Цвета айфон 5 se


iPhone 5se получит серебристый, «космически серый» и ярко-розовый цвет

Японский веб-сайт Mac Otakara, основываясь на информации от третьих лиц, сообщает, что iPhone 5se может получить три цветовых варианта: серебристый (Silver), «космически серый» (Space Gray) и ярко-розовый цвет (Bright Pink) вместо «розового золота» (Rose Gold), который используется на iPhone 6s.

Сайт сравнивает Bright Pink с цветом седьмого поколения iPod nano и шестого поколения iPod touch, которые имеют более темный и ярко выраженный оттенок розового, нежели бледный Rose Gold в iPhone 6s. Mac Otakara не имел возможности увидеть этот цвет лично, поэтому точный оттенок еще не предельно ясен.

Ранние слухи об iPhone 6s утверждали, что девайс также получит розовый цвет, а он вышел с оттенком Rose Gold. Сегодняшние разговоры о розовом цвете iPhone 5se уже имеют полную конкретику и различия между собой, так что есть все основания верить, что информация правдоподобна.

Никакие другие цветовые варианты больше не были упомянуты, но Silver, Space Gray и Bright Pink – достаточно странная цветовая линейка, поэтому вполне вероятно, что Apple включит и другие расцветки.

К официальному релизу iPhone 5se осталось чуть больше месяца, так что к тому времени еще должна появиться информация о цветовых вариантах новинки, чтобы предоставить нам белее детальное представление о смартфоне. Другие же слухи об iPhone 5se указывают на то, что он будет немного с изогнутым экраном, процессором Apple A9, Touch ID и 8-мегапиксельной основной камерой.

neiphone.com

Старый? Новый? Розовый! Обзор смартфона iPhone SE - Технологии Onliner

Вы уже, наверное, слышали, что дела у Apple идут не очень хорошо. Нет, «яблочная» компания по-прежнему зарабатывает больше любой другой корпорации в мире, но снижение выручки и спроса на iPhone впервые за всю историю Apple заставило аналитиков строить далеко не радужные прогнозы. Сам производитель смартфонов тоже подливает масла в огонь, прогнозируя дальнейшее снижение доходов. Неужели iPhone SE не взлетел и не смог поддержать продажи перед ожидаемым сентябрьским релизом iPhone 7? Давайте разбираться.

Дизайн

Странно, что понадобилось выпустить модель в старом дизайне, чтобы напомнить, насколько удобны компактные телефоны. И все-таки это так. Нас постепенно, из года в год убеждали, что большие экраны — это хорошо и лишь самую малость неудобно. Однако стоит после «шестерки» взять в руки iPhone SE, как становится ясно — вот как раз тот случай, когда чем меньше, тем лучше.

При этом ничего нового в дизайне SE нет, перед нами все тот же iPhone 5s, разве что на полграмма тяжелее. Ах да, ведь появился «новый» цвет! Теперь кроме серого, серебристого и золотого есть модель в любимом девушками цвете «розовое золото». То есть цветовая гамма та же, что у iPhone 6s. А вот модного алюминия 7000-й серии, похоже, нет. Смартфон легкий, но и гнется под воздействием натруженных рук бодибилдеров довольно легко.

Больше о внешнем виде новинки говорить особо нечего. Если у вас была или есть модель iPhone 5/5s, то вы совершенно точно знакомы с ощущениями, которые возникают, когда берешь в руку SE.

Если сравнивать с 6/6s, то сугубо визуально автору обзора импонируют именно эти аппараты. Все-таки «пятерка» кажется чересчур угловатой, да и облезлая по краям краска еще хорошо помнится. Плавные торцы «шестерок» тактильно приятнее, чем заостренные кромки iPhone SE. Однако за счет компактных габаритов и небольшого веса в качестве телефона комфортнее использовать именно новинку (которая, по сути, та еще «старинка»).

Дисплей

Похоже, у поставщиков Apple большие запасы компонентов для iPhone 5/5s. Иначе чем объяснить то, что в новый смартфон устанавливается откровенно устаревшая матрица? Нет, мы говорим не о размере, ведь именно в четырех дюймах и заключается основная «фишка» аппарата. Речь в первую очередь о контрастности экрана. Разрешение 640×1136 пикселей тоже прежнее, хотя его как раз все еще вполне достаточно для нужд большинства пользователей.

Никаких 3D Touch с распознаванием силы нажатия нет, Taptic Engine, соответственно, тоже не завезли. Зато дисплей может выступать в качестве подсветки во время съемки «селфи».

