Аккумуляторы повышенной емкости для смартфонов


Усиленные аккумуляторы

Современные мобильные телефоны и смартфоны обладают множеством дополнительных функций, и довольно часто используются не только для связи, но и как игровая приставка, мультимедийный плеер, портативный компьютер. Подобная универсальность и большие диагонали дисплеев значительно повышают энергопотребление телефона, и уровень зарядки аккумулятора стремительно снижается в течение дня. И если прошлые модели телефонов с минимумом дополнительных функций можно было заряжать раз в три дня, то аккумуляторы большинства современных смартфонов полностью разряжаются в течение суток. Именно этот факт послужил основной причиной появления различных портативных зарядок, чехлов-аккумуляторов, позволяющих продлить время работы телефона. Но наиболее простой способ значительно увеличить автономность мобильного – приобрести аккумулятор повышенной емкости.

Большинство современных электронных устройств оснащается Li-ion батареями, которые обладают отличными характеристиками и обеспечивают длительное время работы гаджета. Но стандартные модели аккумуляторов, устанавливаемых на заводе производителе, имеют среднюю емкость, редко превышающую 1500 mAh. Это обусловлено стандартизацией технологии, и подбором оптимального соотношения цена — качество, ориентированного на среднестатистического пользователя. Более емкие батареи дороже в производстве и их изначальная установка производителем не всегда оправдана, ведь цена устройства будет выше. Но для пользователей, которые используют возможности своих мобильных на все 100%, увеличение срока работы устройства является приоритетным, позволяя полностью реализовать потенциал современного гаджета. Также возможности усиленных аккумуляторов оценят люди, которые часто путешествуют или их работа связана с длительными командировками, ведь в дороге не всегда есть возможность зарядить телефон. Производители батарей с повышенной емкостью полностью учитывают растущий спрос на подобные модели, и выпускают аккумуляторы практически для всех популярных мобильных телефонов и смартфонов.

Аккумулятор увеличенной емкости  – отличная замена стандартному, и полностью оправдывают свою стоимость. По габаритам они ничем не отличаются от штатных моделей, изначально установленных в телефон, но при этом обладают емкостью от 2450 до 5500 mAh (в зависимости от модели), что позволяет продлить время работы устройства от одной зарядки в несколько раз. Замена штатной батареи на усиленную не вызывает никаких трудностей. Достаточно просто выбрать подходящий аккумулятор для конкретной модели телефона и установить его. Размеры и расположение контактов полностью идентичны стандартным батареям. Иногда усиленные батареи могут быть немного толще и больше весить, но это не вызывает никаких затруднений при установке или эксплуатации.

На рынках представлена продукция нескольких фирм выпускающих аккумулятор большой емкости. Как правило, это китайские или японские компании, разрабатывающие новые технологии, позволяющие существенно увеличить емкость батареи мобильного телефона, не увеличивая ее габариты. Вся продукция сертифицирована и отвечает всем стандартам безопасности и экологии. Также в усиленный аккумулятор встраивается более совершенный контроллер заряда и разряда (специальная электронная плата, контролирующая процесс зарядки/разрядки батареи), обеспечивающий надежную защиту телефона от короткого замыкания и разрушения аккумулятора. Производимые в Японии усиленные батареи для мобильных, как правило, обладают более высокими показателями емкости, но и цена соответственно выше.

Эксплуатация аккумулятора с повышенной емкостью практически не отличается от штатных моделей. Но необходимо учитывать тот факт, что подобные батареи заряжаются дольше обычных и набирают свою оптимальную емкость после 5-6 циклов полноценной работы (полная зарядка/разрядка). Стоит обратить внимание на мощность зарядного устройства, используемого с телефоном. Обычно эта информация указана на корпусе. Это позволит примерно рассчитать время необходимое для полной зарядки мобильного. Допустим на зарядном устройстве указана мощность тока в 1000 mА, следовательно, батарея емкостью 1500 mAh будет заряжаться 1500/1000=1.5 часа. А усиленные аккумуляторы для телефонов емкостью в 4000 mAh – 4000/1000=4 часа. Если зарядное устройство обладает мощностью менее 500 mA, есть повод задуматься о приобретении нового (большинство современных смартфонов поставляются с зарядной мощностью 1,5-2А).

Оправдана ли покупка усиленного аккумулятора ? На этот вопрос определенно можно ответить положительно, особенно если смартфон работает на популярной ОС Android, которая отличается довольно высоким энергопотреблением. Ведь для полноценного использования всех ее возможностей необходим регулярный доступ в интернет посредством Wi Fi или 3G технологий. Также большинство современных смартфонов обладают диагональю экрана больше 4 дюймов, удобных для просмотра видео, но потребляющих львиную долю энергии аккумулятора.

