Зайти в вацап с компьютера


Как зайти в Ватсап с компьютера - WhatsApp на ПК

Здравствуйте. Сегодня расскажу, как зайти в Ватсап с компьютера, воспользовавшись разными способами. Выбирайте тот, который подходит Вам больше всего в конкретных ситуациях – через Bluestacks, без эмулятора, посредством Web версии или приложения для ПК. Все перечисленные ниже методы работают совершенно бесплатно, практически без регистрации.

Как с компьютера зайти в Ватсап телефона без скачивания программ

Такая возможность появилась относительно недавно, когда разработчики популярного мессенджера создали вэб-интерфейс, доступный по ссылке. Увидите следующую вкладку в браузере:

Теперь стоит взять свой смартфон, зайти в приложение WhatsApp, следовать указаниям, которые расположены на вышеприведенном сайте для разных ОС – Windows Мобайл, Android, iOS, чтобы на странице web.whatsapp.com просканировать код (QR-код):

После успешной синхронизации в окне интернет-обозревателя появится вся Ваша история общения с телефона, а вновь поступающие месседжи начнут дублироваться синхронно на обоих устройствах. Обязательным условием данного решения является постоянная активность программы на мобильном устройстве. Об этом говорит и уведомление главного экрана вэб-версии – «Не отключайте телефон…». То есть, зайти в Ватсап с компьютера без телефона онлайн этим способом у Вас не выйдет.

Все описанные выше манипуляции можете просмотреть на следующем видео:

WhatsApp для ПК

Если нет делания работать в браузере Google Хром (или любом другом обозревателе), то стоит воспользоваться специальной программой для компьютера. Сначала предстоит Вацап скачать. Сделать это можно на этой странице, выбрав подходящую версию.

Обратите внимание на разрядность Windows – 32 или 64 bit.
  • Устанавливаем мессенджер;
  • Запускаем и видим QR-код, который необходимо просканировать в мобильной программе Вотсап:

  • Нечто похожее мы делали в предыдущей инструкции с whatsapp web online. Суть такая же;
  • Теперь можете смело общаться со своими контактами посредством установленного на ноутбуке софта. Это очень удобно, не нужен браузер, даже при сворачивании окна уведомления отображаются в правом нижнем углу рабочего стола Виндовс (как в Скайпе).

Вот так работает Ватсап для ПК без эмулятора, а далее мы рассмотрим последний метод с применением Android Emulator.

Запускаем Whatsapp без смартфона через Bluestacks

Это именно тот вариант, который подойдет всем, кто не хочет или не может пользоваться мобильным гаджетов в данный момент.

Как сделать Ватсап на компьютер без телефона? Для этого нам понадобиться один раз проделать некоторые манипуляции:

  • Качаем Андроид-эмулятор Блюстакс на официальном сайте;
  • Запускаем скачанный файл и дожидаемся окончания инсталляции;
  • Открываем приложение с помощью нового значка на рабочем стоkе Windows;
  • Добавляем свой аккаунт Google (как на телефоне):

  • Находим на экране значок «лупа» (или строку поиска) и вводим название интересующего софта, который хотим загрузить в эмулятор;
  • Качаем, запускаем;
  • А вот теперь самое интересное – как быть с регистрацией? Выбираем страну, указываем свой мобильный номер, на который отправляется СМС с кодом авторизации. Без этой процедуры ничего не получиться. Но делается это однократно, только первый раз.

Это решение, как установить WhatsApp на компьютер без смартфона, без QR кода, является полностью автономным. Вы создаете дубль Вашей учетной записи Gmail на ПК, эмулируете Андроид и в окне утилиты удобно общаетесь с друзьями, вводя сообщения на полноценной клавиатуре. Да и мышка довольно полезная в этой ситуации.

Мы рассмотрели три пути, как зайти в Ватсап с компьютера. Все они простые и подходят под определенные случаи. Хотелось бы узнать, какой метод Вам приглянулся больше всего, есть ли недостатки, что хотели бы изменить?

С уважением, Виктор!

