Аккумулятор syma x11


Syma X11 2.4GHz, 4Ch, 6 Axis Gyro, RC Quadcopter (RTF)

  • Магазины Китая
  • LIGHTAKE.COM
  • Вертолёты и мультикоптеры
  • Квадрокоптеры
Syma X11 2.4GHz, 4Ch, 6 Axis Gyro, RC Quadcopter (RTF) Всем доброго времени суток. Погонял и этот квадрик на днях. Добирался он ко мне в руки около 3х недель. Цена 25,81+7,29(доставка)=33,10 бакса Начнём рассказ… Приехал данный квадрик вот в такой картонной коробке с цветной полиграфией. Коробока слегка помята, но внутри всё целое.

Габариты и вес

Длина: 19см Ширина: 19см Высота: 10,2см Вес: 350г

Всё содержимое находится в пластиковой разборной коробке

Инструкция

Квадрокоптер Syma X11 (с коллекторными двигателями) вид сверху и снизу

Ли-По аккумулятор — 3.7В, 200мАч

Пульт ДУ на 2.4ГГц

ЮСБ-кабель для зарядки и 4ре запасных пропеллера

Полная комплектация такая: — Квадрокоптер Syma X11 — Пульт ДУ на 2.4ГГц (МОДЕ 2) — Ли-По аккумулятор (3.7В, 200мАч) — ЮСБ-кабель для зарядки — 4ре запасных пропеллера — Инструкция

Квадрик и пульт

Особенности пульта ДУ Пульт имеет кнопки для триммирования Roll, Pitch, Yaw. По центру, под надписью SYMA расположена круглая кнопка — вкл/выкл питания.

Левая торцевая кнопка переключает скорость (LOW-HIGH). Переключение сигнализируется писком. Один писк — LOW, два писка — HIGH скорость. Правая торцевая — это кнопка ФЛИП. Для того чтобы сделать флип, нужно нажать и удерживать кнопку ФЛИП. Удерживая кнопку ФЛИП сдвинуть правый стик в нужном направлении, в ту сторону квадрокоптер и сделает флип.

Рекалибровка гироскопов Для этого необходимо оба стика сдвинуть в правое-нижнее положение. Светодиоды на квадрокоптере начнут мигать около 3х секунд.

Сброс всех настроек/триммирования Для этого нажмите и удерживайте левую трим кнопку для Yaw и включите пульт

Переключение между МОДЕ 2 МОДЕ 4 Для этого нажмите и удерживайте правую трим кнопку для Roll и включите пульт

Чем отличается МОДЕ 2 от МОДЕ 4 Вы можете посмотреть на картинке ниже

Следующие кнопки в пульте не нажимаются и никак не используются (указал стрелками). Вероятно если данный квадрик с камерой (Х11С), то кнопки указанные зелёными стрелками будут отвечать за ФОТО и ВИДЕО.

Пульту необходимо 4 АА батарейки

Габариты и вес квадрокоптера с защитой + полётное время с родным аккумулятором Длина: 15,2см Ширина: 15,2см Высота: 3,6см Вес: 33г Полётное время: 6мин

Родной Ли-По аккумулятор (3.7В, 200мАч) Длина: 28мм Ширина: 19мм Высота: 7мм Вес: 7,18г

Также мы можем использовать «синие» аккумуляторы на 500мАч от Хубсан квадрокоптеров. Из-за того что аккумулятор будет чуть выпирать из батарейного отсека — центр тяжести немного сместится назад.

Полётный вес с «синим» аккумулятором на 500мАч и защитой: 39г Полётное время: 10-11мин

Как мы можем видеть на фотографии ниже — привод идет через шестерни

Пропеллер надевается на вал-шестерню и прикручивается сверху болтом. Такую систему крепления я ранее встречал на квадрокоптере MoonTop 9916 (MT 9916) — можете глянуть видео-обзор на моём канале (загружен 29 июня 2015). Думаю что благодаря такому решению получилось установить на квадрокоптер такого масштаба более крупные пропеллеры. Защиту можно снять. Для этого необходимо вытащить три штырька защиты из каждого луча. Можно воспользоваться тупым шилом или маленькой отверткой.

