Билайн отслеживание местоположения ребенка


Билайн услуга "Родительский контроль" | Где находится ребенок

Родительский контроль Билайн – удобная функция, которая позволяет усилить присмотр за детьми. В современном мире родители проводят мало времени дома и порой не всегда могут охватить все аспекты жизни собственного дитя. Чтобы можно было уберечь свое чадо, придуманы такие услуги, позволяющие проявить дополнительную бдительность.

Услуга Билайн «Ребенок под присмотром» — это возможность тщательно отслеживать действия, которые маленький член семьи совершает на своем телефоне. Он будет свободен в выборе различных видов контента, однако родители смогут контролировать расходы и определять целесообразность той или иной покупки или просмотра. Вас волнует местонахождение малыша, и вы беспокоитесь о той информации, которую он получает? Подключите эту опцию!

Работает она таким образом:

• Ребенок выбирает интернет-страницу, игру или сервис; • Родителю приходит СМС-уведомление, после чего он решает, разрешить ли доступ и отправляет соответствующий ответ на запрос;

• Малыш либо получает, либо не получает доступ к контенту.

Услуга Билайн «Родительский контроль» абсолютно бесплатна для подключения и отключения, никаких дополнительных настроек не потребуется.

Однако за пользование сервисом взимается абонентская плата – 1 рубль списывается со счета родителя ежедневно при наличии положительного баланса. Если средств на счету недостаточно, действие услуги будет приостановлено.

Дополнительно: Как включить Антиопределитель и что это за опция читайте по ссылке.

Как подключить и отключить

Отвечаем на вопрос, как подключить на Билайне родительский контроль заботливым родителям.

Для активации опции необходимо воспользоваться телефоном дочери/сына.

• Введите код *934*номер родителя#; • Нажмите «Вызов».

Обратите внимание, что номер телефона вводится без семерки!

Сразу же рассмотрим, как отключить «Ребенок под присмотром» Билайн.

• На телефоне сына или дочери введите комбинацию *934*0#; • Нажмите «Вызов»;

• На телефон родителя придет уведомление, которое необходимо подтвердить.

Разумеется, чтобы подключать и отключать сервис можно воспользоваться горячей линией поддержки оператора, например, набрав номер 0611.

Посмотрите также описание услуги Билайн «привет».

Также через мобильное приложение: Выберите Услуги — и листайте вниз — вы увидите 2 разных опции, подключайте нужную:

Условия

Функция Билайн «Родительский контроль» не показывает, где находится ребенок. Для отслеживания местоположения подойдет, например, сервис Локатор — что это такое вы можете узнать из отдельного обзора. А здесь мы рассказываем, как найти абонента Beeline без согласия.

Опция, как и любые другие, работает только на определенных условиях. Одно из них – под контролем не может находиться более 20 телефонных номеров. Опция работает на территории РФ, но не доступна заграницей.

В рамках услуги вы можете выбрать, на какие именно категории будет наложен запрет, это могут быть интернет-сайты, платные подписки, информационные каналы. Если у вас подключен домашний интернет от оператора Билайн, пароль родительского контроля можно установить и на доступ к телевизору. Таким образом, вы сможете ограничить развлечения и оградить малыша от нежелательной информации.

Ваш сын или дочь всегда будет под присмотром с помощью этой услуги, а отследить местоположение ребенка на Beeline помогут другие сервисы. Например, функция «Координаты», как работает и подключается данная опция, можно прочитать в нашем обзоре.

Мы собрали для вас всю информацию о том, как можно контролировать расходы и действия маленьких членов семьи, прочесть про отслеживание местоположения ребенка через телефон Билайн можно отдельно, в статьях про специальные сервисы «Локатор» и «Координаты».

beelinex.ru

Вся правда об услуге Билайн «Координаты»

Определять своё местоположение умеют все мобильные телефоны. Даже те, на борту которых отсутствуют модули GPS/ГЛОНАСС. Всё дело в том, что каждая трубка может узнать собственные координаты по базовым станциям сотового оператора путём замера параметров приёма и передачи сигналов. На принципах геопозиционирования по базовым станциям работают многие услуги, связанные с определением местоположения абонентов.

На аналогичных принципах построена услуга «Билайн Координаты». С её помощью можно определять координаты своих друзей, родных и близких, предварительно получив на это разрешение (похожим функционалом обладает и услуга Локатор). Попробуем разобраться в технических возможностях услуги, в тарификации, а также в способах отключения, подключения и управления.