Также многие мобильные игры с отличной графикой и звуковым сопровождением, довольно быстро снижают уровень зарядки батареи. Нередко, активные пользователи заряжают свой гаджет по нескольку раз в день, носят с собой дополнительные батареи или универсальные зарядные устройства. Покупка усиленного аккумулятора позволит не только продлить время работы телефона, но и избавит от необходимости использовать дополнительные устройства. К тому же исчезнет чувство тревоги, что мобильный телефон разрядится в самый неподходящий момент.

shop-in-online.ru

Опыт использования аккумулятора повышенной емкости 1600мАч для Samsung Galaxy S

Острую необходимость в запасном аккумуляторе для своего смартфона я почувствовал в путешествии по Португалии в мае этого года. Поездка была самостоятельная, в турфирмы решили не обращаться. Вся навигация по Лиссабону, поиск информации о достопримечательностях, и, конечно же, просто связь были завязаны на смартфон. Очень скоро выяснилось, что в таком режиме использования мой Galaxy S едва доживает до обеда. В этой ситуации мне приходилось часто выключать телефон, чтобы хоть как-то дотянуть до вечера. Прилетев домой, я попытался разобраться, почему так быстро садится батарея. Помимо попыток оптимизации софтверной части, я начал собирать статистику по штатному аккумулятору с помощью Battery Monitor Widget. В итоге оказалось, что реальная емкость штатного аккумулятора вместо заявленных Samsung’ом 1500 mAh оказалась чуть больше 1300 mAh, т.е. существенно меньше номинальной. Оригинальная батарея от Samsung явно не дотягивает до номинала (1329 mAh вместо 1500 mAh) Выводы для себя я сделал такие:

  1. Установить на телефон какой-нибудь battery saver.
  2. Купить запасной аккумулятор.
Тестирование альтернативного аккумулятора
Покупать оригинальный аккумулятор я не хотел, его емкость опять могла сильно отличаться от заявленной. Стал читать форумы, блоги и т.п. На Хабре я наткнулся на несколько статей (HeavyRazzer и Igor_kh), в которых описывались альтернативные аккумуляторы для смартфонов HTC. Оба обзора были про батареи производства компании Mugen Power. К тому же из тех же статей мне стало известно, что есть некоторая вероятность того, что производитель может предоставить нужную мне батарею для тестов. Я написал письмо в Mugen Power. В письме сообщил, что я, кандидат технических наук в области силовой электроники (а это действительно так), имею желание протестировать аккумулятор для Samsung Galaxy S. Очень скоро я получил положительный ответ. Выполнив некоторые формальности и подождав чуть больше 3-х недель я получил по почте бандероль с аккумулятором для тестов. В бандероли был аккумулятор на 1600 mAh в блистерной упаковке и краткая инструкция по его использованию. Упаковка не была запаяна. Поскольку на упаковке не была указана модель аккумулятора, она, по-видимому, является стандартной для целой линейки аккумуляторов подобного форм-фактора (упаковка в точности такая же как была показана тут: Тестирование и использование аккумулятора для смартфона HTC Desire S на 1800 мАч). Геометрические размеры аккумулятора почти не отличались от оригинального. Мюгеновская была слегка толще, но в смартфон вставилась без проблем, как родная.

Сравнение оригинальной батареи с батареей от Mugen Power В инструкции к аккумулятору производитель особенно просил выполнить «тренировку» аккумулятора. «Тренировать» его следовало путем выполнения 4-5 полных циклов заряд/разряд. Кроме того было уточнено, что зарядный цикл не должен быть меньше 8-12 часов (даже если телефон сообщит, что батарея зарядилась за меньшее время). Я выполнил все предписания. По ходу дела проверял показания Battery Monitor Widget. На первых циклах емкость была около 1200 mAh, а на пятом едва перевалила за 1400 mAh. Это, конечно, больше чем у Samsung’а, но существенно меньше заявленных 1600 mAh. Я насторожился, но решил дать шанс на реабилитацию и поехал с ним в отпуск :). 10 дополнительных дней, которые я провел в отпуске, подействовали на аккумулятор очень положительно — его емкость даже превысила заявленную и составила 1626 mAh, что почти на 2% больше номинальной.

