Браузер без слежки


Лучший анонимный браузер на андроид в 2018

Начнем пожалуй с самого начала, если вы думаете, что в интернете можно добиться 100% приватности, то это огромное заблуждение. Существует множество программ, которые могут достать любого человека из тени. Конечно же данные приложения в основном на вооружение у спецслужб и хакеров. Давайте узнаем как можно обезопасить себя от всевидящего ока на смартфоне и выберем лучший анонимный браузер на андроид в 2018.

[ads_custom_box title=»» color_border=»C44569″]Зарегистрируйся и играй первым в Might & Magic.[/ads_custom_box]

Сперва определимся с критериями отбора в нашей номинации. Самое главное, это конечно сама анонимность, на втором месте украшательства и удобство использования. Как сказал один известный космонавт — поехали.

InBrowser

Скачать InBrowser

Очень простой браузер, минимум визуальных украшательств, казалось бы зачем навороты то.

Будем проверять анонимность с помощью популярного сервиса 2ip. Самое не приятное, что это первый браузер и уже провал. Нас моментально рассекретили, хотя ещё 3 минуты назад в плеймаркете кричали об анонимности. Чтобы разобраться, мы юзаем настройки и видим, что без TOR, приватности не видать. Включаем приложение Orbot, снова проходим проверку, теперь мы с другого материка.

Тут все понятно двигаемся к следующему участнику номинации лучший анонимный браузер на андроид в 2018.

Private Browser

Скачать Private Browser

Данный кандидат визуально напоминает Google Chrome. Приятно, знакомо. Но наша главная цель другая. Между прочим в наличии данного браузера есть встроенный блокировщик рекламы.

Это все конечно отлично, но давайте проверим его на анонимность, как он защитит нас от слежки в интернете? Private Browser проваливает такую проверку, нас сразу же раскрыли на 2ip. Отправляемся дальше.

Orfox

Скачать Orfox

Забегая вперёд можем отметить, что Orfox справился со своейзадачей и скрыл наш настоящий ip адрес. А пока уделим внимание дизайну, он очень похож на Firefox. Да у него нет современных наворотов, но так ли они нужны?

Заходим на уже знакомый сайт 2ip и о чудо, наше местоположение определяет в далёкой Германии. Пройдя более подробный тест на ip, покажет, что мы используем TOR, но главное, что настоящий адрес отследить не получается.

Стоит отметить, что без приложения Orbot, браузер работать, как следует не будет.

Fire.onion

Скачать Fire.onion

Весьма примитивный дизайн, напоминающий браузеры на первых андроид устройствах. Работать в таком не очень комфортно, но давайте протестируем его приватность.

В этом плане все отлично. Наше местоположение определяется далеко в Нидерландах. При более тщательной проверки показывает, что мы юзаем TOR, но реальный адрес скрыт. Между прочим для Fire.onion не нужно приложение Orbot. Меньше софта, больше места.

Incognito Browser

Скачать Incognito Browser

Элементарный браузер, без наворотов. Зато с лихвой хватает рекламы, она выскакивает при каждом посещении.

К прочим недостаткам нужно отнести и отсутствие анонимности. 2ip легко определит ваше местоположение.

Internet

Скачать Internet

Примитивный дизайн, минимум украшательств, спасибо хоть нет рекламы как в браузере сверху.

Анонимность? Разработчики Internet не слышали о такой функции. Нас очень быстро разоблачат, так что доверять свой сокровенный серфинг не рекомендуем.

Private Browser

Скачать Private Browser

Приятная графика, красиво отрисованные элементы. А как насчёт приватности?

Тут все очень плохо. Свое ip скрыть не удастся. Теряется смысл использования Private Browser.

Private Browser

Скачать Private Browser

Ещё один браузер с однотипным названием. То ли фантазии не хватает разработчикам, то ли лень придумывать новое колесо. Дизайн достаточно примитивный, без излишеств.

Первое, что бросается в глаза, запрос авторизоваться. Зачем анонимному браузеру знать кто я? Второй момент, срок анонимности истекает через 7 дней. А потом нам предложат купить pro версию и юзать ее без ограничения. Окей, если бы разработчик предлагал 100% приватность и чтобы элементарные сервисы по типу 2ip, не видели наш обман. Но его продукт не имеет отличий от TOR, зачем платить?