Вес защиты составляет 2,31г. Если квадрокоптер летает без неё (на родном аккумуляторе 200мАч) то полётное время возрастёт где-то на пол-минуты.

Пропеллеры. Вес 4х пропеллеров — 1,91г. Длина пропеллера — 66мм Квадрокоптер имеет яркую светодиодную подсветку для полётов в темное время суток. Передние лучи подсвечиваются голубым, а задние — красным. + Также имеются два голубых «глаза».

Когда аккумулятор разряжен — светодиодная подсветка начинает мигать

Время зарядки: около 40 минут. Когда зарядка завершена, то красный диод на ЮСБ-зарядке тухнет

Полёты:

+ Пару фоток во время флипа

Летаем дальше

Котяра в гостях

Обратите внимание как торчит «синий» аккум на 500мАч

Продолжим

Броски

+ взлёт с кота :)

Позируем

Выводы: В целом квадрик мне понравился. Могу поставить ему 4+ (цена/качество/масштаб). 5 не ставлю, так как знаю и надеюсь что будет что-то получше его. Не плохо стабилизируется после броска. Уверенно летает в ветер.

Если сравнивать с нонэйм квадриком MoonTop 9916 (MT 9916) у которого почему-то пропадала периодически связь на синем аккуме, то у Syma X11 такого не обнаружил.

Послушный, во время полётов ставил себе какие-то цели, долететь до какого-то дерева и облететь его — выходило всё с первого раза… Также пролетел между ёлками и облетел одну ёлку. Квадрик находился в слепой зоне, я его не видел… Облетел без проблем… — Это можно увидеть на видео. В комплекте есть защита — полезная вещь для начинающих. В солнечную погоду летал с защитой, т.к. тёмно-красный квадрик на фоне деревьев и ёлок плохо видно, защита белая, видно не плохо. Можно использовать не родные аккумы, тем самым увеличив полётное время. Как Вы можете увидеть — корпус данного квадрика сделан под версию с камерой. Сзади видно прямоугольное отверстие для микроСД карты, спереди же, на месте где должен выглядывать объектив камеры закрыт выпуклой пластмассовой вставкой (изначально я думал что это светодиод). Т.е. в данной версии квадрика (без камеры) много свободного места внутри. Как вариант можно попробовать увеличить батарейный отсек и добиться верного центра тяжести. Что касается «синих» аккумов, то, как я говорил раньше, с ними получается немного задняя центровка. Можно оттриммировать при помощи кнопок триммирования Pitch (вперёд) или компенсировать стиком во время полётов. Кто умеет летать, тот на это почти и не обращает внимания. Летает без всякого триммирования. + Видео в котором Вы сможете посмотреть всё выше изложенное. Спасибо за внимание!

Планирую купить 0 Добавить в избранное Обзор понравился +3 Похожие обзоры Другие обзоры от @hermit81 Развернуть

mysku.ru

Квадрокоптер SYMA X11 клон Hubsan X4

  • Магазины Китая
  • GEARBEST.COM
  • Вертолёты и мультикоптеры
  • Квадрокоптеры
Привет всем, уважаемые читатели. Сегодня я хочу представить вашему вниманию квадрокоптер Syma X11, клон знаменитого Hubsan x4. Приступим=) Пришел квадрик в такой красивой, яркой коробке. Коробка пришла в идеальном состоянии, ни помята ни царапана. Почта порой просто радует.

На этой стороне изображены разные варианты цветов. У меня красный, поэтому на коробке наклеена черная наклейка на красном квадрике.

