Air pots наушники


Обзор AirPods: умные беспроводные наушники от Apple

В комплектацию AirPods входят наушники в чехле, набор инструкций и Lightning-кабель.

Чехол

Чехол имеет округлые грани, хорошо лежит в руке и помещается в любом кармане. Открывать и закрывать крышку — особое удовольствие, превращающее кейс для наушников в альтернативу антистресс-игрушкам.

С обратной стороны расположена кнопка для подключения к Android-устройствам и создания пары с iOS-девайсами, а с нижней стороны — гнездо для зарядки.

Со временем под крышкой образуется тёмный налёт, который приходится чистить. Непонятно, откуда он появляется: кейс всегда закрыт, грязными руками его никто не трогает. Судя по отзывам, периодической чисткой чехлов занимаются многие владельцы AirPods. Что поделать, издержки дизайна в белых цветах.

Ещё один нюанс — люфт крышки при движении ей из стороны в сторону (не по направлению открытия). Сценариев, в которых было бы необходимо перемещать крышку именно так, не существует, но такие шероховатости в технике Apple расстраивают как минимум из-за того, что они редко встречаются.

Внутри кейса скрыты магниты, с помощью которых наушники буквально залетают в чехол. Крышка также примагничивается при закрытии, поэтому AirPods можно смело кидать на дно сумки — наушники не выпадут и не потеряются.

Наушники

Беспроводные вкладыши с первого взгляда кажутся теми же EarPods, но без проводов и с чуть утолщёнными ножками. Если не брать во внимание скрытый в этих ножках технофарш, то это EarPods и есть. И это круто. Дело даже не в скевоморфизме и преемственности. Просто это действительно очень удобная и довольно универсальная форма наушников.

Если сомнения перед приобретением AirPods связаны со страхом потерять выпавший наушник, то мы спешим их развеять: вкладыши держатся надёжно. Главная причина выпадения EarPods — провода, которые постоянно тянут наушники вниз. Тут их нет.

Настоящую опасность таит воспитанная годами привычка снимать один из наушников при разговоре и отпускать его. Вкладыш EarPods остался бы болтаться на проводе, а беспроводной наушник просто упадёт на землю. Впрочем, перестроиться можно за пару дней, а для самых неудачливых в продаже есть специальные силиконовые шнурки, связывающие наушники между собой.

Звук

Звуковые характеристики — самая важная составляющая любого обзора наушников, но определённо самая скучная, когда речь идёт об AirPods. Как и в случае с проводным предшественником, здесь мы получаем не особо амбициозный, ровный и немного подкрашенный в средних и высоких частотах звук.

Для любителей точных спецификаций мы позаимствовали график АЧХ с французского портала Les Numeriques.

Это неплохой результат для городских вкладышей-наушников, не претендующих на звание аудиофильского девайса. Всё-таки AirPods любят совсем не за звук, хотя с запросами среднего пользователя они отлично справляются.

Эксплуатация

Создать пару AirPods с «яблочным» девайсом очень просто. За быструю синхронизацию отвечает специально разработанный для наушников чип W1. Достаточно откинуть крышку чехла, и iPhone автоматически распознает AirPods.

Подтверждаете сопряжение нажатием на единственную кнопку на чехле наушников — и всё, пара создана и уже разлетелась на все синхронизированные устройства. С этого момента даже нажатий на кнопку не потребуется — трансляция будет автоматически переводиться на AirPods, если те будут вставлены в уши.

Кнопок на наушниках нет. Единственный возможный жест управления — двойное постукивание. Лучшее, что я придумал, — пуск и пауза на правом наушнике, вызов Siri — на левом. Ещё один способ приостановить воспроизведение — вытащить один из наушников.

К новой системе навигации трудно привыкнуть. В этом плане EarPods всё-таки удобнее. Одной-двух кнопок для управления воспроизведением маловато, а Siri — это не панацея. Я, например, до сих пор стесняюсь пользоваться ей в людных местах.

