Фотошоп зеркальное отображение


Зеркальное отражение в фотошоп

В этом уроке мы создадим простой эффект для создания зеркального отражения в фотошоп. В этом уроке используется техника, применяемая многими дизайнерами. Шаг 1

Для начала откроем наше изображение, оно должно быть без заднего фона. Урок как убрать задний фон можете посмотреть тут

Шаг 2

Создадим копию нашего слоя с изображением, для этого перенесем наш основной слой в панели слоев на значок создать новый слой

Шаг 3 Далее создадим новый слой

Шаг 4 Выбираем инструмент Заливка и заливаем наш слой черным цветом

Шаг 5 Перенесем черный слой ниже остальных слоев

Шаг 6 Сделаем активным наш слой копию

Шаг 7 Заходим в меню Редактирование>Трансформирование>Отразить по вертикали

Шаг 8 Снова заходим в меню Редактирование>Свободное трансформирование

Шаг 9 Переворачиваем изображение и подгоняем его, создавая отражение

Шаг 10 Кликнем правой кнопкой мыши в области трансформации и выберем инструмент Деформация

Шаг 11 С помощью инструмента Деформация подгоним наше отражение под основное изображение

Шаг 12 Создадим Маску слоя

Шаг 13 Выбираем инструмент Градиент с настройками как на изображении ниже

Шаг 14 Теперь применим инструмент Градиент к маске слоя, это заставит наше отражение выглядеть более реалистично. Используем градиент снизу вверх, пока не получим хороший результат

Шаг 15 Чтобы сделать наше зеркальное отражение в фотошоп еще лучше, мы понизим непрозрачность слоя до 75%.

Вот что в итоге у нас должно получится

Думаю урок был Вам полезен и Вы с легкостью примените его на практике. Не забывайте писать отзывы об уроке. И до встречи на сайте FotoshopDesign.ru

fotoshopdesign.ru

Как сделать зеркальное отражение в Фотошопе

Зеркальное отражение объектов в коллажах или других композициях, создаваемых в Фотошопе, выглядит довольно привлекательно и интересно.

Сегодня научимся создавать такие отражения. Точнее, изучим один эффективный прием.

Скачать последнюю версию Photoshop

Предположим, имеем такой объект:

Для начала необходимо создать копию слоя с объектом (CTRL+J).

Затем применим к нему функцию «Свободное трансформирование». Вызывается она сочетанием горячих клавиш CTRL+T. Вокруг текста появится рамка с маркерами, внутри которой необходимо кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Отразить по вертикали».

Получаем такую картину:

Совмещаем нижние части слоев инструментом «Перемещение».

Далее добавляем маску к верхнему слою:

Теперь нам нужно градиентно стереть наше отражение. Берем инструмент «Градиент» и настраиваем, как на скриншотах:

Зажимаем левую кнопку мыши и протягиваем градиент по маске снизу вверх.

Получается как раз то, что нужно:

Для максимальной реалистичности полученное отражение можно немного размыть фильтром «Размытие по Гауссу».

Не забываем перейти с маски непосредственно на слой, кликнув по его миниатюре.

При вызове фильтра Фотошоп предложит растрировать текст. Согласимся и продолжим.

Настройки фильтра зависят от того, от какой, с нашей точки зрения, отражается объект. Советы здесь давать сложно. Пользуйтесь опытом или интуицией.

Если между изображения появились нежелательные зазоры, то берем «Перемещение» и стрелками двигаем верхний слой немного вверх.

Получаем вполне приемлемое по качеству зеркальное отражение текста.

На этом урок окончен. Используя приемы, которые в нем приведены, Вы сможете создавать отражения объектов в Фотошопе. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

ДА НЕТ

lumpics.ru

Как зеркально отразить фото в Фотошопе

Дата публикации: 06.12.2017

С помощью зеркалирования фотографий можно изменить восприятие кадра и сделать его более выразительным. Считается, что люди, смотрящие на снимке вправо, воспринимаются более позитивно, чем люди, смотрящие влево. Влево — как бы назад, в прошлое. В пейзаже и городской съёмке примерно такая же ситуация: мосты, реки, улицы, уходящие вправо — это движение в будущее.

Но, кроме изменения восприятия снимка, с помощью зеркалирования и копирования можно добиться некоторых интересных эффектов.

Давайте наглядно рассмотрим, как в Фотошопе зеркально отобразить картинку.

Открываем изображение в Adobe Photoshop. Наша фотография будет открыта в виде слоя Background. И, по умолчанию, к такому слою нельзя применять никакие изменения. Это сделано специально, чтобы при работе у вас всегда оставался исходный кадр. Для того, чтобы базовый слой стало возможным изменять, надо дважды кликнуть на пиктограмму замочка справа на панели слоёв. Это позволит разблокировать слой. Ещё один вариант — просто скопировать слой и применять все изменения к копии.

