5000 mah на сколько хватает


5000 mah на сколько хватит — на сколько хватит 5000 мАч без игр — 22 ответа



В разделе Железо на вопрос на сколько хватит 5000 мАч без игр заданный автором разносол лучший ответ это А на сколько километров хватит 10 литров бензина?Источник: Если хотите получить нормальный ответ, задавайте нормальный вопрос

Ответ от 22 ответа[гуру] Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: на сколько хватит 5000 мАч без игрОтвет от SergioPoverony[гуру]Смотря какое устроство, вообще если телефон то надолго, т. к. в телефоне нобычно1500мaчОтвет от Просигнализировать[гуру]интересно, а что потребляет-то?Аккумулятор может пролежать месяц-два без подзарядки, если им не будут в футбол играть. Впрочем, если будут - столько же.

А всякие наладошники больше 500мА вроде жрать не должны по спецификации USB. Значит на 10 часов можешь рассчитывать

Ответ от Вровень[эксперт]Оооооохххх. На много.Ответ от Илья Лежнев[гуру]Насколько где?)) )

Мой айпод будет вечно от одной зарядки жить с таким аккумулятором, ноутбук, как и все остальные виндусбуки сдохнет через 2 часика)

Ампер-час на ВикипедииПосмотрите статью на википедии про Ампер-час

22oa.ru

Обзор Xiaomi Mi PowerBank 5000mAh: верный городской помощник

Павербанки все чаще встречаются у людей не только в аэропортах и на автовокзалах, но и в общественном транспорте, в парках и в учебных заведениях. Это понятно, ведь современный пользователь все больше зависит от умных устройств, смартфонов в частности. Последние все реже выпускаются из рук, из-за чего их и без того непродолжительное время работы сокращается ещё сильнее. Для борьбы с этой проблемой и придумывались портативные аккумуляторы. Tehnot.com познакомился с младшим представителем данного класса устройств от китайского производителя, Xiaomi Mi PowerBank 5000 mAh.

Внешний вид

Xiaomi верна собственной философии – Xiaomi Mi PowerBank 5000 mAh упакован в алюминиевый корпус с минимумом опознавательных знаков. Главной особенностью модели уверенно можно назвать габариты – 125х69х9,9 мм. Павербанк близок по толщине и ширине к большинству 5-дюймовых смартфонов, а в высоту на уверенные 15–20 мм ниже! При этом масса тоже гуманная – всего 156 г.

Xiaomi Mi PowerBank 5000 mAh vs Xiaomi Redmi 3s

Верхний и нижний торцы служебные: на одном разместилась информация о емкости, а второй содержит порты USB (Type-A) и microUSB, а также клавишу и светодиоды. Световая индикация состоит из четырех диодов, которые оповещают о том, насколько заряжен павербанк:

  • 4 светящихся лампочки – от 100% до 75%
  • 3 светящихся лампочки – от 74% до 50%
  • 2 светящихся лампочки – от 49% до 25%
  • 1 светящаяся лампочка – от 24% до разряженного состояния

Чтобы узнать уровень заряда, необходимо единожды нажать на клавишу рядом с диодами. Кнопка также служит для насильственной перезагрузки «мозгов» – если устройство по какой-то причине не заряжает подключённый гаджет, достаточно нажать на кнопку.

Разъём microUSB служит для зарядки внешнего аккумулятора, короткий кабель в комплекте подойдёт для этих задач.

Штатный шнурок не выглядит чудом инженерии, но и не вызывает ассоциаций с низкокачественной поделкой: пластиковые блоки, из которых выступают штекеры, в меру плотные, а сам кабель кроется в оплётке типа лапша, что хорошо скажется на его устойчивости в долгосрочной перспективе.

Емкость Xiaomi Mi PowerBank 5000 mAh

Устройство содержит в названии 5000 mAh, но по факту это число не говорит о ёмкости, на которую вы можете рассчитывать, поскольку 5000 мАч доступны только при 3.7 В, нас же интересует показатель для «смартфонных» 5В – это всего 3300 мАч.

Практика хитрой маркировки распространена среди производителей внешних аккумуляторов, но Xiaomi, в отличие от практически всех конкурентов, хотя бы честно пишет о реальной ёмкости, на которую стоит рассчитывать потребителю.

Впрочем, это все лирика, устройство необходимо протестировать на практике.