Чтобы ответить на звонок, нужно также дважды тапнуть по наушнику. Качество исходящего звука отличное: сказывается работа системы активного шумоподавления. Поэтому с AirPods можно разговаривать с друзьями или вызывать Siri даже в людном и относительно шумном месте.

Если поднести открытый кейс к iPhone, на экране появятся данные заряда чехла и наушников. Кроме того, в виджете «Элементы питания» можно посмотреть заряд каждого из вкладышей. Дело в том, что по начинке они идентичны, каждый можно использовать в качестве гарнитуры. При этом звук будет транслироваться в моно, а время автономной работы AirPods увеличится вдвое.

AirPods также умеют работать в связке со всеми iOS-устройствами с iOS 10 и выше, Apple Watch с watchOS 3 и выше, а также компьютерами с macOS 10.12 и выше. Кроме того, наушники можно использовать с любыми устройствами, поддерживающими стандарт Bluetooth 4.0. Обещанная разработчиками «магия» в таком случае пропадёт, но, как заверяют пользователи Android-смартфонов, носить AirPods с их девайсами вполне комфортно. Правда, Siri нет, но с помощью стороннего ПО можно сделать так, чтобы на постукивание отзывался Google Assistant.

Аккумулятор

Полностью заряженные вкладыши и чехол способны прожить 24 часа в режиме прослушивания и 11 часов в режиме разговора. Без кейса наушники проработают пять часов. Причём заряжаются они очень быстро: за 15 минут они набирают количество заряда, достаточное для воспроизведения музыки ещё на три часа.

Это значит, что разрядка девайса никогда не застанет вас врасплох. Стоит лишь заряжать кейс с наушниками раз в 3–4 дня и не слушать музыку в течение пяти часов.

Вердикт

Мы советуем AirPods, если:

  • вы уже укомплектованы Apple по полной и хотите дополнить коллекцию ещё одним утилитарным девайсом;
  • вы устали от перебивающихся кабелей EarPods, но сами наушники вас полностью устраивают;
  • вы ищете беспроводные наушники, которые не будут занимать много места в сумке.

Мы не советуем AirPods, если:

  • вы постоянно всё теряете;
  • вы живёте в не самом развитом регионе, где экзотический гаджет может вызвать нежелательное внимание;
  • вы аудиофил, которому АЧХ, КНИ и другие непонятные аббревиатуры важнее всего остального.

И самое главное: не забывайте, что выбор наушников всегда сугубо индивидуальный. Если какие-нибудь Sennheiser или Koss нравятся вам больше EarPods, то приобретать беспроводную версию нелюбимых наушников за 12 тысяч рублей — не лучшая идея.

Но если вы хотите получать от техники Apple максимум, привыкли к эргономике и звуку EarPods и любите испытывать эстетическое и тактильное удовольствие от гаджетов, то AirPods вам точно понравятся.

Купить AirPods →

lifehacker.ru

5 аксессуаров, которые не дадут потерять AirPods

Вы можете себе представить насколько Apple меняет этот рынок? Выход iPhone повлек за собой развитие дополнительных сфер деятельности у людей, создание и продажа аксессуаров, как пример. Но где было виданно, чтот выход наушников за $159 сделает такой же рывок на рынке. Аксессуары для наушников! Любой производитель аудиотехники может об этом только мечтать, а Apple даже не задумываясь об этом создает новую нишу.

Десятки тысяч покупателей получили свои AirPods и тысячи, наверняка, уже успели потерять один из наушников. Если вам посчастливилось стать владельцем нового аксессуара, позаботьтесь о том, чтобы не потерять один наушник или оба вместе. Вот подборка аксессуаров для AirPods из Amazon, их раскупают тысячами.

AirPods Strap, EloBeth – маленький ремешок, соединяющий два наушника вместе (на концах специальные отверстия под каждый из AirPod’ов. Стоит $6.99.