19.11.2017 10:00 17945

it-tehnik.ru

Как зайти в ватсап через компьютер — простая инструкция

Whatsapp — это весьма популярная бесплатная программа, которая помогает производить обмен сообщениями между смартфонами. Программа используется для пересылки текстовых сообщений, видео, аудио, изображений и других файлов. Приложение работает на платформах Android, iOS, Windows Phone, Nokia, Windows и других операционных системах. Выпущено приложение было в 2009 году, а в 2016 году стало абсолютно бесплатным.

На сегодняшний день ватсап используют более 1 млрд человек во всем мире. Однако большинство пользователей даже и не знают, что данную программу можно использовать и на персональном компьютере и ноутбуке. При этом весь функционал программы будет работать аналогичным образом, как и на смартфоне. Сделать это можно очень простыми способами, которые доступны любому пользователю.

Способы зайти в ватсап с компьютера и ноутбука?

Так как же зайти в ватсап через компьютер? Ведь именно из-за этого мы все тут собрались. На самом деле существует целых 3 способа, чтобы запустить Whatsapp на персональном компьютере. Все эти способы мы опишем дальше, но они во многом похожи и требуют у вас, как минимум, наличия камеры на телефоне.

Первый способ — использование веб версии ватсап

Для того чтобы запустить ватсап в веб режиме необходимо:

  • Перейти по ссылке https://web.whatsapp.com/, которая перенаправит пользователя на официальный сайт программы.

    Веб версия ватсап

  • Далее необходимо следовать инструкции и просканировать телефоном полученный QR-код. Это сделать можно через программу WhatsApp, которая должна уже быть установлена на вашем смартфоне. Перейдя в меню WhatsApp Web, можно просканировать QR-код.

    В телефоне входим в меню для сканирования кода

  • После этого, пользователь автоматически пройдет синхронизацию между мобильным ватсапом и онлайн версией. Все контакты переведутся в веб версию WhatsApp, и он сможет использовать совершенно бесплатно программу ватсап в онлайн режиме.

Однако есть несколько особенностей этого способа.

Во-первых, лучшего всего для установки онлайн WhatsApp использовать браузер Google Chrome. Во-вторых, работать WhatsApp будет только в том случае, если на телефоне программа будет включена. В-третьих, такая браузерная версия WhatsApp является лишь зеркалом мобильного приложения.

Второй способ — скачать приложение ватсап на компьютер

Для того чтобы воспользоваться официальным приложением ватсап для компьютеров необходимо:

  • Скачать ватсап на компьютер с официального сайта www.whatsapp.com. Не забывайте правильно выбрать разрядность вашей операционной системы. Хотя я почти на 100% уверен, что у вас стоит 64 битная ОС.
  • Далее установить программу, следуя всем инструкциям и правилам установки.
  • После чего открыть приложение и просканировать код через телефон для синхронизации.

Скачиваем приложение Ватсап на свой компьютер

После открытия, приложение потребует просканировать QR-код. Сделать это можно с помощью мобильной программы ватсап. (Важно знать, что новая версия ватсап требует перед установкой просканировать QR-код и после чего позволяет устанавливать программу на компьютер)

Теперь программа будет работать на компьютере. В ней можно будет использовать весь функционал, который есть и в мобильной версии. Контакты, как и в предыдущей версии автоматически перейдут на пк.

Третий способ — эмуляция Андроид ОС на компьютере

Для этого нужно скачать в сети специализированный эмулятор, который будет имитировать операционную систему Android на ПК. Таких программ на просторах интернета существует множество. К самым популярным можно отнести BlueStacks.

BlueStacks — эмулятор Андроид ОС, который поможет зайти в мобильную версию ватсап

После установки такого эмулятора, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться в Google Play Market. После чего с магазина скачать WhatsApp и использовать его обычным способом на персональном компьютере, как будто вы пользуетесь смартфоном. После установки приложения, потребуется один раз подтвердить номер мобильного телефона с помощью смс. Это действие необходимо совершить всего один раз, поэтому можете смело использовать виртуальный номер для получения СМС.

Этот способ является весьма удобным и не требует QR-кода. С помощью эмулятора программа работает практично и позволяет использовать все функции мобильного WhatsApp без поддержки смартфона.

Вывод

Все эти три способа позволяют достаточно быстро и без особых усилий запустить ватсап на компьютере, использовать его в качестве удобного и быстрого приложения для обмена сообщениями с другими пользователями. Как по мне, так первый способ (веб версия) является самым оптимальным. Вам же может по душе другой. Дело вкуса.

