Где на айфоне резервное копирование


Вам также может быть интересно

Для всех пользователей продукции компании Apple, рано или поздно, вопрос о том, где хранятся резервные копии данных с Айфона, становится очень актуальным. Давайте попробуем составить список причин, которые движут вами при поиске:

  1. Имея полное представление о том, где именно располагаются сведения, которые были сохранены с телефона, вы сможете избежать их потери, например, при переустановке операционной системы.
  2. Если вы осведомлены о месте расположения резервных копий с телефона, вы с легкостью можете перенести информацию на любой, удобный для вас, съемный носитель. Это даст вам важность получить доступ к резервным данным даже в случае поломки компьютера.
  3. Не стоит забывать, что данные складываются по датам сохранения и занимают достаточно внушительный объем памяти, что может стать еще одним дополнительным поводом для поиска и удаления части этих данных с одной простой целью — освободить свободное пространство.
  4. И наконец, доступ к копиям  дает вам возможность извлекать из них определенную информацию, которая может вам понадобиться.

Поиск в iCloud

Если при создании копии данных вы выбрали облачную программу, то практически все необходимые сведения вы сможете найти в облачном хранилище, которое представляет собой онлайн-сервис дающий доступ к информации, находящейся на удаленных серверах компании Аpple.

Основные данные iCloud

У вас есть возможность получить данные в нескольких форматах, так, если вас интересует контакт из телефонной книги или записи за какой-то период, то вы можете получить доступ к ним с помощью любого устройства Mac или PC, которое будет подключено к интернету. Переходите на сайт iCloud.com, и вводите ваш Apple ID и пароль. После этого, вы получите доступ к:

  • Контактам из телефонной книги
  • Заметкам и напоминаниям
  • Календарю и документам iWork
  • Электронным письмам
  • Если же вас интересует непосредственно файл резервной копии, то вы можете воспользоваться программой iCloud для Windows (в Mac эта возможность встроена в iTunes), скачать ее можно кликнув по картинке слева. После установки и авторизации вам станет доступна возможность просмотра вашего хранилища и совершения ряда действий с ним. Ниже вы можете ознакомиться с коротким видео о возможностях этой программы.

Окно iCloud с доступными копиями

Альтернативная возможность поиска копии iCloud кроется в самом iPhone. Так, вам достаточно зайти в «Настройки», затем в «iCloud» и в «Хранилища и копии».

Резервные копии в Айфоне

Поиск на персональном компьютере

Если вы решили сохранить данные с помощью компьютера и iTunes, то информация, которую вы хотите уберечь от потери, будет сохранена непосредственно на вашем личном ПК.

В этом случае сохранённые ранее копии хранятся в одной из системных папок. Доступ к ней может понадобится вам в самых разнообразных ситуациях. Копия, которая была создана программой iTunes, содержит достаточно большое количество сведений, начиная от контактов, и заканчивая музыкой, которые могут стать вам необходимы.

Вариант прямого поиска

Расположение папки зависит от операционной системы, которая вами используется.

  • Windows XP — \Documents ad Settings\Имя пользователя\Application Data\Apple Computer\Mobilesinc\Backup
  • Windows 7, 8 и Vista — \Учётные записи\Имя пользователя\Application Data\Apple Computer\Mobilesinc\Backup
  • Mac OS — \Папка пользователя\Библиотеки\Application Support\Mobilesinc\Backup

Если вы не смогли ее отыскать, то возможно, она не отображается компьютером с целью безопасности. Тогда, следует перейти в «Панель управления», после чего в разделе «Параметры папок» найти «Вид», где необходимо активировать параметр «Показывать скрытые папки, файлы и диски».

Вариант поиска через iTunes

Резервную копию можно отыскать и другим путем. Открыв программу iTunes, необходимо перейти в «Настройки», после чего открыть вкладку «Устройства». Здесь можно посмотреть все резервные копии, которые уже имеются на ПК.

Поиск резервной копии через iTunes

Здесь, правда, существует ряд ограничений. Используя этот способ поиска, вы лишены возможности переносить, изменять или копировать данные.

На этом статья пришла к логическому завершению, мы разобрали все основные способы, которые помогут вам понять куда сохраняются резервные копии ваших Apple-девайсов, а если остались вопросы, милости прошу в комментарии.

profiapple.ru

Что такое резервная копия iPhone, для чего нужна, что она сохраняет? Как найти резервную копию iPhone на компьютере?