Как сказывается переход от более крупного экрана к 4-дюймовому? После iPhone 6 Plus все, конечно же, кажется чересчур миниатюрным. Думаешь даже, что экранной клавиатурой пользоваться без ошибок не получится. Но нет, пару часов привыкания, и уже «шестерки» смотрятся как монстрообразные громадины с чуть ли не планшетного размера дисплеями.

Камера

На примере iPhone SE отлично видно, насколько новый фотомодуль лучше того, который устанавливается даже в относительно свежую «шестерку». Такой же результат, впрочем, мы получили бы при сравнении iPhone 6 с последовавшей за ним «эской». Да, 12-мегапиксельный фотомодуль достался SE от iPhone 6s.

Мы сравнили качество снимков, сделанных на iPhone SE и 8-мегапиксельный iPhone 6. Долго искать отличия не придется. У SE на фото гораздо меньше шумов при съемках в сумерках, заметно выше детализация даже при дневном освещении. Что уж говорить о сравнении с iPhone 5s… Сверхбыстрая система фокусировки тоже отрабатывает на отлично, не хуже, чем в актуальном флагманском смартфоне Apple.

Еще одно достоинство перед 6/6s — глазок камеры не выпирает! Вот какие чудеса творят лишние полмиллиметра толщины. Вместе с тем оптической стабилизации нет. Фронтальная камера тоже осталась 1,2-мегапиксельной, хотя владельцы iPhone 6s уже более полугода имеют возможность делать 5-мегапиксельные «селфи».

Производительность и время автономной работы

В Apple называют iPhone SE «самым быстрым в истории смартфоном с 4-дюймовым экраном». Готовы в это поверить, потому что большинство топовых и не только производителей выпускают флагманские модели с диагональю экрана как минимум 5 дюймов.

В старом корпусе нового iPhone скрывается современное «железо» от 6s. Это означает, что здесь есть два гигабайта оперативной памяти, а не один, как в «пятерках». Процессор — двухъядерный A9 и сопроцессор M9, точь-в-точь как в шестой «эске». Смартфон очень шустрый. Особенно странно видеть отменную производительность при работе с меню, камерой, браузером, когда рядом лежит задыхающаяся от «тяжеловесной» iOS 9 модель трехлетней давности. Более того, SE даже резвее, чем iPhone 6!

С объемом встроенной памяти — печаль. Считайте, что Apple продает только одну толковую версию iPhone SE — с 64 ГБ. Есть еще вариант с 16 ГБ, но всерьез его рассматривать нельзя, потому что снимете несколько минут 4K-видео и останетесь без свободного пространства.

Емкость аккумулятора девайса по сравнению с iPhone 5s слегка увеличилась, однако этого оказалось недостаточно, чтобы с лихвой обеспечить потребности современного «железа». Другими словами, батарея SE разряжается очень быстро. При плотной работе с телефоном он может не дожить до вечера. Увы, но зарядное устройство или хотя бы кабель лучше всегда иметь с собой.

Выводы

Вместо целого обзора в случае с iPhone SE достаточно написать одну фразу — это смартфон в корпусе 5s и с «железом» от 6s. Некоторых ключевых функций последнего, правда, новинка так и не получила. Речь идет о технологии распознавания силы нажатия на экран 3D Touch и вибромоторчике Taptic Engine.

Забавно, что Apple, совсем недавно приучившая своих поклонников к смартфонам с большой диагональю, сделала реверанс в сторону классических «джобсовских» форматов. С iPhone SE вы забудете двойные «тапы» по кнопке «Домой» и не будете хаотично вертеть аппарат в ладони, пытаясь добраться пальцем во-о-он до той иконки в левом верхнем углу. Это эргономичный, как «пожилой» телефон, девайс с актуализированными характеристиками.

Вот только поклонники Apple ждут от компании не скучный iPhone 6s в старом корпусе, а инновации, вместо которых Тим Кук пока лишь раздает сомнительные обещания. Кто же покупает iPhone SE? Вероятно, лишь яростные приверженцы компактных смартфонов вроде iPhone 5s, ставших вдруг быстрее работать и хорошо снимать фото. И у этих поклонников, конечно же, есть деньги на то, чтобы позволить себе такое расточительство.

Да, iPhone SE получился неприлично дорогой. Даже на родине «яблок» за телефон с 64 ГБ памяти придется выложить около $550. У нас же и без того немалая цена взлетает до космических 15 миллионов рублей (около $800). С другой стороны, конкурентов с таким же соотношением габаритов и возможностей у SE нет. В общем, получился аппарат только для редких ценителей с антикризисным бюджетом.

