Cat s60 характеристики


Cat S60

Часто пользователям андроид-устройств приходилось слышать об особом каталоге телефонов с выдающимися защитными характеристиками. Понятно, что аудитория у таких товаров довольно узкая, ведь, как правило, они не обладают выдающимися техническими характеристиками, зато цена – далеко не демократическая. Тем не менее, если есть потребность в противоударном смартфоне, который можно топить в воде на глубине 5 метров – всё это про CAT. Но на этот раз производитель стал инноватором, ведь речь идет не о простом защищенном смартфоне. В новинке CAT S60 имеется встроенный тепловизор, так что конкурентов у смартфона попросту нет в этой области, хотя внешне он и напоминает предыдущий сотовый телефон Cat S50.

Возможности тепловизора

Начать следует с того, что идея с тепловизором в смартфоне не нова. До этого компания FLIR уже осуществила возможность съемки в тепловом спектре обычными Android-устройствами. Речь идет о малоизвестной приставке FLIR One, которая может подключаться к смартфону посредством микроюсб-коннектора. Отличие только в том, что Кат с60 – это первое устройство, где данное решение встроено.

Конечно, многие пользователи, наверное, и не слышали о подобной функции, поэтому вкратце стоит описать её возможности. Вопреки слухам тепловизор не способен видеть людей сквозь стены, а вот определить утечку тепла в доме или найти неисправность в работе электрооборудования он поможет. К тому же, в S60 данная функция работает не далее тридцати метров, зато она позволяет определять температуру на любом участке области экрана смартфона с точностью до 0,1 градусов по Цельсию. В любом случае, инженеры, строители, пожарные и охотники будут в восторге от подобной опции в своем телефоне.

Дизайн и технические возможности

Начать следует с технических возможностей: Snapdragon 617, 13МП основная и 5МП фронтальная камера, дисплей с диагональю 4,7, 3 гигабайта ОЗУ. К тому же использован аккумулятор на 3800 мАч. Вполне неплохо для устройства среднего сегмента. Зато защитные характеристики на высоте: четвертая Горилла, алюминиевая рама и крышка из углеволокна. Эти параметры не только придают брутальности, но и позволяют погружать аппарат в воду на глубину в 5 метров на целый час (стандарт IP68). Но здесь есть не только стандарт пыле-водозащищенности, также смартфон защищен от перепадов температуры и давления, вибраций и от падений с высоты в 1,8 метров. В целом дизайн узнаваемый: практически все CAT имеют массивный корпус с «отсеченными» углами. Если подытожить, несмотря на высокую стоимость, аппарат найдет покупателей среди людей с техническими или экстремальными профессиями.

sravni24.net

CATerpillar S60

CATerpillar S60 - это уникальный смартфон, который получил защищенный от любых воздействий металлический корпус. Но это далеко не единственная его особенность. Главным отличием от конкурентов стал тепловизор Flir, который установили недалеко от 13 Мп основной камеры. Используя его можно будет в одно мгновенье узнать температуру объектов вокруг Вас. Это делает его востребованным не только в быту, где можно будет узнать готовность стейка, температуру жидкости и многое другое, но и в отдельных профессиях. Например, он будет полезным инструментом в руках полицейского или строителя.

Наивысшая степень защиты от воды, пыли и ударов - важная особенность CATerpillar S60

У многих возникнет желание купить CATerpillar cat S60 black благодаря его защитным качествам. Он способен выдержать погружение под поверхность воды на глубину до 5 метров и падение с высоты 1.8 метра. На корпусе присутствует клавиша “SOS”, скрытая под заглушкой, что оберегает от случайных нажатий и выручит в чрезвычайной ситуации.

Технические характеристики - мощь в защищенном корпусе CATerpillar S60

Смартфон CATerpillar cat S60 получил хорошие технические характеристики, чего совсем не ждешь от защищенного устройства - процессор Snapdragon 617, 3 Гб оперативной памяти и 32 или 64 Гб встроенной. Это гарантирует достойный уровень производительности в играх, а с повседневными задачами девайс тем более справляется отлично. Характеристики экрана CATerpillar S60 очень хороши - FullHD-разрешение при диагонали 4.7-дюйма дает великолепную детализацию картинки.

Автономность - одно из главных преимущество телефона. При умеренном использовании он проживает несколько дней без подзарядки благодаря аккумулятору на 3800 мАч.

mobilegadjet.ru

Cat S60

Network
Technology GSM / HSPA / LTE
2G bands GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 (dual-SIM model only)
3G bands HSDPA 850 / 900 / 2100 - Global
  HSDPA 850 / 1700(AWS) / 1900 - North America
4G bands LTE band 1(2100), 3(1800), 7(2600), 8(900), 20(800) - Global
  LTE band 2(1900), 4(1700/2100), 5(850), 7(2600), 12(700), 17(700) - North America
Speed HSPA, LTE Cat4 150/50 Mbps
GPRS Yes
EDGE Yes
Launch
Announced 2016, February
Status Available. Released 2016, June
Body
Dimensions 147.9 x 73.4 x 12.7 mm (5.82 x 2.89 x 0.5 in)
Weight -
SIM Single SIM (Nano-SIM) - South Africa onlyDual SIM (Nano-SIM, dual stand-by)
 - IP68 dust/water proof (up to 5m for 1 hour) - Drop-to-concrete resistance from up to 1.8 m

