Дата выхода apple ipad mini 5


Apple iPad mini 5: Разбор технических характеристик и дата выхода

Прошло уже четыре года с тех пор, как компания Apple перестала обновлять свои планшеты. В 2015 году вышла четвертая серия Айпада и снискала благоприятные отзывы со стороны критиков и рядовых пользователей. Множество клиентов полюбило гаджет за его удобство и производительность, а многим он понравился за стиль и замечательный дизайн. В итоге, как и всегда, модель устарела, а толпа потребовала добавки. Производители приняли решение, и началось производство пятой серии, Apple iPad mini 5 мы и рассмотрим в данной статье.

Информация о дате выхода

Разработка данной модели началась ещё в 2016 году, и уже тогда многие эксперты имели предположение насчет внешнего вида и начинки будущего планшета. Релиз был намечен на март 2017 года, именно на этот месяц разработчики готовили апдейт на 4 серию и заодно хотели удивить зрителя следующим поколением. По неизвестным причинам выход новой модели был перенесён на 2018 год, но и в прошлом году iPad mini 5 не объявился. И вот благодаря новым источникам стало известно, что презентация 5 модели пройдет в сентябре 2019 года и создатели этого гаджета пообещали шокировать публику грядущими возможностями будущей серии.

Известно, что его стоимость будет варьироваться от 400 до 730 долларов.

Внешний вид и прочие детали

Отталкиваясь от мнения экспертов известно, что 5 модель будет иметь практически тот же самый вид, как и предшественник. Единственным нововведением окажется дополнительная расцветка в наборе планшетов. Предположительно, новым окрасом будет золотисто-розовый фон, так как этот восхитительный перелив красок уже давно стал внедряться на другие продукты «Яблока».

Корпус устройства будет вылит из качественного сплава алюминия, а именно, серии 7000. Есть мнение, что такое решение обосновано желанием упрочнить девайс и предать ему более стойкие свойства, так как панель будет довольно тонкой.

На счет толщины корпуса можно сказать одно – она будет гораздо тоньше, чем у своих предшественников и составит приблизительно 5.5 миллиметров. Остается загадкой, стоит ли прибегать к таким уменьшениям?

 Экран

Известно, что iPad mini 5 обзаведется новейшим дисплеем типа «Retina». Его диагональ составит 7.9 дюйма с приемлемым разрешением 2048×1536. Так же стоит отметить его сверхвысокий уровень контраста и яркости, а ещё возможность поддержки широкого спектра цветов. Экран будет иметь 327 ppi, к тому же появится олеофобное и антибликовое покрытия, которые обеспечат отличный обзор при ярком дневном свете, а также исключат появление пятен на дисплее.

Процессор и общая производительность

Будущий планшет сможет похвастаться мощным железом – 8 ядерный процессор версии А12, имеющий 64-х битную архитектуру, а также вспомогательный проц М11. Внушительная сердцевина изготовлена по инновационному техническому процессу при поддержке технологии finfet и она имеет 1.8 -2 ГГц тактовой частоты. Известно, что данный процессор увеличит общую производительность работы на 75% процентов, а качество видеоэффектов перепрыгнет планку в 85 %. Энергопотребление будущего устройства будет значительно снижено в сравнении с предшественником, что значительно увеличит автономность работы. Также устройство обзаведется уникальным стилусом Pencil, полноразмерной IPS-матрицей и сканером для лица.

Оперативная память не порадует пользователей и будет иметь всего 3 Гигабайта – это довольно скромный результат для нового поколения. Встроенная память будет насчитывать от 32 до 256 Гб, естественно, зависеть параметры будут от выбранной вами конфигурации.

Будущий планшетный компьютер пятой серии обещают оборудовать довольно живучей батареей. Известно, что благодаря новой технологии, емкость аккумы достигнет 5125 мАч, и устройство сможет беспрерывно работать в течение 14 часов с включенным Wi-Fi модулем. Вишенкой на торте окажется функция ускоренной зарядки аккумулятора, а беспроводная, к сожалению, будет отсутствовать.