Incognito+

Скачать Incognito+

Первый браузер, который не имеет настроек, вот прям вообще. Удобно? Вряд-ли. В виде бонуса прилагается куча рекламы и как по волшебству, есть кнопочка купить pro версию, короче все для людей.

Анонимности в браузере нет, очередная пустышка.

Tenta Browser

Скачать Tenta Browser

Наляпистый дизайн, постоянно что подлагивает, на редкого любителя.

Зато анонимность присутствует. Можно выбрать страну, ip которой будет отображаться всем сайтам. Другими словами vpn с браузером на борту.

Вот и подошёл к концу наш топ, лучший анонимный браузер на андроид в 2018. Из выше предложенных вариантов можно смело выбрать понравившийся именно вам. Наша же редакция рекомендует использовать Orfox + Orbot, оптимальная связка анонимности и комфорта.

Конечно стоит понимать, что комфорт вещь относительная. При использовании TOR или vpn, вы обязательно почувствуете просадку скорости интернета. Это не отъемлемая часть их работы, за анонимность придется платить скоростью.

Если в вашей стране присутствует цензура и правительство/провайдер ограничивает доступ к определенному ресурсу, такую блокировку можно обойти с помощью выше перечисленных браузеров. Безопасного вам серфинга.

ongame.pro

3 браузера для анонимного серфинга

Многочисленные скандалы, спровоцированные обнародованием информации о слежке государственными спецслужбами за пользователями являются неопровержимым доказательством того что современный интернет давно перестал быть свободным киберпространством в котором каждый человек мог чувствовать себя в полной безопасности.

В свете сегодняшних реалий анонимность в интернете это не более чем миф, в который продолжают верить только самые наивные и неопытные пользователи.

Число организаций, а также используемых ими методов слежения и сбора информации стремительно растёт. Социальные сети, поисковые системы, рекламные компании, национальные агентства типа АНБ, все они стремятся получить о пользователях и их предпочтениях как можно больше данных. Принято думать, что кражей данных с компьютера занимаются специально созданные для этой цели вирусы. Но в нашем случае всё гораздо проще.

Главными «осведомителями», сливающими информацию третьей стороне являются самые обыкновенные браузеры. Что бы ни утверждали сами разработчики, эффективность средств защиты от слежения в популярных браузерах остаётся на весьма невысоком уровне. Если вы хотите чувствовать себя в Сети более-менее защищёнными, для сёрфинга следует использовать специальные модифицированные браузеры.

Tor Browser

Наиболее известным «анонимным» веб-обозревателем является Tor Browser. По сути, Tor Browser это тот же самый Mozilla Firefox, но с небольшими модификациями.

В нём отключены cookies, переработан механизм обработки скриптов, а самое главное интегрирована система TOR обеспечивающая анонимный обмен информацией в интернете.

Tor Browser отличается простотой использования, не требует специфических настроек, имеет лёгкий удобный интерфейс (Vidalia) для подключения к защищённой сети Tor.

Минусы

К таковым в Tor Browser относятся относительно невысокая скорость загрузки веб-страниц, невозможность использования некоторых дополнительных функций на сайтах, а также проблемы с воспроизведением flash-видео.

Скачать Tor Browser: https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html.en

Epic

Epic Browser — простой основанный на движке Chromium в использовании браузер для анонимного сёрфинга. В отличие от Tor Browser Epic Browser не использует систему Tor. Защита от слежения в Epic обеспечивается благодаря комплексному набору разных инструментов от Do Not Track до прокси-сервера.

Основные возможности этого браузера включают защиту от слежения, автоматическое удаление всех следов работы при закрытии программы, использование специального режима инкогнито, механизма безопасного поиска в интернете, а также прокси-сервера для скрытия реального IP-адреса.

Минусы

К недостаткам Epic Browser можно отнести отсутствие поддержки плагинов и некоторых модификаторов поиска. Также наблюдались проблемы при просмотре некоторых сайтов, в основном игровых, а также использующих интерактивные элементы.

