Что лучше леново или hp ноутбук


Какой ноутбук лучше hp или lenovo (хп или леново)?

Каждый ноутбук каждой фирмы уникален по своему и обладает некими параметрами и характеристиками, которые недоступны или доступны, но в меньшем объеме другой аналогичной модели производства любой другой компании. Так что однозначно сказать, какой конкретно ноутбук лучше можно только по некоторому перечню основных характеристик, типа диагонали экрана, его разрешению, цене, производительности, графической составляющей, размерам и массе. По каждому из перечисленных пунктов один отличный ноутбук будет проигрывать другому, а тот уже будет проигрывать третьему в чем-то другом и так далее.

С целью хотя бы немного унифицировать процесс определения лучшего мобильного устройства, в данной статье будут описаны основные характеристики и их отличия одной модели от другой. Так, как полностью говорить за весь модельный ряд всех ноутбуков той или иной компании тоже будет неправильным, выберем две модели примерно одной ценовой категории. Первой из них будет ноутбук от HP под названием EliteBook 745 G2, а вторым — G710 от компании Lenovo.

Операционная система: Оба ноутбука оснащены наиболее популярной в мире операционной системой Windows. Однако у второго устройства выбор возможны вариантов этой «операционки» больше и есть возможность выбрать вместо нее простой DOS или вообще без операционной системы. В принципе, можно установить любую операционную систему, которая удобна пользователю, однако менять ее до истечения срока действия гарантии не рекомендуется.

Процессор: В топовой комплектации количество ядер у процессоров обоих ноутбуков равно, однако максимально возможная тактовая частота у первого ноутбука составляет 2,1 ГГц, а у его конкурента целых 2,6 ГГц.

Оперативная память: Допустимая на выбор оперативная память у обоих устройств абсолютно одинакова и составляет от 4 до 8 Гб.

Дисплей: Сильно различаются и размеры диагонали экранов обоих ноутбуков. У первого устройства такой размер равен 14 дюймов, при максимальном разрешении экрана 1600 на 900 пикселей. У второго же целых 17,3 дюймов при разрешении 1600 на 900 пикселей.

Видеокарта: У ноутбука от HP видеокарта относится к встроенным устройствам. С одной стороны она позволяет экономить заряд батареи, а с другой не обладает достаточной мощностью чтобы позволить пользователю работать с ресурсоемкими программами и приложениями. У его конкурента дела обстоят куда лучше. У него видеокарт две. Одна встроенная, примерно такая же как и у первого ноутбука, а  вот вторая дискретная, объем которой составляет 2 Гб, что позволяет вполне успешно работать даже в самых современных и требовательных программах и, конечно же, играть в ресурсоемкие игры.

Накопитель: Оба мобильных компьютера могут оснащаться SSD накопителем, однако первое позволяет выбирать между SSD и более классическим жестким диском, который  с одной стороны не обеспечивает такой скорости обработки информации как SSD, однако и места, для ее размещения у него намного больше.

Следует отметить, что по своим габаритам и весу первый ноутбук, в основном благодаря более слабым характеристикам и небольшому экрану, намного меньше и легче конкурента.

В целом, оба устройства стоят своих денег и весьма неплохи. Окончательный выбор делать все равно конечному покупателю, так как кроме него никто больше не может знать личных предпочтений, необходимой сферы использования, необходимых параметров и всего остального, что просто нельзя привести к  единому знаменателю.

computersnews.com

Lenovo, Acer, HP, Asus, Dell – кто лучший среди производителей ноутбуков?

Если вы соберетесь покупать ноутбук, то вам придется выбирать между моделями упомянутых брендов. Покупатели часто не знают, что скрывается за именем производителя и просто выбирают гаджет с оглядкой на его “железо”. Это логично и отчасти даже правильно, но учитывать особенности бренда также стоит.

Представленный ниже обзор производителей основан не на личном опыте, а на отзывах покупателей. Прежде, чем составить характеристику компании, мы учитывали десятки отзывов потребителей о популярных продуктах бренда на разных интернет-площадках.

Начнем с наиболее распространенного производителя.

Ноутбуки Lenovo (Китай)

Это китайский бренд, под которым выходит не очень качественная, но недорогая компьютерная техника. Именно дешевизна гаджетов делает продукцию компаний популярной и востребованной. Продавцы обязательно наполняют прилавки своих магазинов техникой Lenovo, так как она самая ходовая.

Преимущество ‒ низкая цена ноутбуков при неплохом “железе”. Только в линейке этого бренда можно найти модель с процессором, например, Intel Celeron 4415U с 8 Гб ОЗУ за 20 тысяч рублей. Ноутбук с аналогичными характеристиками у других брендов будет стоить дороже на 2-3 тысячи рублей в среднем.