Камера

Разработчики пообещали оборудовать камеру вспышкой, при этом фотомодуль окажется выпирающим из корпуса. Несмотря на такое нововведение, нас ждет 12 Мп основной камеры с доступной системой 6 дополнительных линз. Объектив сможет качественно производить снимки, учитывая плохую погоду и освещение. Нас ждет возможность 4К съемки, хоть это уже и не удивит. Фронталку обещают вмонтировать в размере 8 МП, так как планшетный компьютер необходим для видеосвязи, а хорошее качество будет радовать глаз.

Аудиодинамики и разъемы

Планшет обещают оборудовать скоростным touch id. В нем будет присутствовать стандартный аудиоразъем и Usb type-c для зарядки батареи. Существует мнение, что разработчики хотят сделать данную модель самой тонкой из всех, которые были, поэтому с количеством портов, скорей всего решат ограничиться.

Звуковой динамик, скорей всего, будет один, а стереозвучания не стоит ожидать.

Все клавиши останутся на своих местах – это регулятор громкости и кнопка включения/выключения.

Возможные нововведения

Скорей всего в IPad установят 3D экран, также есть вероятность, что данная модель будет влагоустойчивой и пыленепроницаемой. Операционной системой послужит iOS 10. Еще одной изюминкой станет smart connector, с помощью которого можно будет подключать клавиатуру.

Технические характеристики

ПараметрыХарактеристики
Экранretina 7.9; 327 ppi
ПроцессорA12; 1.8-2Ггц
Оперативная память3 Гб
Внутренняя память32-256Гб
Камера основная12 Мп; поддержка 4К
Камера фронтальная8 Мп
Аккумулятор5125 мАч
Соединениеbluetooth, wi-fi
Цветсеребро, золотой, серый
Толщина5.5 мм
Другие возможностиsmart connector

Достоинства и недостатки

Стоит учесть, что плюсы и минусы данного устройства будут выводиться исключительно из приведенной информации.

Достоинства:

  • Мощный процессор и высокая емкость батареи;
  • Тонкость и мобильность.

Недостатки:

  • Отсутствие стерео;
  • Выступающий из корпуса фотомодуль.

Итог

Отталкиваюсь от известной информации, стоит отметить, что в целом, планшет должен быть достойным уважения. Разработчики должны оборудовать его внушительной начинкой, благодаря которой производительность покажет себя в лучшем виде, а заряда аккумулятора хватит на длительное время беспрерывной работы. Также можно похвалить яркий и насыщенный цветами дисплей, его покрытие защитит от царапин и отпечатков пальцев.

vyborok.com

Новый iPad mini 5 получил особенности, от которых все в шоке

Компания Apple в последние годы сильно меняет модельный ряд своих фирменных электронных устройств, от чего не в восторге очень многие ее фанаты. Так, например, последний компактный планшетный компьютер выпускался на рынок более трех лет назад, за которые он очень сильно устарел. Впрочем, «яблочная» корпорация вовсе не собирается терять его аудиторию, поэтому уже совсем скоро она представит публике и запустит в продажу новый iPad mini 5.

О будущей новинке стало известно лишь на прошлой неделе, то есть сведений о ней сейчас крайне мало, но сегодня, 24 декабря 2018 года, они дополнились важными подробностями, которые появились в результате утечки в интернет фотографии защитного чехла для этого самого iPad mini 5. Она позволяет понять, что новинка получит основную камеру со вспышкой, причем фотомодуль будет выпирать из корпуса, как на планшетных компьютерах из модельного ряда iPad Pro.

Новинка в лице iPad mini 5 получит даже Smart Connector, расположенный сбоку. Это означает, что Apple выпустит для нового компактного планшета фирменную чехол-клавиатуру, при помощи которой пользователи смогут набирать текст и выполнять многие другие действия. От привычного 3,5 мм разъема в планшете производитель отказываться не планирует, а вот для его подзарядки, скорее всего, будет использоваться интерфейс USB Type-C с поддержкой быстрой зарядки PD, как в «старших» моделях.

