Фигурная скобка на клавиатуре где


Квадратные и фигурные скобки в Ворде

Оглавление

    • Квадратные скобки
    • Фигурные скобки

Во время работы в Ворде, пользователь часто прибегает к разным уловкам и быстрым способам, чтобы решить существующую проблему. В текстовом редакторе символы можно вставлять несколькими вариациями. В нашем случае поставить скобки в Ворде, можно тоже несколькими способами. Ведь часто приходится заключать фрагменты текста то в квадратные скобки, то в фигурные. Поэтому последовательно разберем все варианты.

Квадратные скобки

Чтобы вставить квадратную скобку, помогут следующие способы и действия:

Способ 1: посредством русских букв

Изначально нужно поставить указатель мыши на место, где должна открываться скобка. Далее проверить раскладку клавиатуры (должна быть английская раскладка – включить можно комбинацией клавиш Shift + Alt). Нажать на русскую букву «х» - появится открывающая скобка «[», а чтобы закрыть, жмём на букву «ъ» - скобка будет закрытой«]».

Способ 2: Символы

С помощью известной функции «Символы» можно вставить квадратные скобки. Вот что нужно для этого:

  1. Открыть в меню «Вставка» и в области «Символы» нажать на кнопку «Символ». Выбрать «Другие символы»;
  2. Указать в поле «Набор» - «Основная латиница». Ниже появятся разные символы, среди них будут и квадратные скобки.
  3. Нажимаем на нужную (открывающуюся или закрывающуюся) и жмём вставить.
  4. Готово!

Способ 3: с помощью кода знака

Если открыть «Вставка» - «Символ» - «Другие символы» и в открывшемся окне нажать на скобку, то увидим код знака. На картинке ниже все показано.

Использовать код можно так:

  1. Переключаетесь на английскую раскладку клавиатуры (комбинация Shift+Alt);
  2. Печатаете данный код (005B) перед необходимым словом или математической функцией;
  3. Нажимаете Alt+X (где Х – английская буква).
  4. Код для закрытия скобки (005D).

Фигурные скобки

Данный вид скобок можно поставить следующими тремя способами:

Способ 1: Комбинация клавиш

  1. Сначала сменить метод ввода букв на «Английский»;
  2. Удерживать кнопку «Shift» и нажать поочередно русские буквы «х» и «ъ».
  3. {Должно получится так}.

Способ 2: Функция «Символ»

Следует открыть знакомый всем раздел «Символ» - «Другие символы».

Во всплывающем окне в «Наборе» указать «Основная латиница».  Далее выбрать фигурную скобку и нажать вставить.

Способ 3: Код фигурной скобки

Чтобы открыть пишем:

Внимание! Используйте для написания кода знака английскую раскладку клавиатуры.

- 007B, затем нужно нажать сочетание кнопок «Alt+X»;

 Чтобы закрыть:

-печатаете 007D и нажимаете «Alt+X».

kakvworde.ru

Ставим кавычки «ёлочки» в Word — 3 способа

06 сент. 2013 г.

Поставить кавычки «ёлочки» в Word и других офисных программах можно как специальной комбинацией клавиш, так и без использования клавиатуры. Рассмотрим способы, которые позволят ускорить набор текста и избавят от необходимости копирования кавычек из других мест.

Быстрый способ печати кавычек

Этот способ является простым и удобным, но при некоторых настройках Word может не работать. Итак, нажимаем одновременно клавишу «Shift» и цифру «2». Двойку необходимо зажать на верхней цифровой панели клавиатуры. Раскладка должна быть русскоязычной. Вводим нужную фразу и повторно нажимаем эту комбинацию клавиш. Должна появиться закрывающаяся кавычка ёлочка.

  • Shift + 2 = «
  • Shift + 2 = »

Используем коды «ёлочек»

Зажимаем клавишу «Alt». Не отпуская её, на цифровой клавиатуре (справа) набираем код открывающейся или закрывающейся кавычки:

  • Alt + 0171 = «
  • Alt + 0187 = »

После набора кода отпускаем «Alt». Появится нужный знак. Вводить код нужно цифрами, которые расположены справа на клавиатуре, а не сверху. При этом должен гореть индикатор «NumLock». Если он выключен, то включите его, нажав одноименную клавишу.

Необычный вариант

Ещё один вариант, который может удивить людей, наблюдающих за процессом со стороны. Переключаемся на английскую раскладку и печатаем в ворде символы «ab». Затем одновременно нажимаем клавиши «Alt» и «X». Чтобы поставить закрывающийся символ — вводим «bb» и снова нажимаем «Alt» и «X».

  • ab > Alt + x = «
  • bb > Alt + x = »

Вставка кавычек без клавиатуры

Если по каким-то причинам клавиатура не работает, а поставить символы ёлочек нужно, то воспользуйтесь вставкой символов из панели верхнего меню.

