A data hd710


Внешний жесткий диск HD710 Pro | Потребительские ADATA

HD710 Pro вносит новое слово в срок службы внешних жестких дисков. Мы протестировали его в соответствии с стандартами пыле- и влагоустройчивости IP68, а также убедились в том, что он проходит военные испытания на прочность благодаря своей трехслойной защитной конструкции. Имея объем до 5 Тб, этот образец хранилища с долгим сроком службы — ваш помощник в безопасном хранении данных в любом вашем увлечении, будь то дайвинг, пеший туризм, езда на велосипеде или просто быстрая прогулка

Благодаря опыту ADATA внешний жесткий диск имеет полную защиту от попадания пыли и возможность выживать в воде как настоящая подводная лодка. Диск HD710 Pro прошел испытания на глубине 2 метров под водой в течение 60 минут — это больше, чем требует стандарт IEC IPX8! Готовы нырнуть? * Защита от воды может быть использована в полном объеме только при плотно закрытой крышке порта USB

Диск HD710 Pro оснащен защитой от ударов, попадания капель. вибраций — и все это благодаря своей особо прочной трехслойной конструкции. Мы протестировали диск на соответствие военному стандарту США MIL-STD-810G 516.6, что значит, что он может безопасно падать с высоты 1,5 метра. Ваши данные в безопасности, свободно выходите туда, куда вам нужно, и принимайте больше вызовов от жизни

Не имеет значения, какие именно данные хранятся на внешнем диске HD710 Pro, он всегда обеспечивает им превосходную защиту. Диск оснащен тремя первичными слоями покрытия — прочный силикон, буфер для поглощения ударов и прочный пластиковый корпус, который находится ближе всего к самому диску и надежно удерживает его на месте.

Даже после падения или удара небольшие внешние диски пытаются продолжать работу, что приводит к появлению ошибок или поврежденных секторов. Диск HD710 Pro оснащен сенсорами, которые моментально останавливают любую активность диска при обнаружении удара. Работа диска возобновляется только после полной остановки вибрации. Благодаря видимому индикатору состояния вы будете получать о диске полную информацию.

Благодаря объему в 1 Тб, 2 Тб, 4 Тб и 5 Тб вы имеете гибкую возможность выбирать прекрасное внешнее хранилище под свои нужды. В любом случае вы получаете много места для сохранения данных, будь это видео 4К с вашего отдыха на выходных, ценные рабочие материалы или библиотека игр.

Корпус диска оснащен аккуратным желобком для удобного хранения съемного кабеля USB. Если в данный момент диск использовать не нужно, просто отсоедините кабель, с легкостью обмотайте его вокруг HD710 Pro и продолжайте свои дела. Это в значительной степени уменьшает риск того, что кабель размотается, запутается и вызовет раздражение. А благодаря данной функции вы можете работать с диском без какого-либо дискомфорта.

В отличие от других внешних жестких дисков с так называемым долгим сроком службы диск HD710 Pro имеет легкую в использовании крышку порта USB Нет необходимости крутить крышку в руках, нажимать, чтобы найти правильный угол, пока она наконец закроется. Наши инженеры проявили внимание к каждой детали, благодаря чему крышка-ушко диска HD710 Pro очень проста в использовании, но при этом полностью защищена и не пропускает влагу.

 2017-06-21

www.adata.com

Обзор внешнего жесткого диска ADATA HD710 1ТБ

Обзоры внешних жестких дисков, чаще всего, скучные, ну не так много в них отличий, чтобы они были оригинальными. И вот к нам в редакцию попал внешний жесткий диск ADATA HD710 c защитой от воды, пыли и ударов, и в общем, скажу честно, ему хорошенько досталось, а как он пережил поставленные нами тесты — читайте в этом обзоре.

Дизайн и особенности конструкции

ADATA HD710 — один из немногих внешних жестких дисков, которые не хочется фотографировать в офисе, его стихия — это природа, вода, пыль, грязь и т.д. Доступен ADATA HD710 в трех расцветках: желтой, синей и черной, однако стоит отметить, что меняется цвет только резиновых вставок на корпусе.

С первого взгляда бросаются в глаза увеличенные габариты по сравнению с «домашними» моделями внешних HDD, но такое увеличение габаритов идет только на пользу. Внутри жесткий диск надежно защищен от падений. Сам хард расположен в резиновых вставках, которые эффективно гасят удары, следующий слой — прочный пластик, и завершающий — слой упругой резины, который так же спасает от случайных падений.Дизайн устройства «воинственный» в духе защищенных смартфонов. На лицевой стороне пластиковая площадка, на которой размещен логотип ADATA, получила фактуру под карбон, немного ниже логотипа в корпусе во время работы просвечивает синий светодиод, однако при ярком солнечном свете, он почти незаметен. Как мы и говорили ранее, пластиковое основание корпуса  надежно защищено резиновой накладкой, однако помимо защитной функции у нее есть еще одно преимущество — она гасит любые вибрации создаваемые жестким диском во время работы. На боковых сторонах корпуса есть удобный и надежный держатель кабеля подключения жесткого диска, который решает проблему «куда бы деть провод, что бы его не забыть»В нижней части корпуса расположена заглушка, за которой прячется MicroUSB 3.0. Стоит обратить внимание, что защита от воды и пыли по стандарту IP68 гарантируется только при плотно закрытой заглушке, а закрыть ее не просто, скажу вам честно. Данная проблема решена в модификации ADATA HD710 Pro и старшей модели HD720.