Новая батарея в конце концов вышла на заявленную емкость Показания Battery Monitor Widget это уже что-то, но важнее самому ощутить прибавку в емкости батареи. И действительно, в этот раз время использования смартфона возросло настолько, что ночной зарядки мне стало хватать на целый день. Таким образом можно заключить, что время использования возросло почти в 2 раза. За весь отпуск я так ни одного раза и не вставил свой старый аккумулятор в телефон. Я всегда успевал вернуться к вечеру в номер и поставить телефон на зарядку. Пару слов о режиме использования телефона в отпуске. Wi-Fi и мобильный интернет включены постоянно, GPS навигация минимум 2 часа в день, минут 15 чтения почты, 30-40 минут серфинга в интернете, разговоров не больше 1 часа в день. Если навигацию использовать поменьше, то заряда хватает минимум на 1,5 дня.
Выводы
Измеренная емкость альтернативного аккумулятора даже превысила номинальную и составила 1626 mAh. Учитывая тот факт, что фактическое время использования альтернативного (нового) аккумулятора возросло почти в 2 раза, я допускаю, что реальная емкость оригинального (старого) аккумулятора еще меньше чем 1300 mAh. Для себя я решил, что оригинал в данном случае покупать бы не стал, даже если он и дешевле альтернативы. Несмотря ни на что, запасной аккумулятор иметь с собой в поездке крайне рекомендуется. Думаю, что этот обзор окажется полезным множеству людей, так как Samsung Galaxy S, не смотря на свой почтенный возраст, еще остается довольно популярным смартфоном. Буду рад ответить на вопросы и уточнить детали.

P.S.: Ссылка на сам аккумулятор.

Компания Mugen Power выпускает также «неформатный» аккумулятор для Samsung Galaxy S емкостью 3200 mAh. Я не хотел утолщать телефон, поэтому этот вариант даже не рассматривал. Решайте сами. Теги: smartphones, batteries, testing, test, galaxy s, аккумуляторные батареи

Данная статья не подлежит комментированию, поскольку её автор ещё не является полноправным участником сообщества. Вы сможете связаться с автором только после того, как он получит приглашение от кого-либо из участников сообщества. До этого момента его username будет скрыт псевдонимом.

habr.com

Производители аккумуляторов с увеличенной емкостью на Aliexpress

13.04.2018 22:53

Очень это интересная тема про аккумуляторы с увеличенной ёмкостью, и решил я посмотреть, как сейчас она развивается. Начал с китайского рынка на всем известном Aliexpress. Вкратце пробежав по предложениям, сделал удивительный для себя вывод о том, что еще достаточно в мире людей, верящих в сказки про аккумуляторы с нереально увеличенной ёмкостью в реально стандартных размерах оригинальных батарей.

Какие же производители присутствуют среди «на-уши-лапшу-вешателей» со стороны наших китайских друзей?

1. Аккумуляторы IBTION

Представляют линейку аккумуляторов с увеличенной ёмкостью, очень привлекательных по цене-обещанной величине. Например, аккумулятор для Samsung X200 и других моделей снабдили этикеткой в 2100 mAh (при стандартных значениях ёмкости 800 mAh). АКБ для Samsung S3 mini у них имеет ёмкость 4750 mAh вместо стандартной 1500 mAh. И так далее, для целой серии популярных моделей смартфонов. Обращаю ваше внимание: размеры аккумуляторов – одинаковые с оригинальными.

          

2. Аккумуляторы HSA

Тоже много «увеличенных» по ёмкости, но стандартных по размеру аккумуляторов. Аккумулятор для Samsung S4 mini : 4650 mAh вместо стандартных 1900 mAh, аккумулятор для iPhone 6S : 3600 mAh вместо 1970 mAh, аккумулятор для LG G4 : 5550 mAh вместо 2300 mAh.

Увеличение ёмкости поражает воображение!

Но есть так же и разоблачения этих врунишек: тестирование аккумулятора этого производителя одним из покупателей. Есть и другие отзывы покупателей, которые говорят о том же – никакой увеличенной ёмкости.

     

3. Аккумуляторы LOSONCOER

Малоизвестный производитель, но тоже большая линейка аккумуляторов с привранной ёмкостью. Аккумулятор для Lenovo BL210 : 3500 mAh вместо 2000 mAh, батарея для iPhone 5 : 2950 mAh вместо 1440 mAh, акб для Samsung S5 : 5800 mAh вместо 2800 mAh. Хорошая ёмкость, но жаль, что не настоящая.

          

4. Аккумуляторы DA DA XIONG

Производитель большого количества аккумуляторов, можно сказать специалист в этой сфере. Есть и линейка и аккумуляторов с увеличенной ёмкостью, например, аккумулятор B100AE для Samsung S7270 с ёмкостью 3900 mAh вместо стандартных 1500. Есть аккумулятор HB4W1 для Huawei G510 с ёмкостью 4350 mAh вместо 1550 mAh.

И всё тоже самое - ёмкость в лучшем случае равна стандартной. Читайте отзывы и знакомьтесь с результатами тестирования.

                     

Обзор можно продолжать и дальше… Они есть ещё. Но не такие крупные. И указанных выше примеров уже достаточно для того, чтобы сделать нижеследующие умозаключения.

