Фото крутого пылесоса


Как выбрать пылесос: ТОП-современных моделей. Пошаговая инструкция + 110 фото лучших пылесосов для квартиры и частного дома

Такой инструмент уборки в доме как пылесос уже давно стал простой обыденностью для большинства хозяев. С ним уборка стала гораздо проще, быстрее и качественнее.

Впрочем, такое казалось бы простое дело, как выбор пылесоса может завести в тупик.

Придя в магазин можно обнаружить большое количество моделей, которое отличаются по целой гамме технических характеристик и цене.

Как оказалось, они различаются не только по надёжности и маркам производителя. Кроме того, с каждым годом появляется всё больше новинок в этом классе оборудования.

По этой причине нужно точно знать какими нуждами руководствоваться при выборе пылесоса.

Тип уборки пылесоса

Прежде всего следует определиться с тем, какой тип уборки для нас наиболее предпочтителен: сухой, либо влажный — для мытья напольных покрытий (пылесос в этом случае называется моющим).

Второй вариант пылесоса называется моющим. Устройства для сухой уборки подразделяются по наличию мешка для сбора пыли, специального контейнера и аквафильтра.

Говоря о таких моделях стоит сразу разобраться с тем, какой способ сбора мусора в них реализован. Может быть три варианта:

Мешок для сбора пыли. Наиболее распространённый вариант, который встречается в магазинах чаще всего. Он очень удобен и прост в использовании. В конструкции применяются бумажные и тканевые мешки.

Первые очень удобны тем, что можно их просто выбросить после использования. В то время как тканевые являются многоразовыми и их нужно время от времени вытряхивать.

Бумажные мешки нужно будет постоянно где-то покупать, на что придётся тратить время, деньги и не факт, что в магазинах найдётся нужный размер, а тканевыми мешками можно обходится на протяжении нескольких лет.

Контейнер. В этих моделях используется особый механизм, называемый циклоном. Попадая в устройство грязный воздух движется определённым образом, при этом происходит его фильтрация и под воздействием центробежной силы, пыль начинает оседать на дно контейнера, который затем можно легко очистить.

Многие отдают предпочтение именно таким видам пылесосов, поскольку они не теряют своей мощность по мере заполнения пылесборника.

Стоит отметить, что устройства с мешками могут начинать втягивать воздух хуже, когда заполнены хотя бы наполовину.

Единственной проблемой циклона является его слабая устойчивость к ослаблению потока воздуха, из-за чего механизм может быть повреждён.

Так, любой предмет который прилипает в процессе уборки к щётки, может снизить поток и нарушить штатный режим работы пылесоса.

Водяной фильтр. Пыль собирается при помощи воды. Грязный воздух попадая в фильтр смешивается с водой. Наиболее крупные частицы пыли начинают оседать, а более мелкие остаются в дополнительном фильтре.

Преимущество такого очищения состоит в том, что после работы, комната насыщается свежим, увлажнённым воздухом. Недостатком можно назвать постоянное (после каждого раза) мытьё контейнера.

Чтобы предупредить отказы от использования какого-либо типа очистительных механизмов, производители стараются сделать 2-3 варианта очистки воздуха, что с одной стороны увеличивает стоимость товара, с другой расширяет его функционал.

Мощность пылесосов

Данная характеристика является определяющей в плане эффективности работы любой модели, поскольку от мощности зависит скорость и качество проведённой уборки.

Не стоит путать мощность всасывания, то есть функциональный показатель, с мощность потребления, то есть количеством энергии, используемым за 1 час работы устройства.

Последний показатель указывается обычно прямо на корпусе пылесоса.

С основным показателем (мощностью всасывания) дела обстоят несколько иначе и прямо скажем точно не понятно, что он означает.

Производители подобной техники до сих пор не пришли к единому мнению по поводу определения этого показателя.

В большинстве случае можно встретить просто Ватты. Часто бывает указана номинальная и максимальная мощность работы пылесоса. Что означает его эффективность в первые несколько минут и через 5-10 минут после включения соответственно.

Фото идей как выбрать пылесос

dizajnroom.ru

Как выбрать пылесос: определяемся с потребностями и моделями + фото

Самая необходимая вещь в любом доме – это пылесос. Любой хозяйке нужен такой помощник. Широкий выбор разнообразных моделей пылесосов на рынке может ввести в заблуждение абсолютно каждого.

Чтобы не поддаться на маркетинговые уловки, стоит внимательно разобраться во всех тонкостях товара, предлагаемого производителями и продавцами для продажи.

Классификация пылесосов

Стандартный – это обычный бытовой пылесос в различных цветовых вариациях, который продаётся во многих магазинах бытовой техники;

Вертикальный пылесос – это вытянутая конструкция, совмещённая с мотором и пылесборником. Уникальный дизайн является отличительной особенностью данной модели;

Робот-пылесос – это полностью автоматический прибор для самостоятельной уборки помещения, без помощи человека. Для данной модели предусмотрена возможность установки таймера, т.е. автономный робот-пылесос выполнит свою работу в определённое время.

