Что можно узнать по серийному номеру iphone


Как проверить iPhone по IMEI: все рабочие способы

При покупке Айфона, ранее бывшего в эксплуатации, необходимо знать, как проверить его по IMEI. Это специальный идентификационный номер устройства, подтверждающий его подлинность и оригинальность. После проверки можно узнать массу информации о телефоне, к примеру: дату его покупки и активации, является ли он восстановленным, версия его ОС и многое другое. Как это сделать? Далее описано несколько основных и проверенных способов.

Как узнать IMEI у iPhone

Существует 4 основных способа сделать это. Рассмотрим их подробнее.

  1. Для первого варианта нужно ввести в строке набора номера *#06#. Телефон автоматически выполнит комбинацию и в появившемся окне отобразится IMEI код.

  1. Зайдите в меню настроек и откройте «Основные» — «Об этом устройстве». Откроется информационная панель, где будет прописан код IMEI, модель и прочие индивидуальные данные.

  1. На обратной стороне заводской коробки. Помимо IMEI кода, на обратной стороне имеется серийный номер устройства и краткая информация о нем.

  1. Взгляните на заднюю крышку телефона.

Сведения об IMEI необходимы для проверки блокировки активации iPhone. Если она активирована, то новый владелец не сможет ввести свои данные и полноценно пользоваться устройством. При помощи проверки можно убедиться, что Айфон действительно новый и ранее не был в использовании. Если телефон покупается с рук, то вы точно будете знать дату его первоначальной активации.

Сравниваем код на коробке и телефоне

В первую очередь, после того как iPhone попал к вам в руки, необходимо сравнить информацию, указанную на коробке и в настройках устройства. Если все цифры, включая IMEI, серийный номер и модель, совпадают, то можно переходить к следующему этапу проверки. Если замечены различия, то это свидетельствует о том, что коробка «неродная» и взята с другого устройства.

Внимание! Не приобретайте iPhone, если IMEI код на коробке не совпадает с тем, что указан в настройках устройства.

В этом случае стоит задуматься о происхождении устройства и причинах того, почему вам пытаются подсунуть совершенно другую коробку. Здесь могут быть самые разные варианты, к примеру, у настоящего владельца украли его Айфон или же он его потерял, а посторонний человек пытается продать найденную или украденную вещь. В этом случае настоящий владелец обратится в полицию и устройство будет в розыске. Эта ситуация может принести вам много неприятностей, поэтому избегайте таких сомнительных сделок.

Читайте также:  Где хранится резервная копия iPhone

Проверка через официальный сайт Apple

Существует много разноплановых сервисов для проверки IMEI, но в первую очередь стоит обратиться к официальному сайту. Там вы гарантировано получите достоверную и бесплатную информацию. Эта инструкция не вызовет сложностей, если следовать пошаговому руководству:

  1. Узнаем IMEI код устройства. Как это сделать описано выше.
  2. Открываем на сайте Apple соответствующий раздел для проверки — https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/ . В отведенную графу вводим IMEI, который узнали ранее, и специальный код для проверки на спам. Нажимаем «Continue».

  1. Изучаем полученные данные. Под картинкой Айфона высвечивается его модель и IMEI номер.

Под первым пунктом обозначена информация о действительной дате приобретения.

Внимание! Важно, чтобы в первом пункте стояла зеленая галочка. Если этого параметра нет, то ваше устройство не оригинально и никакого отношения к компании Apple не имеет.

Далее показано уведомление о сроках технической поддержки устройства. Если слева от надписи оранжевый восклицательный знак, то гарантийный срок телефона истек и устройство не подлежит заводскому обслуживанию и телефонной поддержке. В третьем пункте оговаривается возможность ремонта телефона в официальных сервисных центрах.

Таким образом, вы получили достоверную информацию с официального сайта Apple об оригинальности устройства, а также сроках его технического обслуживания и поддержке. Так же можно убедиться, не менялся ли корпус, так как цвет на сайте и «в реале» будет отличаться.

При помощи данной инструкции проверяются абсолютно все устройства Apple, включая iPad, iMac, MacBook, iPod и т. д.

