Флешка с wifi


WiFi флешка

Главная » Оборудование для Wi-Fi сетей » WiFi флешка WiFi флешка – устройство, которое можно подключать к другим мобильным девайсам (планшетам, ноутбукам, смартфонам, компьютерам и т.д.) через беспроводное соединение. Иными словами, это своего рода «база данных» либо «облако хранения» ваших файлов, которое всегда под рукой. Теперь не обязательно «держать» любимую музыку, фото и видео файлы в смартфоне (ведь они занимают так много места) – достаточно иметь под рукой вай-фай флешку.Все Вы, конечно, знакомы с принципом работы и назначением обычного флеш – накопителя (в народе флешки). Теперь у него появился собрат, который значительно расширил свои функциональные возможности. Что это значит? – А то, что теперь нет необходимости подключения к USB порту, и кабеля нам тоже больше не понадобятся. Круто, правда? В этом весь плюс технологии Wi-Fi – портативность, функциональность, компактность, надежность. Повторимся, такие накопители работают не только с ноутбуком и ПК, но и со всеми мобильными девайсами на базе известных нам ОС (Android, iOS, Windows, Mac). Вместе с устройством предоставляется специальное программное приложение, которое позволит управлять контентом, перемещать файлы между устройствами, создавать автоматические резервные копии фото, видео и контактов. WiFi флешки могут форматироваться и переименовываться. Еще один плюс в копилку их функциональности: потоковое воспроизведение одновременно на нескольких устройствах – до 3 шт. Работает на аккумуляторе (время работы зависит от модели девайса, в среднем это +⁄- 4 часа), заряжается обычно около 2 часов.

Подведем итог: можно смело утверждать, что Wi-Fi флешка – это технология будущего и оптимальный выбор для тех, кто хочет по максимуму использовать возможности своих мобильных гаджетов. Тестируйте!

Многие задаются вопросом, как подобрать правильный адаптер? Сегодня специализированные торговые точки предлагают большой ассортимент устройств от разных производителей. Прежде чем приобретать wi-fi адаптер, важно определиться, для каких целей он необходим, и учесть каналы подключения. Самым удобным

Для беспроводного подключения телевизора к Wi-Fi сети важно, чтобы в телевизор был встроен специальный модуль Wi-Fi для приема сигнала, в случае отсутствия модуля можно использовать наружный адаптер WiFi. В этом случае для бесперебойного приема сигнала важно подобрать качественный адаптер для

В интернете есть множество статей и упоминаний про волшебную зарядку гаджетов по wi-fi, которая вполне может избавить нас от надоедливого процесса зарядки от сети, ведь современные смартфоны, планшеты и другие портативные устройства в большинстве случаев имеют на борту не очень емкую батарею,

Роутер (или маршрутизатор) – это устройство, обеспечивающее интернетом компьютер или несколько компьютеров и устанавливающее связь между ними. О том, как выбрать роутер, пойдет речь далее.

wifull.com

Облако в штанах. На что способна флешка с Wi-Fi и что у нее внутри - «Хакер»

Содержание статьи

Мы исследовали внутреннее устройство USB-накопителя с поддержкой Wi-Fi и детально изучили особенности его работы. Внешность оказалась обманчива, а результаты тестов изменили первоначальное представление об устройстве. Наш отчет и протокол вскрытия SanDisk Connect приводится ниже без купюр и согласований с производителем. Здесь нет ни грамма маркетинга, а девайс был куплен за свой счет just for fun.

Началось все с того, что на одной из хакерских конференций мне встретился человек, превративший свой рюкзак в мобильный файловый сервер. В рюкзаке лежал роутер с альтернативной прошивкой, а в его USB-порт была воткнута обычная флешка. Маршрутизатор питался от большого аккумулятора и шейрил файлы по Wi-Fi. Любой мог подключиться к открытой беспроводной сети с интригующим названием, посмотреть сохраненные файлы (в основном это были книги по программированию и безопасности) или записать свои. Когда я узнал, что примерно то же самое сейчас стало доступно в формате флешки, мне захотелось ее протестировать.

