Ac robin zed 2


Экшн камеры AC Robin Zed

Аппаратно-программный комплекс гиростабилизации – ваши качественные фото даже на высоких скоростях  в условиях неравномерного движения и нелинейных ускорений.

Фанаты экшн-съемки – для вас: камера AC Robin позволяет снимать видео в самом высоком качестве нон-стоп на протяжении двух часов! Аккумулятор высокой эффективности емкостью 1600 мАч – это беспрерывная съемка целостного  фильма.

Матрица Sony Exmor-R CMOS – имеет высокое разрешение и позволяет проводить видеосъемку в максимальном качестве, при этом достигая яркого и высококонтрастного изображения с минимальным уровнем шума. Благодаря своему строению, матрица Exmor-R CMOS имеет высокую светочувствительность, значительно превосходя аналоги по качеству съемки.

AC Robin  – ответы на все вопросы на родном языке. Всё программное обеспечение камеры на русском языке – вы быстро найдете общий язык с AC Robin и легко сможете управлять ею.

Все что требуется для вашего комфорта: водонепроницаемый бокс, крепления на голову, тело и руки, крепежи для велосипедных и мотоциклетных рам и рулей и другие приспособления.

Удобные и функциональные экшен камеры AC Robin Zed – отличная возможность запечатлеть самые ценные воспоминания. Вы сможете вести съемки в любых экстремальных условиях – на суше, под водой, на скорости или в неравномерном движении.  Матрица Sony Exmor-R, которой оснащены экшен камеры AC Robin, обладает высокой чувствительностью. А обратная засветка подавляет шумовые помехи и обеспечивает яркую контрастную картинку.  Преимущества экшн камер AC Robin:    •   Отличное качество съемки    •   Компактные размеры    •   Интуитивно понятное меню    •   Адекватная цена    •   Отличное качество сборки    •   Гарантийная поддержка

   •   Сервисные центры в Москве и регионах

www.ac-robin.com

Обзор экшн-камеры AC Robin Zed2: улучшенный аналог Hawkeye Firefly 7S

Компания AC Robin называет себя производителем экшн-камер, при этом работает недавно. Корпоративный сайт датирован 2016 годом, первые девайсы серии Zed анонсировали в начале 2017. Может ли сегодня новый бренд выйти на конкурентный рынок? Ответ — да. Первый способ — приложить усилия и выдать что-то уникальное, типа камеры с дозиметром.

История AC Robin иллюстрирует другой вариант — взять чужой гаджет и доработать его. Не секрет, что камеры Zed выпускаются на одном конвейере вместе с бюджетными Hawkeye Firefly. Помимо набивки своего логотипа на корпусе, AC Robin русифицирует и дорабатывает прошивку, дает год гарантии и предоставляет сервисное обслуживание владельцам. У нас на обзоре камера AC Robin Zed2, аналог Firefly 7S.

Что кроется в этом имени — читайте далее.

Комплектация AC Robin Zed2 впечатляет. В полукилограммовой коробке из качественного картона содержится не менее 20 предметов: камера, аквабокс, кабель USB — микро-USB, инструкции на русском языке, пластиковые стяжки, наклейки Robin с птичкой, тряпочка для протирки объектива, стальной тросик, защитная крышечка для линзы, четыре ремешка.

Шикарный комплект вместе с AC Robin Zed2

Комплект дополняют крепления iSHOXS: две площадки, двусторонний скотч, защитная рамка, зажим на руль и другие. Все, что нужно для спорта и отдыха. Пожалуй, нет только присоски на ветровое стекло и запасного аккумулятора.

Внешне Zed2 представляет собой параллелепипед со слегка скругленными боковыми гранями. Корпус пластиковый, с вафельным рифлением, собран качественно, в руках держится устойчиво. Габариты — 59x21x41 мм, вес с батареей — 83 г, это меньше средней экшн-камеры, в воздух ее поднимет даже слабый квадрокоптер.

Лицевая сторона занята объективом, кнопкой включения и OLED-экранчиком. Кнопка затвора находится на верхней грани, вокруг нее — колечко светового индикатора. На левом боку собраны все отверстия — слот SD-карты, гнезда микро-HDMI и микро-USB. Заглушек здесь нет, использовать камеру без защиты не рекомендуется, вода и грязь легко могут попасть внутрь. Правый борт содержит две «стрелки», они нужны для переходов по меню.

Аккумулятор вставляется снизу, его контейнер прикрывает съемная крышечка. Частая смена батареи для экшн-камеры это нормально, поэтому будьте внимательны, такую дверцу легко потерять. Жаль, что в корпусе нет гайки под штатив, придется использовать комплектную рамку.

Угол обзора объектива 160 градусов для открытых пространств

Стеклянный объектив из шести линз имеет угол обзора 160 градусов — достойное значение, в кадр поместится весь Михайловский дворец с корпусом Бенуа. Угол меняется программно — большой / средний / малый, однако на всех кадрах вертикали искажены «бочкой» и компенсации не предлагается.

Матрица использована Sony Exmor-R IMX078, размер 1/2,3″ (6,16×4,62 мм), что соответствует кроп-фактору 6, чуть больше чем у других камер, разрешение — 12 МП.

Производитель говорит об использовании обратной подсветки, что должно улучшить качество картинки в ночи.

Для управления камерой и отображения информации в наличии два экрана. Экшн-камера может  зависать в самых интересных положениях, поэтому доступ к настройкам с двух сторон это очень удобно.

Первый дисплей с диагональю 0,66 дюйма расположен слева от объектива. Он сделан по OLED-технологии, разрешение 64×48 точек, отличается отличной яркостью и контрастностью. На нем отображается состояние гаджета, а также основные пиктограммы настроек при работе с меню.