Но самое главное, что используя ватсап через компьютер, пользователю будет доступен весь функционал приложения для комфортного пользования. В Ватсап ценят своих пользователей и это чувствуется.

Вы дочитали до самого конца?

Была ли эта статься полезной?

Что именно вам не понравилось? Статья была неполной или неправдивой? Напишите в клмментариях и мы обещаем исправиться! Спасибо, мы старались. Счастья и добра вам! Что будем делать дальше?Посмотреть похожие статьи Помогите, пожалуйста, сайту. Сделайте репост статьи хоть куда-нибудь:

digital-boom.ru

Вход в WhatsApp через компьютер онлайн

Как правильно зайти в Ватсап аккаунт онлайн, используя определённые свойства мессенджера?

Для активного пользователя WhatsApp нелишним будет знать методику входа в мессенджер через ПК. Детальные пошаговые инструкции разработаны специально для пользователей.

На ПК можно не устанавливать Ватсап. Чтобы Асофт запускался и работал, необходимы:

  • действующий аккаунт, зарегистрированный через телефон;
  • установленный софт на телефоне с открытым аккаунтом;
  • стабильный интернет на ПК;
  • новая версия браузера – Chrome, FireFox, Opera.

Навигация:

    • Как войти в WhatsApp через компьютер
  • Вход через эмулятор

Как войти в WhatsApp через компьютер

Шаг 1. Компьютер:

  1. На ПК запустить браузер.
  2. В строке поиска ввести адрес https://web.whatsapp.com.
  3. На первой странице отобразится QR-код (чёрный шифр-квадрат).
  4. Выполняем действия шага 2.

Шаг 2. Смартфон:

  1. Авторизоваться в мессенджере на устройстве.
  2. Перейти в раздел меню и выбрать «Web WhatsApp».
  3. Навести устройство камерой на экран компьютера с кодом.
  4. Сканирование пройдёт автоматически, после сигнала на компьютере отобразится процесс входа в аккаунт онлайн.

Теперь пользователь может беспрепятственно пользоваться Ватсапом в онлайн режиме

Вход через эмулятор

Вторая опция позволяет пользоваться софтом без предварительной установки и регистрации на смартфоне. Первый шаг – установка эмулятора, второй – запуск Ватсапа.

Шаг 1. Эмулятор. Цель софта – создать виртуальный мобильный интерфейс на ПК и открыть доступ в магазины приложений – Google Market, AppStore.

  1. В поисковой системе браузера ввести наименование эмулятора.
  2. Войти на сайты, проверить их достоверность, приступить к скачиванию.
  3. По завершению запустить, проверить функционал.

Совет! Следите за тем,, чтобы антивирусная программа проверяла файлы перед скачиванием, так как случаи мошенничества довольно распространены

Шаг 2. Ватсап:

  1. В поисковой строке эмулятора (как правило, сверху) ввести латиницей Whatsapp.
  2. Найти и активировать скачивание.
  3. Запустить софт.
  4. Пройти все этапы мастера регистрации.

Единственный момент, когда может понадобиться смартфон – это процесс подтверждения абонента. Софт отправляет код проверочный через СМС сообщение. Его необходимо ввести в подтверждающую строку. Если нет и старенького мобильника, мессенджер предложит совершить звонок (доступно через стационарный телефон) и получить голосовой код.

Находчивые пользователи могут использовать сетевые генераторы виртуальных мобильных номеров. Но мессенджер тщательно проверяет валидность номера, так что лучше воспользоваться реальным.

Использовать можно оба способа:  онлайн с компьютера или оффлайн. Опробуйте и выберите наиболее выгодный.  Прикольные картинки для WhatsApp - скачать и установить на аву

xn-----6kcababhf8a9bv1aoidwgfkdk2hwf.xn--p1acf

Как войти в Ватсап через компьютер

Мессенджеры – это самый популярный способ онлайн-общения сегодня. Пользователь хочет попадать в любимый мессенджер со всех устройств – с телефона, с планшета и даже заходить через компьютер. Поэтому у разработчиков приложений для общения выбор не велик: или удовлетворять желания пользователей, или молча смотреть, как их аудитория перебирается к конкурентам. WhatsApp к последним точно не относится: запустить его можно на любых устройствах. Легко ли зайти в Ватсап через компьютер? Конечно! А как, сейчас разберемся.