Благодарим магазин New Store за предоставленный на тесты смартфон

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. [email protected]

tech.onliner.by

Чем отличается Айфон 5 от iPhone 5 se: сравнительный анализ

Один из самых маленьких, но достаточно мощных смартфонов является айфон SE, с одной стороны он компактный, как многие этого хотели, с другой стороны — производительный. Как лучше узнать о данном девайсе? Наверное будет лучше провести сравнение что лучше iPhone 5 и SE, чтобы определиться с выбором. Название SE пошло от Special Edition — ре инкарнация 5S. И это действительно так, ведь прежний айфон 5 S стал действительно модернизированным и высокотехнологичным устройством, при этом внешне все так же угловат и практически не отличается от 5S. Итак, что лучше: iPhone 5 VS iPhone SE? Предлагаем сравнить обе модели.

Внешний дизайн

SE ничем не отличается внешне, все тот же покрой. А что касается его производительности, то это другой вопрос, уровень достаточно высокий для цены за этот флагман. За померную стоимость вы сможете приобрести четырехдюймовый айфон с передовым железом, не переплачивая и получая взамен отличное качество за доступную цену.

Какие все же отличия представил новый флагман SE? Конечно все отличия коснулись внутреннего устройства смартфона, но не отразились на внешнем его дизайне. Габаритные размеры смартфонов ничем не отличаются. По весу SE потяжелел на 1 грамм. Поверхность корпуса алюминиевая, форма кирпичная, грани достаточно ровные. Некоторые незаметные отличия коснулись его фасок. Они приобрели матовый оттенок, вместо глянцевого, а на крышке корпуса сзади появились две символичные буквы SE. Логотипный знак «Яблоко» претерпел также изменения: на корпусе теперь сияет металлическая вставка в виде Apple, а не принт, как раньше, vs iPhone SE. Цветовая гамма корпусов модели SE пополнилась модным розовым цветом, тогда как айфон 5S имел в арсенале черный, белый золотой и серебряный цвета.

Корпус SE отличителен еще и тем, что его поверхность выполнена из 6-тысячного сплава, к сожалению менее крепкого, чем у айфона 6S, скажем он достаточно гибкий. Оставив дизайн смартфона SE прежним угловатым и строгим, компания Apple не плохо сэкономила на разработке дизайна флагмана, однако по видимости, уделив больше внимания его внутренней части и характеристикам.

Действительно, эксперты продукции Apple в один голос заявляют, что техническая часть айфона SE на высоте и нет смысла переплачивать за новинку айфон 6. Так как модный SE не только перетянул себе четырех дюймовый дисплей, кнопку «Home» с вибро моторчиком, фронтальную камеру от айфон 5S, но и также имеет преимущества своего последователя — айфон 6S, претворив в жизнь 12 Мп камеру, двух ядерный процессор А9, а также сопроцессор М9. Кроме того оперативка у SE такая же, как и у шестерки — 2 ГБ, чего не имела модель 5S. Единственно SE не дотянула до встроенной 3D Touch технологии. Зато сеть LTE хорошо поддерживается на уровне 150 МБ в секунду, что значительно выше, чем у 5S.

Если коснуться минусов айфон SE, то к ним, пожалуй, можно отнести погрешности экрана: при боковом просмотре присутствует красный оттенок, что немного неприятно. А сам дисплей не имеет ламинированной поверхности, как у iPhone 5S. Поэтому дисплей немного разочаровывает.

Маленький, но производительный SE

А вот производительностью айфон SE может наверняка похвастать, так как процессор встроен мощнее в два раза, чем у айфон пятерка. Графика аппарата усилилась в 3 раза. Ну, а оперативка говорит сама за себя: для шустрой игры или тяжелого приложения подойдут встроенные 2 ГБ. Но, скорее всего маленький экран не рассчитан на игры, а дополнительная мощность добавила скорости в работе устройства.

Эксперты, проведя тестирование смартфона SE, убедились в его отличных характеристиках, которые подтверждаются не многим не малым — 131 тысячами баллами. Если провести тестирование айфона 5 и SE, то первый проиграет. Все тесты будут в пользу SE, так как он набирает в 2 раза больше очков. А если протестировать iPhone 6S Plus , то и здесь SE окажется на высоте — его характеристики по скорости или мощности будут на уровне с передовыми флагманами и даже лучше. Честно говоря, можно вполне уверенно заявить, что пока айфон 5SE — самый производительный четырехдюймовый смартфон в мире.

Что касается процессора А9, а также сопроцессора М9, то такой же, например, имеет айфон 6S, который стоит намного дороже, но которого нет у айфон 5S.