Если вы ещё только новичок в использовании Айфона, то вам обязательно нужно знать, что такое резервная копия и как ей пользоваться.

Если вы совсем недавно стали пользоваться iPhone, то рекомендуем вам постоянно копировать сохраняемые на нем данные. Эта операция не займёт у вас много времени, а если её автоматизировать, то она вообще ни чем вас не обременит. Благодаря технологиям производителей вы сможете создать копию даже без личного участия хозяина смартфона.

Резервное копирование является отличной возможностью для сохранения личных данных.

Никто в нашей жизни не может быть застрахован от кражи, утери или намеренной порчи дорогого телефона. И при отсутствии копии к сожалениям об утрате появляется ещё и горесть от потери снимкой, контактов или другой важной информации. Лучше лишний раз подстраховаться и при необходимости все восстановить.

Кстати, резервная копия также бывает нужной в случае установки неудачных обновлений, когда единственным решением является полный сброс настроек смартфона. В таком случае все удаляется, а бэкап помогает восстановиться. Ещё резервная копия полезна при переносе данных на новый телефон со старого.

Как правило, у iPhone используется два сервиса — фирменное хранилище iCloud и iTunes. Они позволяют без труда создавать копии всех необходимых и важных ресурсов.

iCloud общая информация

Среди достоинств этого ресурса выделяется удобное использование, так как для копирования достаточно только включить Wi-fi, а все остальное будет сделано автоматически. И так ежедневно. Поэтому с его помощью у вас всегда будет актуальная база данных. Это очень удобно, так как восстановление может осуществляться из любого места, где только есть соединение с беспроводной сетью и без дополнительных устройств и проводов.

  • Включается опция в iCloud в настройках девайса.
  • Далее в разделе «Резервных копий» нажмите на предложение о создании резервной копии.

Что такое резервная копия iPhone?

  • Вам достаточно один раз подключиться и устройство всегда будет копировать данные самостоятельно. Как правило, происходит это по вечерам, когда телефон стоит на зарядке и у него включён Wi-fi, так как оперативная память в этот момент загружена меньше всего и операция проходит намного быстрее качественнее. Сохраняются данные в ваше личное «облако», к которому доступ имеете только вы.
  • По мере того, как облако будет заполняться, система будет стирать все ненужные ей данные, а также старые базы. Это обусловлено ограничением размера облака, которое предоставляется Apple. Первоначально вы получаете ресурс, имеющий 5 ГБ памяти. Если вы будете использовать объём сверх этого лимита, то придётся внести дополнительную плату.
  • Как правило, в облако сохраняется три последних копии. В них содержатся персональные настройки, переписки и сообщения. Кстати, если вы в течение 180 дней не будете делать новых копий, то Apple сотрет старые по причине не востребованности и восстановить из них данные будет нельзя.

Видео: Как сделать резервную копию iPhone или iPad?

iTunes

Эта программа подходит для тех, кто привык хранить личные данные только на ПК или сьемном носителе. Прежде чем подключаться надо сначала установить свежую версию программы, чтобы в будущем не было проблем с распознаванием.

  • Подсоедините смартфон к ПК
  • В приложении нажмите на свой девайс и нажмите на «Обзор»
  • Найдите «Резервные копии»
  • Выберите предложение выполнения операции вручную и включите копирование

Восстановление из резервной копии iTunes

Если вам нужно по чистить память своего компьютера и избавиться от старых копий, то через настройки найдите «Устройства», выберите данные и нажмите на «Удаление».

Чтобы не забыть о необходимости создания очередной копии создайте небольшое напоминание на любом своём устройстве.

Установка пароля

Лучше всего установить пароль на резервную копию, чтобы ни один злоумышленник не мог получить доступ к вашим файлам. Для этого во время создания бэкапа сделайте отметку напротив «Шифрования резервной копии» во вкладке «Обзор».

Установка пароля для резервной копии iTunes

Напишите его куда-нибудь, чтобы не потерять, потому что сейчас пароль будет спрашиваться при каждом копировании.

Как пользоваться копиями?

  • Прежде всего, все программное обеспечение должно быть обновлено до последней версии.
  • Выберите «Сброс» в основных настройках и активируйте удаление через пункт «Стереть iPhone».

