Galaxy s8 автономность


Samsung Galaxy S8 при сравнении с iPhone 7 впечатляет характеристиками, но не временем автономной работы

На днях вице-президент по продуктовой стратегии Samsung заявил в интервью, что у компании есть мечта — победить Apple. Представленный на днях флагман Galaxy S8 является попыткой воплотить эту мечту в жизнь.

Смартфон получился достаточно любопытным — стеклянный корпус, водонепроницаемость, мощный чипсет Snapdragon 835, новый сенсор камеры, многообещающий виртуальный помощник Bixby, поддержка док-станции DeX. Все это поставляется в комплекте с наушниками AKG.

Правда насколько практичным окажется экран без боковых рамок, еще предстоит выяснить. Поскольку безелей практически нет, пользуясь смартфоном, вы можете случайно касаться сенсорного экрана краями ладони. На ложные срабатывания жаловались еще многие владельцы Galaxy S7 edge — и тут эта проблема может стать куда более злободневной. Другой аспект, который может не соответствовать мечте Samsung – автономность.

Сравнение времени автономной работы Galaxy S8 и S8+ c iPhone 7 и 7 Plus показало, что в задачах с выключенным экраном (например, воспроизведение музыки и режим разговора) большие аккумуляторы обеспечивают преимущество Galaxy S8 над iPhone 7. Но в тестах на активное использование устройств, в том числе во время веб-серфинга устройства находятся на одном уровне.

Насколько это правильно, когда речь идет об устройстве на 10-нм энергоэффективных чипах? Нужен ли пользователям дисплей с разрешением 2960 x 1440 пикселей, который так быстро расходует заряд аккумулятора?

Сложно найти формулу идеального флагманского смартфона. Некоторые пользователи готовы гоняться за сверхмощным процессором и 4K-экранами, но вряд ли кто-то откажется от хорошей автономности. Иногда даже недорогие устройства могут показать себя лучше флагманов. Например, Lenovo P2 с 14-нм процессором Snapdragon 625 и батареей на 5100 мАч может работать до 3-4 дней без подзарядки.

Moto Z Play с аккумулятором на 3510 обеспечивает около двух дней автономной работы, при этом толщина его корпуса составляет всего 7 мм. Да, Lenovo P2 и Moto Z Play нельзя назвать самыми мощными смартфонами в мире, но при выполнении большинства каждодневных задач разница вряд ли будет заметна.

Очевидно, что Galaxy S8 и Galaxy S8+ — это отличные смартфоны во многих аспектах, но не в отношении времени автономной работы.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Samsung Galaxy S8: как увеличить автономность и решить проблемы с батареей

После первых двух недель использования Samsung Galaxy S8, время автономной работы смартфона кажется просто отличным. Но после того, как вы установите множество приложений и хорошенько забьете память устройства различными процессами, автономность уже не покажется такой хорошей. В Galaxy S8 и S8 Plus есть проблемы с батареей, которые присутствуют и в других Android смартфонах.

Вот несколько полезных советов, которые помогут вам максимально продлить время работы от одного заряда аккумулятора на Galaxy S8 или S8 Plus. Все подробности читайте ниже.

Используйте режим энергосбережения

Самый простой способ сохранить драгоценную энергию аккумулятора — использовать один из встроенных режимов энергосбережения. Вы можете найти их в настройках, во вкладке с батареей. Также режим энергосбережения можно включить прямо в шторке с быстрыми настройками смартфона.

Режим энергосбережения, который будет использовать большинство пользователей — это «средний» уровень, который предлагает сбалансировать экономию энергии и позволить вашему телефону делать все, что вам нужно, без тормозов и лагов. Когда вы выберете «средний» режим экономии, Galaxy S8 уменьшит яркость, разрешение экрана, ограничит производительность процессора и отключит фоновые процессы и функцию Always On Display. Это добавит несколько часов автономной работы в течение дня, но на постоянной основе использовать этот режим не стоит, так как он все-таки ограничивает задуманные производителем функции.

По теме: Гид пользователя Samsung Galaxy S8

Вы также можете настроить параметры энергосбережения по вашему усмотрению, чтобы найти баланс, удобный для вас — просто нажмите «настроить» и посмотрите, что вам предлагается изменить. Например, вы можете оставить ограничитель фоновых процессов включенным, но также включить фоновое использование сети, чтобы приложения продолжали синхронизироваться, когда вы их не используете.

