Фирменные наушники apple


4-ка лучших наушников Apple - Рейтинг 2019

«Яблочная» компания не любит, когда аксессуары для её смартфонов создают сторонние фирмы. Поэтому ею производят и наушники, и переходники, и зарядные устройства, и даже чехлы. В этой статье мы поговорим именно о наушниках. При этом речь пойдет о самых лучших из них. Но не думайте, что любые из рассмотренных наушников продаются в ближайшем магазине. Дело в том, что выпуск некоторых весьма неплохих моделей уже прекращен. И об этом вам останется только пожалеть.

Лучшие беспроводные наушники Apple

Apple AirPods: «яблочная» революция

Некоторыми людьми выпуск Apple AirPods приравнивается к настоящей революции. Едва ли не впервые беспроводные наушники реально не соединены кабелем, шнурком или затылочной дужкой! Фактически это два разных устройства, которые вставляются в уши человека и начинают работать в паре.

Такая конструкция не позволила компании из Купертино внедрить ёмкие аккумуляторы. Но переживать по поводу четырех часов автономной работы всё же не стоит. Дело в том, что гарнитура поставляется со специальным кейсом, в который наушники кладутся после того, как вы решили сделать перерыв. Эта коробочка исполняет роль портативного аккумулятора — с нею время звучания наушников продлевается до 24 часов. Остается лишь не забывать иногда подзаряжать саму эту коробочку.

Фактически Apple AirPods — это наушники-вкладыши. Но они обеспечивают хорошую звукоизоляцию — не хуже, чем некоторые «затычки». Ещё корпорация из Купертино наделила своё творение особыми технологиями. Например, для управления вызовами и воспроизведением музыки используются специальные оптические сенсоры.

Также гарнитура умеет ставить воспроизведение на паузу, если вы вынимаете из уха хотя бы один наушник. Пожаловаться же здесь можно только на высокий ценник. Но дорого стоит любое электронное устройство от Apple, особенно если аналогов ему практически нет.

Достоинства:

  • Полное отсутствие проводов;
  • Добротная звукоизоляция;
  • Присутствует микрофон;
  • Расширенный функционал;
  • Кейс-аккумулятор в комплекте;
  • Удобное управление музыкой и вызовами.

Недостатки:

  • Среднее качество звука;
  • Завышенный ценник.

Рекомендации: 10 лучших наушников для Iphone , 5 лучших наушников для iPad , 6 лучших беспроводных наушников для iPhone

Лучшие проводные наушники Apple

Apple MA850: арматурные «затычки»

Многие поклонники «яблочной» продукции считают, что компания Apple не выпускает вставные наушники. Такое мнение возникает из-за того, что в комплекте с каждым «айфоном» поставляются традиционные вкладыши. Но на самом деле в ассортименте компании из Купертино присутствуют вакуумные наушники Apple MA850. И это весьма продвинутое изделие, так как оно принадлежит к арматурному типу.

Для воспроизведения звука здесь используются два драйвера. Один отвечает за низкие частоты, а другой — за средние и высокие. В результате к наполнению звуковой картины сможет придраться только ярый меломан, пробовавший в деле ещё более дорогие наушники.

Как и полагается, данная модель оснащается микрофоном. Это позволяет разговаривать с собеседником и отдавать приказы Siri. Сопротивление здесь сведено к 23 Ом, благодаря чему даже слабенький iPhone выдаёт весьма громкий звук. Длина кабеля составляет 1,4 м — нетипичный параметр, который позволяет отложить смартфон или планшет достаточно далеко.

Наушники позволяют с легкостью регулировать громкость — это тоже их несомненный плюс. А есть ли у данной модели недостатки, если забыть о ценнике? К сожалению, кабель у наушников получился чересчур тонким, равно как достаточно быстро ломается штекер. Если вы умеете заменять подобную деталь, то больших проблем у вас это не вызовет.

Как отключить режим «Наушники» в iPhone

Достоинства:

  • Низкий импенданс;
  • Можно изменять громкость и отвечать на звонки;
  • Длинный кабель;
  • Имеется микрофон;
  • Наушники являются арматурными и двухдрайверными.

Недостатки:

  • Стоимость может показаться завышенной;
  • Штекер и кабель получили хлипкими.

Apple EarPods: стандартный вариант

Именно эта гарнитура поставляется в комплекте с iPhone. Изначально она была оснащена традиционным 3,5-миллиметровым «мини-джеком». Но сейчас существует вариант и с разъемом Lightning, ведь новые «яблочные» смартфоны не имеют стандартного аудиогнезда. В своё время данные наушники наделали немало шума.