Сброс настроек на iPhone

  • Далее запустится помощник и будет предложено выбрать место сохранения.
  • Вам нужен пункт «Восстановить из iCloud», укажите файл с бэкапом и введите авторизационные данные.

Восстановление iPhone

Если вы решили выполнить восстановление через iTunes, то соедините смартфон с ПК, на который были скачаны данные.

Кстати, сначала обязательно отключите функцию «Найти iPhone».

Теперь вы можете выбрать один из подходящих способов:

  • Выберите «Файл» — «Устройства» и нажмите на восстановление.

Устройства iTunes

  • Либо перейдите в раздел «Резервных копий», где есть похожий пункт «Восстановление из копии».

Восстановление из резервной копии iTunes

В заключение стоит сказать, что самым лучшим сочетанием является использование всех сервисов разом. Ежедневное копирование iCloud позволит сохранить небольшую текущую информацию, а большие файлы можно хотя бы раз в месяц создавать с помощью iTunes и хранить их на ПК или флешке. В будущем при необходимости это позволит получить полные утраченные данные.

О том, как правильно настроить новый iPhone вы можете узнать здесь.

Видео: Резервная копия iPhone, iPad — что это? И стоит ли восстанавливать?

mobilkoy.ru

Инструкции

Привет! Данная статья будет небольшой, но от этого менее полезной она точно не станет. Сегодня мы с Вами будем искать. Что? Место где хранятся резервные копии iPhone. Зачем? Например, для переноса файлов и сохранении их на флешке (будет очень не лишним при переустановке windows). Или же, с целью экономии пространства на Вашем жестком диске. Ведь устаревшие данные часто бывают не нужны, а драгоценные мегабайты, да что там – гигабайты они занимают.

Почему так много? Потому что хранится полный образ Вашего устройства включая практически все! Например: фото, календари, диктофон, заметки, контакты, сообщения, данные программ, закладки, клипы, обои, данные о беспроводных соединениях Wi-Fi, Bluetooth…. и т.д.

Важное замечание: все то, что написано выше и ниже, будет полезно не только обладателям самого лучшего телефона от компании Apple, но и владельцам не менее отличного планшета iPad и классного музыкального плеера iPod.

Как мы знаем, создать backup информации можно используя либо iCloud, либо iTunes. Так вот, место куда сохраняется резервная копия iPhone, для каждого из этих способов – различно.

Начнем разбираться с «облаков» iCloud.

В данном случае, Ваши данные сохраняются на серверах компании Apple. Однако хочу напомнить, что размер бесплатного хранилища составляет всего 5 гигабайт. За больший объем – необходимо доплатить. Поэтому если у Вас было несколько гаджетов яблочной компании, а пользуетесь сейчас одним, рекомендую старые, ненужные «сведения о устройстве» удалить. Чтоб их найти идем в настройки, выбираем iCloud:

Прокручиваем вниз – пункт «хранилища и ….», на следующем экране жмем на хранилище.

Вот они!:) Можно посмотреть детальную информацию: объем, дату создания, какие приложения и сколько места занимают. И тут же удалить резервную копию iPhone.

Правда, скопировать ее никуда не получиться. Но это и не нужно, ведь всегда можно получить доступ к ней благодаря Apple ID (что это такое читаем здесь) и учетной записи iCloud. Обновлено! Скачать и посмотреть данные из «облаков» можно! Как? Читаем здесь!

Резервная копия iPhone на компьютере, созданная с помощью iTunes – может находиться в разных местах, все зависит от той операционной системы, которая используется. Ниже представлен небольшой рисунок с их месторасположением для различных Windows-версий, а также для Mac Os.

Если вдруг Вы не обнаружили этих папок, то включаем «отображение скрытых файлов» в параметрах (актуально для владельцев компьютеров с Windows).

Как и обещал, инструкция получилось короткой. Но цель, думается мне, достигнута. Теперь Вам известно, где находятся резервные копии iPhone. Что позволит управлять ими по своему усмотрению - удалять, переносить, копировать.

P.S. Что-то не поняли или остались какие-либо вопросы? Смело задавайте их в комментариях - я обязательно постараюсь подсказать и ответить абсолютно всем! Пишите!

P.S.S. Ставьте «лайки» и жмите на кнопки социальных сетей, которые расположены под статьей! Зачем? Просто Вам это сделать не тяжело, а автору будет приятно:)

inewscast.ru

Куда сохраняется резервная копия iPhone?

