Бритва филипс oneblade


Philips OneBlade

Режим работы: От аккумулятора

Способ бритья: сухое и влажное

Встроенный триммер: Насадка-гребень с 14 установок длины, от 0,4 до 10 мм

На складе:Доступно к заказу:В заказах:
299 шт.
290 шт.
9 шт.

Режим работы: От аккумулятора

Способ бритья: сухое и влажное

Встроенный триммер: Насадка-гребень с 12 установок длины, от 0,5 до 9 мм

На складе:Доступно к заказу:В заказах:
123 шт.
121 шт.
2 шт.

Режим работы: От аккумулятора

Способ бритья: сухое и влажное

Встроенный триммер: 3 гребня 1 мм, 3 мм и 5 мм,

На складе:Доступно к заказу:В заказах:
30 шт.
0 шт.
30 шт.

Режим работы: От аккумулятора

Способ бритья: сухое и влажное

Встроенный триммер: 4 гребня 1 мм, 2 мм, 3 мм и 5 мм,

На складе:Доступно к заказу:В заказах:
657 шт.
633 шт.
24 шт.

Режим работы: От аккумулятора

Способ бритья: сухое и влажное

Встроенный триммер: 3 гребня 1 мм, 3 мм и 5 мм,

На складе:Доступно к заказу:В заказах:
853 шт.
760 шт.
93 шт.

Режим работы: От аккумулятора

Способ бритья: сухое и влажное

Встроенный триммер: 2 гребня 1 мм и 3 мм

На складе:Доступно к заказу:В заказах:
764 шт.
728 шт.
36 шт.

SG @ 2019-03-01 17:13:07:G0:4.428:R1335

www.shop.philips.ru

Не бритва, а что? Протестировали Philips OneBlade. С парочкой простых и молодых ребят

Маркетологи нахваливают новый девайс мужской красоты от Philips — OneBlade. Мастер, говорят, на все лезвия: и бритьё с ним не проблема, и чёткие контуры делать легко, и с подравниваем справится. Но универсальность — это далеко не всегда круто. Зачастую, устройство нормально не выполняет ни одну из заявленных функций. Проверили, как справляется новинка.

Что в ней интересного

Самое интересное, пожалуй, то, что в Philips активно открещиваются от того, что OneBlade — это бритва. Нет, не бритва говорят, а «бритвенный девайс», «гаджет для бритья», всё, что угодно, только не электробритва в её классическом понимании. Не путайте, мол, потому что супергладкое бритье — это не к OneBlade, он для другого. Ладно, проверим, что умеет эта не бритва.

Ещё особенность: режущий блок совершает 200 движений в секунду, что, по информации производителя, к лучшему — должен справиться со щетиной разной длины и жёсткости.

За безопасность использования отвечает специальное гладкое покрытие бреющей части и закруглённые пластиковые выступы — такая двойная защита должна предохранять от порезов и раздражения кожи.

Сама бритвенная система (прости, Philips, но это именно бритвенная система — потому что она режет волоски щетины) у OneBlade — подвижная в вертикальной плоскости, что позволяет более-менее успешно повторять контуры лица.

Philips OneBlade. Функции: подравнивание щетины и контуров, а также бритьё

Как мы тестировали

Участники теста — парочка простых и молодых ребят — Артур и Андрей. Парочка — потому что у Артура щетина мягче, а у Андрея — жёстче. Если уж тестировать — то по полной программе. А вы о чём подумали?

Задачи перед OneBlade (у нас на тесте была версия QP2520/20 с тремя насадками для подравнивания щетины) стояли простые, те, на которые устройство и рассчитано по информации производителя: подравнять щетину, поработать с контуром бороды или усов и побрить ребят (все же, и побрить).

Нам нужно было понять, как она со всем этим справится, а ещё удобно ли с ней. Устройство недорогое, стоит около 2500 рублей*, так что всё может быть. Разобрались и сделали выводы.

У Артура щетина длинная и мягкая Щетина Андрея — короче и жёстче

Этап первый — работаем со щетиной

Артур не брился полторы недели и заметно зарос. Длина щетины — миллиметров 8-9. Прямо начинающий бородач. «Слышишь чеканный шаг? Это идут Барбудос!».  Щетина у него довольно мягкая, особенно когда такой длины. Сначала он использовал насадку, оставляющую длину 5 мм, а потом 3 мм. Логично, что результат был заметнее во второй раз.

По словам Артура, он думал, что будет хуже, во всяком случае, был готов к тому, что эта недорогая штучка нет-нет да выдерет пару волосков, сделает больно. Но ничего такого не случилось. Причем подравнивание щетины этим миниатюрным, в общем, устройством, не занимает больше времени — размер стригущего элемента (ширина) — не меньше, чем у обычных триммеров.

 Фрагмент теста Philips OneBlade: подравнивание щетины

Андрей — обладатель более жёсткой щетины. Отросла она у него меньше. Оставлять 1 мм он не захотел, а вот 3 мм, по его словам — в самый раз. Не вопрос — используем «насадку-трёшку». Меняем бреющую головку и приступаем (будьте осторожны: бреющая головка, при нажатии соответствующей кнопки на корпусе OneBlade, неожиданно вылетает из держателя и может «ускакать» куда-нибудь в труднодоступное место).

