Iphone 6s водонепроницаемый или нет


Айфон 6S и Айфон 6S Плюс: водонепроницаемые или нет?

Последние пару лет, достаточно трудно найти топовый смартфон, который бы не имел пыле- и влагозащиту. Эта фича уже является по умолчанию и ей будет достаточно трудно кого-то удивить.

С Айфонами немного отдельная история, ведь и тут они играли роль отстаивающих, добавив данную защиту достаточно поздно. Так уж устроена стратегия Apple на сегодня.

Исходя из всего этого, у многих возникает вопрос: «Водонепроницаемый iPhone 6S или нет». Ходили слухи, что фича есть, просто о ней официально не заявляли. Давайте разбираться с этим моментом более детально.

Айфон 6S и Айфон 6S Плюс: можно ли снимать под водой?

Итак, начать можно с того, что впервые влагозащита появилась в iPhone 7. Имеется стандарт IP67 и он позволяет держать телефон под водой на глубине до 1 м целых 30 минут.

iPhone 6S и iPhone 6S Plus — не имеют этого стандарта. Если вы опустите их под воду или случайно туда уроните, то вполне вероятно, что они выживут. Но спустя несколько дней, они просто перестанут работать. Тут уже как повезет, ведь всё зависит от ситуации.

Я писал целую статью на тему попаданию воды в Айфон и если интересно почитать про это, читаем тут Что делать, если iPhone упал в воду?.

Уже есть достаточно много тестов на YouTube и если интересно, вот один из них:

Было протестировно одновременно две модели и блогер опускал телефоны три раза на разное количество времени. Держались они конечно молодцом, но третья сессия выключила 6S и очень серьезное повредила Плюс версию.

Я не рекомендую экспериментировать с этой темой. Если хочется фотографировать под водой, просто покупаем себе специальный чехол. Их достаточно много на сегодня и можно найти на любой вкус и цену.

 

guide-apple.ru

Стало известно, чем обеспечена водонепроницаемость iPhone 6s

Команда iFixit начала проводить «демонтаж» новых iPhone 6s сразу же после того, как смартфоны поступили в продажу в пятницу, 25 сентября. Исследователи решили разузнать, какими особенностями обладают уменьшенная батарея, 3D Touch-дисплей и тактильный вибромотор Taptic Engine.

Однако после того, как некоторые владельцы новых iPhone провели тесты на водоустойчивость смартфонов, iFixit решила разобрать новинки еще раз и сконцентрировать свое внимание на деталях, которые могли бы указать на гидроизоляцию.

Специалисты внимательно изучили полоски клея по внутреннему периметру дисплея, что-то наподобие прокладки. Именно это нововведение повлияло на увеличение ширины новых iPhone на 0,33 мм по сравнению с предыдущими моделями. Прослойка клея, которую iFixit описала, как «полоска вязкой массы», по всей видимости, служит тем самым защитным механизмом, обеспечивающим смартфонам водонепроницаемость.

«Разработчики Apple отнеслись к нововведению достаточно серьезно. Вместо того, чтобы просто «запихнуть» прослойку в смартфоны, специалистам пришлось переконструировать корпусы девайсов, что увеличило их ширину на 0,33 мм. Таким образом защитная полоска прекрасно разместилась по внутренним краям iPhone 6s и iPhone 6s Plus», — отмечает iFixit.

«Конечно 0,33 мм – это не так уж много, однако, учитывая довольно жесткие допуски на размеры iPhone, изменение является достаточно серьезным и заметным невооруженным глазом. Нововведение должно было серьезно повлиять на размеры других компонентов смартфонов, поэтому разработчики Apple продумали все тщательнейшим образом», — делятся своими предположениями эксперты iFixit.

Стоит также отметить, что вокруг разъемов для кабелей на материнской плате от батареи и дисплея к кнопкам и порту Lightning можно заметить небольшие силиконовые прослойки. Именно эти разъемы больше остальных могут пострадать от попадания воды. То, что Apple оснастила смартфоны защитными силиконовыми прослойками, является очень важной новостью. iFixit отмечает, что такие компоненты, как разъем для наушников, динамик, кнопки включения и регулировки громкости звука не получили гидроизоляцию.