Будущая новинка также должна получить 8-ядерный процессор Apple A11X или A12 Bionic, 3 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти, а также поддержку фирменного стилуса Apple Pencil. Учитывая последние изменения в iPad Pro, планшетный компьютер iPad mini 5 также должен получить полноразмерный IPS-экран и полноценный сканер лица Face ID. Официальная презентация этого устройства, по данным множества источников, состоится в первой половине 2019 года, скорее всего, в марте. Сколько данный планшет будет стоить и в каких цветах его смогут себе купить покупатели пока что, к сожалению, неизвестно.

Ранее удалось выяснить, что компания Apple нанесла мощный удар в спину покупателям iPhone из новых партий.

До 10 марта включительно у всех желающих есть уникальная возможность совершенно бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 2 минуты своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

AppleiPad miniОсобенностиПланшеты

akket.com

iPad Mini 5: Дата выхода, новости и слухи

iPad Mini 5 от Apple на самом деле может выйти в 2019 году.

Дата выхода iPad Mini 5 ожидается в 2019 году, компания Apple может выпустить его в следующие месяц или два, согласно последним сведениям о долгожданном планшете.

Но это совсем не ранний релиз для тех пользователей, которые ждут обновления 7,9-дюймового iPad Mini – предыдущий вышел в 2015 году. Действительно так, мы очень давно получили старый iPad Mini 4.

Мы также ожидаем выхода классического iPad 9.7 начального уровня в марте или апреле, поэтому Apple может представить два новых iPad одновременно. Как Apple оценит планшеты, пока ещё загадка.

iPad Mini 5 должен быть дешевле по причине меньшего дисплея, но, если верить слухам, новые функции включают Smart Keyboard и поддержку Apple Pencil.

Заинтригованы? Здесь вы найдете все слухи об iPad Mini 5.

В погоню!

  • Что это? Следующий Mini-планшет от Apple;
  • Когда ждать? Может быть, в марте или апреле 2019 года;
  • Сколько стоит? Вероятно, не меньше 329$ (21.500р + НДС);

| IPAD MINI 5: ДАТА ВЫХОДА

  • Ожидается в марте или апреле;

Все недавние утечки iPad Mini 5 указывают на дату выхода Mini 5 в первой половине 2019 года, а Т3 предполагает, что новый планшет может увидеть свет в начале 2019 года.

Мы ставим на март или апрель. Почему? Дело в том, что Apple представляет новые iPad’ы в марте последние два года. И мы ожидаем соблюдения тенденции в 2019 году.

В середине апреля ожидается запуск сервиса потокового видео от Apple. Компания могла бы связать iPad Mini 5 и видео-сервис в одно громкое событие.

Даже если видео-платформа будет выпущена в апреле, мероприятие «всё в одном» для iPad может состояться в марте. Поскольку это продукт, а не сервис, который можно запустить позже и люди не перестанут им пользоваться по причине технического старения.

Просто знайте, что iPad Mini 5 грядет, по мнению уважаемого аналитика Минг-Чи Куо, чего достаточно для большинства людей, которые ждали обновления четыре года.

| IPAD MINI 5: ЦЕНА

  • Ценообразование начнется с 329$ (21500р + НДС);

Необходимость ценообразования для iPad Mini 5 поставит Apple в интересное и одновременно затруднительное положение. iPad 9.7 (2018) исключительно дешевый планшет (для iPad) и предлагает довольно большой экран.

Фактически, iPad 9.7 сейчас дешевле, его цены стартуют от 329 долларов, тогда как iPad Mini 4 стоит премиальные 399$ (26000р + НДС), хотя причиной для повышения цены служит объем памяти в 128 Гб, который является единственным размером, доступным для продажи.