По отзывам в интернете становится понятным, что Lenovo в России (сложно сказать, как в остальных странах), отличается некачественным и непрофессиональным сервисом. Бюджетные ноутбуки бренда часто ломаются, редко неэффективно работают (возможно, из-за непродуманной системы охлаждения). Особенно неприятно, когда случаются проблемы по истечению гарантийного срока.

Однако низкое качество сборки, материалов и непродуманность компоновки “железа” ‒ это характерные особенности бюджетных моделей ноутбуков (линейки IdeaPad, V, E). Дорогие гаджеты в основном собирают положительные отзывы и работают исправно. Например, ноутбук Lenovo THINKPAD X1 Carbon Ultrabook (5th Gen) стоимостью 125000 рублей получает хорошие отзывы ‒ он не ломается сразу после покупки, исправно работает по истечению гарантийного срока и вообще является качественным продуктом.

Если захотите приобрести девайс от Lenovo, то не выбирайте дешевую модель, так как шанс ее поломки высок. Дорогие гаджеты бренда можно смело покупать ‒ по большей части это качественные продукты.

Acer (Тайвань)

По качеству и стоимости своих продуктов Acer приближается к Lenovo. Компания преимущественно изготавливает бюджетные ноутбуки, которые также есть во всех магазинах и активно продаются. Отметим, что недорогие модели чаще собирают положительные отзывы, редко встречаются отрицательные. Покупатели пишут о низком качестве комплектующих: контроллера, видеочипа. Гарантийный срок они выдерживают, но позже начинаются проблемы (не у всех).

По надежности Acer стоит выше Lenovo, хотя также производит недорогие модели. Два одинаковых по характеристикам ноутбука от Lenovo и Acer имеют приблизительно равную цену, но Acer с большей долей вероятности прослужит дольше.

Оба бренда стоят друг друга ‒ сложно сказать, кто из них лучше. Здесь уместно сравнивать отдельные модели ноутбуков, но в среднестатистической мастерской по ремонту цифровой техники лежит приблизительно равное количество моделей от Acer и Lenovo с типичными “болячками”.

HP (США)

Эта компания ‒ одна из первых успешных в кремниевой долине. Техника бренда популярна в США, Европе, России. В отличие от предыдущих двух производителей, надежность и качество сборки ноутбуков HP значительно выше, как и их цена.

Бюджетные модели HP при равной стоимости с ноутбуками Lenovo или Acer получат более слабые комплектующие. Если Lenovo за 20 тысяч рублей предлагает девайс на платформе Intel Core i3 (редко ‒ i5), то гаджет HP за те же деньги будет комплектоваться менее производительным чипсетом уровня AMD A6 или Intel Celeron серии U. Такой ноутбук с большей долей вероятности будет собран из качественных материалов ‒ он получит эффективное и продуманное охлаждение, что позволит “железу” работать уверенно даже под большими нагрузками. Это увеличит срок службы гаджета.

Выбирая ноутбук HP, покупатель платит за более высокое качество сборки и комплектующих, компоновку “железа” и надежность. Единственное ‒ в HP сервис сильно хромает, общение с клиентами на низком уровне ‒ представители центров не желают идти навстречу покупателям и в случае поломки ноутбука могут сделать шаблонную отписку на обращение пользователя.

Asus (Тайвань)

Компания делает надежные ноутбуки, которые работают годами без поломок. Проблемы все равно встречаются у пользователей, но они не имеют выраженных и систематических “болезней”. Приобретая ноутбук этого тайваньского производителя, есть высокие шансы получить качественное “железо” в прочном корпусе.

Причем, надежностью отличаются как бюджетные модели, так и дорогие. Однако недорогие решения чаще всего являются низкопроизводительными и годятся только для работы с офисными приложениями. За те же деньги можно приобрести более мощный девайс от Lenovo, что и делают покупатели.

По отзывам техника Asus “живет” 5-6 лет без поломок. Мелкие недоработки возможны в определенных моделях, брак также встречается, но это скорее редкость. В любом случае тайванский бренд Asus на голову выше тех же Lenovo и Acer.

Dell (США)

Одна из крупнейших американских (и мировых) производителей компьютерной техники. Продукция бренда распространена в России, отличается надежностью длительным сроком службы и неубиваемостью.

В отличие от Acer, Lenovo и даже Asus, ноутбуки Dell отлично собраны, они получают качественное эффективное охлаждение, благодаря которому комплектующие стабильно работают под нагрузкой.

В основном ноутбуки выполнены хорошо: мощные шарниры раскрытия монитора, удобные клавиши и высокое качество пластика. Редко о моделях от Dell можно прочитать отрицательные отзывы. Есть жалобы на неэффективную техподдержку, но это мелочи.

