Дата выхода imac pro


iMac Pro

iMac Pro c графическим процессором Radeon Pro Vega поднимается до уровня рабочих станций. Выше, чем все остальные Mac. Это первый Mac с архитектурой Vega. На нём установлено до 16 ГБ памяти с высокой пропускной способностью, что невероятно повышает производительность: до двух раз по сравнению с графическими процессорами других iMac и до трёх раз по сравнению с Mac Pro. Результат — повышенная частота кадров в приложениях виртуальной реальности, поддержка 3D-рендеринга в режиме реального времени, более реалистичные спецэффекты и максимальные настройки графики в играх. Система также поддерживает обработку чисел одинарной и половинной точности, поэтому операции, для которых не требуется 32-битный формат, могут выполняться в два раза быстрее. Насколько быстро? Со скоростью до 22 терафлопс.

Вместо внешней памяти VRAM теперь используется память HBM2, размещённая на одной подложке с графическим процессором. Это позволяет ему получать данные со скоростью до 400 ГБ/с.

  • Radeon Pro Vega 56 или 64
  • До 11 терафлопс при обработке чисел одинарной точности
  • До 22 терафлопс при обработке чисел половинной точности
  • 8 ГБ или 16 ГБ памяти с высокой пропускной способностью
  • Пропускная способность памяти — 400 ГБ/с

iMac Pro с новым графическим процессором Vega позволяет не только погружаться в виртуальные миры, но и создавать их с нуля.

www.apple.com

Обзор и характеристики Apple iMac Pro

Главная » Mac » Обзор и характеристики Apple iMac Pro

На WWDC 2017 компания Apple представила миру свой самый мощный компьютер – iMac Pro. Это тот же моноблок iMac, только темного цвета (серый космос) напичканный передовым железом. Девайс смотрится шикарно. Но и ценник у него заоблачный. Читайте далее…

Характеристики iMac Pro

Дисплей

Профессиональный iMac оснащен огромным 27-дюймовым 5K экраном с расширенным цветовым охватом (P3). Яркость дисплея iMac Pro состовляет 500 кд/м², это на 43% ярче, чем iMac 27″ 5К. Цветов 1 млрд. Разрешение 5120 х 2880 пикселей. По сути лучше, чем его предшественник – iMac 27″ 5К.

Производительность

Сердцем iMac Pro является 8-ядерный процессор Intel Xeon, который можно проапгрейдить до 10 и до 18-ядерного. С ума сойти! Частота процессора в Turbo Boost режиме достигает 4,5 ГГц, а кеш 42 Мб. В самой дешевой модели с восьмью ядрами процессора, стоит 32 ГБ 2666MHz DDR4 ECC оперативной памяти. И ее объем можно увеличить до 128 ГБ (это модель с 18-ядерным процом).

iMac Pro комплектуется 1 ТБ PCIe SSD, который можно расширять до 4 ТБ SSD. За графику отвечает AMD Radeon Pro Vega 56 с 8 ГБ памяти HBM2. В максимальной комплектации iMac Pro имеет AMD Radeon Vega 64 с 16 ГБ видеопамяти.

Порты

iMac Pro оснащен высоко скоростным 10GbE Ethernet портом, четырьмя Thunderbolt 3 (USB-C) и, что самое главное, старыми добрыми четырьмя USB 3.0! Их никуда не дели, как в случае с Macbook Pro 2016. Слава богу их не выпилили. Так же имеется SDXC слот с поддержкой UHS-II. А еще, старый добрый audio jack 3,5 mm.

В iMac Pro имеется Wi-Fi 802.11ac и современный Bluetooth 4.2. 4 стерео динамика! И самое главное – камера FaceTime HD 1080p с апертурой f/2.2 – это очень хорошая качественная камера.

Комплектация

iMac Pro комплектуется фирменными Apple клавиатурой Magic Keyboard с цифровой панелью, мышкой Magic Mouse 2, кабель Lightning/USB и кабель питания. Вся периферия выполнена в темном стиле, как и сам компьютер.

Цена iMac Pro и дата выхода

Ценник у профессионального iMac конечно не хилый. 4999 долларов за младшую модель. За такие деньги можно купить не плохое поддержанное авто. Но все таки там и железо “ничего себе”, поэтому и цена такая. В продажу iMac Pro выйдет осенью 2017 года.

comments powered by HyperComments

ipodium.com.ua

(Гаджеты) iMac Pro 2017: Отличия от Apple iMac и Mac Pro

В конце этого года в продажу наконец-то попадает анонсированный ещё летом мощнейший моноблок iMac Pro. Он, потеснив Mac Pro, который не обновлялся несколько лет, станет на данный момент самым производительным решением среди всего, что работает под управлением Apple macOS.

Давайте взглянем на основные отличия нового гаджета от обычных моноблоков iMac, на которые он похож по внешнему виду, а также от рабочих станций Mac Pro, с которыми мощный iMac конкурирует по железу.

Дизайн

Располагая 27’’ дисплеем с разрешением 5К, внешне новый iMac Pro во многом идентичен простым iMac с аналогичной диагональю экрана. Отличий во внешнем облике здесь действительно мало.