Но у этого пылесоса есть свой минус – недостаточно высокая мощность. Поэтому он не сможет справиться с сильными загрязнениями;

Автопылесос – содержит в себе все функции обычного пылесоса, но при этом небольшой по размерам. Идеально подходит для машины. Но не стоит рассчитывать на высокое качество уборки, ведь мощность у него невысокая.

Мощность

Различают два параметра

Мощность потребления – это показатель максимального потребления электричества. Она указывается на упаковке (от 1500 Вт до 3000 Вт).

Мощность всасывания – это главная техническая характеристика. 300 Вт – это стандартная мощность для уборки помещения, идеально для паркета или линолеума. Но при наличии домашних животных для тщательной уборки потребуется более высокая мощность – от 350 Вт и выше.

Совет – выбирать пылесос с высокой мощностью всасывания. Чем выше мощность – тем лучше качество уборки. Но необходимо помнить, что высокая мощность повлечёт за собой и высокий уровень энергопотребления.

Пылесборник

Пылесборник – это мешок или контейнер или резервуар для сбора грязи и пыли, расположенный внутри пылесоса.

Пылесборник с мешком – это самый простой и распространённый вариант. Этот вид пылесборника может быть как одноразовым, с использованием бумажного мешка, так и многоразовым, с матерчатым мешком.

Пылесборник с контейнером – вместо мешков используется контейнер для пыли. Модели, в которых предусмотрен этот вид пылесборника, оснащён циклонным фильтром для очистки. При попадании пыли мелкие частицы будут отфильтрованы, а большие попадут в контейнер.

Этот вид пылесборника очень надёжный. Но размеры пылесоса с контейнером будут превышать размеры обычного пылесоса с мешками.

Пылесборник с резервуаром для воды – обеспечивает систему очищения с помощью аквафильтра. Всасываемая пыль попадает в резервуар с водой и оседает там. В помещении воздух становится влажным.

После каждой уборки необходимо тщательно промывать резервуар. Это самый дорогой вид пылесборника, но зато самый эффективный.

Важно! Паркет, ламинат и натуральные ковровые покрытия не подойдут для уборки пылесосом с аквафильтром.

Фильтры для пылесоса

Чем больше в пылесосе предусмотрено различных ступеней для очистки воздуха, тем чище будет помещение. Как правило, используется от 2 до 8 этапов. Для людей, страдающих аллергией, подойдёт очистка выше четырёх ступеней.

Совет – лучше выбирать сменный фильтр, поскольку по истечении определённого времени фильтры сильно забиваются пылью. Тогда будет легко самостоятельно справиться с заменой фильтра.

Виды насадок

  • Насадки для гладкой поверхности;
  • Насадки для ковров;
  • Щелевые насадки.

Совет – перед покупкой пылесоса рекомендуется проверить наличие в наборе нужной насадки.

Безопасность использования

  • Современные пылесосы оснащены определённой системой безопасности.
  • Автоматическое выключение – при перегреве пылесос автоматически отключается;
  • Защитная блокировка – срабатывает при отсутствии пылесборника в пылесосе;
  • Плавный запуск двигателя – предусматривается для постепенного наращивания мощности пылесоса;

Функция переключения мощностей – можно самостоятельно регулировать мощность всасывания в зависимости от вида убираемой поверхности.

Производители пылесосов

Самыми популярными производителями считаются Bosch, Karcher, Bork и Thomas.

Фото лучших моделей пылесосов

Также рекомендуем просмотреть:

all-designstroy.ru

Вертикальный пылесос: лучшие модели, современные виды, особенности подбора и применения (130 фото)

Если вы задумываетесь о приобретении вертикального пылесоса без провода, тогда покупайте его незамедлительно. Ведь именно подобного типа агрегат считается одним из лучших вариантов для поддержания идеальной чистоты в своём жилье.

Особенности модели

К неоспоримым причинам для подобного приобретения относится:

  • несложность в процессе эксплуатации;
  • удобный размер и небольшой вес;
  • комфорт при использовании;
  • отсутствие дополнительных аксессуаров;
  • наличие проводных и беспроводных вариантов.

Несомненно, не обошлось и без недостатков, среди которых низкая степень всасывания в сравнении с традиционными устройствами. Именно по этой причине подобный прибор покупают как дополнительный агрегат, а грандиозную уборку проводят классическим устройством.

Важные достоинства и недостатки

Подобная модель обладает разнообразными плюсами. В первую очередь, важно отметить компактность устройства. Из-за вертикального расположения агрегата уборка становится намного проще. В модели отсутствует шланг, нередко мешающий уборке.

Но не обошлось и без недостатков, к одному из которых относится необходимость постоянной подзарядки имеющейся батарейки. В сравнении с традиционными приборами, вертикальные варианты оснащены контейнером для мусора минимального размера, в связи с чем, его нужно менять часто.

Кроме перечисленных моментов, пылесос вертикального типа сетевой имеет не высокую степень всасывания, поскольку она меньше в сравнении с аккумуляторными вариантами. Однако инновационные устройства стараются справиться с подобной проблемой. Отдельные модели имеют вращающуюся турбощётку, качественно вычёсывающую ковры с ворсом.