Заключение

Хотите мощный ноутбук за небольшие деньги? Тогда смотрите в сторону китайского производителя Lenovo, но учтите, что вероятность поломки повысится. То же самое касается и Acer ‒ эти два бренда условно можно отнести к низшей “весовой” категории. За надежностью обращайтесь к Asus, Dell или Samsung (Южная Корея), но будьте готовы переплатить за качество.

Отметим, что не вся продукция Lenovo и Acer является плохой, равно как и не все ноутбуки Dell надежны. Всегда существует вероятность приобрести мощный и недорогой аппарат китайского бренда “Леново”, который проработает 20 лет без единой поломки. При этом легко можно наткнуться на дорогой ноутбук Dell или Samsung, у которого сгорит материнская плата после окончания гарантийного срока.

tehnika-soveti.ru

Какой Ноутбук Лучше Леново Или Hp ~ Повседневные вопросы

Главная страница » Какой Ноутбук Лучше Леново Или Hp

Сопоставление ноутбуков Asus и Lenovo.

Не так много компаний на рынке ноутбуков, которые предлагают нам данные устройства. Asus и Lenovo – одни из фаворитов данной отрасли. Их линейка ноутбуков так широкая, что ассоциировать ее полностью трудно. А именно, не очень понятно, какие аспекты сопоставления могут быть в принципе, потому мы решили пойти универсальным методом.

Мы сравним ноутбуки одной ценовой категории: возьмем модель ценой 500 конторы Asus и ноутбук от Lenovo по примерно той же стоимости.

Ноутбук Asus.

Ноутбук Lenovo vs. Ноутбук Hp обзор на русском

Открываем линейку ноутбуков и находим модель Asus X751MA по стоимости 485 Снаружи смотрится хорошо (да они все снаружи смотрятся отлично). Давайте поглядим на технические свойства:

Микропроцессор Intel Pentium N3530. На самом деле, это двухъядерный микропроцессор, специально разработанный для экономных моделей ноутбуков. Ничего такого особенного короче; Интегрированный в ядро микропроцессора графический адаптер Intel HD Graphics. Стандартно для таких моделей; 4 Гб оперативки частотой 1600 МГц; Жесткий диск объемом 1 Тб; Большой экран диагональю 17.3 дюйма. Ноутбук Asus X751MA.

За такие деньги это вполне нормальные параметры. Было бы удивительно обнаружить характеристики получше. Одним из недостатков модели является невозможность установки операционной системы Windows 7, столь полюбившейся пользователям. Asus нас буквально заставляет ставить Windows 8.

Пользователи (судя по отзывам) характеризуют эту модель как «ноутбук для рядового пользователя». В общем, если Вы ищите ноутбук для интернета и выполнения простых задач, то эта модель подойдет.

Ноутбук Lenovo.

Одна из моделей, которая очень привлекает внимание и стоит 499 это Lenovo G510A. На самом деле этот ноутбук стоит немного дороже, однако во многих магазинах именно на данный продукт скидки, поэтому его средняя цена составляет именно 499.

Модель Lenovo G510A.

Так вот эта модель НА ГОЛОВУ ВЫШЕ ноутбука Asus. Характеристики тут следующие:

Двухъядерный процессор Intel Core i3-4000M частотой 2.4 ГГц; Дискретная видеокарта AMD Radeon HD 8750M. Дискретная находится не в ядре процессора, а отдельно. Это сильно увеличивает производительность при обработке графических данных. Оперативная память в объеме 4 Гб.

Экран здесь меньше: имеет классическую диагональ 15.6 дюймов. В этом плане модель уступает Asus, однако за счет меньшей диагонали она и весит меньше и даже имеет меньшие габариты. Остальные характеристики не отличаются.

Это шикарная модель, которая сможет воспроизводить новые игры на средних настройках (ну, на минимальных точно сможет). Asus X751MA в игровом плане не подходит вообще.

Заключение.

Мы взяли всего лишь по одной модели из ценовой категории 500. За эти деньги можно купить отличный ноутбук Lenovo высокой производительности или «середнячок» Asus, который не справится со сложными задачами.

Однако мы сравнили только характеристики комплектующих. Ноутбуки в целом имеют и другие параметры сравнения. Один из таких параметров – качество сборки. Ведь все комплектующие необходимо грамотно расположить в корпусе таким образом, чтобы все «железо» взаимодействовало между собой и работало в допустимом температурном диапазоне.

В этом плане Asus, скорее всего, побеждает, т.к. довольно часто можно видеть положительные отзывы покупателей, упоминающих в своих откликах именно качество сборки модели. Что касается Lenovo, то слышать о плохой сборке не приходилось, но если обобщить, то в этом плане выигрывает именно Asus.