Отметим разве что тёмные цвета корпуса, которые использует новинка, очевидно, как раз для того, чтобы внешне хоть как-то отличаться от других моноблоков Apple.

Габариты новинки также совпадают с обычными 27’’ iMac. Чуть-чуть отличается лишь вес: iMac Pro весит 9,7 кг против 9,4 кг веса у схожего по диагонали дисплея стандартного iMac.

Процессор

Только начав знакомиться со спецификациями нового iMac Pro, становится очевидно, что на внешности сходство этой модели с обычными моноблоками и заканчивается.

В то время как стандартные iMac даже в самых мощных конфигурациях используют Core i7 лишь с четырьмя ядрами, в iMac Pro задействованы Intel Xeon.

Читайте также:  Xbox One X: отличия от Xbox One и PlayStation 4 Pro

Базовая конфигурация подразумевает установку восьмиядерного решения. Однако пользователь может выбрать Xeon с 10 и даже с 18 ядрами. В Mac Pro также используются Intel Xeon, но куда более старые версии. Вдобавок максимумом там является «всего лишь» 12 ядер.

Оперативная память

Актуальные версии iMac предлагают сегодня современную память DDR4 с частотой 2400 МГц в вариантах от 8 до 64 ГБ. Mac Pro предлагает старую, но более надёжную DDR3 ECC с частотой 1866 МГц в вариантах от 16 до 64 ГБ.

iMac Pro идёт дальше и предлагает быструю и надёжную память DDR4 ECC, работающую на частоте 2666 МГц. На выбор пользователю предлагается вариант 32 ГБ в базовой комплектации iMac Pro, а также 64 и, впервые для всех Mac, 128 ГБ в расширенных конфигурациях.

Графический процессор

В самом мощном стандартном iMac сегодня установлена Radeon Pro 580 c 8 ГБ VRAM GDDR5. Теоретическая производительность этого GPU составляет 5,5 терафлопс.

На Mac Pro в лучшем варианте установлена пара профессиональных GPU AMD FirePro D700 суммарной производительностью 7 терафлопс и объёмом VRAM GDDR5 до 12 ГБ.

iMac Pro, в свою очередь, идёт всего лишь с одним GPU. Но это новейшая графика AMD Vega и её возможности достигают внушительных 11 терафлопс. Объём VRAM составляет на выбор 8 или 16 ГБ. Причём это уже не GDDR5, а HBM, отличающаяся заметно более высокой пропускной способностью.

Читайте также:  Samsung Galaxy S9: что ждать от будущего флагмана

Основной накопитель

Одно из самых слабых мест Mac Pro, которые, напомним, были выпущены ещё под конец 2013, – это встроенный SSD накопитель ёмкостью от 256 ГБ до 1 ТБ в самой максимальной конфигурации. Современные старшие iMac предлагают SSD до 2 ТБ или же гибридный (HDD + SSD) и, соответственно, несколько более медленный накопитель Fusion Drive ёмкостью до 3 ТБ.

В iMac Pro в самой базовой конфигурации предлагается SSD-диск ёмкостью 1 ТБ, а среди расширенных есть варианты на 2 и 4 ТБ SSD. Таким образом, максимум по сравнению с Mac Pro здесь поднят в четыре раза.

Отличия нового iMac Pro 2017 года от iMac и Mac Pro

Чем ещё отличается новый iMac Pro от своих конкурентов в линейке десктопных компьютеров Apple? Прежде всего, отметим иную, гораздо более мощную систему охлаждения, которую потребовало всё перечисленное выше железо. Однако, по уверениям Apple, работает она достаточно тихо, как, впрочем, и сам гаджет.

У iMac Pro 4 порта USB 3. Это ровно столько же, сколько есть в распоряжении обычных 27’’ iMac и Mac Pro. А вот портов Thunderbolt 3 (USB-C) у новинки тоже четыре, против всего двух у стандартных iMac. У Mac Pro Thunderbolt 3 и вовсе нет. Также мощный моноблок отличается поддержкой Bluetooth 4.2 против 4.0 у Mac Pro.

Читайте также:  Samsung S9

Ещё iMac Pro примечателен наличием четырёх микрофонов против всего одного у обычных iMac. Мышь и клавиатура, что идут в комплекте с устройством также выполнены в тёмном стиле, причём у клавиатуры есть цифровой блок, чего у обычных Magic Keyboard прежде ещё не было.

Цена на iMac Pro 2017

Наконец, огромное отличие есть и в цене. Если базовая версия старшего iMac 27’’ оценивается в 2300$, а Mac Pro стартует с 3000$, то самый простой вариант iMac Pro поступит в продажу по внушительной цене в 5000$.

Он предложит 8-ядерный Intel Xeon, 32 ГБ DDR4 ECC, GPU с 8 ГБ HBM VRAM и SSD-накопитель ёмкостью в 1 ТБ. За усиление этой конфигурации придётся доплачивать.

P.S. Исходя из этого сравнения, можно было бы предположить, что новый iMac Pro как раз приходит на смену заметно устаревшему Mac Pro, но это не так.