Вводим код на сайте International Mobile Equipment Identity

Этот ресурс не менее популярен, чем официальный сайт Apple, и предоставляет такую же достоверную информацию, но в больших деталях. Рассмотрим пошаговую инструкцию.

  1. Вводим в строке браузера сайт http://www.imei.info/.

  1. На главной странице в соответствующей графе вводим IMEI код. Ниже проходим быструю проверку, нажав на отметку «Я не Робот». Нажимаем кнопку «Check» справа от введенного кода.
Читайте также:  Как проверить iPhone на подлинность

  1. После этого на экране монитора высветится подробная информация об устройстве. Вы можете узнать модель телефона, год выпуска и прочие технические параметры. Если этой информации покажется мало, нажмите на клавишу «Read More» для получения большего количества данных.

Оба вышеописанных способа достоверны.

Внимание! Для получения полноценного пакета информации об устройстве рекомендуем воспользоваться несколькими сервисами проверки IMEI.

Рассмотрим еще несколько популярных способов проверки iPhone по IMEI коду. Все описанные веб-ресурсы могут отличаться количеством и объемом предоставленной информации.

Международный сервис проверки мобильных телефонов SNDeepInfo

Для получения более подробной информации об устройстве есть еще один популярный сервис – SNDeepinfo. Если при вводе серийного номера не выводится результат, стоит задуматься об оригинальности гаджета и отложить его покупку. Рассмотрим пошаговую инструкцию:

  1. Переходим на официальный сайт сервиса SNDeepinfo.

  1. Проверьте, чтобы в панели над строкой ввода IMEI кода была выделена графа «Apple». Далее вводим персональный код гаджета в соответствующей строке и ставим галочку перед надписью «Я не робот». Это стандартная проверка на спам. Нажимаем кнопку «Продолжить».

  1. В начале страницы будет изображена картинка в стиле гарантийной наклейки. На ней написана модель телефона, его IMEI, а также данные о том, является ли он украденным.

На бесплатной основе этот сервис предоставляет информацию о технических характеристиках устройства, расшифровку IMEI кода, цвет и первоначально предназначенный регион продажи.

Чтобы узнать, для каких стран адаптирован iPhone, необходимо на этом же сайте ввести буквы модели телефона, как показано на скриншоте ниже.

Для того чтобы узнать модель телефона, нужно зайти в «Настройки» — «Основные» — «Об этом устройстве». В появившемся меню будет соответствующая строка «Модель». На сайте нужно ввести лишь две предпоследние буквы (обведено на скриншоте ниже).

Вводим данные и получаем следующий результат:

За отдельную плату на этом же сервисе можно узнать дополнительную информацию о вашем айфоне:

  • страна покупки;
  • наименование организации, что оформила продажу;
  • расчетная и зарегистрированная дата приобретения устройства;
  • информация о статусе функции «Find my iPhone»;
  • информация об iCloud.
Читайте также:  Как отвязать Эпл Айди от Айфона

Стоимость данного пакета информации – 1 USD. Доступно еще несколько «тарифов», которые различаются количеством предоставленных данных. Более подробно можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте SNDeepinfo.

Проверка подлинности задней крышки смартфона

Подлинность яблочного гаджета можно определить уже по первым внешним признакам. Сразу обратите внимание на заднюю крышку устройства. Во всех моделях, начиная с iPhone 5, IMEI код пишется на крышке. В более старых версиях информация о серийном номере наносится на слот для SIM карты.

Есть еще 3 основных фактора, опираясь на которые можно сделать выводы об оригинальности iPhone. Нужно только взглянуть на заднюю крышку.

  1. Не должно быть каких-либо кривых и размытых надписей, иероглифов, опечатков и прочего. Все буквы делаются очень аккуратно и точно. Если вы видите, что слова на задней крышке неровные или неаккуратные, то, скорее всего, вы держите в руках реплику.
  2. Обязательная надпись на поверхности крышки: iPhone, Designed by Apple in California, Assembled in China. Далее идет модель телефона и знак сертификации.
  3. Крышка не может сниматься просто при помощи рук. На оригинальном устройстве она в любом случае будет закреплена болтиками или же вовсе будет несъемной.