Нам остается только гадать, станет ли iPad Mini 5 дороже iPad 2018 (и, возможно, iPad 2019), несмотря на меньший размер экрана.

| IPAD MINI 5: ДИЗАЙН

  • Дизайн, похожий на iPad Mini 4;
  • Модернизированная антенна;

Существует не так много слухов о дизайне нового iPad Mini 5, но мы уже видели первые фотографии, которые демонстрируют заднюю панель планшета.

На изображении ниже вы можете видеть основные отличия от iPad Mini 4, сотовая модель получит новый антенный блок, выраженный тонкой линией по корпусу. Это решение подчеркнет внешний вид, но может быть единственным изменением.

Всё остальное выглядит аналогично, включая порт для наушников в верхней части, динамики в нижней части и кнопки регулировки громкости справа. Изображение также указывает на то, что вы сможете купить планшет в золотом цвете. Однако мы бы рекомендовали употреблять снимок с щепоткой соли, так как это первое изображение планшета.

Кроме того, велика вероятность, что он будет иметь много общего с iPad Mini 4, что в основном ожидает, что вы можете ожидать тонкого металлического корпуса.

Apple может прийти к тому, чтобы сделать планшет ещё тоньше и легче, то есть уже 6,1 мм толщиной и легче 299 грамм iPad Mini 4, сохранив прежние формы. Было высказано предположение, что производитель заставит планшет похудеть до 5 миллиметров – хотя источник этого слуха неизвестен, а сам слух стары, поэтому вызывает сомнения.

iPad Mini 5 также, вероятно, сохранит кнопку «Домой», толстые рамки и Touch ID, хотя iPad Pro 11 отказался от этих элементов. Это связано с тем, что в отчетах новый iPad Mini 5 позиционируется в качестве доступного варианта, поэтому мы ждем, что он в большей степени будет соответствовать iPad 9.7 (2018) или даже iPad Mini 4.

Заговаривая о сравнении с Pro, ходили слухи про 7,9-дюймовую версию iPad Pro, которую, возможно, назовут iPad Pro Mini, но это довольно старых слух, что снова вызывает сомнения.

| IPAD MINI 5: ЭКРАН

  • Экономичная (дешевая) 7,9-дюймовая панель;

Пока единственный слух относительно дисплея закреплен за аналитиком Минг-Чи Куо, который обещал с планшетом «более дешевую панель». Скорее всего, это значит жидкокристаллический дисплей, вместо OLED-панели, которую вы можете видеть на iPhone XS и, вероятно, планшет не собирается предложить необычных функций, как частота обновления 120 Гц на последних планшетах Pro.

Мы можем быть уверены, что iPad Mini 5 будет оборудован 7,9-дюймовым экраном. Apple придерживается этой диагонали со всеми планшетами Mini, и текущая линейка Apple не оставляет места для изменения диагонали между 6,5-дюймовым iPhone XS Max и 9,7-дюймовым iPad 9.7 (2018).

Он также, вероятно, сохранит разрешающую способность 2048 х 1536 пикселей, учитывая, что плотность пикселей относительно диагонали останется той же, что на iPhone XR и выше, чем у других планшетов Apple.

Некоторые вещи могут измениться, конечно, True Tone является вероятным дополнением. Это решение автоматически регулирует цветовую температуру экрана в зависимости от внешнего освещения, и это функция, которую мы видели на других устройствах Apple.

| IPAD MINI 5: КАМЕРА И АККУМУЛЯТОР

  • Задняя камера с одним объективом;
  • Вспышка может быть, а может и не быть;

До сих пор главным слухом в отношении камеры планшета становится фотография, на которой представлена одна камера без вспышки.

Тем не менее, чехол, предположительно для компактного планшета Apple, также был сфотографирован и передан SlashLeaks и ITHome. Вы можете видеть его ниже и отметить, что в корпусе довольно значительный вырез, который может разместить вспышку. Мы бы не рассчитывали на её присутствие, так как на iPad 9.7 (2018) нет вспышки, но на iPad Pro 11 она есть, поэтому всё возможно.