AirPods Strap, Stouch – аналогичный проводок, который можно перекинуть за шею и использовать AirPods как обычные спортивные наушники. Цена 11 баксов, 8 баксов по скидке.

AirPods Strap, Dreamvasion –  длинная резинка, для  $7.99.

Spigen Compact AirPods Strap – о фирме spigen думаю можно не рассказывать, это ветераны на рынке аксессуаров. Проводок похожий на первые два, но с клипсой под наушником для скрепления двух концов — $9.99.

AirRings for Apple Airpods – аксессуар превращает AirPods в более спортивную версию гарнитуры с ободком за ухо, думаю многих заинтересует —  $9.99.

Главная проблема AirPods, из-за которой их особенно «хаяли» , похоже, решена. Уверен, в других интернет-магазинах такого добра не меньше. Иногда поражаешься, чего только не придумают, чтобы заработать денег.

wylsa.com

Apple AirPods: 25 самых распространенных вопросов и ответов о беспроводных наушниках Apple

Решение Apple отказаться от использования стандартного 3,5-мм аудиоразъема в iPhone 7 вызвало больше полемики и любопытства, чем любой другой недавний шаг компании. Частично это решение связано с намерением Apple «простимулировать» переход на использование беспроводных наушников. Ниже мы расскажем в вопросах и ответах, что представляют собой новые «яблочные» беспроводные наушники, и как они работают.

Что такое AirPods?

AirPods – беспроводные наушники от Apple, выпущенные в сентябре 2016 года.

Сколько стоят AirPods?

Стоимость наушников в рознице составляет от 13 000 до 16 000 рублей.

ПО ТЕМЕ: Распаковка + обзор наушников Apple AirPods (видео).

Где я могу купить AirPods?

Наушники доступны в розничных магазинах Apple и сторонних ритейлеров, например, здесь или здесь.

AirPods поставляются бесплатно с новыми iPhone?

Увы, нет. В комплект с iPhone XS и XS Max входят проводные наушники EarPods, которые подключаются к устройству через порт Lightning.

В последних iPhone отсутствует аудиоразъем. Значит ли это, что я должен использовать AirPods?

Нет. iPhone совместим с проводными наушниками с поддержкой Lightning или любыми другими Bluetooth-наушниками. Вы также можете использовать переходник, который работает с обычными наушниками.

AirPods работают через Bluetooth?

Да. AirPods используют Bluetooth для подключения к iPhone.

Что за особый чип реализован в AirPods?

AirPods работают на базе разработанного Apple процессора W1, обеспечивающего функционирование наушников. Чип позволяет упростить сопряжение AirPods с iPhone – просто откройте чехол рядом со смартфоном и на устройстве отобразится окно синхронизации с iPhone.

W1 также обеспечивает беспроводное соединение, помогает экономно расходовать заряд аккумулятора, а также совместно с акселерометром движения и оптическими сенсорами автоматически регулирует воспроизведение и включает микрофон, чтобы владелец аксессуара смог пользоваться одним или двумя наушниками. Благодаря этому, AirPods включают звук сразу, как только пользователь их наденет.

Процессор W1 – эксклюзив только для AirPods?

Нет. Данный чип реализован в некоторых других моделях наушников Apple, например, Beats.

Сколько датчиков в AirPods?

В каждом наушнике AirPods имеется инфракрасный сенсор, который определяет, когда устройство находится в ушах. Кроме того, присутствует акселерометр, определяющий тапы на AirPods (об этом ниже).

Могу ли я использовать только один наушник?

Да. Каждый наушник отдельно синхронизируется с iPhone, поэтому при желании можно использовать только один из пары, а чип W1 подскажет iPhone какой именно работает.

ПО ТЕМЕ: Как отремонтировать сломанные наушники AirPods? Никак и вот почему — ответ iFixit.

Как заряжать AirPods?