Вообще-то говорить о плохой сборке в 21 веке просто глупо. Lenovo при всем своем современном производстве не могут делать плохие ноутбуки. Поэтому мы рекомендуем именно этого производителя. За одни и те же деньги он предлагает модель с комплектующими более высокого уровня.

полезная статья, я сыну покупал недавно леново в магазине becompact, они немного лучше чем асус, сын был доволен!

Краткое описание

Какой ноутбук лучше hp или lenovo (хп или леново)? Каждый ноутбук каждой фирмы уникален по своему и обладает некими параметрами. Какой ноутбук лучше по качеству, Lenovo или HP форум. Какой ноутбук лучше по качеству, Lenovo или HP Новое. Какой ноутбук лучше HP или Lenovo? КАКОЙ ЛУЧШЕ ИГРЫ ПОТЯНЕТ, Леново. Какой ноутбук лучше asus или hp - 10pix. Какой ноутбук лучше asus или hp. Если предназначенное для бизнес-пользователей. Какой ноутбук лучше? FAQ по технике HP: Какой ноутбук лучше Lenovo или HP? HP pavilion dv6 6152er или ASUS n53sv. HP pavilion dv6 6152er лучше по какой ноутбук лучше: hp. Как выбрать ноутбук - ASUS, Lenovo, Dell, HP или Acer. На базе которого процессора выбрать ноутбук? Какой фирмы ноутбуки лучше? Это они сделали первый ноутбук с HD (Hewlett Packard) знать ноутбуки какой фирмы лучше. Выбор ноутбука, 2017 год + лучшие модели. Как выбрать хороший надежный ноутбук? Кто производит самые лучшие ноутбуки - Asus, Acer, Lenovo, HP. Какой фирмы лучше купить ноутбук - отзывы, критерии. Hewlett Packard делает какой фирмы лучше Желая приобрести ноутбук, лучше всего.

kartaklada.ru

Какой компьютер лучше HP или Lenovo (хп или леново)

Мы все сейчас живем в век информационных технологий и почти в каждом доме есть компьютер. Кому-то он нужен для игр, а кому-то для серьезной работы.  ПК настолько прочно вошли в нашу жизнь, что без них не просто ничего не будет работать . Все инфраструктуры, электростанции, в том числе и ядерные, светофоры, дисплеи, в общем абсолютно все зависит их бесперебойной работы.  Поэтому, если вы задумались, какой компьютер лучше HP или Lenovo, то в первую очередь решите, для каких целей вы решили его приобрести.

Обе компании уже очень давно существуют в сегменте информационных технологий. Они производят очень качественные решения для дома и крупного бизнеса. Их серверы установлены во многих организациях и исправно работают на благо общества. А десктопы вы можете часто увидеть в офисах.

У данных брендов, есть даже специальные линейки офисных машин. А в дополнение к этому у HP есть, еще целое подразделение, занимающееся производством оргтехники.

Качество их продукции уже давно проверено временем и имеет достаточно высокую репутацию. Как раз, поэтому многим и становится тяжело сделать свой выбор. Но мы вам поможем.

Пожелания геймеров также были удовлетворены, и появилась специальная игровая серия компьютеров у обеих компаний.  В данных ПК было совмещено самое высококлассное «железо» и футуристичные дизайны. Поэтому игровые миры на них будут выглядеть так, как создавали их раработчики.

Также были разработаны решения для дизайнеров и художников, которые работают в ресурсоемких 3D приложениях. С учетом этого были подобраны профессиональные комплектующие, в основе которых лежат видеокарты Nvidia Quadro.

Остановимся поподробнее на серии офисных ПК. У Lenovo это  — ThinkCentre, а у HP – ProDesk. По характеристикам они очень похожи. А вот по размерам различаются. У Леново более компакные модели. А у Хьюлетов больше классических Tower’ов, но качество используемых материалов на порядок выше. Также они более удобны для апгрейда. Поэтому для мультимедийных задач и работы мы рекомендуем именно их.

Если же вы заядлый геймер и вам требуется только лучшее железо, то рекомендуем геймерскую линейку от Lenovo – Erazer.  Здесь вы получите большой ATX корпус с о светодиодной подсветкой и эксклюзивным дизайном. Очень производительные детали. Процессоры i5 или i7. Видео от GeForce.   Большой объем оперативной памяти от 8 Гб и выше. И жесткие диски предлагаются на выбор SSD совместно с HDD, или гибридный диск на 1Тб.

Теперь вы знаете, что представляют собой, два известнейших в мире бренда. И у вас больше не должно возникнуть вопросов о том, какой компьютер лучше HP или Lenovo. Выбирайте себе достойный компьютер, ну а мы продолжим предоставлять вам исчерпывающую информацию о мире компьютерной техники.

computersnews.com


Смотрите также