Особенности камеры

Айфон SE, благодаря встроенной 12-мегапиксельной фронтальной камере с частотой кадров в 30 раз, справляется прекрасно с высоким разрешением и производит фотографии, по качеству не хуже, чем у айфон 6S, но значительно лучше, чем у айфон 5S. За счет увеличения толщины устройства на 1 мм, глазок камеры больше не выступает, как у 5S. Поэтому можно смело заявить, что камера модели SE супер удачная.

Что можно отнести к минусам, так это слабую фронтальную камеру, выдающую всего 1,2 Мгп. Хоть производитель поработал на усовершенствованной вспышкой Retina Flash, однако, данная функция не решает проблему и качество селфи оставляет желать лучшего. Так что данный момент может стать существенным в выборе модели айфон для любителей фотографироваться через смартфон.

Экономика и выгода

Возможной радостью для пользователей будет та новость, что чехлы от айфон 5 и 5S как влитые подходят на модель SE, поэтому не придется тратиться на покупку нового чехла для айфона. Также на SE подойдут дисплей или экран от iPhone 5 и 5S.

Батарея айфон 5 SE мощная и производит 1642 миллиампер вместо старых 1560, поэтому ее величина немного изменилась и добавила вес. Следовательно, батарея от айфон 5S вряд ли подойдет в новый девайс. Но главное же, что SE обеспечивает нам непрерывное пользование в работе по средним меркам целый день и не так быстро разряжается из-за небольшого экрана, доставляя нам удовольствие быть автономными более длительное время. Поэтому здесь выбор остается не в пользу 5S.

Наушники айфон 5 SE также порадовали: качество звука лучше, чем в 5S, но не хуже, чем в айфон 6S. Динамики девайса достаточно гулкие, диапазон звука остался прежний, скажем звук сохранил лучшие качества и добавил более четкие нотки.

Производители аксессуаров также не остались в стороне и предложили пользователям новый чехол на модель SE из силикона, разбавленного интересными принтами в разных вариациях, предчувствуя спрос на данную модель. Чехлы на SE не портят его внешний вид, не утолщают и особо не добавляют лишний вес, однако оберегают его от внешних ударов и царапин, в тоже время добавляя эксклюзивности его владельцу. Все аксессуары от магазина Coverphone хорошего качества, так как сделаны на века.

Завершая обзор, можно подвести итог, что айфон 5 SE станет востребованным у широкой части потребителей, ценящих эргономичность и малогабаритность аппаратов, изящный стильный, а также одновременно строгий корпус без погрешности камеры, отличную скорость и надежный запас энергии, которые обеспечит мощная оперативка, а также экономичность в его стоимости.

Практически за полцены айфон 6S вы имеете более мощный, а также производительный, но в тоже время бюджетный аппарат SE, ничем не уступающий в мире передовых смартфонов — конкурентов Apple.

appls.me

Новый 4-дюймовый iPhone 5se выйдет в ярко-розовом корпусе

фев 06, 2016

Не секрет, что Apple запланировала на весну очередную презентацию новинок. В этот день могут показать 4-дюймовый iPhone 5se, планшет iPad Air третьего поколения, а также новые ремешки и аксессуары для «умных» часов Apple Watch.

Если верить откровениям японских инсайдеров, в смартфоне iPhone 5se компания Apple откажется от использования цвета розовое золото, вместо которого аппарат будет представлен в ярко-розовом цвете, а также в знакомых серебристом и сером цветах. Таким образом, в новой линейке 4-дюймовых аппаратов будут модели всего в трех цветовых решениях.

Описывая новое цветовое исполнение аппарата, источники сравнивают его с розовыми корпусами шестого поколения iPod touch или седьмой версии плеера iPod nano. И хотя точный оттенок розового iPhone 5se остается под вопросом, утверждается, что он сильно отличается от розового золота iPhone 6s и 6s Plus.

Золотой цвет впервые был использован Apple в смартфоне iPhone 5s, дебютировавшем в 2013 году. Позднее он распространился и на другие продукты компании. А его высокая популярность стала причиной появления iPhone 6 в цветовом решении розовое золото.

iPhone 5se должен стать улучшенной моделью iPhone 5s. Ему прочат 4-дюймовый экран того же разрешения, камеру от iPhone 6, коммуникационные чипы и процессор от iPhone 6s. Смартфон будет поддерживать платежный сервис Apple Pay и функцию «живые фото». По некоторым данным, iPhone 5se будет стоить столько же, сколько iPhone 5s — от 450 долларов за версию с 16 ГБ памяти. Правда, сенсорами, измеряющими силу нажатия на экран, как в iPhone 6s, гаджет оснащен не будет.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru


Смотрите также