Док станция самсунг ноте 8 что это


8 вещей, которые умеет Samsung Galaxy Note 8, но не умеет iPhone

Samsung Galaxy Note 8 официально представили буквально пару недель назад, плюс сделали расширенную презентацию на IFA. В сентябре мы ждём ещё одной громкой презентации — iPhone 8. А теперь вопрос: чем Samsung круче iPhone?

Дополнительный слот для карты памяти. Samsung Galaxy Note 8 позволяет вставить ещё одну карту памяти на 256 Гб при встроенных 64 Гб. iPhone имеет только встроенную память.

Live Message. Вы можете использовать встроенный стилус, чтобы писать или управлять функциями смартфона. Одной из таких функций у Samsung является Live Message — вы пишете сообщение на экране, оно преобразуется в анимированную гифку и отправляется в соцсети.

Сканер сетчатки. Да, он есть у Samsung, и его нет у iPhone. Это проще, чем отпечаток пальца или код разблокировки смартфона.

Беспроводная зарядка. Говорят, что у iPhone 8 она тоже появится, но пока что Samsung в этом вопросе опережает Apple.

Samsung DeX. Это док-станция, позволяющая мгновенно превратить Samsung Galaxy Note 8 в стационарный компьютер. То есть с её помощью он подсоединяется к обычному монитору и клавиатуре, плюс автоматически инициируется десктопная версия Android. iPhone можно подключить к телевизору (проецирование экрана), но не работать на нём, как на обычном компьютере.

Расширенная оптическая стабилизация. Обе линзы на камере Note 8 имеют оптическую стабилизацию, у «Айфона» — только одна. Результат — качество картинки.

Эффект размытия. Фотографии, сделанные Samsung, можно «заблюрить» и до, собственно, съёмки, ещё при наведении, и после. iPhone так не умеет.

Два приложения одновременно на экране. И Samsung, и iPhone имеют достаточно большие диагонали, но только первый позволяет одновременно запустить два приложения и работать с ними, не сворачивая. На экране iPhone в один момент может находиться только одно приложение.

www.popmech.ru

Samsung DeX | Приложения | Samsung RU

Пользуйтесь возможностями компьютера где угодно благодаря Samsung DeX. Это максимально удобное решение для работы, игр и просмотра фильмов. Если вам требуется дисплей большего размера, подключите его к своему мобильному устройству с помощью кабеля и используйте устройство с этим дисплеем как компьютер. Ваше мобильное устройство можно даже использовать как мышь и клавиатуру. Теперь у вас есть все необходимое для эффективной работы с повседневными приложениями в режиме многозадачности.

* Samsung DeX поддерживается Galaxy S8/S8+, Note8, S9/S9+, Note9 и Tab S4. ** Для использования Samsung DeX требуется подключить телефоны к внешнему монитору.

*** Для использования Samsung DeX рекомендуется использовать рекомендуемый Samsung HDMI адаптер и кабель. Использование HDMI адаптера или DeX Cable для Samsung DeX доступно только для Galaxy Note9 и Tab S4.

Samsung DeX поможет вам с повседневными делами — вы сможете быстро переключаться между различными задачами и успевать больше.

Презентация — это просто Сохраните файл презентации в устройстве Galaxy Note9 и работайте с ним, подключившись к монитору в переговорной комнате. Для перехода между слайдами используйте телефон.

Широкие визуальные возможности Используйте устройство Galaxy Tab S4 для проведения видеоконференций на телевизионном мониторе в переговорной комнате, чтобы участники встречи лучше видели друг друга.

Все детали на большом экране Прорабатывайте отдельные детали рисунка в Adobe Sketch, параллельно просматривая весь рисунок на мониторе.

Два важных дела за раз Пока ваш ребенок смотрит видео в YouTube на телевизоре, вы можете продолжать пользоваться своим телефоном.

Узнайте, что такое настоящая многозадачность. В режиме Samsung DeX вы можете рассмотреть все детали видео, рисунков и документов на большом экране, продолжая использовать свой телефон как обычно. Проверяйте текстовые сообщения, не прерывая просмотр фильма, и отвечайте на звонки, не отвлекаясь от работы над документами. С Samsung DeX вы успеваете вдвое больше, используя два экрана одновременно.