И что ведь интересно: есть целые онлайн магазины, работающие не покладая батареек, и продолжают находить своих покупателей. Потом появляются негативные отзывы, в том числе и на Али, но такое ощущение, что их мало кто читает и люди по-прежнему верят в чудеса.

У данных производителей много батарей и со стандартной ёмкостью, но встаёт естественный вопрос – если они позволяют так обманывать потенциального покупателя с увеличенной ёмкостью, где гарантия того, что они не обманут и с другими параметрами в своих батареях. Стоит ли вообще иметь с ними дело?

Ведь все эти аккумуляторы с Aliexpress - самый натуральный обман покупателей, ничего из этого ассортимента нельзя найти у нормальных импортёров аккумуляторов для мобильных, потому что ни одна из адекватных Российских компаний не захочет, да и не сможет продвигать такую продукцию на нашем рынке.Хотя, несомненно, есть отдельные магазины, которые перепродают некоторые аккумуляторы HSA, закупленные на Aliexpress, о них чуть позже.

В течение некоторого времени я тоже произведу тестирование некоторых из подобных батарей и, что называется, поделюсь личным опытом их проверки.

ВНИМАНИЕ:Не тратьте время, деньги и нервы на непонятные аккумуляторы от непонятных производителей. Доверяйтесь проверенным, сертифицированным, легально завезённым на территорию нашей страны аккумуляторам Craftmann.

accutel.ru

Компания Mugen предлагает для смартфонов аккумуляторы повышенной ёмкости

Наряду с качеством экрана, мощностью процессора и поддержкой беспроводных интерфейсов связи, одним из самых важных критериев при выборе мобильного телефона остаётся ёмкость его аккумулятора. Современные мощные смартфоны комплектуются литий-ионными аккумуляторными батареями ёмкостью порядка 1100-1500 мАч, что позволяет активно использовать девайсы около суток. Как ни крути, но этого маловато. Однако есть простой способ увеличить ёмкость батареи любимого смартфона.

Компания Mugen Power Batteries, главный офис которой находится в Гонконге, специализируется на производстве аккумуляторных батарей повышенной ёмкости для большого спектра мобильных устройств. Компания давно присутствует на рынке, её продукция обладает высоким качеством и имеет все необходимые сертификаты для распространения на Европейском рынке.

Mugen Power Batteries предлагает два типа аккумуляторов расширенной ёмкости. Первые тип — аккумулятор того же размера, что и оригинальный, установленный в смартфоне. К примеру, аккумулятор Mugen для смартфона HTC EVO 4G не только имеет ёмкость в 1800 мАч против 1500 мАч у стандартной «батарейки» EVO, но и тоньше её. Сами понимаете, в этом случае стоковый аккумулятор просто заменяется на расширенный.Второй тип — аккумулятор значительно большей ёмкости.

Перефразируя известное выражение, ёмкость требует жертв — и жертвой в этом случае станет внешний вид девайса. Дело в том, что аккумулятор всё для того же HTC EVO 4G ёмкостью в 3500 мАч значительно толще оригинального, поэтому с тонкими линиями смартфона придётся попрощаться — устройство вместе с ним выглядят как удав, проглотивший крупного кролика. Немаловажная деталь: аккумуляторы Mugen такого типа поставляются сразу со сменной задней крышкой, на которой повторяются все технологические отверстия для камеры, динамиков и т.д.

Что же, внешний вид пострадал, но зато ёмкость в 3500 мАч позволит вам заряжать мощный аппарат раз в 3-4 дня. Возможно, каждый день пользоваться такой крупной «батарейкой» смысла нет, но вот для дальних поездок — идеальный вариант. Кроме того, её можно просто взять с собой как запасную, на тот случай, если поблизости не найдётся источника питания.

Компания Mugen Power Batteries предлагает аккумуляторы расширенной ёмкости для многих современных смартфонов. Среди них HTC Legend (доступны аккумуляторы ёмкостью 1800 мАч), Nokia N900 (2400 мАч), HTC HD2 (2600 мАч), Google Nexus One (3200 мАч), Huawei e5830 (3900 мАч), HTC Hero (3200 мАч), Sony Ericsson Xperia X10 (3600 мАч) и многие другие. Больше информации и аккумуляторах повышенной ёмкости Mugen можно найти на официальном сайте компании или на странице её группы Вконтакте.

Стоимость «толстых батареек» Mugen разнится от 32 до 130 долларов. Оплатить онлайн-покупку можно с помощью пластиковой карты или переводом в системе Webmoney. Доставка в нашу страну бесплатна, причём перемещение посылки можно отслеживать прямо на сайте почты России.

www.gizmonews.ru


Смотрите также