Дело в том, что это не совсем вкладыши. Конструкция наушников заточена под строение внутренностей уха, поэтому кому-то гарнитура сначала может показаться неудобной. В остальном же это типичные наушники, располагающие маленькой мембраной и не очень длинным проводом.

В комплекте с ними поставляется скромная, но удобная коробочка. Что до качества звука, то его можно назвать средним. В связи с этим и сильно завышенным кажется ценник. Но ничего другого от американской компании и не ожидаешь.

Достоинства:

  • Существуют варианты с разными разъемами;
  • Уникальная форма наушников;
  • Не забыт микрофон;
  • Можно регулировать громкость и ответить на звонок;
  • Коробочка для хранения в комплекте.

Недостатки:

  • Конструкцию сложно назвать надежной;
  • Завышенный ценник;
  • Звук среднего качества.

Apple ME186: вариант для ценителей звука

Ещё одни арматурные наушники. Они практически ничем не отличаются от рассмотренного выше варианта. Это примерно такая же гарнитура, предназначенная для использования меломанами. В каждом наушнике здесь располагается по два драйвера, каждый из которых заточен строго под свой диапазон частот.

Чувствительность достигает 109 дБ на 1 мВт — вряд ли кому-то запаса громкости не хватит. Импенданс снижен до 23 Ом, благодаря чему наушники прокачивает даже какой-нибудь старенький iPhone. Словом, это отличный вариант для владельца «яблочной» продукции, который захотел попробовать в деле арматурные наушники.

Достоинства:

  • Высокая громкость звука;
  • Есть микрофон;
  • На проводе присутствует пульт;
  • Наушники принадлежат к арматурному типу;
  • Отличная звукоизоляция.

Недостатки:

  • Очень высокая стоимость;
  • Хлипкие провод и штекер.

Тематические материалы: 11 лучших наушников для телефона , 12 лучших наушников для музыки , 5 лучших Bluetooth наушников-вкладышей , 6 лучших фирм-производителей наушников , 7 лучших наушников капелек , 9 лучших наушников Beats , 9 лучших наушников вкладышей , Беспроводные наушники для Айфонов: особенности и стоимость , Как подключить беспроводные наушники к телефону

topnaushniki.ru

Оригинальные наушники Apple: как отличить от подделки

Как отличить оригинальные наушники Apple от подделки – самый логичный вопрос, возникающий в голове человека, намеревающегося отдать крупную сумму за брендовый девайс. На что стоит обратить внимание при покупке? Чем отличается звучание продукта калифорнийского производителя от неоригинального варианта «черного» рынка? Как быстро уличить продавца в попытке продать копию «яблочных» наушников, выдаваемую за оригинал? Нижеприведенная статья не оставит данные вопросы без ответов, получив которые потенциальный покупатель аксессуара от Apple может быть уверенным в своем выборе.

Как отличить наушники Apple Earpods для iPhone от подделки

Электроника Apple, как и аксессуары к ней, считаются товарами премиального уровня. Далеко не каждый человек может позволить себе купить продукцию калифорнийской корпорации. Именно по этой причине многие производители воссоздают копии брендовых девайсов, впоследствии выдаваемые за оригинал. Чаще всего можно столкнуться с репликами наушников Apple, EarPods, реализуемыми не только посредством интернет-торговли, но и находящимися на витринах городских магазинов.

Упаковка

Настоящий девайс от американской корпорации поставляется в белом квадратном чехле с четкой гравировкой логотипа кампании (надкусанное яблоко), идеальным исполнением которой зачастую пренебрегают создатели подделок. В данной упаковке, прозрачной с лицевой стороны, находится само устройство. Коробка для оригинальной гарнитуры iPhone выполнена из качественного не имеющего никакого оттенка пластика, с самим устройством внутри. При детальном осмотре различить оригинал от фейка не составит труда. Помимо неаккуратного внешнего исполнения (щели, «заусенцы» и так далее), материал, используемый для создания упаковки реплики, как правило, менее качественный: имеет желтоватый или мутный оттенок, поддается даже незначительному внешнему воздействию.

Провод

На айфоновских наушниках провод плотно прилегает к основанию устройства. Данный факт позволяет минимизировать риск различного рода повреждения основного элемента аксессуара. Создатели реплик EarPods, в свою очередь, не беспокоятся о наличии зазоров и щелей, что позволяет пользователю без труда распознать их «обман» при покупке товара.

Опираясь на тактильные ощущения, желающий приобрести оригинальную продукцию Apple, также сможет отличить «подлинник» по более эластичному проводу и его сероватому оттенку. Провод реплики будет более жестким по своим характеристикам и белее в цветовом исполнении.