Скачать Epic: https://epicbrowser.com

The Pirate Browser

The Pirate Browser — основанный на Mozilla Firefox безопасный браузер от разработчиков известного торрент трекера The Pirate Bay. Внешне он практически ничем не отличается от Firefox за исключение дизайна некоторых разделов. Обозреватель оснащен клиентом Tor, а также расширенным набором средств работы с прокси-серверами.

Несмотря на то, что The Pirate Bay как и Tor Browser использует сеть Tor, как таковой анонимности в интернете он не обеспечивает. Этот браузер предназначается в первую очередь для обхода цензурных запретов. «Пиратский» браузер отличается простотой использования и портативностью. В настройках он также не нуждается.

Минусы

К недостаткам The Pirate Browser можно отнести относительно медленную загрузку веб-страниц, проблемы с воспроизведением flash-контента, а также слабую по сравнению с Tor Browser и VPN-сетями защиту от слежения.

Скачать The Pirate Browser: http://piratebrowser.com

www.softrew.ru

Защита от слежки браузера | Анонимый браузер без слежки

То, что в сети интернет за нами ведется непрерывная слежка со стороны различных поисковых служб и соц сетей, факт бесспорный. Кто не верит — попросту поищите один раз кондиционер в том же Yandex’е и обратите внимание, как поменяется характер контекстной рекламы. Подробнее о слежке Яндекса.

Защита от слежки браузера

С целью избежания слежки в сети интернет можно использовать безопасные браузеры. Один из них Epic. Это довольно удобный chromium интернет-браузер, к которому вы без труда и лишних усилий сможете привыкнуть. Он позволяет избежать практически от всех вариантов трекинга (слежки).

Но самый классический и самый надежный браузер — проект Tor. Данный кросс-платформенный проект способен работать на любой основной десктопной операционной системе: Windows, Mac, Linux.

Неимение в браузерах разнообразных надстроек и cookies позволяет им работать не только безопасно, но и быстро. Оба браузера могут прятать ваш IP-адрес, работая посредством прокси. Сам режим прокси включается всего одним кликом, а не спрятан в опции, как у других, обычных браузеров.

Оба рассмотренных в данной статье интернет браузера распространяются абсолютно бесплатно.

В случае если вы пока не готовы поменять интернет-браузер на надежный, то используйте на неизвестных ресурсах режим Инкогнито обычных браузеров. Он не даст возможность третьим компаниям следить за вашими действиями. Однако сами создатели браузера про ваши действия все-таки знают.

www.spy-soft.net

Самый безопасный браузер: как уйти от слежки в интернете

То, что в интернете за нами ведется постоянная слежка со стороны разных поисковых служб и социальных сетей, факт очевидный. Кто не верит - просто поищите один раз холодильник в том же Яндексе и обратите внимание, как изменится характер контекстной рекламы. Что делать?

Инструкция

Для предотвращения слежки в интернете можно использовать безопасные браузеры. Один из них Epic. Это достаточно удобный chromium-браузер, к которому вы легко привыкнете. Он позволяет уйти почти от всех видов трекинга.

Но самый классический и самый безопасный браузер - проект Tor. Этот кросс-платформенный проект способен работать на любой основной десктопной операционной системе: Windows, Mac, Linux.

Отсутствие в браузерах всяких надстроек и cooki позволяет им работать не только безопасно, но и быстро. Оба браузера умеют скрывать ваш IP-адрес, работая через прокси. Сам режим прокси включается всего одной кнопкой, а не запрятан в настройки, как у обычных браузеров.

Обратите внимание

Оба рассмотренных браузера абсолютно бесплатны.

Полезный совет

Если вы пока не готовы сменить браузер на безопасный, то используйте на незнакомых ресурсах режим Инкогнито обычных браузеров. Он не позволит третьим компаниям следить за вами. Однако сами разработчики браузера про ваши действия все-таки знают.

Источники:

  • Сайт Epic
  • Сайт проекта Tor

Распечатать

Самый безопасный браузер: как уйти от слежки в интернете

www.kakprosto.ru


Смотрите также