- MIL-STD-810G compliant

Display
Type a-Si AHVA capacitive touchscreen, 16M colors
Size 4.7 inches, 60.9 cm2 (~56.1% screen-to-body ratio)
Resolution 720 x 1280 pixels, 16:9 ratio (~312 ppi density)
Protection Corning Gorilla Glass 4
Platform
OS Android 6.0 (Marshmallow)
Chipset Qualcomm MSM8952 Snapdragon 617 (28 nm)
CPU Octa-core (4x1.2 GHz Cortex-A53 & 4x1.5 GHz Cortex-A53)
GPU Adreno 405
Main Camera
Single 13 MP, AF, FLIR thermal camera (Lepton module)
Features Thermal imaging, heat palettes, temp. spot meter, dual-LED dual-tone flash, panorama
Video [email protected]
Selfie camera
Single 5 MP
Video
Sound
Loudspeaker Yes
3.5mm jack Yes
Comms
WLAN Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot
Bluetooth 4.1, A2DP
GPS Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS
NFC Yes
Radio FM radio
USB microUSB 2.0, USB Host
Features
Sensors Accelerometer, proximity, compass
Battery
  Non-removable Li-Ion 3800 mAh battery
Charging Fast battery charging 18W (Quick Charge 2.0)
Misc
Colors Black
Price About 650 EUR

Disclaimer. We can not guarantee that the information on this page is 100% correct. Read more

  • Preview
  • Pictures
  • Compare
  • Opinions

www.gsmarena.com

Смартфон Caterpillar S60: отзывы, характеристики, фотографии

Достоинства

1. Тепловизор. 2. Сборка корпуса. 3. Ход механических клавиш и макросы, что можно им назначать. 4. Гипотетическая защищенность. 5. Внешний вид (личное мнение). 6. Аккумулятор (день безостановочного использования: LTE без выключений, игры, соц-сети... к концу дня осталось 30%) 7. Яркость экрана. (запас огромен, мне за глаза хватает трети мощности, зато я знаю, что смогу пользоваться телефоном даже в самый яркий солнечный день) 8. Он не пачкается. Совсем. Вообще. Нигде, кроме экрана и глазков камер, не удастся оставить отпечатки пальцев. Сами материалы корпуса очень, очень приятные. 9. По работе претензий нет. 10. Камера устраивает, как и начинка.

Недостатки

1. Буду банален: беспроводная зарядка добавила бы данному аппарату много очков. 2. Металлическая рамка легко царапается. 3. Отсутствие поддержки в России. 4. Необходимость вложить капельку своего труда (подробнее - в комментарии) 5. Первые партии не оснащались резиновыми ковриками в отделе для симок, мне как раз такой попался - сделал под заказ. Зато не перезагружается и не своевольничает, как тут жаловались.

Комменарий

Знал про модель давно, - приобрел спонтанно) Аппарат подкупает тем, что предлагает пользователю нечто действительно из ряда вон. Подавляющее число смартфонов самых разных ценовых сегментов делают одно и то же. Дорогие справляются лучше, дешевые - хуже. В лучшем случае, через год... ваш смартфон превращается из дорогого в дешевый - относительность бытия, однако. А здесь действительно есть фишка, которая не появлялась ранее, и вряд ли появится где-то еще в принципе. При чем фишка полезная. Да, по сравнению с серьезными тепловизорами, этот - игрушка. Но он интегрирован в качественное, многоцелевое устройство. Внимание: у кого датчик приближения плохо гасит экран при разговоре и это критично - убирайте защитную пленку, все будет как надо. Я в своей вокруг датчика аккуратно вырезал пространство канцелярским ножом (разумеется, ДО наклейки!). Итог: не думал, что куплю смартфон дороже 20 т.р. Просто потому, что делают они, повторюсь, одно и то же. Этот - исключение. Не без своих изъянов, разумеется, но меньше пяти рука не поднимается ставить. Сломается - будет тройка, а пока - пять. Надеюсь, что прослужит устройство долго. Менять его, если и буду, то лишь если вновь появится что-то с тепляком: быстро привыкаешь к удобным штукам. Помогает и в готовке, и в поисках кота (чую, на даче сие будет как никогда актуально), да и эксперименты ставить интересно. Применение термальной камеры ограничено лишь вашей фантазией: к примеру, недавно кое-кто забыл ключи, по слабому тепловому следу на компьютерном стуле, я понял, что горемыка не мог уйти далеко. Позвонил, поставил в известность, человек вернулся... Ремарка: если вы не заинтересованы в тепловизоре, покупать S60 смысла нет.

bestprice.su


Смотрите также