Для тех ситуаций, когда у вас очень мало батареи или вы не знаете, когда снова сможете зарядить телефон от сети, поставьте «максимальный» режим энергосбережения. Этот режим резко снижает разрешение экрана, ограничивает его производительность и отключает еще больше функций — все это для того, чтобы батарея работала как можно дольше, предоставляя вам основные функции телефона и возможности совершения вызовов.

Удалите неиспользуемые приложения

Это один из самых простых способов сократить разряд батареи, но почему-то о нем забывает большинство пользователей. Многие из нас устанавливают приложения, которые запускаются всего раз и остаются занимать место и использовать заряда батареи зря. По статистике, юзеры используют всего 5 сторонних приложений на смартфоне каждый день, остальные пылятся во флеш-памяти. Перейдите в настройки, затем приложения и прокрутите список, чтобы увидеть, возможно в этом списке есть те приложения, которые вам реально не нужны.

Помните, что вы всегда можете переустановить приложение позже, если посчитаете, что оно вам все-таки нужно. Зато удаление парочку программ сейчас позволит вам значительно продлить срок службы аккумулятора в Samsung Galaxy S8 и S8 Plus.

Проверяйте приложения с повышенным энергопотреблением

В последних двух версиях Android были представлены действительно полезные функции на системном уровне, которые помогают обнаружить приложения, которые используют слишком много заряда аккумулятора. Если вы заметили, что батарея вашего Samsung Galaxy S8 разряжается быстрее обычного, проблема может таиться в одном или двух установленных приложениях. Зайдите в Настройки > Батарея, здесь будет отображаться, какие приложения используют больше всего драгоценного заряда.

Такую операцию лучше всего проводить в конце дня, чтобы получить точную картину того, сколько батареи использует приложение. Внизу этого экрана будет показываться, какой процент от дневного расхода батареи использовался данным приложением. Чаще всего, среди самых прожорливых программ на смартфоне можно найти социальные сети и мессенджеры, но если вы заметите еще что-то, что  выглядит необычно и подозрительно, можете смело удалять это приложение.

Также на Galaxy S8 Android автоматически выбивает из памяти приложения, которые не были использованы в течение последних 3 дней (можно продлить до 7 дней в настройках). Это удобно и помогает экономить заряда вашей батареи.

Уменьшите разрешение экрана

Еще один лайфхак: уменьшите разрешение экрана вдвое и продлите работу вашего смартфона на пару часов. Что бы сделать это, просто зайдите в Настройки > Дисплей и разрешение экрана, чтобы увидеть это меню. По умолчанию Galaxy S8 и S8 Plus не работают с максимальным разрешением, вместо этого они используют «FHD +».

По теме: Как сделать скриншот на Galaxy S8

Если вы переключились на «WQHD+» для максимального разрешения экрана, вы можете уменьшить его, чтобы улучшить время автономной работы. Обычного разрешения Full HD будет достаточно даже на Galaxy S8 Plus с его огромным дисплеем.

Уменьшите яркость экрана

AMOLED дисплеи от Samsung являются очень эффективными в плане энергосбережения, но экран продолжает оставаться заметным элементом, который снижает время автономной работы телефона. Еще один совет от Galagram: просто уменьшите яркость экрана на своем Galaxy S8, чтобы сэкономить заряд батареи — либо с помощью ползунка в шторке уведомлений, либо в настройках дисплея. Также советуем вам отключить автоматическую яркость, чтобы даже на ярком солнце экран не увеличивал яркость и потреблял больше энергии.

Отключите беспроводные интерфейсы

Если вы хотите сэкономить заряд батареи за счет беспроводных интерфейсов, отключите Wi-Fi и Bluetooth, когда они не используются. Это все можно сделать в шторке уведомлений. Выключив эти два переключателя, ваш смартфон не будет использовать Wi-Fi и Bluetooth вообще, пока вы не включите их. То же самое можно проделать и с GPS.

Обзаводитесь внешним аккумулятором

Это была наша подборка лучших советов о том, как можно продлить время работы Samsung Galaxy S8/S8 Plus. И последний совет, если вы не хотите возиться с настройками, посмотрите в сторону павербанка, как дополнительного аксессуара для вашего смартфона. С внешней батареей ваш телефон можно проработать в 2-3 или даже 4 раза больше, в зависимости от емкости. Как выбрать аккумулятор, читайте в нашей подборке лучших внешних батарей для смартфонов.

galagram.com

Сравнение автономности Samsung Galaxy Note 8 против Galaxy S8 Plus

Главная > Samsung Galaxy Note 8 > Сравнение автономности Samsung Galaxy Note 8 против Galaxy S8 Plus

