Iphone se характеристики сравнение с 6s


Сравнение iPhone SE и iPhone 6S | Guide-Apple

Сегодня будем сравнивать два смартфона от Apple, которые так сильно отличаются внешне, но почти одинаковые внутри. Как вы уже наверно догадались, это будет битва между айфоном SE и айфоном 6S.

Конечно битва — это слишком громко сказано, но мы попробуем выяснить, что же все-таки лучше и какие главные различия этих двух смартфоном.

Чем отличается айфон SE от айфона 6S?

Разница выхода телефонов достаточно не существенная и все фанаты компактных смартфонов были в восторге, когда появился SE, который внешне полностью идентичен с 5S. Apple выпустила этот смартфон преимущественно для китайского рынка, но мы то любим большие экраны. Давайте сравнивать эти два смартфона и узнаем главные различия:

Модель iPhone SE iPhone 6S
Размер экрана 4 дюйма 4,7 дюйма
Передняя камера 1,2 МП 5 МП
Аккумулятор 1642 мА·ч 1715 мА·ч
3D Touch нету есть
Touch ID Touch ID 1.0 Touch ID 2.0
Вес 113 г 143 г

  Это самые основные вещи, которые являются главными отличиями между этими двумя устройствами. Давайте будем узнавать, какой лучше и поговорим более подробно о характеристиках.

Что лучше iPhone SE или iPhone 6S?

Если рассуждать логично, то SE является бюджетной версией iPhone 6S и все утечки говорили о том, что новый айфон будет уменьшенной копией флагмана.

Внешне они совсем не похожи, а вот внутри почти полностью идентичны. Различия я написал выше, но что же у них общего:

  • Процессор: Apple A9 1.8 ГГц;
  • Оперативная память: 2 ГБ;
  • Задняя камера: 12 МП.

Основные характеристики смартфонов одинаковые, что весьма затрудняет выбор покупателей при выборе смартфона. Что же все-таки лучше?

Внешний вид. Тут уже дело вкуса, ведь дизайн смартфонов из разных поколений устройств. По цветам кстати они тоже идентичны.

В SE тоже есть розовое золото, что по сути является вторым отличием от 5S после надписи на задней крышке телефона. Девочки этому цвету точно обрадуются.

Экраны рассчитаны на разных пользователей, ведь кто-то любит более информативный дисплей, а кому больше важна компактность.

Камера. Любители делать обычные фото точно не будут разочарованы, ведь камеры в них одинаковые и качество весьма на высоте. Фронтальную камеру Apple урезало весьма серьезно. И это в то время, когда передняя камера является одним из основных критериев при выборе нового смартфона. Так что селфи на SE будут получаться примерно такими же, как и на iPhone 5S. А что вы хотели, версия ведь урезанная.

Производительность. Сколько тестов видеоблогеры не делали, аппараты работают почти идентично во всех программах.

Все думали, что за счет меньшего экрана обработка будет быстрее у SE. Но этого не случилось и мы получили совершенно идентичные телефоны. Так что любые современные игры и приложения просто летают на обоих устройствах.

Батарейка и другие технологии. На аккумулятор можете сразу не обращать внимания, ведь в 6S он немного больше, но компактность SE дает возможность сравняться по времени работы.

3D Touch является еще одной весомой частью, которая отличает эти два телефона. Но как показало время, вы не слишком будете разочарованы отсутствием этой технологии.

Touch ID все-таки разных поколений, я долго искал, но нашел данную информацию. На практике разницы вы слишком не почувствуете, поэтому на этот параметр тоже не обращаем внимания.

Что выбрать айфон SE или айфон 6S?

Как обычно много сравнений и толком никаких выводов. Но вы поймите, когда начинаешь сравнивать настолько два похожих устройства, то делать точные выводы сложнее всего. Для упрощения вашего выбора, давайте поделю всех пользователей на несколько категорий:

  • Покупатели iPhone 6S: вам важен большой информативный экран, который будет вас всегда радовать сочной картинкой. Также для вас очень важны сэлфи снимки, ведь без инстаграма существовать сложновато.

    Любите всегда ходить с самыми топовыми смартфонами и узнавать как пользоваться новыми технологиями вроде 3D Touch.

  • Покупатели iPhone SE: компактность превыше всего. Можно вообще не переживать, что ваш смартфон сможет выпасть из рук.