Наше предложение строится на том, что у планшета будут те же камеры, что и у последнего 9,7-дюймового бюджетного iPad от Apple, который сам оборудован теми же камерами, что и iPad Mini 4, а именно: основная камера 8 Мп (f / 2.4) и фронтальная 1,2 Мп (f / 2.2).

Однако есть шанс, что новый планшет получит камеры iPad Pro 11 (основная камера 12 Мп f / 1.8 со вспышкой и 7-мегапиксельная фронтальная камера f / 2.2), а то и лучше.

Пока нет никаких данных относительно размеров аккумулятора. iPad Mini 4 оборудован батарейкой на 5124 мАч, и велика вероятность, что Apple будет придерживаться подобного решения, хотя сокращение толщины планшета может принести в жертву часть батареи.

| IPAD MINI 5: ОС И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

  • Модернизированный процессор;

В серии Apple iPad Mini далеко не всегда использовались наиболее передовые чипсеты, поэтому, пока iPad Pro 11 полагается на мощность A12X Bionic от Apple, iPad Mini 5 вполне может ограничиться старшим чипсетом, например, А10 Fusion от iPhone 7 и нового iPad (2018), может быть он получит А11 Bionic от iPhone X.

Единственная новость в этой области снова из отчета Минг-Чи Куо, который говорит, что iPad Mini 5 получит «модернизированный процессор», что мало о чем говорит, поскольку мы были бы очень удивлены, не произойди этого.

И вы можете не ждать увеличения оперативной памяти, так как iPad Mini 4 уже оборудован 2 Гб оперативной памяти, столько же памяти в iPad 9.7 (2018). Это меньше, чем на некоторых устройствах Apple, но мы ждем не флагманский продукт.

Предполагая, что iPad Mini 5 выйдет довольно скоро, он также будет работать на iOS 12.

| IPAD MINI 5: ДРУГИЕ ФУНКЦИИ

Мы не ожидаем множества новых функций от iPad Mini 5, но планшет может поддерживать Apple Pencil, учитывая, что поддержкой стилуса обзавелся iPad 9.7 (2018), хотя и не является флагманским планшетом. Конечно, если Apple не решит, что iPad Mini слишком мал для стилуса.

Читайте: Лучшие планшеты для рисования | ТОП-10

Имеет смысл рассчитывать на большие и более качественные динамики для наилучшего звучания, близкого по качеству к серии планшетов Pro, Smart Connector позволит подключить клавиатуру, хотя эти опции кажутся менее вероятными, чем Apple Pencil.

Совсем небольшой, но есть шанс, что iPad Mini 5 получит Face ID. Технология была включена в iPad Pro 11, но мы ожидаем, что Apple сохранит эту функцию для более дорогостоящих планшетов.

Не можете дождаться нового iPad? Вот лучшие планшеты, которые вы можете купить сегодня.

www.howtablet.ru

iPad mini 5

iPad mini 5 — новый компактный планшет Apple образца 2019 года. Презентация iPad mini 5 должна состояться 25 марта или 3 июня на конференции WWDC 2019. .

iPad mini 5 выйдет через четыре года после предыдущего компактного планшета Apple. Несмотря на это, дизайн iPad mini 5 не изменится по сравнению с iPad mini 4. iPad mini 5 получит 7,9-дюймовый жидкокристаллический дисплей и обновленный процессор Apple 11 или A10X. Цена iPad mini 5 должна составить менее $400.

Apple зарегистрировала планшеты.

От iPad mini 4 будет не отличить.

Новый компактный планшет Apple на подходе.

Новинки Apple выйдут уже скоро.

iPad mini 5 не удивит внешним видом.

Планшеты будут дешевле предыдущих моделей.

Новые планшеты Apple порадуют.

Как минимум две новинки Apple выйдут совсем скоро!

Первая презентация Apple 2019 года!

Дизайн iPad mini 5 не отличается от предыдущей модели.

Похоже, нас ждет интрига.

Дизайн планшета будет узнаваемым.

Новый мини-планшет Apple не удивит.

www.apple-iphone.ru


Смотрите также