Гармин вивосмарт 3


Vivosmart 3 – фитнес-браслет Garmin

С каждым годом Москва становится все динамичнее. Все чаще на запястьях жителей столицы мы видим смарт-браслеты или фитнес-часы. Любители спорта уже давно пришли к тому, что с интеллектуальным трекером активности любые тренировки становятся более осмысленными и измеряемыми, ведь чувствовать свои возможности и видеть прогресс – совершенно разные вещи.

Vivosmart 3 – это тонкий и комфортный фитнес-браслет Garmin с важными инструментами для поддержания себя в отличной форме. Он третий в линейке, а значит – объединяющий в себе все самое лучшее от предыдущих моделей: пульсометр, скрытый дисплей и компактность.

Дизайн

У Vivosmart 3 стильный универсальный дизайн: лаконичный и элегантный, подходящий ко всему. Браслет текстурированный, приятный на ощупь и достаточно тонкий, поэтому может быть незаметным под одеждой. Скрытый монохромный дисплей виден если нужен – когда им не пользуются, он исчезает.

Он выпускается в трех цветах: черном, синем и фиолетовом. Причем черный фитнес-браслет есть даже в большом размере специально для людей с окружностью запястья 148-215 мм.

Еще один плюс новинки от Garmin – водонепроницаемость, то есть их можно не снимать в душе, бассейне или отдыхая на морском побережье.

Основные функции

Инженеры Garmin учли, что пользователи хотят не только считывать с дисплея фитнес-часов данные о своих занятиях, но и быстро определять, что они значат. В новой модели все интуитивно понятно.

Встроенный оптический пульсометр Elevate в браслете Vivosmart 3 обеспечивает постоянное слежение за частотой пульса. В любую секунду у вас есть возможность наблюдать за своим состоянием и контролировать его. Пульсометр умеет определять вашу текущую спортивную форму и вычисляет «спортивный возраст», а также измерять ваш уровень стресса. Если он будет высоким, устройство подскажет короткие дыхательные упражнения, чтобы можно было быстро успокоиться и расслабиться. Это тоже полезная штука, особенно для тех, кто много и допоздна работает.

Одна из наиболее значимых функций Vivosmart 3 — расчет параметра VO2 max (способность усваивать и поглощать кислород). Это первый трекер активности от Garmin, включающий индикатор аэробной эффективности.

Фитнес-браслет неустанно следит за любыми вашими действиями, а функция Move IQ распознает их сразу и автоматически. Браслет считает количество пройденных шагов и даже этажей, потраченные калории, длительность интенсивных нагрузок, а еще следит за качеством сна.

Для тех, кто предпочитает заниматься в зале, Vivosmart 3 будет считать все повторы и подходы. Все данные тренировок будут записываться. Их можно анализировать, пересылать тренеру или публиковать в соцсетях после синхронизации с полезным приложением Garmin Connect.

Дополнительные плюсы

Браслет может принимать входящие оповещения со смартфона, позволяет просматривать электронные письма, сообщения и даже управлять любимой музыкой. Заряд батареи смарт-часов держится вплоть до пяти дней, что бывает особенно ценно в поездках или на соревнованиях.

Выводы

Vivosmart 3 – это стильная новинка от Garmin, созданная специально для тех, кому важно следить за своим здоровьем и самочувствием, также видеть прогресс в тренировках:

  1. Указывает на текущую спортивную форму,
  2. Имеет пульсометр и измеряет VO2 max,
  3. Считает повторы упражнений,
  4. Определяет тип занятия, например, ходьба, бег, плаванье, езда на велосипеде; записывает данные активности и количество сожженных калорий,
  5. Имеет таймер для выполнения дыхательных расслабляющих техник,
  6. Считает шаги, этажи подъема, уровень стресса,
  7. Принимает оповещения от смартфона.

Автор статьи: Игорь Рябков

Узнать больше можно здесь: http://www.garmin.ru/watches/catalog/chasy-s-pulsometrom/

club.garmin.ru

Смарт-браслет Garmin VivoSmart 3 – обзор с отзывами

Garmin VivoSmart 3 – это отличный фитнес-браслет для повседневной жизни. Трекер оснащен необходимым функционалом для любителей спорта, здесь присутствуют основные тренировочные режимы (бег, плавание и пр.). При этом цена на устройство доступна – около 9 500 рублей. Обзор детальнее опишет модель. Ознакомьтесь с информацией, чтобы ближе познакомиться с устройством.

Особенности Garmin VivoSmart 3

Трекер умеет хранить тренировки. Памяти хватает на 7 занятий. Также ВивоСмарт 3 поддерживает передачу данных на сторонние приборы – так пользователь может отправлять результаты тренировок. Скачайте приложение, чтобы вести статистику занятий. Так удобно наблюдать свое движение к цели.

