Билайн sim меню


SIM-меню «Билайн»

С легкостью управлять всеми услугами мобильной связи можно при помощи встроенных функций вашего телефона. SIM-меню — активируется вместе с установкой сим-карты Билайн и доступно в любых телефонах, даже самых старых моделей. Используя его, вам, в большинстве случаев, не нужно будет звонить оператору Билайн, запоминать USSD-команды и номера, даже нет необходимости регистрироваться в Личном кабинете (хотя, конечно же, он не будет лишним).

Возможности SIM-меню

Фактически SIM-меню – это тоже USSD-меню, которое доступно по команде *111# , но в более понятном и удобном исполнении. Для его использования не нужен доступ в интернет – оно работает также на основании USSD-команд, самостоятельно отправляя их и расшифровывая, а пользователь видит только привычное меню.

С помощью меню SIM-карты можно решить множество простых задач, от проверки баланса до управления подписками, среди которых, наиболее популярными являются следующие:

  • Получение подробной информации о своем номере телефона, состоянии счета, бесплатных пакетах (минут, SMS и трафика), включая бонусы, также можно узнать свой тариф и подключенные услуги.
  • Управление услугами мобильного перевода, мобильного платежа, доверительного платежа, «Позвони мне», «Анти АОН» и других.
  • Заказ персональных настроек мобильного интернета Билайн для своего телефона.
  • Заказ мультимедийного контента – просмотр видеороликов, ТВ, прослушивание музыки.
  • Управление подписками и информационно-развлекательными сервисами — получение прогноза погоды, гороскопов, знакомства и другие развлечения.

Как найти SIM-меню в телефоне?

SIM-меню на устройствах разных операционных систем находится в различных разделах. Иллюстрации, представленные ниже, помогут вам быстро отыскать меню Билайн в своем телефоне.

Чтобы найти SIM меню на планшете или телефоне с операционной системой Android, зайдите в меню устройства и нажмите на значок «Билайн» или «Меню SIM» — как меню будет называться у вас зависит от версии прошивки симки и самого телефона.

На телефоне или планшете фирмы Apple – iPhone и iPad зайдите в Настройки, нажмите на строку под названием Телефон и перейдите в SIM-программы.

На других телефонах и планшетах могут встречаться иные пути расположения SIM-меню:

  • Меню — Билайн
  • Меню — SIM Меню
  • Меню — Приложения — Билайн
  • Меню — Услуги — Билайн

Альтернативы SIM-меню

SIM-меню – простейший, но не единственный способ управления услугами, контроля баланса, заказа полезных и развлекательных рассылок на своем телефоне. Мы опишем каждый из них, чтобы вы смогли выбрать для себя наиболее удобный.

Для владельцев современных телефонов есть более функциональное решение, нежели SIM-меню. Речь идет о мобильном приложении Билайн, которое можно скачать на свой мобильный телефон в интернет-магазине. Данная программа обладает большим арсеналом функций, по сравнению СИМ-меню. Пользователей ждет удобный, простой и красочный интерфейс, при помощи которого можно управлять счетом своего телефона, смотреть телевидение, пользоваться мультимедийным контентом и другими многочисленными опциями от Билайн.

USSD-меню – это сервисная система, направленная на взаимодействие абонента и оператора Билайн с помощью коротких USSD-запросов. Как было сказано в начале статьи открыть его можно отправив команду *111#вызов. Также, практически у каждой услуги или тарифа есть свои USSD команды, состоящие из цифр, звездочек и решетки. С их помощью можно подключать и отключать услуги, поменять тариф, узнать баланс на телефоне, перевести деньги на другой номер и многое другое.

Если вам удобнее осуществлять контроль за мобильной связью с помощью компьютера, или, к примеру, телефон разрядился — войдите в Личный кабинет с официального сайта Билайн. Именно по его подобию были разработаны описанные выше приложения для телефонов.

jtelecom.ru

Знакомство с SIM-меню Билайн и приложением «Мой Билайн»

Для удобства многочисленных пользователей специалисты оператора разработали новую версию SIM-меню, а также приложение «Мой Билайн». Каждая из указанных опций позволяет выполнять множество востребованных операций, включая контроль за состоянием баланса, подключение/отключение всевозможных функций и тд.

SIM-меню Билайн

Россияне давно привыкли пользоваться подобным меню. Так как такая опция всегда подключалась к SIM-карте и делала пользование мобильной связью более комфортным, удобным.

Но актуальный вариант меню наиболее функциональный из всех раннее предлагавшихся. Так сегодня пользователь сможет легко и просто, а главное самостоятельно, без ожидания связи с оператором службы поддержки, управлять получать различные автонастройки, контролировать наличие подключенных услуг. А также управлять автоответчиком, антиопределителем, рядом других услуг.

Важно, что человек всегда имеет возможность проконтролировать состояние своего счета. Даже, если он отрицательный, то актуальная версия меню позволит попросить помощи у родных, близких с помощью: звонка за счет принимающего вызов человека, просьбы о пополнения счета и других подобных функций.

Как найти SIM-меню Билайна?

Выполнить такую операцию просто на всех устройствах. Если используется смартфон, планшет с установленной ОС Android, то необходимо попасть в его меню, где выбрать кнопку «Билайн».

Когда применяется устройство с установленной iOS, то необходимо войти в настройки, нажать «Телефон», а следом «SIM-программы».

Приложение «Мой Билайн»

Представленное приложение позволяет пользователям выполнять те же многочисленные операции, что и с помощью обычного SIM-меню и даже больше. Причем широкие функциональные возможности, понятный интерфейс позволяют делать это более быстро, легко.