WhatsApp Web – что это и зачем?

Сегодня у среднестатистического пользователя нет такой привязки к стационарному устройству, как десять лет назад. Он открывает любимые приложения с телефона, рабочего компьютера, домашнего ноутбука и может проверять почту, мессенджеры и социальные сети с устройств друзей. Учитывая эти особенности поведения своего пользователя, разработчики Вацап сделали web-версию своего приложения.

Преимущество веб-версии в том, что Ватсап становится доступен с любого устройства, подключенного к сети Интернет. И не нужно скачивать загрузочные файлы и устанавливать Вацап на компьютер. Последнее особенно актуально для тех пользователей, которые заходят поболтать с друзьями в рабочее время с компьютера, на который невозможно без разрешения администратора установить никакой софт. Веб-версия решает их проблему, давая возможность обмениваться с друзьями сообщениями легко, быстро и бесплатно.

Как открыть WhatsApp Web?

Чтобы начать пользоваться WhatsApp Web, нужно перейти на официальную страницу веб-версии Вацап. Она доступна по ссылке: https://web.whatsapp.com/.

Когда страница откроется, первое, что вы увидите – огромный QR-код. Не заметить его сложно, он занимает значительную часть экрана.

Следующий шаг – это, конечно же, просканировать код. Часто пользователи не читают текст на странице и пытаются сделать это при помощи стандартного сканера на телефоне. Это не работает. Делая так, вы просто получите длинную ссылку, которую можно будет только скопировать. Но даже это не поможет вам войти в веб-версию Ватсап.

Правильный путь – использовать для сканирования кода Ватсап на вашем мобильном устройстве. Но пока вы будете запускать приложение и искать в нём сканер, QR-код может пропасть с экрана и потребовать перезагрузки – на месте QR-кода появится зелёный кружок, на который нужно будет нажать, чтобы код появился снова.

Это нормально. Паниковать не нужно. Для экономии времени и нервов рекомендуем сначала найти сканер в WhatsApp на мобильном, а уже затем перезагружать QR-код.

Вот пошаговая инструкция, как залогиниться в Ватсап на компьютере: 1. Запускаете Вацап с телефона.

2. Заходите в меню (с помощью кнопки «три точки»).

3. В меню находите пункт “WhatsApp Web” и нажимаете на него.

4. Если вы всё делали правильно, откроется страница с инструкциями. Следуя им, вам необходимо направить свой мобильный на компьютер, где в браузере открыта страница с WhatsApp Web. Нажмите на кнопку с надписью «Ок, ясно», чтобы перейти к сканированию.

5. Направьте своё устройство на QR-код в запущенном с компьютера браузере и просканируйте его. Если QR-код пропал, нажмите на зелёную кнопку, чтобы он появился снова.

Что нужно помнить, пользуясь веб-версией Вацапа?

Как настроить Ватсап на Андроиде

Когда вы просканируете QR-код на компьютере, то увидите свою страницу Ватсап на экране. Только не спешите отключать Интернет на мобильном. Так как аккаунт привязан к номеру телефона, общаться в веб-версии вы сможете только тогда, когда запущен WhatsApp на мобильном. Если Интернет на телефоне пропадет, WhatsApp Web тут же отключится. Это основной недостаток веб-версии приложения.

А чтобы всё работало отлично, заходите на WhatsApp Web через браузер Google Chrome. В других браузерах часто возникают ошибки, вследствие которых QR-код просто не отображается на экране, из-за чего пользователь не может даже войти в WhatsApp Web.

Это всё, что необходимо знать, если вы хотите заходить в мессенджер с компьютера. Разработчики WhatsApp отлично поработали над веб-версией мессенджера. Она легкая, понятная и удобная. С её помощью можно обмениваться сообщениями быстрее, чем с мобильного устройства. К тому же запустить её можно с любого компьютера. Единственное неудобство – это необходимость подключения к сети сразу двух устройств: и телефона, и компьютера. Однако в эпоху Wi-Fi эта проблема легко решается.

allmessengers.ru


Смотрите также