С жестковатой щетиной Андрея новинка тоже справилась без вопросов. Андрею с ней понравилось, он добился нужного результата. Отметим, кстати, что оба парня видели и пользовались Philips OneBlade первый раз: времени привыкнуть к устройству мы им не дали, потому что такие простые штуки должны быть понятны сразу и легки в использовании даже без опыта.

Этап второй — упражнения с контурами

Это нужно делать без насадки, но повернув OneBlade к себе как бы обратной стороной, не так, как если бы нужно было ровнять щетину или бриться. Что уж тут скрывать — это самый лёгкий этап испытаний. Подравнять контуры у обоих ребят тоже получилось без проблем, но если работать со щетиной им было поначалу слегка страшновато (новый бритвенный девайс, первый раз в руках), то на втором этапе они меньше осторожничали, но все равно все закончилось хорошо — без порезов, с нужным результатом — ровными контурами.

С подравниваем контуров и обработкой бакенбард у ребят сложностей не возникло

Этап третий — бритьё

А вот это, наоборот, этап, который вызывал больше всего опасений. Одно дело — функции триммера, а другое — бритьё. И надо сказать, что опасения были не совсем беспочвенными.

  Артур, участник теста:

Как бритва — вещь неплохая, во всяком случае, бреет. Но, во-первых, она, все же, не делает кожу совсем гладкой, как более крутые бритвы: если провести рукой — это чувствуется. А во-вторых, именно при бритье мне сбритые волосы летели в рот и в нос, что не очень приятно. Когда используешь OneBlade как триммер — насадка-гребень частично от этого спасает, а вот без неё дело хуже.

Отметим, что визуально Артур в итоге был выбрит чисто, бритва справилась и с труднодоступными местами: шея, под носом. Но не соглашаться с его словами о том, что бритьё не такое гладкое, как с помощью классической электробритвы — резона нет.

Фрагмент теста Philips OneBlade: бритьё шеи

Как уже отмечалось, даже сам производитель в своих информационных материалах это подтверждает: «Для комфортного бритья OneBlade сбривает щетину не слишком близко к коже, оставляя ощущение лёгкой вечерней небритости». Надо же, а раньше в контексте бритья упор всегда делался на идеальную гладкость.

  Андрей, участник теста:

Соглашусь с Артуром, эффект «волосы во рту» я тоже почувствовал, когда брился. Это не очень приятно. Но в целом мне эта штука — Philips OneBlade — скорее понравилась. Во всяком случае, я бы не против брать её в поездки, в отпуск, вместо моей более громоздкой электробритвы. Тем более, что в последнее время я оставляю несколько миллиметров щетины, так что мне актуальней именно подравнивание, с которым дискомфорта никакого.

Результаты: что думает The Быт

The Быт думает, что новинка у Philips скорее получилась. Во всяком случае, за 2500 рублей у OneBlade очень неплохие возможности: триммер для щетины, подравнивание контуров, бритьё. Во время теста обошлось без порезов, рывков щетины и раздражения после (а тип кожи у них разный). OneBlade, кстати, можно использовать и в душе — не только «на сухую». Полная зарядка аккумулятора — за 8 часов, этого хватает на 45 минут работы.

Интересное: Philips не позиционирует OneBlade бритвой, а скорее устройством для мужского стайлинга. Оно не предназначено для супергладкого бритья, а «заточено» оставлять «ощущение лёгкой вечерней небритости».

И всё же, до пятёрки Philips OneBlade не дотягивает. Мешает история с волосами во рту и в носу во время бритья, далеко отлетающее лезвие при нажатии кнопки-фиксатора, а ещё мы заметили, что пластиковые элементы лезвия (часть, которая вставляется и фиксируется в корпусе) — очень уж хрупкие, пластик тонкий. Обращаться нужно очень аккуратно, иначе сломается. Совокупность этих моментов и влияет на итоговую оценку: The Быт ставит Philips OneBlade твёрдую четвёрку.

Да и ещё: не забывайте, что любое лезвие не вечно и владельцу, заплатив один раз 2500 рублей за OneBlade, придется раз в 3-4 месяца (зависит от частоты использования) покупать новую бреющую головку. Её цена в фирменном интернет-магазине Philips — 1190 рублей (почти половина цены всего устройства). Или 1990 за набор из двух.

*Все цены в материале актуальны на день публикации. 

the-byt.ru

Philips OneBlade — бритва нового поколения

Для того, чтобы побриться существует множество способов: клинковая бритва, бритвенный станок, триммер, электробритва, каждый хорош по своему и каждый находит своего ценителя и почитателя. Совсем недавно на российском телевидении появилась реклама нового продукта от Philips — это новый способ бритья: безопасный, быстрый и доступный. Philips OneBlade QP2520 это что то среднее между электробритвой и обычным бритвенным станком — бритва 21 века.