Защита от воды и пыли

Важно! Защита от воды и пыли по стандарту IP68 гарантируется только при плотно закрытой заглушке! Стандарт IP68 предполагает, что прибор пыленепроницаемый, а значит ее и вовсе не боится, а так же переживет погружение в воду на глубину до метра длительностью до одного часа.

Проверку защиты от воды мы проводили просто, кинули ADATA HD710 на берег реки Воронеж, чтоб его волнами омывало в течении пяти минут. И пусть стандарт предполагает и большее погружение на более длительный срок, нам хотелось провести реальный тест по сценарию «случайно уронил в воду». ADATA HD710 с легкостью перенес данный тест несмотря на то, что его постоянно омывало волнами и отнесло от берега. Защита от пыли так же отлично работает. Но тут мы не стали усердствовать и просто покидали ADATA HD710 в песок. В герметичности корпуса мы уже убедились в прошлом тесте, а значит и защита от пыли отлично работает. Но есть одно но, песок легко забивается в пазы между резиной и пластиком, и если вы захотите привести ADATA HD710 в презентабельный  вид после погружения в песок или грязь, то придется на славу поработать вытирая и его влажными салфетками.Так же ADATA HD710 прошел тестирование на ударостойкость по стандарту MIL-STD-810G 516.6, который предполагает падение с высоты 1,2 метра на фанеру без повреждения устройства. Так что большинство случайных падений он смело переживет.

Тестирование

Первый тест после наших испытаний — проверка на битые сектора пройдена на отлично. Показания S.M.A.R.T. сообщают нам, что диск полностью здоров. Внутри установлен HDD от Western Digital серии Blue. Жесткий диск дает вполне стандартные скорости линейной записи и чтения, однако скорость отклика средняя. Так же стоит отметить, что в новых жестких дисках скорость записи мелких файлов выше.

Шумность и температурный режим

Резина на корпусе гасит практически все вибрации, создаваемые жестким диском и его можно назвать вполне бесшумным. Единственный момент, когда он издает всем знакомый скрежет — запись множества мелких файлов. Температурный режим нормальный как для внешних жестких дисков, при температуре в 32°С и полной проверке диска на битые сектора он прогрелся максимум до 47°С, что вполне нормально при изначально высокой температуре в комнате.

Программное обеспечение

ADATA предлагает две утилиты OStoGO, которая представляет мало интересного и по сути записывает образ операционной системы  на носитель и HDDtoGO, которая отличается большим набором полезных функций: тут тебе и синхронизация файлов и папок по расписанию,  шифрование AES 256, синхронизация Microsoft Outlook, IE и Firefox, блокировка пк и подробная статистика о занимаемом пространстве. Но и у такого функционального ПО есть недостаток — «кривой» перевод на Русский язык.

Впечатления и выводы

Жесткий диск с защитой от воды, пыли и падений — это дополнительная защита ваших данных и, если большинство внешних HDD не переживут даже малейшего падения в воду или банально разлитого чая, то ADATA HD710 — именно тот жесткий диск, который дает право на ошибку. И необязательно быть фотографом, который работает в жестких климатических условиях, что бы оценить преимущества этого решения — уверенность в сохранности данных нужна всем.Помимо вышеперечисленных преимуществ у ADATA HD710 есть еще один «козырь в рукаве» — доступный ценник сравнимый с другими традиционными моделями внешних HDD.

Ну а к недостаткам я могу отнести только плохой перевод на Русский язык комплектного ПО.

Познакомиться ближе с новинками ADATA можно будет на выставке ИгроМир 2017, на стенде будет представлен практически весь ассортимент устройств от бюджетных до оверклокерских серий, а если у вас нет возможности попасть на ИгроМир 2017 — ждите от нас репортаж со стенда ADATA, а что бы не пропустить все самое интересное, подписывайся на нашу группу Вконтакте и наш Instagram.

Актуальные цены

najdidevice.ru

Обзор ADATA DashDrive Durable HD710 1TB. Внешний диск с защитой от падения и влаги

Смартфоны, фотоаппараты, видеокамеры, экшен-камеры и постоянно растущее количество документов, требуют место для хранения. Места для хранения личного архива данных никогда не будет достаточно, здесь как никогда полезны внешние накопители. В рамках «Лаборатории» мы регулярно отбираем наиболее интересные новинки, детально проверяя на быстродействие. Сегодня в наше распоряжение попала новинка ADATA DashDrive Durable HD710M,и мы рады представить ее подробный обзор. Данная модель является модификацией оригинальной HD710, отличаясь цветом и оформлением. «М» в названии скрывает под собой стиль «милитари». Сама же серия сейчас насчитывает пять вариантов оформления, помимо военной окраски есть черная, белая, синяя и желтая.