Для того, чтобы зеркально отразить слой в Фотошопе, есть две команды. Они находятся в меню Edit/«Редактирование» → Transform/«Трансформирование».

Flip Horizontal/«Отразить по горизонтали» — позволяет отразить фотографию по горизонтали.

Flip Vertical/«Отразить по вертикали» — делает зеркалирование по вертикали.

Давайте разберём ещё один пример, который показывает, как зеркально отразить слой в Фотошопе и добиться эффекта калейдоскопа.

Сначала создадим копию исходного слоя. Для этого можно либо выбрать пункт меню Layer/«Слои» → Duplicate Layer…/«Создать дубликат слоя…», либо мышкой перетащить пиктограмму слоя на пиктограмму создания нового слоя на панели слоёв.

Теперь давайте увеличим размер холста, чтобы все части будущего «калейдоскопа» были видны.

Нам понадобится пункт меню Image/«Изображение» → Canvas Size/«Размер холста».

Надо выставить параметры таким образом, чтобы холст расширился вправо на величину, равную ширине исходного изображения — мы же будем с противоположной стороны добавлять зеркальное отражение. Поэтому настройки будут выглядеть следующим образом:

В качестве якорной точки Anchor/«Расположение» мы задали левый край изображения — он останется на месте. И указали, что ширина холста должна увеличиться на 200% относительно исходной ширины. Высоту пока оставим без изменений.

После нажатия на кнопку Ok и применения всех сделанных изменений окно Photoshop будет выглядеть как на снимке ниже.

Убеждаемся, что верхний слой активный, и зеркалируем его относительно вертикальной оси с помощью команды Edit/«Редактирование» → Transform/«Трансформирование» → Flip Horizontal/«Отразить по горизонтали». После чего мышкой меняем расположение двух слоёв таким образом, чтобы они совмещались по одному из краёв.

Для точного и аккуратного позиционирования удобно воспользоваться клавишами «Вверх», «Вниз», «Вправо» и «Влево» на клавиатуре.

Теперь давайте сделаем зеркальное отражение в другой плоскости.

Объединим два текущих слоя в один. Это можно сделать командой *Layer/«Слои» → Merge Visible/«Объединить видимые». Увеличим размер холста аналогично тому, как делали раньше, но на этот раз по вертикали. Якорная точка будет у нижней границы, а увеличивать на 200% мы будем высоту.

Получится вот так.

Создадим копию верхнего слоя (который уже включает в себя исходное и отзеркалированное изображения). И применим к этой копии команду отражения Flip Vertical/«Отразить по вертикали». После этого мышкой поместим зеркалированный слой на новое место.

Вот такой эффект калейдоскопа можно получить с помощью зеркалирования картинок в Фотошопе.

prophotos.ru

Как отразить зеркально картинку в Photoshop

Главная > Уроки Photoshop > Как отразить зеркально картинку в Photoshop

13.01.10    Уроки Photoshop

Из вчерашнего урока Photoshop вы могли узнать как поворачивать изображение вокруг своей оси. Сегодня я публикую еще один простенький урок-справку о том, как отразить зеркально изображение на картинке по вертикали или по горизонтали. Этот простой прием Фотошопа часто используется при подготовке сложных иллюстраций, коллажей и баннеров. Например, для создания эффекта отражения объекта в воде, зеркале или от полированной поверхности.

Моделью для этого урока послужит лесная девушка из вчерашнего урока Photoshop, изображение которой мы успешно вращали под разными углами.

Подробная инструкция для новичков как сделать зеркальное отражение фотографии в Фотошопе

1. Открываем Фотошоп и загружаем в него выбранное изображение, которое мы хотим отражать: File -> Open…

2. Из главного меню программы Photoshop выбираем Image -> Rotate Canvas -> Flip Canvas Horizontal:

В результате выполнения команды получим зеркально отраженное изображение по горизонтали:

Аналогично можно отразить картинку зеркально и по вертикали. Для этого достаточно выполнить похожую команду Image -> Rotate Canvas -> Flip Canvas Vertical. В результате получим такую картинку:

3. Сохраняем результат зеркального отражения картинки с помощью пункта меню File -> Save for Web and Devices…

При создании сложных коллажей и иллюстраций в Фотошопе зеркальное отражение используется наряду с вращением объекта, дублированием слоя, частичным удалением рисунка, заданием полупрозрачности и многими другими эффектами.

Читайте также:

www.web-article.com.ua


Смотрите также