Комплектация квадрика: Квадрик Защита лопастей Запасной комплект лопастей Зарядное устройство Аккумулятор на 200 mАh Аппаратура управления Инструкция Дополнительно я заказал 2 аккумулятора на 500 mAh и 2 запасных двигателя. Технические характеристики: Квадрокоптер: Размеры 152 х 152 х 37 мм Вес 35.4 г Источник питания: литий-полимерный аккумулятор 3.7V 200mAh Время полета 5-6 минут Время зарядки: около 35 минут (заявлено 50-65) Пульт управления: Рабочая частота 2.4Ghz Источник питания 4 батарейки АА Радиус управления 40 метров

Внешне квадрик похож на Hubsan x4, но как говориться, внешность обманчива. Полетные характеристики и конструкция квадрика сильно отличаются. Для примера выложу фото сравнения двигов, пропеллеров и акуммуляторов Квадра Syma x11 и Hubsan X4.

Как видите, лопасти Syma x11 больше чем у хабсана, но это не является его плюсом, потому что китайцы схитрили с двигателями. Увеличив размер лопастей они уменьшили размер двигателя, и сделали ему шестереночный привод.

Уменьшили емкость аккумулятора дабы снизить вес.Поэтому когда я вставил акум побольше, квадрик стал менее управляемым, стал проседать при флипах.

Как я уже говорил, квадрик очень похож внешне на хабсан.

Камеры у квадрика нет, поэтому наклеили обманку=)

Аппаратура управления стандартна у данной фирмы, работает на привычной частоте 2.4Ghz, а источником питания для него являются 4 обычные пальчиковые батарейки. Квадрик имеет красивую и яркую подсветку, что позволяет без проблем летать в темноте. Перед началом полёта рекомендую пролистать инструкцию. Включаем квадрокоптер и ставим на ровную поверхность. На нём быстро замигают лампочки. Включаем пульт, и, левый джойстик быстро дёргаем вверх и вниз до упора. Происходит синхронизация пульта с квадрокоптером. Подсветка на квадрокоптере при этом перестаёт мигать и загорается ровным светом. Квадрокоптер готов к полёту. Касается новичков: мееедленно и аккуратно левый джойстик тянем вверх, понемногу добавляя мощности. Квадрокоптер начинает взлетать. Не забываем всё делать плавно :)

Квадрик имеет 2 режима полетов, то есть летает медленно и быстро.В первом режиме квадрик летает вяло, наклоны слабые. Этот режим больше подходит для полетов в помещении, на улице он не может сопротивляться ветру и его уносит. Во втором режиме квадрик становится очень агрессивным, наклоны очень резкие. Такой режим очень подходит для улицы, квадрик очень хорошо справляется с ветром. Радиус действия Syma X11 невелик — около 40 метров (потом возможно проблемы с управлением), но его хватает, чтоб насладиться небольшой радиоуправляемой игрушкой. Извините, но видео полетов пока не будет. Позже найду на что снимать и обязательно сниму полеты.В принципе на ютубе очень много видео полетов.=)

Данный квадрик очень стабилен в полете, хорошо висит в воздухе, на пульт очень отзывчив.Есть пару минусов, когда садится аккумулятор, у квадрика появляется какая-то неадекватность, его начинает беспричинно раскачивать из стороны в сторону, дергается. Индикация о разряде аккума не работает, точнее она работает, но очень запоздало. Квадрик начинает моргать когда аккум уже сел и времени чтоб посадить квадр просто нет, поэтому коптер тупо падает.

Вот коптер и аппаратура в разобранном состоянии:

Если присмотреться, то на потенциометрах можно заметить термообжимы.Это я перепаивал дорожки потенциометров, с целью переделать пусьт с MODE 3 на Mode 2. А оказалось все гораздо проще, нужно было читать инструкцию=) Нужно было зажать триммер и включить пульт, тогда все бы поменялось с моде 3 на моде 2 без всякой пайки=) В следующий раз буду внимательнее.

Вот моя небольшая коллекция квадров.