    Фронталкой пользуетесь, но достаточно редко и качества в 1,2 МП для вас будет более чем достаточно. Главное, что маленький и мощности хватит на ближайшие года 2 или 3.

Если бы я выбирал между этими двумя телефонами, конечно же я выбрал себе 6S. У меня достаточно большая рука и большие смартфоны для меня не страшны.

Как не крути, iPhone 6S — это флагман 2015 года, а iPhone SE — его немного упрощенная версия и попытка получить покупателей, которые все еще не попрощались с компактностью и дизайном 5S.

Итоги

По цене телефоны отличаются конечно, но не настолько существенно, чтобы сумма говорила покупать тот или иной телефон. Просто выберите к какой вышеописанной категории людей вы относитесь и вот ваш ответ о вашей следующей покупке. Надеюсь вы сможете удовлетворить свои потребности.

Вот такой получилось сравнение смартфонов от Apple айфона SE и айфона 6S. Надеюсь я вам помог с выбором, а если возникают вопросы, то всегда можете написать их в комментариях.

 

guide-apple.ru

Сравнение iPhone SE vs iPhone 6S vs iPhone 6: Большая аналитическая статья

После долгих месяцев обсуждений и разработок, компания Apple наконец-то анонсировала новый 4х-дюймовый iPhone, а мы анонсируем наше сравнение iPhone SE.

iPhone SE был представлен на мероприятии в Купертино в марте, и предназначен для того, чтобы заменить уже существующий 5S.

Мы решили взяться за непростую задачу – сравнить для Вас модель SE с большими по размеру моделями iPhone 6 и iPhone 6s. В данной статье постараемся разобраться в чем основные различия и сходства между тремя моделями, чтобы помочь определить именно ту модель, которая Вам больше подходит.

Сравнение iPhone SE vs iPhone 6S vs iPhone 6: Дизайн

Размер Apple iPhone 6 — 138,1 х 67 х 6.9mm, а его вес 129 грамм.

Размер iPhone 6s — 138,3 х 67,1 х 7,1 мм. Вес – 143 грамм.

Оба смартфона имеют алюминиевый корпус, и хотя iPhone 6S изготовлен из чуть более гармоничного материала, дизайн этих двух моделей превосходный.

Для смартфонов сделали красивые изогнутые края, тонкое строение и у них нет ни одного острого угла в поле зрения. Сенсор отпечатков пальцев находится внутри кнопки «Home», но iPhone 6S снабжен Touch ID второго поколения, который немного быстрее, чем у iPhone 6.

Сравнение iPhone 6s vs iPhone 6 vs iPhone SE

iPhone SE очень похож на iPhone 5S, но есть пара отличий. Например, края у него – матовые. Он меньше и более компактен, чем iPhone 6 и 6S. Так же, по сравнению со старшими версиями, у iPhone SE более круглые края и меньший вес — всего 113g. Размеры SE — 123,8 х 58,6 х 7мм. Стоит отметить, что SE немного толще, чем iPhone 6 и iPhone 6S. Новинка также снабжена алюминиевым корпусом, так что вы не теряете привлекательность класса Premium.

iPhone SE снабжен Touch ID, но это та же технология, как и в модели iPhone 6, а не второго поколения, как в iPhone 6S, поэтому он не будет столь же быстро, как 6S.

SE выпускается в тех же цветах, что и iPhone 6S, а именно: серебристый, «серый космос», золотой и «розовое золото». IPhone 6 имеется только в серебряном и «серый космос» цветовых вариантах.

Сравнение iPhone SE vs iPhone 6S vs iPhone 6: Дисплей

Apple iPhone 6 и iPhone 6S имеют 4,7-дюймовый Retina HD дисплей. Разрешение экрана в 1334х 750 обеспечивает плотность пикселов 326ppi. Единственное различие между этими двумя устройствами является то, что iPhone 6S имеет технологию 3D Touch.

Дисплей SE всего 4-е дюйма. Это рассчитано на тех, кто не хочет смартфон большого размера и привык к размерам iPhone 5s или iPhone 5c. Разрешение в 1136 x 640, как и размеры, SE принял от 5-го поколения iPhone. Из-за разницы в размере получается, что iPhone SE по-прежнему предлагает плотность пикселей 326ppi как iPhone 6 и 6S.

SE не обладает функцией 3D Touch, но его размер отлично подходит для работы одной рукой.