Особенности смарт-браслета:

  • Встроенный оптический пульсометр со стороны запястья точно подсчитывает удары пульса в течение суток
  • Датчик движение отслеживает количество пройденных шагов и ступенек, измеряет расстояние в километрах
  • Функция Move IQ определяет вид деятельности пользователя и автоматически выбирает тренировочный режим

Кроме основных режимов здесь присутствует кардиотренировка. Еще одна особенность – расширенный беговой режим. Виды тренировок зависят от места проведения (открытый воздух, беговая дорожка и пр.). Функционал подобран с учетом предполагаемых условий.

Техническая характеристика браслета

КОМПЛЕКТАЦИЯ
Фитнес-браслет / кабель с клипсой для зарядки / руководство пользования / гарантийный талон
ВНЕШНИЙ ВИД И МАТЕРИАЛЫ
КорпусВставлен в браслет
Форма корпусаПрямоугольник
Габариты корпуса197 × 18.5 × 9.8 мм
Общая масса20.4 г
Цвета исполненияЧерный / ультрамарин
Тип ремешкаСъемный / регулируемый
Диапазон регулировки ремешка122 / 188 мм
Материал ремешкаГипоаллергенный силикон
ИЗОБРАЖЕНИЕ И ЭКРАН
Форма экранаПрямоугольник
Тип экранаСенсорный
Размер дисплея9.6 × 19.2 мм
Разрешение дисплея64 × 128 пикселей
АККУМУЛЯТОР
Тип аккумулятораЛитиевый
Время работы без подзарядкиРежим ожидания – 120 часовТренировочный режим – 24 часа
БЕСПРОВОДНАЯ СВЯЗЬ
BluetoothПоддерживается
ANT+Поддерживается
GPSОтсутствует
ДАТЧИКИ
Пульсометр (встроенный) / акселерометр / датчик освещенности / шагомер / барометрический альтиметр
ЗАЩИТА
Водонепроницаемость (браслет подходит для плавания)
ПАМЯТЬ
Запоминает 7 хронометрированных тренировок (хранит в архиве)
ФУНКЦИОНАЛ
  • Просмотр даты и времени, установка будильника, таймер и секундомер
  • Считает шаги, отслеживает сожженные калории / фазы сна / активность
  • Информирует о погоде / событиях смартфона / входящих звонках и СМС-сообщениях
  • Управляет музыкальным плеером смартфона (воспроизведение / переключение и пр.)

Тестирование Garmin VivoSmart 3

Проверены три параметра:

  1. Работа без подзарядки – в режиме тренировки и ожидания;
  2. Производительность – в работе со смартфоном и отдельно;
  3. Датчики – сверялись с нагрудным пульсометром.

Тестирование фитнес-браслета показало, что указанные производителем технические характеристики соответствуют реальным возможностям устройства.

Отзывы покупателей

Купила Гармин Вивосмарт 3 для занятий в спортзале. Работаю в обычном тренировочном режиме. Проверяю показатели сожженных калорий и пульса. Встроенный пульсометр особенно порадовал. Не нужно прикреплять на себя дополнительные детали. Датчик точный, удары отображает безошибочно. Замечаний к устройству нет.

Ольга

VivoSmart 3 получил в подарок от девушки. Спортом занимаюсь для себя, люблю бегать и кататься на велосипеде. С бегом понятно, а в плане езды для меня полезная штука – определение расстояния. Сразу видно, сколько проехал и сколько нужно еще для выполнения нормы. Задал цель, работаешь и наблюдаешь за результатом.

Виталий

А я приобрела Вивосмарт вместо механических часов, чтобы следить за здоровьем и не дергать постоянно телефон. Очень удобно, когда уведомления приходят на запястье. Я регулярно посещаю бассейн, трекер беру с собой. Измеряю расстояние, что проплыла. Водонепроницаемость проверена!

Лариса

Заключение

Фитнес-браслет Garmin модели VivoSmart 3 – устройство для повседневной носки. В браслете нет таких спортивных возможностей, как в умных часах Гармин Вивоактив 3, зато имеются основные функции. Преимущество гаджета – доступная цена. В бюджетной ценовой категории VivoSmart 3 по праву занимает лидирующую позицию. Крепкая сборка, продуманный функционал, увеличенная в сравнении с конкурентами автономная работа – лучшее, что можно приобрести за такие деньги.

Видеообзор

smart-planets.ru

Обновленный Фитнес-трекер Garmin Vivosmart 3

Представив общественности новые смарт-часы Fenix 5, Garmin решил не останавливаться на достигнутом и выпустил фитнес-треке Garmin Vivosmart 3. Но где же был Vivosmart 2, спросите вы. Его роль сыграл трекер Vivosmart HR+, но новый трекер во многом его превосходит.