Фото

Итог: В принципе данный квадр неплох, имеются недочеты конечно, но летать можно. Если нет желания тратиться на хабсан можете купить этот квадрик, стоит он не дорого, полетные характеристики хорошие. Плюсы: В комплекте сразу идет защита на лопасти, я считаю это огромным плюсом. Может кому то все равно но для меня плюс то, что аппаратура питается 4 пальчиковыми батарейками, аппаратура становится не такой огромной и не слишком увесистой. Минусы: Не работает индикация разряда аккумулятора. Привод от двигателя к пропеллеру идет через шестерни. Небольшая неадекватность при разряде аккумулятора. Хочу поблагодарить магазин GearBest за предоставленный на обзор квадрокоптер.

Как получить скидку?

С купоном GBX11 цена —23,99

Планирую купить +8 Добавить в избранное Обзор понравился +10

mysku.ru

Syma X11C: обзор мини-дрона, дизайн и технические характеристики

От винта, дорогие читатели! Если вы любите головокружительные полеты на бюджетных, функциональных и качественных мини-дронах с камерой на борту, этот обзор вас непременно заинтригует.

Сегодня у нас под прицелом – квадрокоптер Syma X11C от самого популярного бренда на рынке, компании Syma Toys. Сразу оговоримся, что два разных обзора на модели X11 и X11C Air делать нет смысла: фактически это один и тот же квадр с одним отличием – X11C уже поставляется с камерой на борту, о чем говорит буква «С» в его маркировке.

Особенности

  • Маневренный дрон с видеокамерой 2 4 gHz, 2Мп на борту
  • Наличие шести осевого гироскопа
  • Максимальная компактность и малый вес аппарата (35 гр.)
  • Выбор цветовой гаммы: красный, белый, черный

Комплектация внешний вид и дизайн

  1. Мультикоптер X11C Air-Cam с предустановленной защитой
  2. Контроллер/трансмиттер, питающийся от 4 сменных аккумуляторов АА (в комплект не входят)
  3. Основной аппаратный аккумулятор 1S LiPo на 250 mAh, 7V
  4. Четыре несущих винтовых элемента + четыре запаски
  5. Зарядное USB-устройство
  6. 4Gb карта памяти
  7. Кардридер
  8. Инструкция (ENG)

Модификацию квадрокоптера Syma X11 Hornet относят к классу сверхкомпактных мини-дронов. При этом в отличие от X12 Nano ее нельзя отнести к числу нано-мультикоптеров – она более тяжеловесная, но вместе с тем более мощная. Корпус устройства выполнен из качественного, глянцевого пластика.

Подобно коптерам аналогичного класса эта модификация имеет нижнюю LED-подсветку в двухцветной гамме – она требуется для различия передней и задней частей аппарата.

В модель не включены дополнительные посадочные шасси, что сказалось на ее весе – он составляет всего 35 граммов.

В отличие от смежной модели Hubsan здесь крепление винтов осуществляется на специальные шестерни, а не на моторный вал. В комплект поставки включена гибкая защита для лопастей и карта памяти Micro SD с кардридером.

Технические и летные характеристики

  • Полетный радиус – 60 метров
  • Пребывание в воздухе – до 6 минут
  • Флипы – 360о (высокая маневренность)
  • Вес аппарата – 35 гр
  • Мощность АКБ – 200-250 mAh (в зависимости от модели)
  • Время зарядки – 35-40 мин
  • Частота передачи сигнала – 2,4 ГГц

Программное обеспечение

В устройстве предусмотрено обновление встроенного программного обеспечения, которое можно скачать на официальном сайте Syma Toys.

Поддерживаются версии Fly и FPV для Android, а также Go и FPV для iOS.

Режимы полета

В данной модификации присутствует 2 режима активности: низкий и высокий. Здесь все стандартно, как у всех квадов бюджетного сегмента. В зависимости от режима энергия аппарата расходуется медленнее или быстрее.

Пульт управления и полетный контроллер

Аппаратура управления для этого квада выполнена в виде классического контроллера на 4 канала. Частота передачи рабочего сигнала для контрольной аппаратуры составляет 2,4 ГГц. Устройство питается от 4-х АА-батареек, которые необходимо докупать отдельно. В качестве принимающего устройства используется полетный контроллер в виде платы SYMA-X11, оснащенный четырьмя светодиодами и двухконтактным подключением к электронике коптера.

