Huami amazfit bip lite


Обзор Xiaomi Huami AMAZFIT Bip Lite: лучшие смарт часы за 70 долларов

В конце 2016 года китайская компания Huami выпустила на рынок свои смарт часы Amazfit Pace, изменив концепцию смарт часов по всему миру. Все в них было прекрасно, аппаратное обеспечение, качество отслеживания, и, самое главное, приложение. Но часы приходят и уходят, старые заменяются новыми. Поэтому еще в 2017 году Huami выпустили новую модель умного гаджета, с похожими функциями но почти в два раза дешевле. Сейчас его можно купить на Алиэкспресс меньше, чем за 70 долларов.

Из этого обзора вы узнаете, что вы получите купив это устройство.

Дизайн Xiaomi Huami AMAZFIT Bip Lite Version

Несмотря на то, что эти часы стоят не так уж и дорого, если сравнивать их с похожими устройствами от более именитых брендов, выглядят они очень достойно. Хуами решили сменить классический круглый дизайн на прямоугольную форму. Кому-то это понравится, кому-то нет, но, видимо, это было сделано для схожести с часами Apple Watch. И стоит признать, это у них получилось, из далека их действительно можно принять за часы от американского бренда.

Что касается размеров, часы очень компактные – 240*25*13 мм и весят всего 32 грамма. Качество устройства не вызывает сомнений, его дисплей защищает 2,5D стекло Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием, рама металлическая, а корпус пыле и водонепроницаемый, с сертификатом IP68. Ремешок съемный и легко меняется.

Дисплей

В настоящее время большинство часов, представленных на рынке оборудованы или цветным экраном, который отличается прожорливостью, и быстро садят батарею, или простым черно-белым дисплеем. Но к Xiaomi Huami AMAZFIT Bip Lite это не относится. У него красочный 1,28-дюймовый экран с электронными чернилами и разрешением 176*176 пикселей. Такой тип дисплея отлично читается при ярком освещении и позволяет сохранить заряд батареи.

Оборудование и функции

О том, какое внутри установлено оборудование и какой операционной системой часы управляются, узнать до сих пор никому не удалось. Но, скорее всего, используется те же датчики и алгоритмы, что и в Amazfit Pace.

Показатели частоты сердечных сокращений с этих двух часов почти одинаковые, у Pace они немного точнее. А такие показатели, как расстояние, скорость, количество израсходованных калорий одинаковы.

Все функции AMAZFIT Bip Lite мы разделим на две категории – это функции характерные для фитнес-трекера и возможности умных часов.

Умные возможности

  • Уведомления о входящих звонках.
  • Уведомления о сообщениях.
  • GPS.
  • Сброс входящего звонка или отключение звука.
  • Будильник.

Функции для фитнеса

  • Отслеживание 4 режимов спорта: езда на велосипеде, ходьба, бег на беговой дорожке и бег на улице.
  • Мониторинг сна.
  • Подсчет калорий.
  • Измерение частоты сердечных сокращений.
  • Напоминание активности.
  • Измерение расстояния.

То есть они имеют практически все функции, которые можно увидеть в подобных устройствах. Я увидел в этом гаджете три недостатка: только английская и китайская версии, нет возможности управлять музыкой смартфона и удаленно управлять его камерой.

Аккумулятор и время автономной работы

Время автономной работы AMAZFIT Bip можно считать одним из основных преимуществ. Хотя встроенный аккумулятор имеет емкость всего 190 мАч, в режиме ожидания он может обеспечивать устройство питанием на протяжении 4 месяцев. При средней интенсивности использования его заряда хватит примерно на 45 дней, а при использовании всех функций он разряжается около 20 дней.

Для зарядки до 100 процентов потребуется примерно 2,5 часа, а заряжаются они при помощи специальной док-станции, поставляемой в комплекте.

Приложение для AMAZFIT Bip

Для подключения к смартфону потребуется приложение Mi Fit. Часы подключаются к смартфону по Bluetooth 4.0 и совместимы со смартфонами под управлением операционных систем Android версий 4.4 и выше и iOS от версии 8.0.

Цена Xiaomi Huami AMAZFIT Bip Lite

Купить умные часы Xiaomi Huami AMAZFIT Bip Lite по самой выгодной цене можно на сайте Алиэкспресс. Там их можно купить начиная с 69,99 доллара (ссылка на проверенного продавца).

Стоит только обратить внимание на версию. Может быть китайская или английская версии, других, к сожалению, пока нет. Но даже если вы купите часы для китайского рынка, ничего страшного. Мало кто знает, чем отличается английская версия AMAZFIT Bip от китайской. А все отличия сводятся к наличию английского языка в инструкции и паре английских слов на коробке. Еще значком СЕ на коробке и на нижней части часов. Вот и все.

