Ipad как новый


Как настроить iPhone как новый — пошаговая инструкция

Замедление скорости работы iPhone – бич всех владельцев «яблочных гаджетов». Больнее всего проблема бьёт по пользователям, привыкшим активно эксплуатировать устройство и использовать сотни программ. Увеличить скорость работы программ на iPhone позволяют специальные программы, помогающие настроить iPhone как новый.

Чтобы приступать к работам над iPhone, нужно создать резервную копию iPhone: после операций все данные (видео, фото, музыка, контакты) будут стёрты, а терять воспоминания о значимых моментах жизни и восстанавливать обширный список номеров наверняка не хочется никому.

С помощью алгоритма, описанного в статье, можно увеличить скорость работы как iPhone, так и iPad.

Подготовка iPhone или iPad

Перед ускорением iPhone девайс нужно подготовить к процедуре. Делается это следующим образом:

  1. Обновление iOS до последней версии. На смартфоне должна быть установлена актуальная версия операционной системы. Если это по каким-то причинам не было сделано ранее, то нужно зайти в раздел «Обновление ПО» («Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО»), проверить установленную версию iOS и при необходимости загрузить и установить обновление. Если iPhone функционирует вместе с Jailbreak, для обновление операционной системы потребуется iTunes.
  2. Резервная копия. Создать резервную копию смартфона можно несколькими способами:
  • через iTunes: телефон нужно подключить к компьютеру, выбрать устройство в списке доступных в iTunes, активировать переключатель «Этот компьютер», нажать кнопку «Создать резервную копию сейчас», после завершения процедуры зайти в «Устройства» и посмотреть, создалась ли резервная копия;

  • через iCloud: нужно перейти в меню «Резервная копия» («Настройки» → iCloud → «Резервная копия») и нажать соответствующую копию.
  1. Отключение сообщений. Перед ускорением iPhone необходимо выключить iMessage. Чтобы это сделать, нужно в «Настройках» найти пункт «Сообщения», зайти в него и нажать соответствующую клавишу.
  2. Отключение «Найти iPhone». Программа поиска девайса в момент ускорения устройства также не должна работать. Отключение «Найти iPhone» осуществляется через пункт «iCloud» в настройках смартфона.

Осуществив всех подготовительные работы, можно переходить к следующему этапу работ – очистке девайса.

Очистка данный на iPhone или iPad

Как очистить устройство, подробнее можно узнать в нашей статье (Как сделать сброс iPhone до заводских настроек) или коротко, при помощи следующих шагов:

  1. Сброс iPhone. Откатить IPhone до исходной версии можно при помощи клавиши «Сброс iPhone» («Настройки», пункт «Основные»).
  2. Удаление настроек и контента. На данном шаге нужно выбрать клавишу «Стереть контент и настройки».
  3. Подтверждение. iPhone не удаляет данные сразу после нажатия клавиш: чтобы запустить процесс очистки, нужно подтвердить выбор.
  4. Ожидание. Перед тем как настроить айфон, нужно ожидать, пока вся информация будет удалена — это занимает несколько минут.

Если процесс очистки выполнен полностью правильно, на iPhone не останется никакой информации (помимо системной), а девайс выведет на экран приветственное сообщение. Выполнили всё правильно? Можно переходить к самому главному – настройке смартфона/планшета.

Настройка iPhone как нового

  1. Выбираем пункт «Настроить как новый iPhone» (появляется в приветствии после очистки смартфона от информации).
  2. Пропускаем идентификацию через Apple ID (это нужно, чтобы настройки телефона, сохранённые в iCloud, не перенеслись на устройство).
  3. Завершаем процесс.

Алгоритм короток и прост в реализации, а значит, ответ на вопрос «Как настроить iPhone как новый?» очень прост – справится даже тот, кто никогда не имел дела с «яблочной» техникой.

Для чего нужна была резервная копия? Чтобы все данные, сохранённые на устройстве, после его «обнуления» смогли снова попасть на девайс. Сделать это достаточно просто.

Восстановление данных c резервной копии

  1. Открываем iTunes и подсоединяем смартфон к компьютеру.
  2. Открываем пункт «Восстановить из резервной копии» (меню «Файл», раздел «Устройства»).
  3. Если резервные копии смартфона уже создавались ранее, нужно выбрать ту, которая была создана позже всех.

Дожидаемся завершения восстановления и пользуемся iPhone как новым.

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...
Page 2

oneiblog.com

Как отличить айфон как новый от нового?