Samsung DeX позволяет с удобством использовать устройство Galaxy Tab S4 для работы и игр. Просто коснитесь панели быстрого доступа для перехода в режим DeX, и вы получите все необходимое для использования планшета как компьютера. Открывайте сразу несколько окон, перетаскивайте фотографии в электронные сообщения и вызывайте дополнительные функции из контекстного меню. Это наилучшее сочетание продуктивности и мобильности.

Просто подсоедините устройство и приступайте к работе. Нужно лишь изменить соответствующую настройку для использования смартфона или планшета в качестве мыши и клавиатуры. Это позволит вам перемещать курсор, выбирать элементы и вводить данные прямо на дисплее. А если вам требуются более тактильное способы взаимодействия, используйте перо S Pen, чтобы писать и рисовать точно так же, как вы это делаете ручкой на бумаге.

* Функции тачпада и сенсорной клавиатуры необходимо обновить до Android Oreo. ** Возможность писать и рисовать от руки с помощью пера S Pen поддерживается только на устройствах Galaxy Note9 и Galaxy Tab S4.

Множество приложений, к которым вы привыкли, без проблем поддерживают переключение между разными экранами. Переключайтесь между программами MS Office Suite и Adobe Sketch, между браузером и YouTube, используя их как на своем устройстве, так и на большом мониторе. С помощью своих любимых приложений в Samsung DeX вы сможете быстрее выполнять необходимые задачи и даже играть в игры.

* Для использвания требуется загрузить приложения Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint, Adobe Photoshop Lightroom и Adobe Photoshop Sketch. ** Приложения Microsoft Excel, Microsoft Powerpoint и Adobe Photoshop Lightroom требуют загрузки на смартфон.

Расширьте границы игр и видео благодаря большому экрану. Сделайте свои любимые мобильные игры и потоковые трансляции еще более зрелищными.

Благодаря Samsung DeX вы можете продолжать работу дома с того места, на котором остановились в офисе в программах Microsoft Office Suite. А также лучше видеть своих коллег во время видеоконференций на большом экране.

Делать наброски и фотографии на телефоне очень удобно. Но для более масштабного рисования или дизайнерской работы нужен большой экран. Поэтому, работая за столом, используйте Samsung DeX, чтобы не пропустить ни одной детали.

Перейти от просмотра телепередачи к поиску в Интернете очень просто, если к телевизору подключен ваш телефон. Покупайте товары, читайте новости и смотрите видео в YouTube точно так же, как вы это делаете на компьютере.

Вам больше не нужно отправлять файлы по электронной почте или загружать их на другие устройства — просто используйте файлы, которые уже есть на вашем устройстве.

Быстрый вход в сетевые учетные записи без ввода пароля.

Конфиденциальную информацию можно защитить еще надежнее, поместив в папку с дополнительным паролем.

Любые из этих аксессуаров Samsung DeX сделают вашу работу с DeX более эффективной. DeX Cable, DeX Pad и много других полезных приспособлений позволяют выполнять необходимые задачи на устройстве Galaxy как на компьютере. Вам нужно лишь подключить нужный аксессуар.

Чтобы связаться с нами, заполните простую форму.

ПЕРЕЙТИ К ФОРМЕ ДЛЯ СВЯЗИ

Получите ответы на часто задаваемые вопросы.

* DeX станция, DeX Pad, HDMI адаптер, Multi Port Adapter и HDMI/Зарядный кабель продаются отдельно. ** Эти изображения экранов имитированы. ***Некоторые приложения на станции Samsung DeXмогут не работать или требуют лиценции, т.е. их надо приобрести. **** DeX Pad также совместим с Galaxy S8/S8+, Note8, S9/S9+ и Note9. Требуестя обновление до Android Oreo. ***** Некоторые функции Samsung DeX с HDMI адаптером или кабелем могут отличаться от функций, используемых с DeX Pad.

www.samsung.com

Док DeX превращает Note 8 в ПК: можно отказаться от ноутбука

Док-станция Samsung DeX также обновится с Note 8. К возможности использовать смартфон c монитором и клавиатурой и мышью добавили новые функции.