Внимание! Даже если по всем внешним признакам iPhone кажется оригинальным, не забывайте проверять его IMEI код на соответствующих сайтах.

Подведение итогов

При покупке Айфона «с рук» будьте внимательны и тщательно проверяйте телефон по всем вышеописанным признакам. Лучше уделить на процедуру проверки немного больше времени, но вы будете уверены, что купили качественный и оригинальный товар.

  • Официальный сайт Apple;
  • Сайт IMEI;
  • Сервис SNDeepinfo;
  • Внешний осмотр задней крышки.

Выше описано несколько способов, как проверить Айфон на оригинальность. Выбирайте тот, что наиболее удобен для вас. Есть еще один очень простой и быстрый способ убедиться в подлинности телефона. Для этого просто зайдите в App Store. Проблема в том, что какой бы хорошей ни была реплика, она все равно зайдет в магазин Google Play.

Видеоинструкция

В этом видеоролике описаны некоторые способы, которые помогут получить подробную информацию об оригинальности и состоянии вашего Apple устройства.

os-helper.ru

SNDeepInfo

The manufacturer assigns to each device a unique serial number, in which encoded all information about the product: model, production country , date of manufacture. The serial number is unique for each device from one manufacturer.

What is IMEI?

Mobile phones, except the serial number have also IMEI number. IMEI — International Mobile Equipment Identity. IMEI — a common standard for all mobile devices, which is assigned to the phone at the time of manufacture it in the factory. It's the unique number, which is broadcasting to the carrier to authorize phone in the network. Structure of the IMEI is the same for all phones regardless of manufacturer. IMEI number is also used to track and block lost or stolen phones by the carrier, which further prevents to use of such devices. However, blocking IMEI in one carrier network have no effect in others networks.

How can I find the serial number?

As a rule, the serial number printed on the package and duplicated on the device, in most cases, the serial number is available through the software shell.

How to find out an IMEI number?

To check phone IMEI number, type *#06#, press call button and it will be displayed on the screen. IMEI number is looks like a 15-digit numeric code. IMEI is duplicated under the battery of your phone, on the package and receipts. Apple users can find iPhone IMEI number in the Settings->General->About.

What is it?

SNDeepInfo — is the easiest way to get all the information about the device before you buy it. Just enter the serial number or phone IMEI in the main field and get all information about the phone. Apple devices have more detailed information: the physical and technical characteristics (color devices, memory, date of manufacture, the firmware version, manufacture date of the device, jailbreak and unlock tools).

For what it is?

SNDeepInfo will protect you from buying fake devices. If, as the checking result you have an error, be careful, it may be a fake device.

SNDeepInfo protect you from buying stolen devices. Each user who is victim of theft or lost device is able to register it in the database of lost or stolen devices. So SNDeepInfo — is not only a service for checking IMEI and serial numbers, but it also a database of stolen phones and other devices.

SNDeepInfo helps to find lost and stolen. Add IMEI or serial number of the lost device to the database and increase the chances for finding it. If during the checking the serial number or IMEI, shows that, the device is marked as lost or stolen, you can return its to legal owner and get a reward if he was appointed.

SNDeepInfo — it’s not just IMEI database of stolen phones and serial numbers checker, it's the quality control, system of validating sellers and search service of lost or stolen phones and other devices.

Currently, the service supports checking IMEI codes of all phones, including the new Apple iPhone 8, iPhone 8 Plus and iPhpne X, and also Samsung Galaxy S8, and Galaxy Note 8! We are planning to expand the service to check a serial numbers of devices of any electronic equipment and devices.

sndeep.info

Как проверить iPhone по серийному номеру

Учитывая, что смартфоны компании Apple весьма недешевые, перед покупкой с рук или в неофициальных магазинах необходимо потратить максимум времени на тщательную проверку, позволяющую убедиться в его подлинности. Так, сегодня вы узнаете, каким образом можно проверить iPhone по серийному номеру.

Проверяем iPhone по серийному номеру

Ранее на нашем сайте подробно рассматривалось, какие существуют способы найти серийный номер устройства. Теперь, зная его, дело осталось за малым – убедиться, что перед вами оригинальный Apple iPhone.