Например, чтобы контролировать баланс ненужно никуда звонить, а при наличии мобильного Интернета даже получится обойтись без авторизации. Так как используемое устройство будет опознано системой самостоятельно. Поэтому состояние баланса, сколько осталось трафика, что доступно и много чего другого позволено узнать без каких-либо трудностей, как и выполнить нужную процедуру.

Так выглядит вариант для iPhone:

Так выглядит вариант для Android:

Дополнительную информацию о «Мой Билайн» можно получить, просмотрев видео:

probeeline.com

SIM-меню Билайн

Сотовый оператор Билайн предлагает несколько инструментов для контроля баланса и управления услугами. К ним относятся и личный кабинет, и мобильные приложения, и голосовые сервисы с автоинформатором. Но самым доступным помощником считается SIM-меню.

Отличительные особенности:

  • есть у каждого клиента Билайн;
  • устанавливается автоматически после активации сим-карты;
  • поддерживается даже на старых телефонах;
  • позволяет совершать различные операции с номером без выхода в интернет.

Возможности

  1. Вы можете узнать данные лицевого счета. Проверить баланс, просмотреть последние списания и начисления, уточнить данные платежей, изменить пакеты минут/интернета/SMS. Также доступна информация о бонусном счете.
  2. Доступно управление услугами и рассылками. Этот инструмент позволяет отказаться от платных опций, просмотреть все активированные услуги и добавить новые.
  3. Доступен мобильный перевод для отправки средств с одного мобильного телефона и другой.
  4. В SIM-меню Билайн за два клика можно заказать настройки мобильного интернета или MMS для конкретной модели телефона. Параметры придут как простое текстовое сообщение.
  5. Легко управлять развлекательно-информационными сервисами. Например, получать прогноз погоды для выбранного региона, читать гороскоп на ближайшие дни или смотреть анкеты в разделе знакомств.
  6. Также реализовано управление мультимедийными публикациями – можно просматривать интересные видеоролики, слушать любимую музыку, смотреть популярные телевизионные передачи.

Где располагается меню SIM-карты?

Найти SIM-меню не так сложно. У современных смартфонов, которые предусматривают поиск по приложениям, эта процедуры занимает не более минуты. Нужный сервис может называться Билайн, SIM-программа или меню SIM-карты.

В старых телефонах инструмент чаще всего размещается на основном экране или в папке с инструментами. В современных смартфонах приложение может быть скрыто.

Если через поиск или меню найти не удалось, потребуется совершить несколько шагов:

  1. Раскрыть настройки устройства.
  2. Перейти во вкладку «Телефон» или «Мой телефон».
  3. Пролистать вниз и найти «SIM-программы» или «SIM-меню».

В некоторых смартфонах данное меню также может скрываться во вкладке «Приложения» или «Услуги».

SIM-меню Билайн

Абоненты мобильного оператора «Билайн» могут сохранять полное инкогнито при совершении вызовов другим абонентам.

«#можноВСЁ» - это специальная опция для тех, кто живёт активно, не вылезает из социальных сетей, не представляет своего дня без любимой музыки и хочет всегда быть в курсе новостей.

Широкое распространение и экономическая доступность мобильного интернета создают хорошую среду для общения в онлайн-мессенджерах.

hdbeeline.ru

Как отключить «Меню» в Билайн и возможно ли

Содержание

  • Меню Билайн
  • Как отключить меню Билайн

Телекоммуникационная компания «Билайн» разработала для своих клиентов очень удобное сим-меню и специальное приложений «Мой Билайн». Данные ресурсы очень удобны, если необходимо систематически получать различные оповещения от оператора касаемо услуг, акций и тарифов, а также систематически проверять баланс счета.

Меню Билайн

Меню Билайн ‑ это закрепленная функция за сим-картой, которая имеется на каждом мобильном устройстве, владельцы которых пользуются данным оператором связи. С помощью меню Билайн можно быстро получать информацию о текущем состоянии баланса абонентского счета, а также изменять тарифный план, подключать дополнительные услуги и опции. Для выполнения нужной операции абоненту достаточно просто выбрать один из разделов меню компании и отправить запрос на него, после чего в течение нескольких минут пользователь получает ответное уведомление с интересующей информацией.

Как отключить меню Билайн

Далеко не для каждого пользователя услуга «Меню» Билайн является полезной, а для некоторых вовсе наоборот, очень мешает и замедляет работу мобильного устройства. По этой причине пользователи интересуются, как отключить меню Билайн, чтобы окна не выплывали на дисплее и не тормозили телефон.

Информацию об этой, а также о других опциях всегда можно узнать также в справочной Билайн.

Стоит отметить, что некоторые пользователи сравнивают уведомления от услуги «Меню» Билайн с опцией «Хамелеон». Для того чтобы отключить меню в Билайн, необходимо зайти в раздел управления СМС-сообщениями данной услуги и найти пункт «Отключить». Также можно воспользоваться помощью оператора или просто в настройках вашего телефона произвести отключение следующим образом: «СИМ-меню» ‑ «Мой Билайн» ‑ «Меню Билайн» ‑ «Отключить».

Про отключение Хамелеона мы написали в отдельной инструкции.

Свежие записи Рубрики
  • Интернет
  • Информация
  • Команды
  • Тарифы
  • Услуги
Города покрытия

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Омск
  • Орел
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Ярославль
  • Тула
  • Брянск
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Нижний Новгород
  • Краснодар
  • Ростов-на-Дону
  • Владивосток
  • Железногорск
  • Казань
  • Сочи
  • и другие.

kabinet-beeline.com


Смотрите также