Зачем вообще нужна флешка с Wi-Fi? Отбросим применения, выдуманные в рекламных целях, и подумаем, что пригодится в действительности. Если речь идет о безопасности, то в первую очередь это возможность работать с любыми данными, не сохраняя их локально. На твоем рабочем смартфоне или ноутбуке просто не будет того, что смогут обратить против тебя. Даже если твой гаджет попадет в чужие руки, компромат останется на флешке.

По сути, это собственное облако, которое можно носить с собой. Помнишь бессмертные строки: «Я достаю из широких штанин…»? Так вот, эту флешку и доставать не надо! Можно бросить ее в рюкзак или спрятать где-нибудь в кабинете, пользоваться самому или пересылать другим чистый контент, не отдавая в руки сам накопитель.

Другой вариант применения — когда не хватает места на мобильных устройствах. В некоторых смартфонах нет слота для карт памяти. При необходимости к ним подключают флешки через разъем microUSB, но это не слишком удобно, да и поддержки USB-OTG может не быть. SanDisk Connect не станет панацеей из-за малого времени автономной работы (до четырех с половиной часов), но позволит складировать на нее гигабайты файлов, доступ к которым не требуется часто.

Если нет роутера, то беспроводную флешку можно использовать для объединения устройств по Wi-Fi. Просто подключи их к одной и той же сети с названием вида SanDisk Connect UID, и они смогут обмениваться файлами без проводов. Особенно это удобно на всяких выездных мероприятиях, где возникает необходимость быстро поделиться данными с кучей людей.

Флешка SanDisk Connect с модулем беспроводной связи выпускается объемом от 16 до 256 Гбайт. Для тестов мы купили 32-гигабайтную модель. Более емкие варианты отформатированы не в FAT32, а в проприетарную систему exFAT. Ее поддержка есть далеко не на всех устройствах. Изменение же логической разметки повлияло бы на тесты. Самая младшая модель могла оказаться урезанной в чем-то еще, поэтому мы решили не рисковать.

SanDisk Connect — флешка с Wi-Fi

Пользователю доступно 29,6 Гбайт, 0,04 Гбайт из которых занимает записанный производителем контент. Это примеры фотографий, музыкальных файлов и один видеоролик.

Гигабайты двоичные и десятичные

Мы провели вскрытие флешки настоящим скальпелем, а заодно оценили качество сборки и ее ремонтопригодность.

Это типичный пластиковый корпус из двух половинок, скрепленных внутренними защелками. Отгибать их надо со стороны разъема, предварительно сдвинув пластиковую рамку вокруг него. Вставляем скальпель в щель поближе к открывшемуся углу и аккуратно наклоняем его, раздвигая части корпуса. В образовавшееся отверстие вставляем кусочек тонкого пластика (например, отрезанный от старой банковской карты) и продвигаем скальпель чуть дальше по периметру. Повторяем действия до тех пор, пока не сдастся последняя защелка.

Препарируем флешку

Сразу после вскрытия ничего интересного не видно. Все закрыто фольгой, которая выполняет функцию экрана и радиатора. В ней оставлено отверстие только для светодиодного индикатора, да возле разъема угадывается ножка кнопки питания.

Зато на обратной стороне платы тут же бросается в глаза встроенный аккумулятор. Кто там жаловался, что его емкость неизвестна, а производитель ее не сообщает? Раскрываем секрет Полишинеля: 380 мА · ч при рабочем напряжении 3,7 В дают емкость 1,4 Вт · ч с хвостиком. Именно это и написано на элементе питания производства Hangzhou Future Power Technology. Размеры аккумулятора 52 × 16 мм. По этим параметрам легко будет подобрать замену.

Встроенный аккумулятор

Сам аккумулятор держится на полоске двусторонней липкой ленты. Под ним видна тыльная сторона платы, а схема контроля заряда просматривается сквозь полупрозрачную пленку.

Обратная сторона платы

С лицевой стороны платы фольга приклеена очень прочно. Есть шанс порвать ее, поэтому на данном этапе требуется быть особенно аккуратным. Отслаиваем фольгу, и… легким движением флешка превращается в картридер!

Подписка позволит тебе в течение указанного срока читать ВСЕ платные материалы сайта. Мы принимаем оплату банковскими картами, электронными деньгами и переводами со счетов мобильных операторов. Подробнее о подписке

Заинтересовала информация, но нет возможности оплатить подписку? Тогда этот вариант для тебя! Обрати внимание: этот способ покупки доступен только для материалов, опубликованных более двух месяцев назад.