Сравнение iPhone SE vs iPhone 6S vs iPhone 6: Камера

Apple iPhone 6 располагает 8-мегапиксельной задней камерой iSight с размером пикселя 1,5µm и диафрагмой F/2.2. Так же присутствует возможность записи HD-видео 1080p (30 кадров/с или 60 кадров/с). Передняя камера имеет 1,2-мегапикселя и такую же диафрагму F/2.2.

IPhone 6S стоит на ступеньку выше. Он имеет 12-мегапиксельную заднюю камеру с 1.22μm пикселей и F/2.2 диафрагмой. Запись видео увеличится до 4K, а вспышка True Tone осталась без изменений. Передняя камера улучшена до 5 мегапикселей и в то время, как диафрагма остается на уровне F/2.2, инженеры Apple установили инновационную технологию — при съёмке селфи предварительная вспышка определяет уровень освещённости, после чего срабатывает вспышка True Tone на дисплее, оптимально дополняя собой окружающее освещение и улучшая качество съемки.

Как камера iPhone 6 доминирует над камерой iPhone 5S, так и iPhone 6S выигрывает по сравнению с iPhone 6. Снимки, сделанные камерой iPhone 6S, выходят такими же качественными, как снимки, сделанные обычными компактными фотокамерами. Изображения получаются с  естественными цветами и оттенками.

IPhone SE оснащен 12-мегапиксельной задней камерой, как и iPhone 6S, то есть SE поддерживает запись видео 4K и технологию живых фотографий Live Photos; это означает, что вы получаете фантастическую камеру в кармане, и это большой скачок от iPhone 5S.

Фронтальная камера у iPhone SE — 1,2-мегапиксельная камера с диафрагмой F/2.4. К сожалению, SE не перенял ничего от iPhone 6S в этой области, хотя SE также предлагает вспышку. Более низкое разрешение проявляется в том, что изображения немного мягкие и несут неполную информацию кадра.

Сравнение iPhone SE vs iPhone 6S vs iPhone 6: Аппаратное обеспечение и функции

Apple iPhone 6 поставляется с чипом A8, а также M8 сопроцессором движения, поддерживаемый 1 Гб оперативной памяти.  Аккумулятор смартфона 1810mAh, объем памяти 16 Гб и 64 Гб. Он более мощный, чем iPhone 5S, а также предлагает отличную графику. С точки зрения срока службы аккумулятора, это около одного дня при нормальном использовании. Использование режима пониженного энергопотребления поможет добавить несколько дополнительных часов.

IPhone 6S имеет более новый и более быстрый чип A9 на плате с сопроцессором движения М9, поддерживаемый 2 Гб оперативной памяти. Это быстрее, чем iPhone 6. Как мы уже упоминали ранее, сенсорный Touch ID также дает возможность для более быстрого реагирования. Батарея на 1715mAh, что немного меньше, чем iPhone 6, но при тестировании производительность нового смартфона на самом деле лучше, чем у iPhone 6.

iPhone SE оснащен чипами A9 и М9 сопроцессором движения, как и iPhone 6S. Данная модель оснащена 2 Гб оперативной памяти и аккумулятором емкостью 1642mAh(больше про аккумулятор iPhone). Нам удалось «дожить» до 10 вечера с 20 процентами от батареи, так что можно с уверенностью сказать, что iPhone SE имеет отличное аппаратное обеспечение за свои деньги.

Apple Pay поддерживается на моделях iPhone 6 и iPhone 6S, но не на iPhone 5S. iPhone SE также поддерживает Apple Pay.

Сравнение iPhone SE vs iPhone 6S vs iPhone 6: Программное обеспечение

Apple iPhone 6 и iPhone 6S поставляются с прошивкой iOS 9, как и iPhone SE.(UPD уже доступно обновление до iOS 10)

В конечном счете, iPhone SE предлагает почти такую же прошивку, как iPhone 6, но с добавлением живых фотографий. Одна особенность — отсутствует функция «двойное нажатие», которая обеспечивала возможность доступа до верхней части экрана большим пальцем, но так как дисплей в SE меньше, в этой функции необходимости просто нет.

Сравнение iPhone SE vs iPhone 6S vs iPhone 6: Заключение

Apple iPhone SE имеет некоторые довольно интересные функции для его стартовой цены.