На проводе оригинальных EarPods должен присутствовать серийный номер продукта и надпись: «Designed by Apple in California Assembled in China».

Форма наушников

Не составит труда для покупателя также отличить оригинальные наушники, представленные кампанией Apple, от их дешевой подделки, тщательно осмотрев сам девайс. На подлинной гарнитуре от айфона, начиная с линейки 5 и 5S, производитель обозначает правый и левый наушник надписями L/R. У большинства реплик подобная отметка отсутствует.

В изготовлении диффузоров, как для всей продукции, Apple использует качественный материал (металлическая сетка), что в сравнении с репликой (тряпичная сетка) позволяет быстро определить «подлинник».

Внешнее исполнение оригинального девайса выглядит цельным, аккуратным, качественным, как, собственно, и технические составляющие устройства. В большинстве неоригинальных гарнитур присутствуют швы, отпечатки деталей форм, используемых при изготовлении пластмассовых наушников.

Пульт управления

В деле идентификации подделки EarPods важно проверить как качество представленного дизайна проводов, наушников, так и пульта управления девайса.

Узнать оригинал несложно, так как кнопка на его пульте дистанционного управления нажимается плавно, без явного звукового сопровождения. В случае с использованием подделки необходимо приложить определенные усилия, а при нажатии на кнопку будет слышен громкий характерный щелчок.

Производители некоторых реплик не воссоздают полностью функции пульта, свойственные оригиналу. Данный факт также стоит иметь в виду при проверке выбранной гарнитуры на подлинность.

Звучание

Звук в «яблочных» наушниках должен быть объёмным, без посторонних свистов, шипений, с качественным шумоподавлением. Мировым производителем электроники премиального класса также предусмотрена высококлассная передача низких частот, выражающаяся в легкой вибрации при прослушивании трека с басами. Логично, что подделки лишены подобных свойств и имеют возможность предоставить лишь некачественное звучание, стандартное для сегмента гарнитур базовой комплектации смартфонов.

Так как наушники Apple устроены таким образом, что пользователь получает не просто качественное звучание, но и целый ряд уникальных функций, высокий спрос на EarPods вполне объясним. Пульт дистанционного управления гарнитуры базовой комплектации IPhone позволяет:

  • принимать и сбрасывать входящий звонок;
  • «вызывать» Siri (голосовой помощник операционной системы IOS);
  • давать команды голосовому помощнику;
  • воспроизводить, останавливать, переключать, перематывать дорожки мультимедиа;
  • «удерживать» входящий вызов;
  • переключаться между линиями активного разговора.

Плюсы и минусы беспроводных наушников apple

Помимо базовой гарнитуры от Apple, для покупки доступны беспроводные наушники калифорнийского производителя – AirPods, обладающие как положительными, так и отрицательными характеристиками.

К плюсам можно отнести:

  • уникальный дизайн, казавшийся невозможным в разработке традиционных наушников – вкладышей;
  • качественный аккумулятор, заряда которого, по заявлению Apple, хватит на 5 часов;
  • уникальные функции чехла для наушников (способность «подзарядить» девайс, взаимодействовать с сопряженным устройством, передавая информацию об уровне заряда AirPods и так далее);
  • функция быстрой зарядки (15 минут), дающая возможность впоследствии использовать девайс еще 3 часа;
  • автоматическое воспроизведение (пауза) при помещении (извлечении) наушников в уши;
  • быстрое автоматическое сопряжение с другими устройствами пользователя;
  • синхронизация учетных записей.

Минусами AirPods являются:

  • трудности в сопряжении девайса с устройствами на операционной системе старее IOS 10;
  • высокая стоимость для европейского рынка;
  • отсутствие разительной разницы звучания от EarPods;
  • «недоработанные» уникальные характеристики (невозможность запустить Siri голосом при заблокированном смартфоне).

Намереваясь вложить немалую сумму денег в покупку оригинальных наушников, важно учитывать в выборе вышеприведенные особенности устройств. Однако, как бы ни пытались производители качественно подделать продукцию Apple, безупречный дизайн, уникальные характеристики, новаторские идеи калифорнийской корпорации по сей день остаются отличительными чертами бренда, позволяющими определить оригинал и вовремя отказаться от покупки «фейка».

tehnopanorama.ru

Как отличить наушники APPLE EarPods от подделки

Наушники очень нужный атрибут и в наше время его очень часто подделывают. За последние годы  фальшивые изделия значительно усовершенствовались. И, если лет 5 назад можно было легко отличить копию от оригинала, то теперь это сделать намного труднее. Но можно, если принимать во внимание важные характерные черты.