Основной экран у AC Robin Zed2

Второй дисплей с диагональю 2 дюйма находится на задней панели, LCD панель имеет разрешение 640×480 точек, на ней показывается живая трансляция или отображается меню. Оба экрана не являются сенсорными, все переходы выполняются механическими кнопками.

Камера честно снимает Full HD и оптимизирует Ultra HD

Опыт других производителей показывает, что процессор Novatek 96660 не вытягивает 4K. Компания AC Robin сделала попытку взять вычислитель «на слабо» и выжать из него максимум. Отсюда нестандартные разрешения в спецификации 2,8К/24 и 2,5К/30.

При ближайшем рассмотрении оказывается, что 2,8К/24  записывается в разрешении 2880×2160 точек (4:3) с тегом 16:9, чтобы при воспроизведении плеер растягивал его до 3840 точек по ширине. В общем, на лицо оптимизация вычислительных ресурсов.

Рекомендуется использовать честный Full HD с частотой 30 или 60 кадров, в этом режиме получаются неплохие для бюджетного гаджета ролики. При ярком свете лучше, но и под фонарями видео выглядит приемлемо, хотя и несколько зашумлено. В камере есть режим стабилизации, он съедает примерно 15% кадра, работает средне — уменьшает мелкое дрожание, но с качкой не справляется.

Неплохая альтернатива фотоаппарату с учетом особенностей

Для фотографирования владелец может выбрать нужное разрешение: 4032×3024 (12 MП), 3264×2448 (8 MП) и 2592×1944 (5 MП). Отдельно устанавливается баланс белого, ISO, экспозиция, резкость.

На снятые кадры можно наложить эффекты прямо из меню. Для тех, кто понимает, есть сохранение в RAW — эти файлы потом легко улучшить во внешнем редакторе. Неплохая замена фотику с учетом особенностей — широкий угол с искажениями, невысокая светочувствительность, неидеальная автоматика.

Автономность не больше часа на пределе, есть недорогие батареи

Для питания AC Robin Zed2 использован литий-ионный элемент  на 1050 мА*ч. На максимальных настройках гаджет едва выдержит час, на морозе это время сократится в два-три раза.

Быстрая замена АКБ

Впрочем, батарея совместима с GoPro, есть недорогие аналоги, в том числе и повышенной емкости (например, AHDBT-301). Рекомендуется приобрести запасные аккумуляторы.

Итоги: недорогое улучшение низкобюджетной экшн-камеры

AC Robin взяла за основу недорогого китайца Hawkeye Firefly 7S, взяла под контроль производство, приложила к исходному материалу руки и голову. Получилось неплохо — широкой комплектации позавидует GoPro, русская прошивка постоянно улучшается, есть гарантия и сервисный центр.

Качество съемки ограничено аппаратной платформой и габаритами устройства. Наверное, самый яркий факт, характеризующий усилия команды AC Robin — установка прошивки от Zed2 владельцами Hawkeye Firefly 7S.

geeksus.ru

Тест экшн-камер: AC Robin, Xiaomi, GoPro

Мы решили протестировать экшн-камеру AC Robin ZED2. Но сделаем мы это не просто так, а сравним ее с Xiaomi Mijia Action Camera 4K и GoPro Hero 6, тестирование которой тоже есть на нашем сайте.

Видео:

Чтобы сравнение получилось честным, главный редактор сайта «Чудо техники» Ким Коршунов закрепил все камеры на внедорожнике Mercedes G 63 AMG и проехал по бездорожью. Процесс и результаты — в этом видео:

В AC Robin ZED2 установлен 12-мегапиксельный сенсор Sony Exmor-R CMOS IMX078 со 160-градусным углом обзора. Максимальное разрешение записываемого видео составляет 2.8K при 24 кадрах в секунду, запись 1080p ведется при 60 кадрах, а 720p при 120 кадрах. Для плавности используется программно-аппаратная стабилизация.

У камеры два дисплея — информационный 0,66-дюймовый спереди и основной, с диагональю 2 дюйма и разрешением 640×480 пикселей. Они не сенсорные, для управления придется пользоваться кнопками на корпусе или фирменным приложением на смартфоне.

Стоит отметить наличие видеовыхода MicroHDMI на корпусе, слот для карточки MicroSD и аккумулятор емкостью 1050 мАч. В комплекте есть защитная крышка на объектив, крепления на велосипед и шлем, хомуты, ремешки и водонепроницаемый бокс.

Xiaomi Mijia Action Camera 4K обладает 12-мегапиксельным сенсором Sony IMX317 и электронной стабилизацией. Камера может снимать в разрешении 4K при 30 кадрах в секунду, 1080p при 120 кадрах и 720p при 240 кадрах. Для управления используется сенсорный дисплей с диагональю 2,4 дюйма.

В комплекте, кроме самой камеры и зарядного кабеля, больше ничего нет. Емкость аккумулятора составляет 1400 мАч.

И самая продвинутая, но в то же время самая дорогая камера в нашем тесте — GoPro Hero 6 Black с 12-мегапиксельным сенсором. Запись видео поддерживается в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду или замедленное 1080p-видео с частотой 240 кадров. Экрана тут два — информационный спереди и основной, с диагональю 2 дюйма. Он сенсороный.

Особенностью камеры является влагозащищенный корпус, выдерживающий погружения на глубину до 10 метров. Ей не нужен аквабокс, в отличие от камер Xiaomi и AC Robin.

Купить AC Robin ZED2 можно по цене 7 990 рублей, Xiaomi продается по ориентировочной цене 9000 рублей, а GoPro Hero 6 продается за 38 990 рублей.

chudo.tech


Смотрите также