Все чаще начали встречаться айфоны в магазинах, который имеют в названии одну маленькую деталь — слова «Как новый». Не многие знают, что именно это значит и как можно отличить этот iPhone от нового.

Кризис заставляет людей покупать более дешевые устройства, но прежде чем это делать, давайте разбираться детальнее с этим понятием и стоит ли брать такое устройство.

Айфон «как новый» — что это значит?

Зайдя во многие интернет магазины мы видим такие надписи напротив iPhone и учитывая то, что в большинстве случаев просто нету объяснения, люди просто теряются. «Восстановленный» или «Как новый» айфон — это устройства, которые были в употреблении или были возвращены обратно в магазин по причинам неполадок. Дальше, этот телефон проходит процедуру восстановления и все неисправные компоненты полностью заменяются на новые. По сути, получается как новый телефон — отсюда и такое название. Чаще всего таким делом занимаются в США и это касается не только мобильных телефонов, а абсолютно всех видов техники, как бытовой так и обычной.

Есть два типа таких устройств:

  • «Seller refurbished» — обычно процедура делается обычным продавцов и насколько качественно это сделано, просто неизвестно.
  • «Factory Refurbished», «Refurbished by Manufacturer» — весь процесс был произведен исключительно на заводах принадлежащих Apple.

Увидев второй тип надписи, можете быть уверены в этом девайсе и он прослужит вам достаточно долго. Ведь за качественно отвечает сам Apple.

Как проверить новый айфон или восстановленный?

Мы узнали, что это за iPhone и теперь моментально возникает следующий вопрос по поводу того, как можно отличить такой смартфон от нового, ведь не хочется попасться в руки мошенников.

А их на сегодня более чем достаточно и можно спокойно попасться, если не следовать некоторым простым правилам при покупке. Они выглядят примерно так:

  • Где покупать? есть у вас есть в городе официальные представители Apple, то лучше всего брать там. При возможности поехать в официальный магазин, не упускаем этот шанс. Если это обычный магазин, то просто не берем в шарашкиных конторах, а выбираем проверенное место.
  • Проверка коробки. Коробки таких смартфонов отличаются от обычных и чаще всего, на передней стороне вы можете наблюдать название модели большими буквами.
  • Сверяем номер модели. Не поленитесь и при покупке проверьте номер модели телефона с номером на коробке, они должны совпадать.
  • Проверка комплектации. Также лучше всего посмотреть все детали комплекта телефона, ведь некоторые умельцы вполне спокойно пихают подделки. Все должно быть аккуратно, ведь недаром это все делается на заводе.
  • Внешний вид. Последним и наверно не самым важным шагом является самая простая проверка внешнего вида. Смотрим наличие царапин, как наклеена пленка и прочее.

Если будете следовать всем вышеуказанным шагам, то процент успеха покупки нормального iPhone кардинально возрастет. Будьте аккуратны, ведь мошенников на сегодня хватает.

Айфон «как новый» — стоит ли покупать?

Могу ответить коротко и ясно — «Конечно стоит!». За достаточно вкусную стоимость получаем почти как новый iPhone. Грех не воспользоваться такой возможностью. Конечно, при наличии нормального количества денег, я бы не стал этого делать. Но, когда каждая копейка на счету, то это более чем выгодное предложение. Какая разница, что ваш процессор использовался раньше в другом смартфоне. Это касается не только этой детали, ведь каждый случай может быть разным.

В целом, вероятность купить что-то плохое примерно такая же, как и при покупке нового смартфона. Бояться восстановленных айфонов не стоит, просто идем и покупаем.

Итоги

Я постарался максимально детально разложить информацию о том, как можно отличить «как новый» айфон от «нового». Думаю общий ход мыслей должен быть понятен.

Доллар падать не собирается, поэтому просто пользуемся таким шансом и приобретаем себе новый гаджет. Радости будет уйму еще и деньги сэкономите.

 

guide-apple.ru

Восстановленные iPhone и iPad. Что это? Покупать или нет?

В последнее время знакомые мне всё чаще задают вопросы: Стоит ли покупать восстановленный iPhone или iPad? Чем покупатель рискует? Почему они стоят дешевле? На эти и другие вопросы я попытаюсь ответить.

Восстановленный iPad, iPhone, iPod, Mac — это поддержанные полностью рабочие продукты Apple, которые перед продажей прошли ремонт и строгую сертификацию наравне с новыми.