Он выглядит как iPhone 5S, но имеет железо, заднюю камеру и графическую мощь флагмана iPhone 6S, несмотря на то, что он почти на 20 000 рублей дешевле.

iPhone SE является, по сути, уменьшенной версией iPhone 6S, минус 3D сенсор и несколько других функций, таких как более высокое разрешение фронтальной камеры. Данная модель поможет сэкономить ваши деньги.  Как правило, большее всегда лучше, но иногда большие вещи приходят в небольших упаковках,  именно так обстоит дело с iPhone SE.

apple-iphone-se.ru

Сравнение iPhone 7 iPhone 6S и iPhone SE

[wpsm_box type=»info» float=»none» text_align=»left»]Из данного обзора вы узнаете об основных отличиях iPhone 7 iPhone 6S и iPhone SE, что позволит вам принять решение о покупке той или иной модели телефона.

[/wpsm_box]

В сентябре 2016 года корпорация Apple представила новые устройства, среди которых был iPhone 7. Началась очередная серия ежегодного исследования, цель которого – узнать, чем новый Айфон лучше предыдущих версий. Беспристрастное сравнение показывает, что iPhone 7 – это не маркетинг, а очередной шаг в развитии смартфонов.

Чтобы понять, как далеко продвинулись разработчики за последний год, сравним iPhone 7 с двумя предыдущими моделями: iPhone 6S и iPhone SE.

Таблица сравнения Айфона 7 6S и SE

Обращаем внимание, что в таблице указаны лишь те характеристики, которые отличаются у телефонов.

ХарактеристикиiPhone 7iPhone 6SiPhone SE
Размер экрана4.7″4.7″4″
Разрешение экрана750×1334750×1334640×1136
ПроцессорA10 FusionApple A9Apple A9
Количество ядер422
Пыле- и влагозащита IP67нетнет
Длина138.3 мм138.3 мм123.8 мм
Ширина67.1 мм67.1 мм58.6 мм
Толщина7.1 мм7.1 мм7.6 мм
Вес138 г143 г113 г
Регистрация силы нажатийдаданет
Оптическая стабилизацияданетнет
Цифровой зум5 Х3 Х3 Х
Фронтальная камера7 Мп5 Мп1.2 Мп
Тип аккумулятораLi-ionLi-ionLi-pol
Ёмкость аккумулятора1 960 мА·ч1 715 мА·ч1 642 мА·ч

Внешний вид

6S и SE представлены в 4 расцветках: серебристая, серый космос, золотая и розовое золото. У iPhone 7 расцветок 5: серебристая, золотая, розовое золото, черная и черный оникс.

У SE остался внешний вид iPhone 5S с стеклянными вставками в нижней и верхней части корпуса, а iPhone 7 практически не отличается от 6S, выполненного полностью из алюминия. Однако говорить о полном сходстве iPhone 6S и iPhone 7 все же нельзя. Кнопка «Домой» из физической превратилась в сенсорную и обзавелась кучей датчиков. К тому же корпус iPhone 7, в отличие от предыдущих моделей, защищен от брызг воды и пыли.

Главная особенность iPhone 7 – отсутствие разъема под наушники. На телефоне остался только один порт Lightning, который используется для зарядки устройства и подключения оригинальных наушников. Любители музыки, которые пока не готовы отказаться от стандартного 3,5 разъема, могут воспользоваться переходником Lightning – 3,5 мм jack, идущим в комплекте с телефоном.

Кроме того, корпорация представила новые беспроводные наушники AirPods, которые имеют отдельный чип внутри, обеспечивающий работу всех датчиков. AirPods работают без подзарядки 5 часов.

Дисплей и динамики

Дисплей Retina на iPhone 7 имеет цветовой охват на 25% больше, чем экран предыдущих моделей. Физический размер не отличается от iPhone 6S – 4,7 дюймов, на iPhone SE стоит 4-дюймовый экран. Разрешение также осталось прежним – 1334×750 пикселей (у SE – 1136×640). Зато увеличились показатели яркости экрана — 625 кд/м2 против 500 кд/м2 у 6S и SE.

Изначально появилась информация, что на iPhone 7 установлено два стереодинамика. Но в реальности решетка, которая находится на нижней грани устройства, оказалась декоративной. Стереозвучание же организовано с помощью второго разговорного динамика. При воспроизведении аудио работают сразу два громкоговорителя, поэтому в сравнении с предыдущими моделями звук на седьмом Айфоне в два раза громче.