Гарнитура поставляется в комплекте с чехлом-зарядкой, в нижней части которого расположен порт Lightning для его зарядки. Кроме того, фирменный кейс имеет собственную батарею. Если вы перед выходом забыли зарядить наушники, достаточно поместить их в чехол на 15 минут и заряда хватит на три часа автономной работы.

Каково время автономной работы AirPods?

Как утверждает Apple, AirPods позволяют слушать музыку 5 часов без подзарядки. При использовании зарядного чехла наушники могут работать до 24 часов.

Могу ли я использовать AirPods с Mac или Apple Watch?

Да. Фактически, когда вы синхронизируете AirPods с iPhone, наушники автоматически соединяются с вашими Mac и Apple Watch, при условии, что на них установлены macOS Sierra (или новее) и watchOS 3 (или новее) соответственно.

С какими iPhone совместимы AirPods?

Гарнитура будет работать на любом iPhone под управлением iOS 10 или более новом ПО.

Я могу подключить AirPods к устройствам сторонних производителей?

Да. AirPods могут подключаться к любому стандартному Bluetooth-аудиоплееру или Android-устройству. Синхронизация с устройством осуществляется при помощи кнопки на зарядном чехле.

ПО ТЕМЕ: Как подключить наушники AirPods к iPhone, iPad, Apple Watch, Mac или Android.

Что случится, если один из наушников будет утерян?

К сожалению, из-за миниатюрного размера гарнитуры наушники легко потерять. Apple предусмотрела возможность замены одного из наушников AirPods за отдельную плату ($69).

ПО ТЕМЕ: Гарантия AirPods и что делать, если потерял один наушник? Ответ Apple.

AirPods обладают качественным звуком?

Качество звука в AirPods почти идентично проводным наушникам EarPods, которые поставляются с iPhone.

AirPods водонепроницаемы?

Нет. Тем не менее, наушники можно безопасно использовать во время дождя или в спортзале, а вот купаться с ними не рекомендуется.

ПО ТЕМЕ: Наушники AirPods водонепроницаемы и противоударны? Видео тест.

Могу ли я совершать звонки, используя AirPods?

Да. Каждый наушник обладает встроенным микрофоном для совершения звонков и работы с голосовым помощником Siri.

Как работает Siri?

Двойной тап на один из наушников AirPods запустит Siri. Далее вы можете использовать виртуальный ассистент как обычно.

Какой еще функционал запускает двойной тап?

В настройках Bluetooth существует опция, позволяющая установить двойной тап для вызова Siri или управления воспроизведением музыки.

Как управлять звуком и переключаться между треками в музыкальном плеере?

На корпусе AirPods нет физических кнопок управления, поэтому для навигации необходимо использовать Siri. Особо остро проблема стоит при прослушивании музыки. Например, вы хотите увеличить громкость звука при воспроизведении трека, однако делать это придется в два этапа. Сначала требуется дважды тапнуть на AirPods, воспроизведение приостановится, затем вам нужно попросить Siri увеличить уровень громкости. Также вы можете переключаться между дорожками и отрегулировать звук при помощи соответствующих кнопок на iPhone.

ПО ТЕМЕ: Как переключать (включать, ставить на паузу) песни в наушниках AirPods, если на них нет пульта.

Как отвечать на телефонные звонки?

Если входящий вызов поступил в то время, когда вы используете наушники AirPods, просто тапните по одному из них, чтобы ответить на звонок.

Насколько удобна гарнитура AirPods?

По степени комфортабельности AirPods не отличаются от проводных наушников EarPods. Если последние кажутся вам удобными, значит, AirPods также, скорее всего, придутся по вкусу.

Насколько хорошо AirPods фиксируются в ушах?

AirPods надежно держатся в ушах и не выпадут во время тренировок в спортзале или пробежки.

ПО ТЕМЕ: Как наушники AirPods держатся в ушах при беге: отзыв бегуна-марафонца.

Смотрите также:

yablyk.com


Смотрите также