Описание услуги

Услуга «Билайн Координаты» ориентирована на тех, кому необходимо получать информацию о местоположении определённых людей. Получение координат производится по базовым станциям сотового оператора Билайн. Для того чтобы получить информацию о местоположении другого абонента, необходимо отправить простой SMS-запрос. Сотовая сеть определит координаты нужного абонента и отправит их получателю.

Данная услуга работает исключительно для абонентов оператора Билайн. Таким образом, мы не сможем получить координаты местоположения абонента МТС или МегаФон. Услуга выгодна для тех, в чьём окружении находятся люди, являющиеся абонентами Билайн. Так как определение координат производится по базовым станциям оператора связи, рассчитывать на высокую точность не приходится – слишком много факторов, влияющих на достоверность определения координат:

  • Плотность городской застройки;
  • Наличие близких источников электромагнитных помех;
  • Плотность зелёных насаждений;
  • Влажность воздуха и многое другое.

Но изобилие базовых станций позволяет получать довольно точные координаты. Как утверждают специалисты Билайн, расхождение от реального местоположения может достигать от 200 метров до нескольких километров. Но этого вполне достаточно, чтобы определить, где находится тот или иной абонент.

Кому будет полезна услуга? Если в семье есть дети, то родители смогут быстро определить их местоположение – отличный способ выяснить, где задерживаются дети и где они бывают во время прогулок. Помимо этого, с помощью данной услуги можно мониторить местоположение автотранспорта и своих сотрудников. Услуга «Билайн Координаты» позволяет отслеживать местоположение до пяти абонентов, предварительно давших на это согласие.

Процедура выглядит следующим образом:

  • Подключаем услугу «Билайн Координаты»;
  • Добавляем абонента с помощью SMS-команды, отправив имя и номер абонента на короткий номер 4770. Например, «Сергей 79611234567» (без кавычек);
  • Дожидаемся согласия абонента на определение его местоположения;
  • Отправляем SMS-команду поиска, указав номер абонента или его имя (из добавленных в список). Например, «Где Сергей» или «Где 79611234567»;
  • Дожидаемся SMS с координатами отслеживаемого абонента.

Максимальное количество запросов не ограничено, но есть ограничение на их частоту – не чаще одного раза в 5 минут.

Отслеживаемые абоненты должны дать согласие на то, что их координаты будут отслеживаться. Для этого им необходимо отправить SMS со словом ДА на номер, с которого придёт SMS-запрос. Удобнее всего определять местоположение других абонентов с помощью официального сайта услуги «Билайн Координаты». Получив пароль на доступ к «Личному кабинету» услуги, мы сможем увидеть информацию об отслеживаемых абонентах на интерактивной карте.

Как удалить абонента из персонального списка? Нужно отправить SMS команду «УДАЛИТЬ номер» или «УДАЛИТЬ имя», например, «УДАЛИТЬ СЕРГЕЙ». Хотите получить список контролируемых абонентов? Отправьте слово «СПИСОК» на номер 4770. Забыли все команды? Отправьте на 4770 слово «ИНФО». Забыли пароль от «Личного кабинета» на сайте услуги? Отправьте слово «ПАРОЛЬ».

Контролируемые абоненты тоже имеют право управлять определением своего местоположения. Они могут подтвердить запрос на определение координат словом «ДА» или отвергнуть его словом «НЕТ». Хотите знать номер того, кто вас контролирует? Отправьте в SMS слово «КТО» и получите список этих абонентов. Не хотите, чтобы ваше местоположение контролировал тот или иной абонент? Отправьте команду «СТОП номер». Хотите полностью запретить отслеживание своего телефона? Отправьте команду «СТОП».

Нужно снова активировать возможность отслеживать свои координаты? Отправьте команду «СТАРТ». Также для отслеживаемых абонентов доступна информационная команда «ИНФО».

Все представленные в обзоре команды отправляются на номер 4770, без кавычек.

Получает ли отслеживаемый абонент какое-либо уведомление, когда запрашиваются его координаты? Если отслеживаемый абонент уже давал согласие на определение своих координат, то запрос производится без уведомления. Что будет, если отслеживаемый абонент выключил свой телефон? Ничего не будет – мы просто не сможем определить его координаты.