Что нам понравилось в этих часах:

  1. Качество сборки
  2. Дисплей
  3. Отличное время автономной работы
  4. Сменный ремешок
  5. Встроенный GPS
  6. Легкие и удобные
  7. Цена
Читайте также: Xiaomi Amazfit Bip 2: дата выхода, последние слухи и все что известно на данный момент

smartchasy.com

Xiaomi Amazfit Bip – умные часы для тренировок

Xiaomi amazfit bip являет собой отличное сочетание фитнес-браслета со смарт часами, поэтому такой вариант подойдёт как активным людям, так и тем, кто просто следит за своим здоровьем. Посмотрим, чем нас сможет удивить производитель на этот раз. Далее более подробный обзор этой модели.

Технические характеристики

Начнем с технических характеристик часов:

  • экран: Transflective color display, 1.28ʹʹ, 320×320 пикселей;
  • аккумулятор: 190 мА∙ч;
  • процессор: 1.4 ГГц;
  • ОЗУ: 128 Мб;
  • Bluetooth 4.0 LP;
  • габариты: 51.2×25×6 мм;
  • защита: стандарт IP68;
  • вес часов: 33г;
  • датчики: барометр, акселерометр, компас, пульсометр;
  • стоимость: 70$.

Упаковка и содержимое

Смарт часы упакованы в небольшой черный коробок из плотного картона. Бокс двойной, в нижнем отсеке располагаются комплектующие. Упаковка прочная, поэтому можно не волноваться о механических повреждениях при перевозке гаджета.

В комплекте идут умные часы xiaomi amazfit bip, зарядное устройство и инструкция по применению (правда, на английском и китайском языках). Зарядка, док-станция, состоит из двух частей: первая в виде подставки для устройства, а с другой стороны – USB-разъем, подключающийся либо к компьютеру, либо к блоку питания, который вставляется уже напрямую в розетку.

Внешний вид и комфорт в использовании

В продаже имеется несколько вариантов расцветок умных часов: чёрные, оранжевые, молочные и оливковые. Чёрные выглядят нейтрально и эстетично, а остальные образцы внесут яркие краски в жизнь. Экран защищен противоударным защитным стеклом класса Gorilla Glass 3, оно предотвращает появление на дисплее царапин и сколов. Сам модуль – водонепроницаемый, то есть, принимать душ или плавать в бассейне можно не снимая часы – выдерживают глубину до 50 м. Стандарт защиты – IP 68, то есть пыль часам тоже не страшна.

Верхняя часть корпуса металлическая, а тыльная – фарфоровая. На нижней части располагается датчик для измерения частоты пульса и контакты для зарядки док-станцией. Браслет состоит из резины, не вызывающий аллергии, он тоже водоотталкивающий. Ремешок достаточно длинный, чтобы отрегулировать любой объем запястья. Крепление стандартное – 20 мм, если браслет, идущий в комплекте к часам amazfit, не придется по вкусу, его можно заменить.

Полная перезагрузка Apple Watch – порядок действий

Качество сборки – отличное, клея по краям экрана нет, детали не болтаются. Управлять экраном можно как сенсорно, так и боковой кнопкой – ею можно включить или выключить экран, дать старт или финиш секундомеру. Отклик быстрый, реакция на нажатие мгновенная.

Смарт часы Xiaomi – лёгкие и аккуратные, почти не ощутимы при ходьбе и во время тренировок, а корпус не ограничивает движения руки.

Экран

Устройство xiaomi amazfit bip lite youth smartwatch black предназначено скорее для спортсменов, чем для людей, которым нужны универсальные функции. Рефлексивный экран дает следующие преимущества:

  • экономный расход батареи;
  • отличная видимость изображения даже при ярком освещении;
  • в темноте включается подсветка часов;
  • картинка не теряет своих качеств даже при изменении угла обзора;
  • пользователю доступен выбор одного из пяти степеней яркости.

Свойства экрана часов xiaomi amazfit bip напоминают похожие функции дисплеев электронных книг. Для того, чтобы включилась подсветка, достаточно жестов вверх и вниз рукой. На экране отображается время, день недели, количество пройденных шагов, а также шкала достижения ежедневной нагрузки. По желанию заставку можно сменить на другую, с отображением более нужной информации. Здесь каждый подбирает индивидуально.

Как пользоваться, что нужно для работы

Смарт часы xiaomi amazfit bip используют без подключения к смартфону в качестве пульсометра, шагомера, будильника, секундомера и таймера. Для полноценной работы нужно подключение к телефону. На смартфон нужно установить русскоязычную версию программы Mi Fit, QR-код которого можно найти в прилагающейся в комплекте документацией.

Разобраться с приложением несложно, его интерфейс понятный. Программа будет каждый день составлять графики активности человека, а также его место в рейтинге остальных пользователей. В приложении настраиваются уведомления, которые будут поступать на смарт часы huami amazfit bip lite, и режим работы. В синхронизации со смартфоном был замечен отрицательный момент: во время поступления входящего вызова гаджет реагирует на касание спустя несколько секунд, это доставляет неудобства.

Motorola Moto 360 - Полный обзор функций

О входящем сообщении будет сигнализировать встроенный вибромотор. Свайпом вниз можно включить режим «не беспокоить», при вызовах и смс в таком случае будет только вибрация.