Упаковка

В начальных поддельных копиях на коробочке не имелось «яблочного» логотипа производителя. И тогда можно было уже по этому понять, что перед вами фальшивка. Теперь эдакого «косяка» не встречается. Но, если присмотреться, то в подделке можно обнаружить, что:

  • коробка изготовлена низкого качества ( туго открывается, много неровностей и зацепок)
  • пластик в копии имеет желтоватый оттенок (в подлиннике он голубой),
  • выраженные швы (в настоящих они малозаметны)

Провод

Провода в фирменных наушниках изготовлены из первоклассного прорезиненного пластика, они толще и более упругие, чем у его аналога. Настоящие наушники меньше путаются, очень прочные и прослужат вам долго и верно, что нельзя сказать о поддельных. Вместе с этим, на проводе от Apple написано- «Made in China». В фальшивке этого может не быть. К тому же, шнуры левого и правого наушников могут оказаться разной длины.

Слева оригинал, справа подделка

Наушники

Настоящие наушники выглядят цельными, у них практически нет швов. В подделке швы выраженные, грубые. Сеточка динамика должна быть металлической, а не тканевой. В фальшивых наушниках часто вы не найдёте обозначений уха.

Кстати, прочтите эту статью тоже:  Как отличить оригинальный дисплей iPhone

Пульт управления

При нажатии на фирменный пульт- щелчок плавный, еле слышен, в фальшивке звук щелчка выраженный, громкий. Кнопка в оригинальных наушниках нажимается нежно и приятно, в копии придётся сильно надавить.

Звучание

В современных подделках звучание может быть и очень хорошим. Но прослужить эти наушники так долго, как оригинальные, не смогут.

Итог

Из всего вышеперечисленного понятно, что выбрать настоящие наушники популярного бренда Apple возможно, надо только внимательно их рассмотреть.

Как отличить наушники APPLE EarPods от подделки Ссылка на основную публикацию

kakotlichit.ru

Как отличить подделку наушников Apple - Портал "АнтиФейк.ру"

Наушники Apple – это очень популярный в наше время аксессуар, который очень активно подделывают. Но купить оригинальные наушники возможно, если учитывать самые важные отличительные черты настоящих Apple.

Упаковка

Перед походом в магазин лучше всего будет зайти на официальный сайт Apple и ознакомится с внешним видом оригинальных наушников.

Упаковка поддельных наушников Apple чаще всего практически идентична оригиналу. Но бывают случаи, когда на коробочке в подделке нет брендового логотипа. На фото слева оригинал, а справа подделка. Как видите с этого ракурса все одинаково. 

Но если присмотреться повнимательнее, то отличия сразу видны. Пластик в оригинале намного качественнее, швы на коробке аккуратнее, в настоящих наушниках они практически не заметны. Если посмотреть сбоку, то в оригинале пластик имеет голубой оттенок, а в подделке желтый. На некачественной подделке вы увидите большое количество зацепок, неровностей и других недочетов. 

Наушники

Осмотрите очень внимательно сами наушники. Провод в настоящих Apple изготовлен из высококачественной прорезиненной пластмассы. Такие наушники очень эластичные и крепкие. В подделках зачастую используется обыкновенный провод, который в скором времени быстро приходит в негодность. В месте крепления провода к наушнику не должно быть щелей и отверстий. 

На поддельных наушниках практически всегда отсутствуют отметки для левого и правого уха. На оригинале эти обозначения есть обязательно, так как это очень важно в качестве звучания. На фото слева настоящие Apple, а справа поддельные. 

 

Внимательно посмотрите на решеточки динамиков. На фото четко видна разница оригинала и подделки. В настоящих наушниках эта решетка более мелкая и аккуратная. В копиях она может быть неровной и изготовленной из некачественного материала.

Также очень важный момент – настоящие наушники Apple на первый взгляд кажутся цельными, швы на них не заметны. А вот в подделке вы сразу с первого взгляда увидите швы, при чем они достаточно неровные и на них могут быть грубые, неаккуратные выступы. 

Следующее, на что стоит обратить внимание – это пульт управления звуком. При нажатии на оригинальный пульт вы почувствуете мягкий глухой щелчок, а в подделке это будет звонкий щелчок. В настоящих наушниках кнопка нажимается более мягко. 

Учитывая все эти основные моменты, вы сможете легко выбрать оригинальные наушники мирового бренда Apple. Все что от вас требуется – это внимательность и немного времени.

Если руководствоваться отличиями в звуке, то в случае качественной подделки, их может не быть. Но вот только поддельные наушники прослужат вам намного меньше времени, чем настоящие. 

anti-fake.ru


Смотрите также