Как подключить «Координаты» Билайн

Для того чтобы подключить услугу «Билайн», нужно отправить пустое SMS на номер 4770 или позвонить на бесплатный короткий номер 0665 – по этому же номеру можно получить дополнительную информацию по услуге «Билайн Координаты».

Как отключить «Координаты» Билайн

Для того чтобы отключить услугу «Билайн Координаты», отправьте слово «ОТКЛ» на номер 4770. Помимо этого, отменить подписку на услугу можно в «Личном кабинете» на сайте услуги.

Стоимость услуги

Подключение и отключение услуги «Билайн Координаты» производится бесплатно. Если услуга подключается на текущий номер в первый раз, то первые семь дней ею можно будет пользоваться совершенно бесплатно – одной недели вполне достаточно, чтобы оценить все прелести данной услуги. По истечению недели, размер абонентской платы за пользование услугой составит 1,7 рублей в сутки.

tarifkin.ru

УслугаЛокатор

Приложение На смартфоне или планшете вы можете пользоваться стандартным SMS-меню сервиса, но искать людей удобнее всего с помощью приложения «Локатор» для операционной системы Android или iOS. В приложении «Локатор» вы можете:
  • определять местоположение абонентов;
  • редактировать список искомых;
  • редактировать профиль искомых абонентов;
  • посмотреть список абонентов, которым доступно определение вашего местоположения.

Как установить приложение «Локатор»?

Позвоните по номеру 0783, и мы вышлем вам ссылку для установки приложения «Локатор» на ваш смартфон.

  

Что делать, если у вас нет смартфона?

Вы можете пользоваться «Локатором» с обычного мобильного телефона, но удобнее всего искать других людей через приложение, которое можно бесплатно установить на смартфон.

Если у вас нет смартфона, вы можете приобрести его в офисах продаж «Билайн». Мы предлагаем большой выбор смартфонов от недорогих до самых престижных моделей.

Что такое «Жучок»?

Бесплатное приложение «Жучок» работает в паре с приложением «Локатор», и предназначено для получения точных координат искомого абонента (GPS).

На телефоне абонента, определяющего местоположение, должно быть установлено приложение «Локатор». На телефоне искомого абонента, например, ребенка – приложение «Жучок».

В приложении «Жучок» также есть возможность бесплатно отправить SMS-сообщение абоненту, который определяет местоположение:

  • с местоположением («Я здесь»);
  • с просьбой пополнить баланс («Пополни мне баланс»);
  • с просьбой позвонить («Позвони мне»).
Как установить приложение «Жучок»?

moskva.beeline.ru

УслугаБилайн-Координаты

Посещая сайт www.beeline.ru, Вы предоставляете согласие на обработку данных о посещении Вами сайта www.beeline.ru (данные cookies и иные пользовательские данные), сбор которых автоматически осуществляется ПАО «ВымпелКом» (Российская Федерация, 127083, г. Москва, ул. Восьмого марта, дом 10, строение 14) на условиях Политики обработки персональных данных. Компания также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Google Analytics, Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта www.beeline.ru.

ПАО «ВымпелКом» раскрывает информацию, раскрытие которой предусмотрено законодательством РФ о ценных бумагах также на странице в сети Интернет ООО «Интерфакс-ЦРКИ» – информационного агентства, аккредитованного ЦБ РФ на раскрытие информации. Информация доступна по ссылке

Карта сайта    Билайн © 2019.

Карта сайта    Билайн © 2019.

RU

Посещая сайт www.beeline.ru, Вы предоставляете согласие на обработку данных о посещении Вами сайта www.beeline.ru (данные cookies и иные пользовательские данные), сбор которых автоматически осуществляется ПАО «ВымпелКом» (Российская Федерация, 127083, г. Москва, ул. Восьмого марта, дом 10, строение 14) на условиях Политики обработки персональных данных. Компания также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Google Analytics, Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта www.beeline.ru.

ПАО «ВымпелКом» раскрывает информацию, раскрытие которой предусмотрено законодательством РФ о ценных бумагах также на странице в сети Интернет ООО «Интерфакс-ЦРКИ» – информационного агентства, аккредитованного ЦБ РФ на раскрытие информации. Информация доступна по ссылке

ekaterinburg.beeline.ru


Смотрите также