Тесты

Условия тестирования: смартфоны разряжались до 1%, после чего подключались к Xiaomi Mi PowerBank 5000 mAh, в процессе подпитки устройства не использовались, но все радиомодули оставались включёнными, никакие энергосберегающие режимы не активировались.

Тест с iPhone 6s Plus

За один час iPhone 6S Plus восполнил заряд на 57%, при этом световые индикаторы сообщали, что в портативном аккумуляторе все ещё от 50 до 75% энергии. Когда iPhone отобразил 79% заряда, Xiaomi сместил световой индикатор на отметку «чуть менее 50% заряда». По достижении 100% заряда аккумулятор все ещё моргал двумя диодами (но недолго).

На следующий день, специально разрядив iPhone опять до 1%, тест продолжился. Теперь Xiaomi Power Bank 5000 mAh не смог полностью зарядить аппарат – смартфон восполнил питание до 79%, что все равно выглядит впечатляюще на фоне емкости павербанка.

Встроенный аккумулятор iPhone 6s Plus емкостью 2750 мАч вряд ли мог бы впитать так много заряда из портативного устройства, емкость которого заявляется на уровне 3300 мАч. Но всему есть объяснение – подопытный находится в суровой эксплуатации 11 месяцев, циклов заряда уже более 400, а реальное время работы в сравнении с первыми месяцами снизилось на 30–40%.

Тест с Xiaomi Redmi 3s

Tehnot.com провел аналогичный тест павербанка с новым Xiaomi Redmi 3s (емкость аккумулятора – 4100 мАч заявленных и 4050 мАч типичных), который не разменял и 30 циклов. Данный смартфон восполнил заряд на 74%, чего, если учитывать его феноменальную автономность, о которой мы рассказывали в обзоре, хватит на уверенные два дня использования.

Xiaomi Mi PowerBank 5000 mAh за счёт не самого емкого аккумулятора заряжается быстро. Полный заряд от блока питания 1.2 А занял 4 часа 26 минут, а 2-А зарядное устройство полностью восстановило энергию за 3 часа 31 минуту. Последний показатель совпадает с заявлениями производителя, именно от 2-А блоков питания рекомендует заряжать гаджет сама Xiaomi.

Особенности эксплуатации

Практически все пользователи павербанков докупают (или используют комплектный) короткий провод, чтобы удобно носить устройство с одновременным подключением к смартфону, просто положив последний на портативную зарядку. Это хорошо работает с аккумуляторами в пластиковых корпусах, но оскольку корпус Xiaomi Mi PowerBank 5000 mAh алюминиевый, а торцы – острые, будьте готовы получить поцарапанные павербанк и сам смартфон, особенно если последний тоже из алюминия.

Настоятельно рекомендуем вместе с самим павербанком покупать чехол, чтобы избежать неприятностей. Как вариант, можно самостоятельно связать кейс (или попросить близкого человека сделать такой подарок).

Tehnot.com протестировал устройство в рамках типичного сценария – мы подзаряжали смартфон по пути домой с работы, что обычно занимает 30–50 минут поездок на транспорте. Сам аккумулятор приходилось в таком темпе заряжать раз в три дня – оптимально для городского режима.

Сквозное использование – когда павербанк ставится на зарядку, а к нему подключается разряженный смартфон, – тоже возможно, так устройство удобно подключать к розетке на ночь. Электроника внутри обещает защитить от возможных перегревов, завышенного тока и переизбытка энергии.

Выводы

Xiaomi Mi PowerBank 5000 mAh идеально подойдёт для города: миниатюрный корпус, небольшая масса и аккуратный внешний вид не будут раздражать пользователя, будь то парень или девушка, школьник или бизнесвумен, а ёмкости в 3300 мАч хватит для того, чтобы практически любой смартфон протянул дополнительный рабочий день.

Дальние поездки с этим устройством лучше не совершать, все-таки 3300 мАч не спасут вас во время трансатлантического перелёта и не смогут подзарядить два-три гаджета на 100%, но в рамках городского ритма, когда смартфон сел в самый неудобный момент, Xiaomi Mi PowerBank 5000 mAh окажется очень кстати.