Подробнее: Как проверить iPhone на подлинность

Способ 1: Сайт Apple

Прежде всего, возможность проверки серийного номера предусмотрена на самом сайте Эппл.

  1. Пройдите в любом браузере по этой ссылке. На экране появится окно, в котором вам понадобится указать серийный номер гаджета, чуть ниже ввести проверочный код, указанный на картинке, а затем кликнуть по кнопке «Продолжить».
  2. В следующее мгновение на экране высветится информация об устройстве: модель, цвет, а также предположительная дата окончания права на обслуживание и ремонт. В первую очередь, здесь должна полностью совпадать информация о модели. Если вы приобретаете новый телефон, обращайте внимание на срок окончания действия гарантии – в вашем случае должно появиться сообщение о том, что устройство на текущий день не активировано.

Способ 2: SNDeep.info

Сторонний онлайн-сервис позволит пробить Айфон по серийному номеру точно таким же образом, как это реализовано на сайте Apple. Более того, здесь предоставляется несколько больше информации об устройстве.

  1. Пройдите на страницу онлайн-сервиса SNDeep.info по данной ссылке. Перво-наперво, потребуется ввести в указанную графу серийный номер телефона, после чего следует подтвердить, что вы не робот, и кликнуть по кнопке «Проверить».
  2. Далее на экране появится окно, в котором будет приведена полная информация об интересующем гаджете: модель, цвет, объем памяти, год выпуска и некоторые технические характеристики.
  3. В том случае, если телефон был утерян, в нижней части окна используйте кнопку «Добавить в список потерянных или украденных», после чего сервис предложит заполнить небольшую анкету. И если новый владелец устройства точно таким же образом проверит серийный номер гаджета, у него отобразится сообщение о том, что устройство было украдено, а также будут приведены контактные данные для связи непосредственно с вами.

Способ 3: IMEI24.com

Онлайн-сервис, позволяющий выполнить проверку Айфон как по серийному номеру, так и по IMEI.

  1. Пройдите по этой ссылке на страницу онлайн-сервиса IMEI24.com. В появившемся окне введите в графу проверяемую комбинацию, а затем выполните запуск проверки нажатием по кнопке «Check».
  2. Следом на экране отобразятся данные, относящиеся к устройству. Как и в двух предшествующих случаях, они должны быть идентичными – это и говорит о том, что перед вами оригинальное устройство, заслуживающее внимания.

Любой из представленных онлайн-сервисов позволит понять, оригинальный перед вами iPhone или нет. Собираясь приобретать телефон с рук или через интернет, добавьте приглянувшийся сайт в закладки, чтобы оперативно выполнить проверку устройства еще до того момента, как оно будет приобретено. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

ДА НЕТ

lumpics.ru

Как узнать подробную информацию об iPhone по IMEI

Андрей

iPhone залочен под европейского оператора. Хотел бы узнать информацию о телефоне по IMEI-коду.

Здравствуйте, Андрей

Где взять IMEI

Этот код можно посмотреть:

1. В приложении Телефон, после набора комбинации: *#06#

2. В настройках по пути: Настройки – Основные – Об устройстве- IMEI.

3. На обратной стороне коробки от iPhone.

4. На задней крышке iPhone (у некоторых моделей IMEI нанесен на лотке сим карты).

Разумеется, все коды должны совпадать, если обнаружено несовпадение – повод задуматься о происхождении смартфона.

Что делать с IMEI

На сайте Apple можно проверить право на сервисное обслуживание данной модели. Увидеть, распространяется ли на смартфон гарантия.

Подробную информацию по IMEI можно получить на различных сайтах и сервисах, например:

  • sndeep.info
  • iphoneox.info
  • iphoneimei.info

Введя IMEI код можно узнать модель устройства, цвет и иногда объем встроенной памяти. Сервисы покажут числится ли устройство как украденное/потерянное. Некоторые сайты могут предоставить серийный номер и дату окончания гарантии.

Для получения данных об операторе, на которого залочен iPhone, нужно знать номер модели (Настройки – Основные – Об устройстве – Модель). Проверить его можно на указанных ресурсах.

← Вернуться в раздел помощь

www.iphones.ru


Смотрите также