Согласно последним слухам и предположениям ютуберов, которые проверяли «яблочный» девайс на водоустойчивость, следующая модель iPhone может быть полностью водонепроницаемой.

Смотрите также:

yablyk.com

iPhone 6s и iPhone 6s Plus оснащены водонепроницаемым корпусом

Производители Android смартфонов уже более двух лет оснащают свои смартфоны защитой от воды, тогда как Apple никогда не добавляла данную функцию в свои продукты. Энтузиаст решил протестировать новые iPhone 6s и iPhone 6s Plus на устойчивость к воде. Результаты эксперимента оказались невероятными не только для экспериментатора, но и для всего Интернета.

Для проведения эксперимента, iPhone 6s и iPhone 6s Plus на один час положили в холодную воду, а весь процесс записали на видео со включенным секундомером. После столь длительного нахождения под водой, оба устройства Apple работали в штатном режиме. Вода не навредила обоим аппаратам, поэтому новые «айфоны» можно считать водонепроницаемыми.

Компания Apple не заявляла о использовании водонепроницаемого корпуса в iPhone 6s и iPhone 6s Plus, поэтому мочить столь дорогостоящее устройство все же не стоит. Не исключено, что такая высокая устойчивость к попаданию влаги проходит тестирование на реальных покупателях, чтобы смартфон iPhone 7 мог стать официального устойчивым к воде и пыли.

Водонепроницаемый корпус для смартфона позволяет взглянуть на использование смартфона по-новому. Пользователи устройств с пыле и влагозащитой могут с легкостью снимать видеоролики в бассейне без использования дополнительных чехлов. Также с такими устройствами можно принимать ванну и душ, и не бояться случайно пролить на гаджет какую-то жидкость.

До 10 марта включительно у всех желающих есть уникальная возможность совершенно бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 2 минуты своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com

В Apple умолчали о водонепроницаемости iPhone 6

Несмотря на то, что представители Apple ни словом не обмолвились о введении стандартов защиты на своих новых устройствах, устроенные пользователями тесты позволили установить, что яблокофоны iPhone 6 на пару с iPhone 6 Plus имеют гораздо больший иммунитет к воде по сравнению со своими предшественниками.

Компания SquareTrade, проводящая сервисное обслуживание гаджетов, осуществила несколько тестов с iPhone, во время одного из которых смартфон, на котором проигрывался музыкальный клип, погрузили в воду на 10 секунд. К удивлению тестеров новый айфон «вышел сухим из воды» и с честью прошел испытание. Правда, в течение пары минут после извлечения он не мог проигрывать звук, но после того как вода стекла из устройства, все пришло в норму.

Полученный результат можно отнести к подтверждению слухов о повышенной прочности новых устройств от Apple, он также позволил однозначно ответить на вопрос о роли новых прокладок из резины, которые были установлены вокруг кнопок регулирования громкости и питания.

Можно сказать, что в Купертино решили более внимательно отнестись к вопросам устойчивости гаджета при попадании в него влаги и пыли. И как показывают результаты тестов, это им удалось. С другой стороны, конкуренты в виде Samsung GALAXY S5 могут предложить больше и показать защищенность на уровне IP67.

Еще одним интересным испытанием стало падение телефона с высоты немногим более метра. После шестого падения iPhone 6 отделался легким испугом и мелкими царапинами на корпусе и дисплее. А вот его старший брат с приставкой Plus оказался слабоват и у него немного отошел экран. По всей видимости, более плачевный результат вызван большим весом модели. Хотя, падение имеет не такую уж большую вероятность по сравнению со сгибанием, в чем новому девайсу просто нет равных.

Материал подготовлен специально для mytechnics.ru, любое его использованиецеликом или частями без указания на источник запрещено.

mytechnics.ru


Смотрите также