Каждый восстановленный продукт:

  • Имеет все рабочие модули. Дефектные модули в случае их обнаружения заменяются при ремонте.
  • Все модули очищаются и тщательно переупаковываются. Переупаковке подвергается в том числе коробка, в которой, как правило, заменены инструкция, наушники и т.п.
  • Устройство проходит полное тестирование.
  • Для компьютеров Mac — система обновляется и переустанавливается. Также для Маков возможна ситуация, что при замене какой-то детали внутрь устанавливается более новая деталь. К примеру, видеокарта следующего поколения.
  • У iPhone, iPad и iPod Touch обязательно заменяется корпус и аккумулятор.

Гарантия на восстановленные продукты точно такая же, как и на новые. 1 год официальной гарантии + можно докупить сервис Apple Care.

Восстановленный продукт — это не значит, что он был когда-то поломанным. К таким продуктам относятся те девайсы, которые пользователь вернул в магазин. Например, если цвет не понравился. Или не устроила скорость работы. Или не смог разобраться… Ну мало ли какие случаи могут быть.

В чём же преимущество восстановленных (Refurbished) iPhone, iPad и Mac? В более низкой цене. Да, теоретически Apple могла бы вообще ничего говорить и продавать товары как новые. Но у них в данном случае всё честно.

На некоторые позиции скидка может достигать хороших сумм. К сожалению, в российском официальном магазине восстановленных планшетов и телефонов нет. Да и я раздела такого не нашёл. У нас в стране восстановленные iPhone, iPad и Mac можно приобрести у ретейлеров. Например, «Связной» их продаёт с описанием «как новый».

Евросеть помечает значком RFB (сокращение от Refurbished).

В американском Apple Store всё просто. Раздел с восстановленными товарами есть, но он спрятан! :)

Раздел на сайте Apple

В Россию можно доставить оттуда через специальные сервисы для пересылки. Например:

Бандеролька (при регистрации по этой ссылке вам подарят промо-код на 7 долларов, действующий неделю). Перед отправкой рекомендую изучить их сайт на наличие полезных сведений по покупке именно в Apple Store. Например, не все способы доставки подходят для техники Apple.

Также восстановленные продукты онлайн доступны в ряде стран: Германия, Франция, Гонконг и т.п.

Как отличить восстановленную технику от новой?

На коробке должна быть надпись «Apple Certified Refurbished».

Если вам в магазине пытаются продать товар без запечатанной белой коробки и мотивируют: «Это ж восстановленный», это значит, что это отремонтированный умельцами iPhone/iPad, а не восстановленный Apple.

Сравните серийный номер, напечатанный на коробке, с серийным номером девайса (Настройки->Основные->Об этом устройстве). Если номера не совпадают, то у вас восстановленное устройство.

Введите серийный номер по ссылке (это специальный раздел сайта Apple). И вы узнаете восстановленный у вас iPad/iPhone/iPod или нет. Самый верный способ! :)

Если у вас есть что дополнить по существу — милости просим в комментарии! :) Уже покупали восстановленные iPhone или iPad? Ваше к ним отношение?

(Голосов: 6; Рейтинг: 5,00 из 5) Загрузка...

ipadstory.ru

Как быстро отличить новый iPhone от восстановленного

Проверяем iPhone за несколько секунд.

Выдача восстановленного или подлежащего замене iPhone за новый — это один из самых часто используемых мошенниками способов обмана. При покупке iPhone с рук необходимо обязательно убедиться в том, что приобретаемый аппарат соответствует описанию продавца и не является «как новым» с ценником нового. О том, как это сделать буквально за несколько секунд рассказали в этой инструкции.

Шаг 1. Перейдите в меню «Настройки» → «Основные».

Шаг 2. Выберите раздел «Об устройстве».

Шаг 3. Обратите внимание на пункт «Модель». Первая буква номера модели указывает на то, каким является ваш iPhone:

  • M — обычная новая модель iPhone.
  • F — восстановленный iPhone («как новый») или отремонтированный специалистами Apple.
  • N — модель iPhone, которая предназначена для замена по гарантии.
  • P — подарочная модель iPhone с гравировкой на корпусе.

Вот таким простым образом, буквально за несколько секунд, вы можете выяснить каким является ваш или приобретаемый с рук iPhone. С другими полезными советами о том, как правильно покупать iPhone с рук вы можете ознакомиться в этой статье.

Смотрите также:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на нас ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, Telegram, Viber и Яндекс.Дзен.

Поставьте оценку: (4,43 из 5, оценили: 79) Загрузка...

Вернуться в начало статьи Как быстро отличить новый iPhone от восстановленного

www.apple-iphone.ru


Смотрите также