Док станция для galaxy


Обзор Официальная док-станция для Samsung Galaxy S3

Главная > Samsung Galaxy S3 > [Обзор] Официальная док-станция для Samsung Galaxy S3

  • 30.06.2012
  • Просмотров: 22 789
Среди новых аксессуаров, которые поставляются для Galaxy S3, компания Samsung предлагает док-станцию, которая, кстати, подходит как для Galaxy S3, так и для Galaxy Note с Galaxy S2.Удобно, что в нем есть даже встроенный динамик с 3.5 мм выходом для подключения акустической системы, а также MHL, что позволяет и подзаряжать смартфон, и передавать с него данные. Чтобы не повредить данный аксессуар нельзя его подключать напрямую к компьютеру. Будьте заранее осторожны. Но давайте серьезно посмотрим на док станцию и распакуем ее. Как обычно она упакована в картонную коробку с цветами южнокорейского производителя. Это самая классическая самсунговская упаковка, без ничего лишнего, без свободного места в коробке и с иллюстрированным руководством для пользователя.Сама док станция дополнительно запакована в полиэтиленовый пакет, который один в один повторяет цвета Galaxy S3 с цветов Pebble Blue. Цвет очень приятный и если бы был выбор между белым и синим, то все же в любом случае можно было бы выбрать именно такой вариант.Как видите, станция переливается металлическим оттенком, а в некоторых местах корпус и вовсе отливает оттенком серого.Подключиться к док станции программно также просто – для этого есть специальное приложение, как и в Galaxy S2. Еще один момент – переключение языка в смартфоне доступно из док станции при нажатии лишь одной кнопки.Устройство позволяет удобно укрепить смартфон в нем, а без установки Galaxy S3 док станция не боится пыли – ее порты надежно скрыты, да еще таким образом, что с первого раза даже трудно подключить смартфон и открыть пальцем заглушку.Жаль, что нет возможности установки Galaxy S3 на док станции в панорамном режиме, как это было возможно с Galaxy Nexus, ведь вполне было бы удобнее работать со смартфоном именно в таком режиме.

Кстати, средняя цена на док станцию для Samsung Galaxy S3 в районе 45 евро, но можно ее заказать и в фирменных магазинах компании Samsung.

Также подписывайтесь на наши страницы Вконтакте, Facebook или Twitter, чтобы первыми узнавать новости из мира Samsung и Android. Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

galaxy-droid.ru

Док-станция DeX для превращения Samsung Galaxy S8 в ПК выйдет в конце апреля и будет стоить как полкомпьютера

Производители давно предпринимают попытки превратить смартфон в настольный компьютер, но они оказываются провальными или, по крайней мере, малопопулярными. Samsung продемонстрировала свое видение этой концепции. Вместе со смартфоном Galaxy S8 компания анонсировала док-станцию DeX, которая позволяет превращать смартфоны в подобие ПК (при наличии монитора с HDMI).

Стыковочная станция Samsung DeX оснащается двумя портами USB-A 2.0, разъёмом Ethernet, выходом HDMI и портом USB-C для питания. С помощью аксессуара можно подключить Galaxy S8 к монитору, проводной клавиатуре и мыши. Манипуляторы можно подсоединить и через Bluetooth, освободив порты USB для внешних накопителей.

При подключении телефона к док-станции верхняя её часть сдвигается, формируя подставку, под которой располагается вентилятор, охлаждающий аппарат при нагреве в тяжёлых задачах. Помимо оптимизированного для большого экрана интерфейса и оконных приложений DeX позволяет запускать браузер в настольном режиме. Когда требуется работа в сложных приложениях, можно использовать док в качестве беспроводного экрана для полноценного ПК.

Samsung сначала не раскрыла стоимость док-станции, но затем запустила сайт, на котором сообщила, что аксессуар обойдётся заинтересованным покупателям в $150 в США. На российском сайте новинки пока нет.

Так или иначе, цена не слишком высока, но и доступной её не назовёшь. Стоит отметить, что при учёте стоимости самих Galaxy S8, цена комплекта доходит до $1000. Думается, для функции, которая пока выглядит скорее забавной, нежели действительно полезной, $150, которые в российских реалиях превратятся в 10 000 рублей – достаточно много.