Резервное копирование — простой и удобный способ сохранения пользовательской информации, которую в дальнейшем можно использовать после замены, утери или поломки iPhone, iPad или iPod touch.

iOS-устройства поддерживают два способа резервного копирования:

  • в фирменном облачном сервисе Apple — iCloud
  • на локальном компьютере с помощью программы iTunes

В чем отличие резервного копирования в iCloud и iTunes?

Перед началом копирования необходимо определить оптимальный способ. При необходимости можно создать две копии устройства разными способами.

Копирование iPhone в iCloud

  • Копия сохраняется в облако.
  • По умолчанию доступно 5 ГБ (оформив платную подписку, объем хранилища можно расширить до 2 ТБ).
  • Защита сохраненных копий шифрованием.
  • Возможность копирования пользовательских данных везде, где есть интернет.

Копирование iPhone через iTunes

  • Копия сохраняется на компьютер под управлением macOS или Windows.
  • Объем используемого хранилища зависит от размера жесткого диска на компьютере и имеющегося на нем свободного пространства.
  • По умолчанию шифрование копий отключено, но при необходимости его можно включить.

Могу ли я восстановить копию iPhone на iPad или наоборот?

Да, Apple реализовала возможность восстановления копии iOS-устройства на устройство другого типа, например, копию iPhone на iPad. Однако в этом случае информация из приложений, которые созданы только для iPhone (или только для iPad), не переносятся на устройство другого типа. Кроме того, не переносятся фотоснимки, история сообщений и имеющиеся в сообщениях вложения.

Резервное копирование в iCloud

  • Устройство должно быть подключено к интернету.
  • Откройте Настройки → [имя пользователя] → iCloud (в iOS 10 и более старых версиях необходимо открыть Настройки, прокрутить список до конца и выбрать iCloud).
  • Откройте «Резервная копия в iCloud». Переключатель должен быть во включенном положении.
  • Затем нажмите на надпись «Создать резервную копию». Не отключайте смартфон от сети Wi-Fi, пока операция не завершится.

Проверить успешность копирования можно в пункте «Последние копии» (Latest Backups). Здесь же можно проверить прогресс копирования, подтвердить его окончание и узнать время последнего копирования.

Резервное копирование в автоматическом режиме

  • Перейдите в пункт «Резервная копия в iCloud» — переключатель должен быть во включенном положении.
  • Подключите устройство к адаптеру питания или иному источнику энергии.
  • Проверьте наличие подключения к интернету.
  • Убедитесь в том, что в личном хранилище iCloud достаточно свободного пространства. По умолчанию каждый пользователь получает в распоряжение 5 ГБ. При необходимости объем памяти можно расширить до 2 ТБ в рамках платной подписки.

*Во время автоматического резервного копирования дисплей устройства должен быть заблокирован.

**Размер копии варьируется в зависимости от количества установленных приложений и пользовательских данных, но обычно составляет не менее 1,5 ГБ.

Резервное копирование в iTunes

  • Откройте приложение iTunes на Mac или PC.
  • Возможно потребуется ввести пароль для устройства и указать этот компьютер в качестве доверенного (просто выполняйте инструкции, которые появятся на дисплее).
  • Выберите нужное устройство, когда его иконка появится в верхней панели iTunes.
  • Для создания копии, не защищенной шифрованием, просто нажмите кнопку «Создать копию сейчас» (в этом случае не копируются данные из приложений «Активность» и «Здоровье»).
  • Если нужно сохранить в копии информацию из программ «Активность» и «Здоровье», установите галочку в чекбоксе «Зашифровать резервную копию iPhone». Для восстановления копии впоследствии необходимо будет ввести пароль (iTunes предложит придумать его перед созданием копии).
  • Успешность копирования можно проверить на панели Backups. Здесь же будет указана дата и время последнего копирования.

Где искать сохраненные копии на компьютере?

Mac

Macintosh HD:

\Users\User_name\Library\Application Support\MobileSync\Backup\

Windows

C:\Users\User_name\AppData\Roaming\Apple Computer\MobileSync\Backup\

*Актуально для ОС семейства Windows, начиная с Windows 7 и новее.

**При необходимости файлы копий можно скопировать и перенести на другой носитель информации.

appliner.ru


Смотрите также