«Вставка» > вкладка «символы» > «Символы»

В появившейся таблице есть наши кавычки.

realadmin.ru

Как поставить квадратные скобки на клавиатуре?

Квадратные скобки – это один из специальных символов, который применяется в различных сферах: математике (для записи координат вектора), физике и химии (для записи комплексных химических соединений), литературе (для записи транскрипции, вставки в цитату авторского текста), программировании и прочих. Этот символ считается парным, то есть, его нужно открыть, а потом закрыть.

Как поставить квадратные скобки на клавиатуре.

Давайте рассмотрим, как поставить скобки на клавиатуре. На обычной клавиатуре квадратные скобки размещены на кнопках, которые соответствуют русским буквам «х» и «ъ». Для того чтобы открыть квадратную скобку, необходимо перейти в английскую раскладку и нажать на клавишу «х». Соответственно, для закрытия скобки, нажимаем на «ъ» тоже на английском языке. Это самый простой способ, как сделать квадратные скобки на клавиатуре.

Таблица символов.

Теперь рассмотрим еще один вариант как поставить квадратные скобки. Пользуясь этим способом, можно поставить не только квадратные скобки, но и много других символов. Нажимаем «Пуск», выбираем «Все программы», заходим в папку «Стандартные», далее «Служебные» и открываем «Таблица символов». Вот они, заветные квадратные скобки. Чтобы вставить скобки в ваш текст, выделите символ и скопируйте, а потом с помощью сочетания клавиш «Ctrl+V» добавьте его в нужное место.

Офисные программы.

При необходимости отобразить квадратные скобки в офисных приложениях (Word,Excel, Open Office), необходимо на панели инструментов выбрать меню «Вставка», затем «Символ», нажать на квадратные скобки и «Вставить». 

Простой способ.

Ну и наконец, рассмотрим самый незамысловатый способ. В поисковую систему вводим слова «квадратная скобка» и копируем предложенный символ. 

В завершение дам вам один совет. Если вы написали много листов текста, и использовали при этом другие скобки, а вам необходимо поставить квадратные, то не обязательно все исправлять вручную. Нужно открыть строку поиска нажатием клавиш «Ctrl+F» и пишем туда символ, который вы ставили, а в строку «Замена» — тот символ, который вам нужен, в нашем случае это квадратные скобки. И нажимаем «Ок».

komp.site

Как поставить квадратные скобки на клавиатуре

Квадратные скобки — широко распространённый парный символ в различных науках, он используется при записи транскрипции в материалах для изучения иностранных языков, а также применяется для стильной записи части никнейма, отвечающей за команду. Поставить их очень просто. Сегодня мы расскажем, как поставить квадратные скобки на клавиатуре, и без её помощи. Если всё, что вам нужно, это быстро скопировать квадратные скобки, то вот они: [ ]. 

Где на клавиатуре находятся клавиши, отвечающие за квадратные скобки? Как их поставить?

Они находятся на русских клавишах Х и Ъ. Переключитесь на английский язык одновременным нажатием клавиш Shift и Ctrl. Теперь эти клавиши при нажатии будут вводить квадратные скобки. Это правило верно как для клавиатур к операционной системе Windows, так и Mac OS.

Фотография с указанием расположения клавиш, отвечающих за квадратные скобки на клавиатуре

Как ещё можно ввести квадратные скобки?

Скопировать и вставить.

Просто скопируйте квадратные скобки: [ ], а затем вставьте их в нужном месте. Не обязательно искать их на клавиатуре, если они вам редко нужны. Чтобы скопировать скобки, выделите их мышью, затем нажмите сочетание клавиш Ctrl + C. Чтобы вставить скопированные скобки в нужном месте, наведите курсор, кликните левой кнопкой мыши, и нажмите Ctrl + V.

Воспользоваться таблицей символов

В операционной системе Windows есть таблица со всеми необходимыми символами. Находится она в меню Пуск — Все программы — Стандартные — Служебные. Но чтобы не плутать по меню, просто воспользуемся поиском: 

Таблица символов появится вместо часто используемых программ, которые обычно выводятся в этом меню. Нажмите на неё, и вы увидите все необходимые символы, в том числе и квадратные скобки:

К слову, такие таблицы символов есть и в базовых офисных программах Word, Excel. Для этого в верхнем меню нужно выбрать вкладку «Вставка» и найти в появившемся меню значок с подписью «Символ», как показано на рисунке:

Вот и всё, теперь вы знаете, как поставить квадратные скобки на клавиатуре или без неё на Windows и Mac. Пришло время применить знания на практике!

© Lifeo.ru

Голос за пост - плюсик в карму! :) (Пока оценок нет) Загрузка...

lifeo.ru


Смотрите также