Хотя всё это любопытно, до сих пор подобные идеи не завоевали умы потребителей. Samsung — далеко не первая компания, которая пытается предложить пользователям такой подход. Достаточно вспомнить технологию Microsoft Continuum, которая до сих пор остаётся малоиспользуемой особенностью Windows-телефонов — возможно, с появлением на рынке обещанной полноценной эмуляции x86-программ на чипах ARM положение дел несколько улучшится.

Так или иначе, предварительные заказы на DeX корейцы уже принимают, а начало поставок обещают в конце месяца.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Док-станция DeX для Galaxy S8: некоторые особенности эксплуатации

Как известно, вместе с новым флагманским Galaxy S8 компания Samsung выпустила и целый комплект аксессуаров для этого смартфона, в числе которых и наиболее интересной выглядит DeX.

DeX — это новая док-станция. Когда вы помещаете в нее свой S8, то DeX автоматически активирует специальные приложение и интерфейс, с которыми смартфон превращается в «настоящий полнофункциональный компьютер».

Кстати, Galaxy S8 комплектуется этими программками штатно, потому не нужно ничего скачивать и покупать отдельно. По состоянию на сейчас док-станция так работает только с моделями S8 и S8 Plus.

И все бы ничего, но есть некоторые моменты, на которые тоже не помешает обратить внимание.

Во-первых, Samsung DeX сама стоит от $150 (и это рекомендованная цена).

Во-вторых, для того, чтобы нормально пользоваться док-станцией и начать с ее помощью «превращать» S8 в компьютер, вам понадобится еще целый комплект стандартной периферии, в частности:

  • монитор или телевизор с HDMI-портом;
  • HDMI-кабель;
  • проводная или Bluetooth-клавиатура;
  • проводная или Bluetooth-мышь;
  • и, возможно, Ethernet-кабель.

DeX оснащается двумя обычными USB-портами, которым можно подключить мышь и клавиатуру, либо, если они беспроводные, то, к примеру, внешний жесткий диск. Есть также Ethernet-порт, который позволяет подключить систему к сетям, если на возникнет необходимость.

Разумеется, даже через интерфейс DeХ вы пользоваться будете только теми приложениями, которые установлены в вашем S8. Некоторые из них, скажем, программы Microsoft Office Suite и собственные приложения Samsung уже адаптированы для интерфейса DeХ, другие — еще не адаптированы и, соответственно, через интерфейс DeX на большом экране работать не будут. А будут открываться точно так же, как и на экране S8, что выглядит несколько коряво (просто представьте, как мобильный интерфейс, например, Facebook смотрится на экране телевизора).

Правда, если приложение по умолчанию открывается в планшетной версии, то выглядит оно не так трагично. Однако, как сделать так, чтобы DeX все неадаптированные мобильные программки открывала только в версии для планшетов, мы пока не выяснили.

В-четвертых, понадобятся также внешний спикер или наушники

Ну, превращать, так превращать. Без внешних динамиков или наушников ваш Galaxy S8, будучи помещенным в док-станцию, звук воспроизводить будет только через свой стандартный спикер, и к его «мини-джеку» вы тоже ничего подключить не сможете, поскольку он будет закрыт. Так что, если к DeX вы хотите еще и более-менее приличный звук (фильм посмотреть, музыку послушать, в игрушку погонять и т.д.), то лучше все-таки подумать насчет толковых наушников или внешних спикеров. Лучше, конечно, беспроводных, т.е.Bluetooth.

#  Обычный USB-C hub вместо док-станции DeX для Galaxy: говорят, работает

www.gadgetstyle.com.ua

Док станция для Samsung Galaxy S5 – удобно и презентабельно

Цена: $9.85 Перейти в магазин Постоянное использование смартфона на рабочем месте подвигло меня задуматься и приобретении устройства, с помощью которого мой смартфон будет находиться на зарядке, и в это же время им удобно будет пользоваться, как на поставке. Решение нашлось в док станции (ДС). К тому же, возможность подключения док станции к персональному компьютеру, делает удобным обмен информацией между смартфоном и ПК, в это же время происходит зарядка аккумулятора смартфона.