Область использования

Бытует мнение, что данный агрегат относится к дополнительному варианту для уборки, а не к основному. На самом деле это именно так, так как пылесос подходит для поддержания идеальной чистоты каждый день. С его помощью можно очистить:

  • ламинат;
  • паркет;
  • ковры;
  • ковролин.

Для всех этих покрытий пылесос вертикального типа с влажной и сухой уборкой может вполне стать основным.

Характеристики

Прежде чем сделать грамотный выбор, стоит узнать о важных характеристиках данного агрегата:

Уровень всасывания. Чаще показатель выступает в ваттах. Чет больше мощность, тем доскональной будет уборка. Если на агрегате не указан показатель, важно проверить качество функционирования при покупке.

Объём ёмкости для мусора. Подобный показатель не важен при наличии обычного агрегата. При этом вертикальные виды имеют ёмкости 0,3-4 литра.

Масса и габариты. Если необходимо знать, как выбрать грамотно вертикального типа пылесос, то показатель габаритов очень важен. Прибор не должен быть слишком тяжёлым для простоты использования. В определённых моделях внедрена система со смещённой верхнюю часть тяжестью для простоты поднятия устройства.

Время функционирования. Для беспроводных агрегатов время работы от аккумулятора имеет огромное значение. Важно, чтобы можно было использовать технику на протяжении часа, без зарядки на большой нагрузке. Помимо этого стоит обратить особое внимание на период, в течение которого заряд восстанавливается полностью.

Фильтры. Существует множество моделей, однако, к лучшим относятся именно НЕРА-фильтры. Для сравнения пылесосов, посмотрите их характеристики в Интернете.

Процент шума. Инновационные вертикального типа агрегаты работают практически бесшумно. Если при покупке на упаковке продукции отсутствуют подобные показатели, то включите устройство непосредственно в магазине, чтобы послушать громко ли оно работает.

Требуется ли провод?

Есть модели, функционирующие посредством аккумуляторов. Данные варианты применяют заряд, который получается от станции, подсоединяемой к сети. Конечно, это, несомненно, удобно, так как можно убирать даже в местах, где отсутствует электричество, однако уровень всасывания у подобных вариантов ниже в сравнении с моделями, функционирующими напрямую от электросети.

Часто база для зарядки параллельно является местом парковки для агрегата. Её подключение осуществляется к сети и обустраивается недалеко от розетки. Лучшие изготовители пылесосов вертикального типа предлагают конструкции, крепящиеся к настенной поверхности, что достаточно удобно.

Дополнительные возможности и аксессуары

Посредством разнообразных аксессуаров, эффект всасывания прибора для уборки намного увеличивает. Конечно, наличие функций, а также насадок увеличивают цену товара. Но в большинстве случаев подобные расходы вполне обоснованы.

Приобретайте конструкции с такими возможностями, а также аксессуарами:

Регулятор мощи. Невероятно необходимая функция, позволяющая максимально продлить процесс уборки при минимальной степени всасывания, сделать его быстрее.

Щётки, а также разнообразные насадки. Чтобы повысить функциональность аппарата и качество производимой уборки, хорошо иметь комплект щёток, специальных насадок. С их помощью можно без проблем очистить покрытия для пола, а также углы.

Предложены варианты насадок со специальной подсветкой, как на фото пылесоса вертикального вида. Подобные модели дают возможность проводить уборку в сложно доступных местах жилья, куда свет проникает не полностью.

Самоочищающиеся щётки. Многие изготовители предлагают обзор отличных пылесосов вертикальных с щётками, оснащёнными самоочищающимися возможностями.

Блокиратор против возможности перегрева. Немаловажная функция, не позволяющая пылесосу быстро выйти из рабочего строя.

Обратите максимум внимания на размер шнура. Подходящая длина должна составлять более чем пять метров. Так можно будет убрать все комнаты без применения удлинителей.

Упрощает рабочий процесс возможность установки пылесоса в вертикальное положение на специальные резиновые ручки.

Задумываясь о приобретение подобного агрегата, помните, что он имеет довольно доступную стоимость, что даёт возможность стать его обладателем всем желающим.

Фото вертикальных пылесосов

electrikmaster.ru

День пылесоса (40 фото)

8.06.2016, Svetlay, Фото приколы Сегодня - день рождения пылесоса (147 лет). Первый известный нам пылесос был изобретён 10 июля 1860 года американцем Дэниелом Хессом из Айовы. Подметатель ковров - именно так называл он своё устройство, которое, кстати, было ручное. И только 30 августа 1901 года британец Хьюбер Сесил Бут запатентовал первый электрический пылесос, который назывался отсасыватель пыли. Естественно, с годами пылесос много раз модернизировался, и в итоге мы сейчас имеем то, что имеем. А теперь давайте посмотрим фото приколы про пылесосы.Когда робот-пылесос подвёл тебя

Тэги: пылесос праздники бытовая техника

Просмотров: 22 782   Комментариев: 1

Новости СМИ2

Похожие новости:

kaifolog.ru


Смотрите также