Возможности смарт часов

Важный совет: обратите внимание на то, что сейчас можно купить китайскую версию часов, в которой изменить язык на какой-то другой невозможно. Во всемирной паутине есть английская прошивка, но установка таковой займет время, к тому же полностью от хлопот не избавит. Во время обновлений официальной версии язык снова будет сменен, и прошивку нужно будет снова переустанавливать.

Функции, поддерживаемые умными часами:

  1. Подсчет количества пройденных шагов, километража.
  2. Отображение погоды.
  3. Измерение сожженных калорий.
  4. Отслеживание продолжительности и качества сна (мониторинг активности в ночное время суток).
  5. GPS-трекер часов обеспечивает навигацию по городу, есть возможность построения маршрута.
  6. Автономное сохранение данных о показателях тренировки (без участия смартфона). Информация передается на телефон при следующем подключении.
  7. Подсчет количества сожженных калорий.
  8. Отображение количества часов, которые человек провел не двигаясь, без физической активности. Если пользователь больше часа пассивен, часы напоминают, что пора размяться.
  9. Поддержка 4 видов тренировок: бег на улице, бег по беговой дорожке, езда на велосипеде, ходьба.

Когда на xiaomi amazfit bip lite youth smartwatch приходит длинное сообщение, его нельзя прокрутить до конца и прочесть. Просмотр доступен только в смартфоне. Та же история с переключением песен в музыкальном плеере, что не совсем удобно во время пробежки.

Операционная система не позволяет устанавливать дополнительные приложения, поэтому использовать смартфон придется и в случаях, когда нужно: установить будильник, ответить на сообщение, воспользоваться GPS или изменить время в таймере. Зато радует пульсометр – он очень точно определяет число сердечных сокращений, не уступая профессиональным нагрудным приборам.

Обзор Misfit Vapor – первые полноценные умные часы

Автономная работа

Мощная батарея емкостью 190 мА∙ч позволяет пользоваться умными часами amazfit bip длительный период времени без подзарядки. Производитель указывает сроки в 45 дней при минимальном использовании гаджета, 30 дней – при активном. Практика показывает, что результат менее веселый.

Несколько пробежек в неделю и средняя яркость разряжают девайс за 3 недели, поэтому постоянно носить с собой зарядку не нужно. Достаточно вовремя понять, что часы садятся, сам процесс занимает около 3 часов. Часы на Android Wear в большинстве случаев выдерживают день-два, так что этот показатель высокий, явное преимущество перед другими производителями.

Выводы

Xiaomi Amazfit Bip действительно является качественным фитнес-браслетом, он придется по вкусу любителям ежедневных нагрузок. Здесь отсутствует возможность установки приложений, нет яркого дисплея и широкого набора функций, как в большинстве смарт-часов, так что стоит учесть, что они заточены скорее под спорт. Цена гаджета достаточная, за эту стоимость можно приобрести устройство на Android Wear, но он предоставляет некоторые бонусы, которых у конкурентов нет.

Прежде всего, это длительный период работы автономно (до 3 недель, другие марки не могут похвастаться этим), качество изображения, водонепроницаемость, точность измерений, компактный и удобный в ношении корпус, практичный внешний вид.

Минусы тоже присутствуют: перебои в работе, связанные со входящими вызовами, а также проблема с языком интерфейса, если это китайская версия часов.

В целом, в часах Xiaomi огорчить может только сложность со звонками, в остальном гаджет вполне справляется со своей ролью. Настоятельно не рекомендуется приобретать устройство, предназначенное для китайского рынка, даже по более доступной цене, в работе с ним будут возникать сложности.

Видеообзор

smart-planets.ru

Xiaomi Huami Amazfit Bip Lite Version IP68 Bluetooth 4.0 Sports Smartwatch GPS Glonass 45 Days Standby Global ROM - Green

This is the newest Huami Amazfit Bip Lite Version. Unlike the Amazfit pace, this Amazfit watch is not a round screen now. But it features a super long standby time, 45 days. With IP68 water resistant, this Amazfit smart watch lite version can be used in a lot of occasions. This latest amazfit watch also uses Sony 28nm GPS module for GPS + Glonass dual core positioning.

1.28 inch capacitive touch screen

With HD resolution 176 x 176 pixel, uses Corning Gorilla glass material, high quality

Reflective display technology

The dial is always bright without black screen. Uses reflective display technology, the dial brightness will auto adjust according to the environment, gives you better and more clear eye experience.

GPS + Glonass

Can precisely record your daily movement, mileage, altitude, stride frequency, pace and other professional sports data, help you analyze and improve your sports level.

Heart rate monitor

Built-in PPG heart rate sensor, monitor your real-time heart rate in sports, make your exercise more scientific and effective.

Call reminder

When a call or a message is coming, the watch will remind you via vibration, never miss any important call or message.

Information push

Push instant information, such as Facebook, Wechat, WhatsApp, let you real-time receive information.

Long standby

190mah battery capacity provides up to 45 days standby time.

www.geekbuying.com


Смотрите также