  • 24.08.2017
  • Просмотров: 6 696
  • Обсуждений: 1
Когда Samsung выпустил новые флагманы Galaxy S8 и S8 Plus, многие были обеспокоены емкостью их аккумуляторов. Казалось, что устройства с такими большими экранами должны быть оборудованы более мощными источниками автономного питания. По заявлениям производителя, относительное большие батареи должны компенсировать хорошая оптимизация программного обеспечения и быстрая/беспроводная зарядки.Если вы думали, что аккумуляторы на 3000 мАч и 3500 мАч в Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus не смогут обеспечить им достойную автономность, то емкостью батареи Galaxy Note 8 вы будете вовсе разочарованы. Новинка получила 3300 мАч, что ставит ее между вышеупомянутыми смартфонами. Сеульским инженерам пришлось уменьшить емкость встроенного источника питания, чтобы можно было поместить фирменное перо S Pen.Сегодня утром Samsung поделился официальной статистикой автономной работы Note 8. Если эти цифры точны, то Galaxy S8 Plus превосходит новый 6.3-дюймовый аппарат южнокорейского бренда в плане автономности.Согласно сравнению в таблице ниже, в среднем Galaxy Note 8 способен продержаться от одного заряда на 2 часа меньше, чем 6.2-дюймовый Plus. К примеру, в режиме разговора свежеиспеченный фаблет может работать до 22 часа, тогда как его сегодняшний соперник — 24 часа.
Galaxy S8+Galaxy Note 8
Прослушивание MP3 (AOD on)до 50 часовдо 47 часов
Прослушивание MP3 (AOD off)до 78 часовдо 74 часов
Просмотр видеодо 18 часовдо 16 часов
Звонкидо 24 часовдо 22 часов
Интернет (Wi-Fi)до 15 часовдо 14 часов
Интернет (3G)до 13 часовдо 12 часов
Интернет (LTE)до 15 часовдо 13 часов
Имейте в виду, что это теоретические цифры, и, скорее всего, в реальных условиях мы будет наблюдать совсем другую ситуацию. Так или иначе, в любом случае оба аппарата предлагают хорошую автономностью. Samsung S8 Plus без проблем выдерживает сутки от одной зарядки. Мы обязательно проведем детальное тестирование Galaxy Note 8, чтобы получить более достоверные данные.

Передумали ли вы покупать новый флагман компании, увидев характеристики его батареи? Не кажется ли вам, что 3300 мАч — это слишком мало для огромного 6.3-дюймового гаджета?

Также подписывайтесь на наши страницы Вконтакте, Facebook или Twitter, чтобы первыми узнавать новости из мира Samsung и Android. Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

galaxy-droid.ru

Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+: тест на время автономной работы

Валерия Гришанова 19.04.2017     0    

Недавно анонсированные смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+ показывают неплохие результаты в тестах на время автономной работы и полной зарядки аккумулятора.

Флагманы Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ представляют собой два потрясающих смартфона с великолепным дизайном, классной камерой и высокой производительностью. Но как у них обстоят дела со временем автономной работы? По идее, мощный процессор и дисплей с высоким разрешением должны потреблять много энергии.

Команда PhoneArena протестировала Galaxy S8 и Galaxy S8+ на базе Exynos 8895 на стандартных условиях с яркостью в 200 нит (этого должно быть достаточно для комфортного использования в помещении). Стоит отметить, что разрешение экрана по умолчанию устанавливается 2220×1080 пикселей. Напоминаем, что Galaxy S8 оснащается аккумулятором на 3000 мАч, а Galaxy S8+ — на 3300 мАч.

Смартфон Galaxy S8 может работать ровно 8 часов без подзарядки, тогда как у широкоформатной модели результат чуть выше — 8 часов 23 минуты. Примечательно, что Galaxy S8 на базе Snapdragon 835 держит заряд чуть меньше — 7 часов 50 минут.

Устройство показали приличное увеличение времени автономной работы по сравнению с предшественниками, а также обошли Google Pixel XL, LG G6, Huawei P10 и OnePlus 3T. Тем не менее лидером все еще остается Apple iPhone 7 Plus с результатом в 9 часов 5 минут.

Еще одним важным аспектом использования батареи является время зарядки. Оба аппарата поддерживают фирменную технологию Fast Adaptive Charging. На полную зарядку Galaxy S8 уходит 1 час 39 минут, а Galaxy S8+ — 1 час 40 минут. Кроме того, предусматривается поддержка беспроводной зарядки.

(Пока оценок нет) Загрузка...

androidlime.ru


Смотрите также