Уже подписан?

xakep.ru

Wireless Flash Drive - недорогая флешка со встроенным WiFi

  • Читать дальше
  • Читать дальше
  • Читать дальше
  • Читать дальше
  • Читать дальше
Загрузка. Пожалуйста, подождите... Эта обычная с виду флешка, на самом деле, является более интересным устройством. Кроме самой памяти на карте MicroSD, в ней есть еще и беспроводная точка доступа, благодаря которой доступ к содержимому можно получить с любого мобильного устройства. Wireless Flash Drive имеет корпус из черного пластика. Посередине находится кнопка для включения точки доступа. Вдоль корпуса тянется полоска из прозрачного пластика, под которой находится светодиодный индикатор состояния. Разъем USB защищен скользящим вперед-назад колпачком. Он соединен с корпусом, и поэтому не потеряется. Слот для карты памяти расположен сбоку и закрыт резиновой заглушкой. На торце корпуса есть отверстие для шнура, за который его можно прицепить, например, к связке ключей. Размер флешки немного больше распространенного сейчас формата. Это объясняется тем, что в нее встроен еще и небольшой аккумулятор, благодаря которому устройство способно работать без подключения к порту USB в течении 4 часов. После этого ей потребуется зарядка того же порта.

Эксплуатация

Чтобы получить доступ к файлам через WiFi надо установить специальное фирменное приложение на каждое мобильное устройство, которым вы собираетесь пользоваться (есть версии для Android и iOS). Софт позволяет обмениваться фото, видео, и другим контентом в обе стороны, или запускать файлы без скачивания. Скорости соединения вполне хватает для потоковой передачи фильмов. Можно воспользоваться и стандартным браузером ( в том числе с ПК и Mac), но тогда загрузить файл на флешку не получится. При подключении к компьютеру все содержимое отображается как на любом другом внешнем диске. Стоит обратить внимание, что одновременно передавать файлы по USB и пользоваться точкой доступа нельзя, но зарядка аккумулятора ничему не мешает. В тоже время по WiFi можно подключить одновременно до 8 устройств, однако потоковая передача мультимедиа ограниченна тремя. При этом количество подключенных устройство не оказывает заметного влияния на время работы. Радиус покрытия создаваемой сети достигает 50 метров.Wireless Flash Drive продается в варианте 16, 32, и 64 ГБ. Последний, при покупке на amazon, обойдется в $78. Поскольку память не встроенная, ее объем можно изменить в любой момент с помощью карты памяти microSD. Можно ли использовать более 64 ГБ не сообщается.

Плюсы

- компактность и автономность- продуманная конструкция- дает удобный доступ для PC, Mac, Android, и iOS устройств - до 8 одновременных подключений- не требует подключения к интернету - возможность замены карты памяти- умеренная цена

Минусы

- точка доступа не работает одновременно с USB-приводом- время автономной работы 4 часа

Вердикт

Wireless Flash Drive - отличное решение для простого и быстрого обмена файлами и общего доступа к мультимедийной библиотеке абсолютно с любых устройств. Эта флешка позволит забыть о необходимости тратить время на синхронизацию актуальных данных, достаточно будет взять ее с собой. Съемная карта памяти является еще одним приятным моментом, который увеличивает гибкость использования.

Источник: 24gadget

Понравился пост? Просоединяйтесь к нам в Facebook!

24gadget.ru

Флешка со встроенным Wi-fi SanDisk Connect Wireless Stick 64Gb

  • Магазины Китая
  • FASTTECH.COM
  • Флешки
  • Комплектующие и аксессуары
  • Пункт №18
Интересная продвинутая флешка, которую можно использовать в качестве внешнего хранилища для мультимедийного контента с некоторыми но…

Характеристики:

Номинальный объём: 64 ГБ Фактический объём: 59,4 ГБ Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi Версия USB: USB 2.0 Габариты: 19x77x11 мм Вес: 22г

Фичи:

— Работа с флешкой через Wi-fi посредством фирменного софта. — Потоковое воспроизведение контента на нескольких устройствах одновременно. — Флешка работает с Win, Android, iOS — Автоматический бэкап фоток и контактов с мобильным софтом. Итак, приезжает флешка во вполне стандартном блистере. Вся информация на китайском.