Приложения будут работать на весь экран, а также появится возможность открывать несколько окон одновременно, как на компьютере.

При этом можно будет одновременно общаться с коллегами или друзьями и вместе редактировать документ в реальном времени для каждого из участников.

Связка Note 8 и DeX позволит играть на большом экране. Компания обещает особую поддержку этих функций со стороны многих создателей приложений, в том числе YouTube и создателей мобильных игр, вроде Vainglory.

Все эти новшества делают смартфон практически полноценным рабочим ПК. При этом переключение между портативным и «станционарным» режимами будет бесшовным, как на Nintendo Switch.

Например, при общении в видеочате разговор продолжится, а собеседник будет отображаться уже на мониторе.

И самое главное — при предзаказе Note 8 док-станция будет поставляться в комплекте.

Что из себя представляет DeX?

Это док-станция, которая довольно успешно заменяет ПК при использовании со смартфоном Samsung.

Тем не менее, идея вовсе не новая. Так, еще Motorola создавала похожее устройство в 2011 году под названием Atrix. Правда их детище не получило какой-либо известности, да и пользователи его не оценили.

Samsung успешно усовершенствовала этот проект, сделав DeX достойным вариантом для решения определенных задач вне работы или дома.

DeX имеет несколько разъемов: два USB, HDMI, а также Ethernet и USB Type-C. Этого должно быть достаточно, чтобы подключить к нему мышь, клавиатуру и монитор, а также проводной интернет, чтобы необязательно было искать точку доступа Wi-Fi.

kanobu.ru

На Samsung Galaxy Note 9 режим DeX будет работать без док-станции

Пользователям новых флагманов Samsung не понадобится специальный аксессуар для работы на большом экране. Начиная с Galaxy Note 9, настольный режим DeX можно будет активировать при прямом подключении к монитору. И это ещё не все новости.

Пользователям новых флагманов Samsung не понадобится специальный аксессуар для работы на большом экране. Начиная с Galaxy Note 9, настольный режим DeX можно будет активировать при прямом подключении к монитору. И это ещё не все новости.

Что известно?

Впервые Samsung DeX появился на Galaxy S8 и S8+. Для превращения в подобие компьютера смартфон нужно было вставить в док DeX Station, а в этом году компания выпустила горизонтальную модель DeX Pad для Galaxy S9. Обе станции оснащаются вентилятором для охлаждения корпуса, но в Galaxy Note 9 можно будет обойтись без этого.

Для подключения внешнему дисплею достаточно иметь переходник на HDMI. Всё ещё проще, если у пользователя есть монитор с интерфейсом USB Type-C. Без док-станции проводную периферию подсоединить не получится, зато с Bluetooth-мышкой и клавиатурой проблем быть не должно.

И планшеты тоже

Все новые фишки получит и флагманский планшет Samsung Galaxy Tab S4. Он пока не представлен официально, но благодаря попавшей в сеть прошивке стали известны другие детали десктопного режима. Как и ожидалось, экран устройства можно будет использовать в качестве второго дисплея.

С фирменным чехлом-клавиатурой Book Cover планшет сможет включить режим DeX без монитора, превращаясь в ноутбук с настольным интерфейсом. В коде также нашли упоминания проекта Linux on DeX (ранее Linux on Galaxy), позволяющего запускать дистрибутив Linux на Android-устройствах Samsung.

В Samsung DeX появится поддержка стилуса S-Pen. Это в какой-то степени замена мышке — пером можно перемещать курсор по экрану и перетаскивать элементы. А в приложениях вроде Samsung Notes доступен рукописный ввод.

One more thing...

Слухи утверждают, что вместе с Samsung Galaxy Note 9 будет запущена мобильная версия Fortnite. Первый месяц после релиза игра будет эсклюзивом для корейского флагмана. И да, Fortnite Mobile тоже работает в режиме DeX (хотя это уже смахивает на читерство).

Презентация Samsung Galaxy Unpacked пройдёт 9 августа в Нью-Йорке.

Источник: XDA-Developers, AndroidgalaxysФото: Aaron Yoo

gagadget.com


Смотрите также