Фитнес все еще находится во главе угла, вместе с отслеживанием упражнений, качества сна и сердечного ритма. При этом, дополнительное внимание уделяется повседневному здоровому образу жизни с отслеживанием напряжения, дыхательными упражнениями и глубиной сна. Новый трекер Гармин способен соперничать лицом к лицу с FitBit, включая последнюю версию FitBit Alta HR. Цена в $150 ориентирована на средний класс потребителя. Отсутствие модуля GPS, доступного в Vivosmart HR+, ограничивает потенциал нового трекера для любителей бега. В этом обзоре мы попытаемся выяснить, есть ли у Fitbit, Misfit и прочих производителей гаджетов повод волноваться.

Дизайн Garmin Vivosmart 3

Garmin Vivosmart 3 позиционирует как фитнес-трекер, который беспокоится о хорошем самочувствии пользователя. Дизайн гаджета нельзя назвать самой сильной его стороной. У текстурированного резинового ремешка более цельный вид, чем у предшественников, а монохромный дисплей абсолютно невидим в выключенном состоянии. При включении первым делом отмечаются его маленькие размеры. При этом, трекер невероятно удобен и хорошо сидет на запястье, а также водонепроницаем и пригоден для плавания. К сожалению, ремешок привлекает пятна и пыль, отчего трекер достаточно сложно держать в чистоте. Есть две версии на выбор – маленькая/средняя и большая, а также ремешок черного или фиолетового цвета, но последний доступен только для маленького размера.

Еще одно отличие от предшественника — дисплей не активен в постоянном режиме, но активировать его можно жестами. Он выразительно ярок даже с полуденным солнцем, но не всегда отвечает на жесты запястья. Переключаться между экранами можно, пролистывая пальцем вверх и вниз. Например, в меню данных по количеству шагов можно посмотреть данные за прошлые дни, а в сердечном ритме проверить показатели в течение прошлого часа, наряду с вашими самыми высокими и самыми низкими отметками.

Как уже отмечалось выше, дисплей не всегда четко реагирует на прикосновения, а порой и вовсе не отвечает. Движения должны быть четкими и сильными, а пальцы чистыми и сухими. Из-за этого слегка проблематично работать с сенсорным дисплеем трекера во время бега. В этом плане фитнес-трекер уступает своему конкуренту Fitbit Alta HR.

Фитнес-трекинг Garmin Vivosmart 3

По умолчанию Vivosmart 3 отслеживает ваши шаги и сердечный ритм. Оптические мониторы сердечного ритма работают намного лучше в режиме 24/7, чем при единичных замерах во время высокоинтенсивных упражнений. Алгоритмы Garmin вполне хорошо справляются с задачей анализа этих показателей. Трекинг количества шагов как всегда на уровне — с этим нет проблем даже у гораздо более дешевых устройств вроде Xiaomi Mi Band 2.

В плане отслеживания сна Garmin Vivosmart 3 является одним из самых точных устройств на рынке. Автоматическое обнаружение сна отлично определяет периоды сна и бодрствования. При этом Гармин не задействует монитор сердечного ритма во время сна, в отличие от Фитбит. Трекер не предоставляет углубленную детальную статистику, в отличие от некоторых устройств конкурентов, включая Jawbone UP3. Но если вам просто нужен обзор времени сна, Vivosmart 3 отлично делает свою работу. Хорошо работает отслеживание стресса, практически всегда определяя моменты напряжения. Однако бывают случаи, когда трекер отмечает состояние стресса в периоды покоя и спокойствия. Но в целом, тенденции определяются верно и позволяют оценить свое состояние в течение дня в зависимости от тех, или иных видов деятельности.

Другая новая особенность фитнес-трекера Garmin Vivosmart 3 — дебют VO2 Max, который уже внедрен в новые гаджеты Фитбит и использовался на некоторых других нательных устройствах Garmin. VO2 Max рассчитывает максимальный объем кислорода, который ваше тело может использовать во время тренировки. Функция позволяет значительно улучшить физическую форму и качество тренировок. VO2 рассчитывает ваш рейтинг после нескольких тренировок. Конечно, маловероятна точность замеров за пределами лаборатории без всего надлежащего оборудования, но это все еще хороший способ измерить вашу физическую форму в сравнении с другими пользователями трекеров.

Бег и тренировки с Garmin Vivosmart 3

Ввиду отсутствия GPS, можно ли воспринимать Garmin Vivosmart 3 в качестве серьезного фитнес-гаджета? При повседневном использовании все измерения довольно точные, но в случае высокоинтенсивных тренировок далеко не все современные устройства обеспечивают оптимальный уровень трекинга. Отслеживание активности можно запустить как вручную, так и автоматически. Беговую тренировку можно запустить на самом устройстве с помощью длительного нажатия на дисплей, после чего появится значок бегущего человечка. Можно также выбрать, какая информация будет отображаться на экране, настроив различные метрики — таймер, повторы, сердечный ритм, зоны сердечного ритма и многое другое.