Стоимость ADATA DashDrive Durable HD710 версии на 1 Тбайт составляет, по данным сервиса Яндекс.Маркет, 4900 рублей. Есть варианты с 500, 640 Гбайт и 2 Тбайт. Ниже в таблице представлены сводные данные по стоимости.

Комплектация Поставляется ADATA DashDrive Durable HD710 в компактной упаковке с прозрачным окошком, позволяющим насладиться эффектной окраской корпуса.

Комплектация включает кабель USB 3.0 и набор технической документации.

Внешний вид

ADATA DashDrive Durable HD710M не зря носит на себе военный камуфляж. Корпус диска прошел испытания по армейскому стандарту MIL-STD-810G 516.6. Он может использоваться в условиях жесткой эксплуатации.

Отличный вариант, если диск планируется часто использоваться вне дома, подстраховав драгоценные файлы от случайных падений.

Плюс ко всему он еще защищен от попадания влаги по стандарту IPX68, сохраняя работоспособность при погружении в воду на 1 метр длительностью до 30 минут. В условиях реальной эксплуатации за диск можно не переживать при случайно начавшемся ливне или пролитым на стол чае.

Дизайн у накопителя молодежный с уклоном в спортивную тематику. Центральная часть выполнена из пластика с текстурой под карбон. По краям отсечки с военным камуфляжем.

В основе всей конструкции используется твердый пластик с резиновым чехлом. За счет резины диск амортизирует при падении.

Разъем USB 3.0 под резиновой заглушкой, он защищен от попадания пыли и влаги. Кабель можно удобно зафиксировать в боковой паз вдоль всего корпуса, не потеряется.

На обратной стороне корпуса нанесена наклейка с логотипом и техническими данными. Для контроля активности ADATA DashDrive Durable HD710M выведен светодиодный индикатор на крышке.

Crystal Disk Mark Популярный бенчмарк, который позволяет измерить скорость сразу в восьми режимах. Это чтение и запись, последовательный и случайный доступ, а также различными по размеру блоками. Я использовал настройки по умолчанию, а именно пятикратный прогон на участке 100.

HD Tune

AS SSD Benchmark

ADATA DashDrive Durable HD710 отличный выбор при поиске надежного внешнего накопителя. Среди преимуществ на фоне конкурентов выделим привлекательный внешний вид, защиту от падений и попадания влаги. В ходе тестовых испытаний он продемонстрировал высокие скорости чтения и записи. В качестве приятных фишек отметим удобную фиксацию кабеля подключения, дополнительный софт.

Комментарии:

Поделиться в социальных сетях:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

megaobzor.com

Внешний жесткий диск HD710A Pro | Потребительские ADATA

Все мечты нужно оберегать и защищать от повреждения! Внешний жесткий диск HD710A Pro отличается изяществом, присущим устройствам Apple. По характеристикам защиты от воды и пыли он превосходит требования стандарта IP68. Портативное устройство с противоударной конструкцией армейского класса идеально подходит тем, кто все время в пути.

Вам никак не удается найти подходящий внешний накопитель, совместимый с Mac-устройствами? HD710A Pro имеет заводской формат HFS+ (файловой системы), обеспечивающий оптимальную совместимость с Mac-устройствами.

HD710A Pro предназначен для работы с Mac-устройствами. Его характеристики превосходят требования стандарта IP68 по защите от воды и пыли*, а также обеспечивают полную пыленепроницаемость. Жесткий диск может находиться в воде на глубине до 2 м в течение 60 минут!

* Водонепроницаемый чехол должен быть герметично закрыт для более эффективной защиты от воды и пыли. Если диск не используется, храните его в плотно закрытом водонепроницаемом чехле для защиты.

HD710A Pro прошел ударную пробу по армейскому стандарту, которая заключается в том, что диск бросают в общей сложности на 26 точек поверхности, включая лицевые панели, края и углы. Даже после падения с высоты в 1,5 метра на корпусе диска не появилось признаков повреждения. Высококачественный чехол покрыт специальным силиконовым материалом внутри и снаружи для защиты от ударных нагрузок.

* Данные из стандарта MIL-STD-810G 516.6, разработанного армией США, приводятся для сравнения.

В случае возникновения очень сильной вибрации в процессе передачи файлов диском срабатывает датчик ударов, для предупреждения мигает красная лампочка, а противоударная система защищает и эффективно уменьшает повреждение жесткого диска.

Жесткий диск HD710A Pro отличается емкостью до 2 ТБ и совместимостью с Apple Time Machine, благодаря которым он наиболее полно отвечает требованиям пользователей Mac-устройств в части обработки изображений в формате JPEG, GIF-анимации или программных файлов. Вам не придется искать запоминающее устройство большой емкости или тратить время, выбирая файлы для удаления.

Чехол HD710A Pro отличается от чехлов обычных жестких дисков, которые очень трудно закрываются. Конструкция HD710A Pro очень проста и понятна. Пользователи без труда смогут закрыть крышкой разъем порта, сохраняя уверенность в том, что их данные защищены от погодных условий.

 2018-01-30

www.adata.com


Смотрите также