Выбирал я док станцию по модели моего смартфона, а так же из соотношения цены и качества. По отзывам сориентироваться возможности не представилось, так как предложений не так много, а если и есть заказы, то отзывов по ним не оказалось. Упакована ДС была в картонную коробку без надписей и картинок, внутри мешочек из пупырчатой пленки. Конверт оклеен изнутри так же пупырчатой пленкой, посылка добралась без повреждений. Комплектация включала в себя лишь саму ДС, короткий шнур USB — micro USB и вставку для зарядки без чехла.

Как утверждает продавец, док ДС подойдет для Samsung Galaxy S5, а также для любого Samsung i9600 G900 G900V G9008V. Габаритные размеры 60 х 105 х 87 мм, вес 118 г, длина шнура 164 мм. Изготовлена ДС качественно, детали подогнаны друг к другу без зазоров. Люфта, скрипа и свободного хода деталей не выявлено. ДС выполнена из приятного на ощупь пластика, суда по всему, не колкого. Пластик на лицевой части глянцевый, смотрится красиво, но соберет все ваши отпечатки пальцев и т.д. Основной же корпус изготовлен из матового софт-тач пластика. В руке держится приятно, не выскальзывает. ДС выполнена в форме буквы «V», если смотреть в профиль. На лицевой стороне находится слот для установки смартфона, в нижней его части разъем для зарядки. Справа от разъема – углубление для откидывающейся заглушки, закрывающей гнездо зарядки на смартфоне. В нижнем левом углу индикатор зарядки, светится тусклым зеленым светом, когда происходит процесс зарядки.

На нижней стороне ДС находится наклейка с информацией от производителя, а также четыре прорезиненных ножки, которые не дают скользить ДС по поверхности стола.

В тыльной части ДС укрылся от нашего взора слот для зарядки аккумулятора для этой же марки смартфона, рядом с ним световой индикатор зарядки. Также в нижней части находиться разъем для подключения micro USB.

Пользоваться данной ДК оказалось очень удобно, смартфон, будучи вставленным в ДС, находится под удобным углом, относительно плоскости стола. Не вынимая смартфона из ДС, можно совершать любые действия, при этом смартфон находится на зарядке и имеет постоянную связь с вашим ПК. Вставка оказалась очень полезной штукой. Будучи вставленной в слот для смартфона, она обеспечивает фиксацию «голого» смартфона, если же ваш смартфон облачен в чехол, то вынув ее, вы сможете заряжать его, не снимая чехла. Шнур, идущий в комплекте, оказался очень коротким, пришлось воспользоваться удлинителем для подключения к ПК. Также, не используя кабель, идущий в комплекте, возможно подключить ДС к зарядному устройству, идущему в комплекте к вашему смартфону. В характеристиках ДС указана поддержка USB 3.0, но тут ситуация следующая, в слоте для установки телефона разъем microUSB 3.0, а вот на задней стороне ДС обычный microUSB. То есть, по факту, как я понял, не получится использовать USB 3.0. Я связался с продавцом, он мне сообщил, что мне, по ошибке, выслали старую модель ДС, поэтому с ней и шел в комплекте соответствующий шнур. Поторговавшись, он вернул мне 3,36$, так как я настоял на том, что мне был нужен интерфейс именно USB 3.0. По факту же разъемов USB 3.0 на моем ПК не имеется, и в любом случае проверить и пользоваться им я бы это не смог. При одновременном подключении смартфона и зарядки аккумулятора в соответствующем слоте, зарядка происходит намного медленнее, нежели чем по отдельности, но это скорее обусловлено малой силой тока подаваемой на ДС от ПК. При использовании блока питания на 2А этот процесс заметно ускоряется.

В целом, покупкой я остался доволен, устройство отлично выполняет свои функции, а так же достойно смотрится на столе моего рабочего места, при этом смартфоном очень удобно пользоваться, в отличие от варианта, когда он заряжается от собственного зарядного устройства, лежа на столе.

skustore.ru


Смотрите также