Philips OneBlade — это высокотехнологичный станок нового поколения: аккумуляторная бритва с прорезиненным корпусом, обладающим высокой прочностью + специальные насадки для контроля длины бритья. Мобильный триммер от компании Philips станет вашим незаменимый помощник как дома, так и вне его: вы cможете взять бритву с собой куда угодно и поводом для беспокойства станет лишь отсутствие розетки для подзарядки.

Комплектация бритвы-триммера Philips OneBlade QP2520

Основной недостаток Philips — это аккумулятор, который требует долгой зарядки(8 часов), при малом времени его автономной работы(45 минут). Учитывая цену самой бритвы и стоимость сменных лезвий OneBlade, Philips — оптимальный продукт по шкале цена-качество для всех слоев населения.

Помимо сменного лезвия, триммер укомплектован специальными насадками-гребнями, которые позволяют поддерживать нужную длину щетины.

Как бриться бритвой Philips

Philips не подарит вам гладкую кожу, он побреет вас до «утренней» щетины, бритва подойдет как для влажного (с применением пены или геля) так и для сухого бритья.

Как бреет Philips

В случае влажного бритья сначала растерите нужное количество геля или пены по лицу, затем начните проводить бритвой по направлению роста волос, держа плоскую сторону лезвия параллельно коже. После бритья сполосните прибор под проточной водой и отложите его в укромное место, чтобы он быстрее высох.

Техника сухого бритья отличается лишь тем, что во время него не применяются дополнительные смягчающие кожу средства(пена или гель).

Плавающая головка OneBlade идеально входит в контуры лица во время бритья и позволяет добраться даже до самых труднодоступных участков, где растут непослушные волоски.

Видеоинструкция

Лезвия OneBlade

В линейку бритв Philips OneBlade заложены технологии двустороннего типа лезвий, которые упрощают бритье по всем направлениям.

Режущий блок OneBlade обрамлен защитной сеткой, которая препятствует плотному контакту лезвия с кожей. Технологи компании сконструировали бритву так, чтобы ее края плавно повторяли контуры лица, а режущие трезубцы не касались самой кожи, а лишь проходили максимально к корням волос.

Сменное лезвие OneBlade

Лезвия OneBlade — это новый тип лезвий, которые дарят возможность бриться без порезов. Цикл рабочей способности сменного лезвия OneBlade — 4 месяца, сменные лезвия продаются в комплекте по 1 или 2 штуки.

Сменное лезвие OneBlade

Philips Oneblade можно смело назвать новый способом для экспресс бритья на каждый день.

Несколько слов в заключение

Бритва Philips идеально подходит для того чтобы сбривать щетину «под ноль»: брейтесь раз в 2-3 дня и вы сможете забыть об обычном станке. Создавайте с помощью нее понравившиеся вам формы бородок: в этом вам помогут насадки-гребешки, входящие в комплектацию бритвы.

Philips OneBlade можно взять как в поход или путешествие, так и на дачу или дружеский weekend, с ней вы забудете о такой головной боли как порезы, останется в прошлом и необходимость в покупке пены или геля для бритья.

Видео отзывы

Комментарии и отзывы к материалу

otatuazhe.ru

Это OneBlade

Минимальная длина стрижки щетины без насадки

0,1 мм

0,1 мм

0,1 мм

0,1 мм

0,1 мм

Минимальная длина стрижки щетины

3 мм

5 мм

5 мм

5 мм

9 мм

10 мм

Создает четкие контуры, подравнивает щетину, бреет щетину любой длины

Создает четкие контуры, подравнивает щетину, бреет щетину любой длины

Создает четкие контуры, подравнивает щетину, бреет щетину любой длины

Создает четкие контуры, подравнивает щетину, бреет щетину любой длины

Создает четкие контуры, подравнивает щетину, бреет щетину любой длины

Создает четкие контуры, подравнивает щетину, бреет щетину любой длины

Двойная система защиты от порезов и раздражений

Аксессуары для подравнивания щетины

2 гребня: 1, 3 мм

3 гребня: 1, 3, 5 мм

4 гребня: 1, 2, 3, 5 мм

3 гребня: 1, 3, 5 мм

1 универсальный гребень: 12 настроек от 0,5 до 9мм

1 универсальный гребень: 14 настроек от 0,4 до 10 мм

Сухое и влажное использование (с пеной/в душе)

Тип аккумулятора,время работы/время зарядки

NiMH 30 мин. / 8 час.

NiMH 45 мин. / 8 час.

Li-ion 60 мин. / 4 час

NiMH 45 мин. / 8 час.

Li-ion 60 мин. / 1 час

Li-ion, 90 мин. / 1 час

Индикация состояния батареи

Отсутствует

Отсутствует

1 Led индикатор

1 Led индикатор

3 Led индикатора

Led дисплей, отображение в %

Эргономичная ручка

Эргономичная прорезиненная ручка

Эргономичная прорезиненная ручка

Эргономичная прорезиненная ручка, дорожный чехол

Эргономичная прорезиненная ручка

Док-станция для зарядки, эргономичная прорезиненная ручка

www.shop.philips.ru


Смотрите также