Камеры

Количество мегапикселей не изменилось – по 12 на всех трех сравниваемых устройствах. Однако смотреть нужно на другие характеристики iPhone 7:

  • В iPhone 7 камера воспринимает в темной среде на 50% больше света.
  • Появилась оптическая стабилизация изображения.
  • Объектив с шестью линзами, у 6S и SE – 5 линз.
  • Добавлена функция распознавания фигур.
  • Вспышка работает по технологии True Tone, позволяющей отображать объекты с естественными оттенками.

Фронтальная камера на iPhone 7 новых технологий не получила, но селфи делает так же идеально, как на 6S или SE.

Производительность

На iPhone 6S и iPhone SE использовался чип Apple A9. На момент появления этих устройств ничего быстрее не было.

iPhone 7 построен на основе процессора Apple A10 Fusion с 4 ядрами, сделанному по 14-нанометровому техпроцессу, позволяющему увеличить производительность, снизив нагреваемость и потребление энергии. По сравнению с A9 новый чип работает на 40% быстрее. Если сравнивать с процессором A8 из iPhone 6, разница будет еще более существенной – производительность чипа iPhone 7 увеличилась в 2 раза.

Объем ОЗУ остается неизменным – 2 Гб. Зато есть возможность выбирать устройство по емкости постоянной памяти:

  • iPhone SE – 16 Гб или 64 Гб.
  • iPhone 6S – 32 Гб или 128 Гб.
  • iPhone 7 – 32 Гб, 128 Гб или 256 Гб.

Поддержки карт памяти в устройствах Apple нет, так что пользоваться приходится только тем объемом памяти, который предоставляет производитель.

Автономная работа

Время работы от аккумулятор у iPhone 7 до 2 часов дольше, чем у 6S. С iPhone SE показатели автономности сходные – 14 часов в режиме разговора, 10 дней ожидания, 13 часов воспроизведения видео, 12-14 часов работы в интернете в зависимости от типа сети.

Уступает iPhone 7 только во времени воспроизведения аудио. Если iPhone 6S и iPhone SE могут проигрывать песни по 50 часов, то «седьмой» разрядится уже через 40 часов.

akmartis.ru

Подробное сравнение iPhone SE, iPhone 6, 6s, 6 Plus и 6s Plus

С появлением iPhone SE больше нет необходимости ломать голову над тем, стоит ли тратить внушительные средства на приобретение последних моделей iPhone с самым лучшим функционалом. Новинка обладает сходными возможностями с iPhone 6, 6s, 6 Plus и 6s Plus, за исключением нескольких различий, о которых речь пойдет ниже.

Для моделей iPhone SE, iPhone 6s/6s Plus предусмотрены 4 цветовых решения – золотой, серебристый, «серый космос» и «розовое золото». Так же как и 6s / 6s Plus, новая версия iPhone оснащена процессором A9, 12-мегапиксельной камерой iSight. Все устройства поддерживают съемку замедленного видео с разрешением 1080р и частотой 120 к/с или с разрешением 720р и частотой 240 к/с.

ПО ТЕМЕ: 6 главных причин купить iPhone SE.

В отличие от iPhone 6s и iPhone 6s Plus у дисплея iPhone SE отсутствует поддержка технологии 3D Touch (определение силы нажатия на экран). Также стоит отметить, что система оптической стабилизации изображения имеется только в iPhone 6 Plus и 6s Plus.

Еще одно различие заключается в объеме внутренней памяти. iPhone SE доступен в двух вариантах – на 16 ГБ и 64 ГБ, тогда как iPhone 6s и iPhone 6s Plus предусмотрены в версиях на 16 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ.

ВИДЕООБЗОР: Чем отличается iPhone 5s от iPhone SE: подробное сравнение

iPhone SE, 6, 6s, 6 Plus и 6s Plus оснащены широкоформатными дисплеями Multi-Touch с подсветкой LED, технологией IPS и датчиком Taptic Engine. В данном аспекте разница между смартфонами состоит только в размерах экрана.

Устройства iPhone 6 / 6 Plus поставляются с корпусами только двух цветов – серебристый и «серый космос». Гаджеты оснащены процессором A8 с 64-битной архитектурой и сопроцессором движения M8. Доступны модели с объемом внутренней памяти 16 ГБ и 64 ГБ. Имеется камера iSight с матрицей на 8 МП.

Подробное сравнение характеристик iPhone SE, iPhone 6, 6s, 6 Plus и 6s Plus:

Смотрите также:

yablyk.com


Смотрите также