Моторы

Радиоуправляемый мультикоптер оснащен моторами коллекторного типа. Крутящий момент в них передается посредством шестереночного механизма с передаточным числом 1:3. Потенциала данных квадов для домашних и любительских уличных нужд более чем хватает.

Камера

Как уже было сказано, интегрированная 2 МП камера присутствует только в модификации X11C Air-Cam. Она позволяет вести динамическую видео и фотосъемку.

Управлять камерой можно посредством контрольной аппаратуры на частоте 2 4Ггц. Что касается качества съемки, то оно ниже среднего. Большую роль играет степень освещенности.

Да, это не нашумевшая GoPro, но, как для интегрированного варианта камеры в коптерах бюджетного сегмента, это вполне приемлемый вариант. Девайс поддерживает запись на карту памяти, которая устанавливается в дрон.

Батарея и зарядка

В X11 установлен однобаночный LiPo-аккумулятор мощностью 200mAh, а ее модификация X11C укомплектована АКБ емкостью 250 mAh. В принципе особой разницы в питании и мощности на практике вы не ощутите. Среднее время в воздухе для обеих модификаций в ходе тестов составило 5-7 минут – довольно неплохой показатель.

Мини-квадрокоптер комплектуется зарядкой, которая подключается к центральной электросети через разъем стандарта USB, что многие пользователи находят удобным ввиду компактности самого агрегата и в соответствии с его эргономичностью.

На практике для полной зарядки батареи требуется 35-45 минут.

Правила первого запуска или как подготовиться к полету?

  1. Предварительно необходимо полностью зарядить АКБ, установить в дрон и поставить устройство на горизонтальную поверхность.
  2. Первый полет лучше организовать дома. Если же планируются учения на открытом воздухе, выберите безветренный день.
  3. При первом запуске целесообразно отрабатывать взлеты и зависания в воздухе на высоте не более 2-х метров с последующими приземлениями.

Впечатления и выводы

В качестве дрона для первых полетных опытов Syma X11 можно считать идеальным вариантом. Он прост в эксплуатации, отличается безопасностью, динамичностью и готов к запуску прямо из коробки. Возрастное ограничение для пилотирования составляет +8, что говорит о предельной простоте освоения этого аппарата.

Плюсы

  • Компактные размеры
  • Доступная цена
  • Отзывчивое управление
  • Стоковая защита лопастей

Минусы

  • Маломощный АКБ
  • Небольшой радиус действия
  • Малое время полета – всего 6 минут

Похожие модели

  • Yuneec Breeze
  • Zerotech Dobby
  • Syma X12S
  • Спарк

Делитесь нашими обзорами со знакомыми, если находите их полезными и интересными. Подписывайтесь на дальнейшие обзоры, и вы всегда будете в курсе новинок и актуальных трендов в мире современных квадрокоптеров. Гладких полетов и удачных начинаний. До встречи!

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

drongeek.ru

Квадрокоптер Syma X11C – обзор, характеристики и 3 отзыва пользователей — Топ-рейтинг 2018-2019 года с оценками владельцев

Характеристики
Тип мультикоптера квадрокоптер (4 винта)
Защита винтов есть
Бесколлекторный двигатель нет
Управление полетом
Тип управления радиоканал, пульт управления в комплекте
Камера
Камера встроена в корпус
Разрешение матрицы 2 МП
Вид от первого лица (FPV) есть
Дистанционное управление положением камеры отсутствует
Питание
Аккумулятор 200 мА*час, 3.7 В
Максимальное время полета 8 мин
Время зарядки аккумулятора 60 мин
Тип питания пульта управления батарейки
Размер и вес
Габариты, ДхШхВ 152х152х37 мм
Комплектация аккумулятор Li-Po 3.7 В 200 мАч, зарядный USB кабель, комплект запасных пропеллеров, комплект защиты пропеллеров, отвертка

omegapost.ru


Смотрите также