В сравнении с Apple Watch 2, Garmin Fenix 5 и FitBit Alta HR смарт-часы Vivosmart 3 показывают слегка отличающие результаты, которые могут быть более точными за счет ручной калибровки длины шага, которую можно скорректировать в приложении. Негативным моментом является отсутствие возможности использовать GPS смартфона во время пробежек, что было бы крайне полезно и удобно в виду отсутствия встроенного модуля.

Теперь перейдем к обзору датчика сердечного ритма. Из большинства фитнес-трекеров Vivosmart 3 продемонстрировал самые лучшие результаты, которые практически идентичны замерам нагрудного ремня, хотя и слегка завышены. Так как фитнес-трекер лишен GPS, Вы не сможете синхронизировать данный с картой в приложении. Но сможете посмотреть другие метрики, как скорость, темп и сердечный ритм в смартфоне и на онлайн-портале Garmin. Во время использования создается впечатление, что программное обеспечение от Гармин нуждается в небольшой доработке. Порой ощущаются подвисания и задержки в переключении меню.

Помимо бега, Vivosmart 3 оптимизирован для некоторых силовых упражнений силы, включая подъем веса. Трекер хорошо распознает работу со штангой, но при этом важно делать упражнения четко и правильно. Иногда количество подходов может считаться некорректно, но эти случаи единичны. Между подходами нужно сделать перерыв и указать трекеру, когда начинаете упражнение снова.

Батарея Garmin Vivosmart 3

Как и любой другой трекер с дисплеем, Vivosmart 3 поддерживает уведомления. Но в отличие от ряда конкурентов, он поддерживает уведомления от всех приложений в вашем смартфоне, как и кнопки «back», «play» и «pause» для управление воспроизведением музыки. Дисплей слишком мал для того, чтобы удобно читать сообщения, но позволяет быстро определить, если пришло что-то действительно важное. Что касается батареи, Garmin обещает до пяти дней беспрерывной работы при средней нагрузке и тренировках.

Garmin решил обновить свой трекер Vivosmart, чтобы не уступать в конкуренции с FitBit. Отсутствие GPS — существенный недостаток, даже при том, что отслеживание расстояния все равно является довольно точным. Тем не менее, это достойный гаджет для повседневного использования, который вполне стоит своих денег. Цена в 140$ доступна для большинства пользователей, в то время как влагозащита дает хорошую фору перед конкурентами. Если вас устраивает дизайн Garmin Vivofit 3 — то можете не сомневаться в приобретении, так как гаджет можно смело включать в список лучших фитнес-трекеров 2017 года.

Преимущества Garmin Vivofit 3:

  • Множество полезных функций, включая VO2 Max
  • Поддержка силовых упражнений
  • Хорошая цена

Недостатки:

  • Отсутствие GPS
  • Нечувствительный дисплей
  • Сердечный ритм при интенсивных тренировках

trendcat.net

Garmin Vivosmart 3 – браслет для спортсменов-любителей

Garmin выпустила новый браслет Vivosmart 3. Он помогает во время тренировок полезной информацией и мотивирует заниматься интенсивнее. В любительском девайсе появилась функция из профессиональных часов Garmin – индикатор аэробной эффективности.

Этот показатель демонстрирует, насколько хорошо организм поглощает и усваивает кислород. Чем он лучше, чем ниже ваш «Спортивный возраст». Функция на первый взгляд не самая полезная, но хорошо демонстрирует прогресс.

Garmin Vivosmart 3 оборудован пульсометром, а во время силовых тренировок пригодится автоматический подсчет количества повторений и подходов. Также браслет подсчитывает количество пройденных за день шагов, сожженных калорий, определяет качество сна.

Через Bluetooth девайс можно связать со смартфоном. Умные часы браслет не заменит полностью, но сможет отображать уведомления, управлять музыкой и посылать на телефон сигнал в случае, если вы его потеряли.

Vivosmart 3 защищен от попадания воды, в нем можно плавать и принимать душ. Есть два варианта ремешка для рук разного размера: 197 и 223 миллиметра.

Характеристики Garmin Vivosmart 3:

  • 0,85-дюймовый экран, OLED, 128 x 64
  • пульсометр, барометр, акселерометр, сенсор приближения
  • 5 дней автономной работы
  • размеры: 197 x 18,5 x 9,8 мм
  • силиконовый ремешок размером 197 или 223 мм
  • вес 20,4 / 21,5 граммов в зависимости от ремешка

Garmin Vivosmart 3 доступен в черном и фиолетовом цветах. Цена браслета на официальном сайте составляет $139,99 (7 900 рублей).

superg.ru


Смотрите также