Кому подойдёт Xiaomi Mi PowerBank 5000 mAh

  • для тех, кому зарядки смартфона не хватает на световой день
  • для жителей города, не находящихся 24/7 около розетки
  • тем, кому долго добираться на работу и с работы

Кому нужна более продвинутая модель

  • владельцам нескольких смартфонов и планшета, которые вечно садятся
  • путешественникам на дальние расстояния
Теги: XiaomiXiaomi Mi PowerBank 5000mAhаккумуляторвнешний аккумулятор

tehnot.com

Я купил Powerbank на 5000 мАч сколько раз мне хватит зарядить свой телефон

Я купил Powerbank на 5000 мАч сколько раз мне хватит зарядить свой телефон

Смотря какой телефон максимум 2 разаи еще 5000 мАч это не значит что там 5000 мАч там может быть в 2 раза меньше найти реальный повербанк очень сложнои еще если ты даже залил туда 5000 мАч это не значит что он тебя отдаст 5000 мАч есть такое понятие как кпд он одаст тебе меньше, а на сколько меньше зависит от павер банкаXiaomi Mi Power Bank очень хорошие, но и на них стали делать подделки

Зависит от емкости батареи твоего телефона)

Достаёш батарейку и смотриш сколько там мАч - делиш на 5к.

посмотри емкость батареи в телефоне и подели на нее емкость банка

А ты проверь и нам скажеш! Ты думаеш мы знаем сколько действительно мАч.

охереть математики здесь - надо емкость ПОВЕРБАНКА поделить на емкость аккума телефона

а это - смотря КАКАЯ емкость аккумулятора на телефоне ;))

мой 2800 и до половины не зарядит :)))) не стоит эта дрянь своих денег

думаю 2,5 раза это если честный павер банк сейчас пишут большими буквами 10000 мАч, а проверяешь там максимум 4000

думаю 2,5 раза это если честный павер банк сейчас пишут большими буквами 10000 мАч, а проверяешь там максимум 4000

думаю 2,5 раза это если честный павер банк сейчас пишут большими буквами 10000 мАч, а проверяешь там максимум 4000

Почему power bank 18000 мАч а телефон з 1700мАч заряжае лиш 1 раз

Мой аккумулятор Vertex емкостью 4000 Мач заряжает батарею смартфона емкостью 1900 Мач полностью один раз, и второй раз примерно до 85% - 90%. Аккумулятор емкостью 5000 Мач сможет зарядить средний смартфон приблизительно два раза, но только в том случае, если его емкость указана производителем без обмана. Посчитать просто: чтобы вычесть потери, и узнать чистый КПД, умножьте 5000 на 0,85, и получите искомое число. Это в вашем случае будет 4250 Мач. Затем разделите 4250 на цифру емкости аккумулятора вашего смартфона, и в результате узнаете, сколько раз можно будет зарядить смартфон этим внешним аккумулятором в том случае, если производитель не обманул, и верно указал емкость.

Самый хороший вариант это покупать коробку и аккомуляторы по отдельности тогда можно сделать честный повер банк

думаю 2,5 раза это если честный павер банк сейчас пишут большими буквами 10000 мАч, а проверяешь там максимум 4000

Войдите, чтобы написать ответ

it.ques.ru

Сколько раз можно зарядить iPhone батареей Xiaomi?

Быстрый разряд — проблема любого айфона и не только, если вы активно используете его. Интернет, фильмы и игры очень быстро и беспощадно расправляются с зарядом аккумулятора. В течение дня мы  заряжаем айфоны, где только можно, дома, в машине, на работе и нам всегда мало. Иметь возможность везде подзарядить телефон — хорошо.

Но что если аккумулятор вашего айфона почти иссяк, вот-вот сядет, подзарядиться негде, а вы должны позвонить или кто-то сейчас ждёт вашего звонка, то что делать? В таких ситуациях нам на помощь приходят портативные аккумуляторы Xiaomi, которые легко взять с собой: положить в карман, рюкзак или сумку. Всем советую их за дизайн и качество. На данный момент они бывают на 5000 mAh, 10000 mAh и 20000 mAh (миллиампер).

А теперь самый частый вопрос наших клиентов! Сколько раз можно зарядить телефон той или иной батареей? Это легко посчитать, если знать емкость аккумулятора вашего айфона и емкость батареи Xiaomi. Например, батарея Xiaomi имеет емкость 5000 mAh, а iPhone 6S 1715 mAh. Достаточно разделить 5000 на 1715. Получим число 2,9. Это значит, что почти 3 раза мы cможем зарядить iPhone 6S. Но на практике это цифра оказалось немного меньше, не 2,9, а 2,3.  Все равно это неплохо. Надо учитывать, что есть небольшая погрешность.

Нижеприведенная таблица покажет сколько раз вы сможете зарядить свой айфон той или иной батареей.

С уважением, iFIX!

ifixx.ru


Смотрите также