Размеры немаленькие, зато элемент питания тянет около 4-5 часов работы. Вполне неплохо. Подзарядка происходит автоматически при подключении флешки к порту. Дизайн… Мне дизайн понравился, стильно, модно, молодежно. Рисунок играет на свету благодаря глянцевому пластику и геометрии корпуса. Никаких дешевых наклеечек.

Сзади плоская поверхность и информация. Шнурок цепляется сзади.

Крышка обычная пластиковая (правда, усиленная изнутри металлической пластиной). Не люблю такой вариант, потому что крышки всегда теряются и расшатываются. Тут за счет металла она вряд ли расшатается, но от путешествия во вселенную с одинокими носками, мелочью и seed фразами от биткоин кошельков такое решение не спасает. Крышечка вставляется, независимо от положения верх-низ, но, если перепутать – результат не очень.

Что еще? Сбоку есть небольшая аккуратная кнопка вкл. Светодиод абсолютно не заметен, пока не включен. USB порт почему-то покрашен в красный. В целом к дизайну никаких претензий нет, все красиво и минималистично.

Скорость работы через порт не впечатляет :/

В памяти флешки сразу установлен тестовый контент и куча .pdf-ов с инструкцией. Кому интересно: ссылка на Dropbox Работа через Wi-fi происходит посредством браузера. Работает на богопротивном IE, который сейчас Edge и Огнелисе. Хром ссылку с .pdf не запустил – все время просил приконнектиться к интернету. Вот такое окно неудачного запуска.

Немного информации:

Можно настроить пароль, чтобы соседи не видели твоих корейских порномультиков.

На винду красивостей не завезли. Видно, что тут оболочку сделали чисто «для галочки», больше ориентируясь на пользователей смартфонов, планшетов и TV-приставок.

Вообще флешка сначала у меня совсем не запустилась. Оказалось, что нормально все работает только под exFAT, а я уже форматнул сабж под NTFS. Сия проблема обозначилась только при подключении к смартфону – там хотя бы выдало окно с предупреждением.

Фирменное ПО находится через Qr-код. Все сделано удобно и симпатично, есть подсказки, поиск и т.д. Короче, продумано.

После подключения к SanDisk, программа сама предложит переподключиться через нее к роутеру.

Что можно творить с помощью фирменной программы с контентом? Собственно, копировать/удалять, просматривать как фото, так и видео (флешка без проблем тянет несколько параллельных соединений), продолжать получать уведомления с любимого Втентаклика и т.д. Можно настроить автоматическое резервное копирование файлов галереи и контактов, что довольно-таки удобно, если не доверяете всяким Гугл Драйвам. Из того, что не удалось проверить: — Подключение для просмотра к TV-приставкам. У меня, к сожалению, нет.

Из того, что не проверил, но есть в других обзорах: — Время работы 4-5 часов. Честно, ни разу ее не посадил даже наполовину. За зарядом следить не нужно, т.к. при подключении к порту батарея подзаряжается. А далеко от портов с флешкой я еще не путешествовал. — Скорость Wi-fi 3 Мбайт/с. Специально не замерял, но, в целом, низкая скорость чувствуется. — Потоковое воспроизведение видео на 4-х устройствах одновременно. В целом получилось интересное, но недоработанное устройство. Юзать флешку как переносное хранилище и просматривать фоточки с телека или, не загружая их, с мобильника – круто. Передавать файлы с компа на тот же мобильник через флешку тоже удобно. С другой стороны, есть много недоработок, как-то: убогая оболочка под винду, низкие скорости, полностью нерабочий софт под NTFS (а мой телевизор, например, работает только с такой разметкой), отключение беспроводного доступа при подключении SanDisk’а к USB порту. В общем, устройство довольно неплохое только в том случае, если на полную пользоваться ее беспроводными функциями, в противном случае, лучше купить обычную флешку побыстрее.

Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.

Планирую купить +9 Добавить в избранное Обзор понравился +14 +29

mysku.ru


Смотрите также