Apple официально подтвердила намерение в будущем выпустить разительно переделанный Mac Pro, который в корне изменит нынешнюю концепцию, предложив единый мощный GPU и модульную конструкцию.

kogda.org

Технические характеристики iMac Pro

Apple прекращает выпуск компьютеров Mac Pro для разработки абсолютно нового моноблока с сопоставимыми техническими характеристиками. Новому компьютеру уже даже найдено название: iMac Pro, и за этим супер привлекательным видом в серых тонах кроется мощь, столь необходимая многим профессиональным пользователям.

В данной публикации мы рассмотрим технические характеристики компьютера iMac Pro, выпуск которого был анонсирован Apple на конференции WWDC 2017.

Дисплей

  • 27-дюймов (по диагонали) Retina, с разрешением 5K.
  • 5120‑by‑2880 пикселей с поддержкой отображения до миллиарда цветовых оттенков.
  • 500 нит яркость
  • Широкий цвет (P3)

Процессор

  • 8-ядерный Xeon
  • 10- ядерный Xeon
  • 18- ядерный Xeon

Память

  • 32 Гб of 2666MHz DDR4 ECC
  • С возможностью установки до 64 Гб или 128 Гб

Объём дискового пространства

  • 1TB SSD
  • С возможностью установки до 2 Тб или 4 Tб SSD

Графика

  • Radeon Pro Vega 56 графический процессор с 8 Гб HBM2 памяти
  • С возможностью установки карты Radeon Pro Vega 64 с 16 Гб HBM2 памяти

Видео поддержка и камера

  • HD-камера FaceTime 1080p
  • Поддержка полного штатного разрешения на встроенном дисплее с высоким качеством цветопередачи (миллиард цветов). Дополнительно можно подключить:

    • два внешних монитора с разрешением 5120х2880 пикселей (5K) и частотой 60 Гц, качество цветопередачи — миллиард цветов; или
    • четыре внешних монитора с разрешением 3840х2160 пикселей (4K UHD) и частотой 60 Гц, качество цветопередачи — миллиард цветов; или
    • четыре внешних монитора с разрешением 4096х2304 пикселей (4K) и частотой 60 Гц, качество цветопередачи — миллионы цветов
  • Поддержка режимов расширенного рабочего стола и дублирования видеоизображения
  • Цифровой видеовыход Thunderbolt 3

    • Штатный видеовывод по стандарту DisplayPort через интерфейс USB‑C
    • Видеовывод на устройства с портами VGA, HDMI, DVI и Thunderbolt 2 — через дополнительные адаптеры (продаются отдельно)

Аудио

  • Стереодинамики
  • Четыре микрофона
  • Выход 3,5 мм для наушников

Разъёмы и порты

  • 10 Гбит Ethernet
  • Возможность подключения модуля Nbase‑T Ethernet c поддержкой скоростей передачи данных 1 Гбит/с, 2,5 Гбит/с, 5 Гбит/с и 10 Гбит/с через разъём RJ‑45
  • Четыре порта Thunderbolt 3 (USB‑C)
  • Четыре порта USB 3
  • Слот для карт SDXC с поддержкой карт UHS‑II

Устройства ввода

  • Клавиатура Magic Keyboard с цифровой панелью, цвет «серый космос»
  • Мышь Magic Mouse 2, цвет «серый космос»
  • Трекпад Magic Trackpad 2, цвет «серый космос» (опция)

Беспроводные соединения

Wi-Fi

  • Подключение к сетям Wi‑Fi 802.11ac;
  • совместимость со стандартами IEEE 802.11a/b/g/n

Bluetooth

  • Беспроводная технология Bluetooth 4.2

Размеры и вес

  • Высота: 51,6 см
  • Ширина: 65,0 см
  • Толщина подставки: 20,3 см
  • Вес: 9,7 кг
  • Линейное напряжение: от 100 до 240 В ~
  • Частота: от 50 до 60 Гц, однофазный ток
  • Температура при эксплуатации: от 10 до 35 °C
  • Относительная влажность: от 5 до 95% без конденсации
  • Высота при эксплуатации: протестировано до 5000 м
  • iMac Pro
  • Клавиатура Magic Keyboard с цифровой панелью, цвет «серый космос»
  • Мышь Magic Mouse 2, цвет «серый космос»
  • Кабель Lightning/USB
  • Кабель питания

Операционная система

На этом все имеющиеся на данный момент сведения, касающиеся нового iMac Pro, хотя полный список характеристик ещё до конца не проработан. Можно ожидать появления информации относительно мощности CPU как только компьютер поступит в продажу в декабре месяце.

Вне всякого сомнения, что эта модель побьёт все мыслимые рекорды в смысле ценообразования, но в смысле производительности опередит любого своего предшественника, будь то iMac или Mac Pro и понравиться любому компьютерному гику с первого взгляда.

Насколько вас впечатлила аппаратная начинка нового iMac Pro и собираетесь ли вы приобрести его? Делитесь своими мнениями в комментариях ниже!

Не пропускайте новости Apple – подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на YouTube-канал.

Пожалуйста, оцените статью

(Пока оценок нет) Загрузка...

it-here.ru


Смотрите также