Как человека вычислить по телефону


Как найти человека по номеру телефона? | CHIP

В интернете есть масса способов, чтобы узнать, кто звонил с незнакомого номера. Заглянуть в базу данных мобильного оператора не так просто, и все общедоступные веб-архивы скорее всего разработаны мошенниками. Вы не найдете в них нужный номер, а только потратите свое время. Мы расскажем о самых безопасных и законных методах поиска, которые действительно работают.

Найдите владельца номера телефона в Google

Чтобы использовать этот метод для поиска неизвестного номера телефона, вы должны быть хотя бы немного знакомы с синтаксисом Google. Если просто ввести номер в строку поиска, система выдаст либо ссылки, где упоминается такая комбинация цифр, либо постороннюю информацию, никак не связанную с вашей целью. Для поиска конкретного номера необходимо использовать кавычки.

  • Google поможет узнать, кто вам звонил

    Введите в поисковую строку нужный номер с кавычками в начале и в конце запроса, например: «9151234567». После этого Google выдаст ссылки только на те сайты, которые содержат именно этот номер.

  • Если вам повезет, Google найдет ссылку страницу человека, на которой он указал свой мобильный телефон.
  • В начале поиска игнорируйте результаты, отображающие только ряд чисел — пользы от них немного. Если данный метод вам не помог, попробуйте следующие.

Позвоните на незнакомый номер

Пожалуй, сам простой, но не самый очевидный способ для поиска владельца телефона – позвонить на этот номер. Если абонент использует голосовую почту, в тексте приветствия скорее всего будет названо его имя. Если телефон принадлежит какой-либо организации, вам наверняка ответит автоответчик, который скажет название компании.

Если вы хотите остаться инкогнито, не звоните с личного номера. Перезвоните с чужого телефона или компьютера. Но будьте осторожны — это может быть ловушка, и с вашего счета просто снимут деньги.

Truecaller защитит вас от спама

Установите приложение Truecaller

Специальное приложение Truecaller поможет найти и заблокировать неизвестный номер, с которого вам звонили. Сервис собирает список спам-контактов, который постоянно обновляется сообществом из 250 миллионов пользователей. Установив приложение, вы узнаете всю общедоступную информацию о нужном абоненте. Программу можно бесплатно скачать для Android и iOS.

Приложения вроде Viber или WhatsApp требуют указать номер мобильного телефона при создании аккаунта. Иногда это может помочь узнать неизвестного абонента. А поискав в социальных сетях ВКонтакте, Facebook или Twitter или вы скорее всего найдете не только имя, но и фотографии и другие контакты неизвестного пользователя.

 Загрузка ...

Читайте также:

Фото: pixabay.com

ichip.ru

Как вычислить человека по номеру телефона бесплатно

Сейчас практически у каждого человека есть мобильный телефон. Ведь телефоны стали неотъемлемой частью жизни для любого человека. Сейчас мы уже не представляем свою жизнь без телефона, мы постоянно звоним родным близким, слушаем музыку, сидим в интернете и что мы только не делаем, когда телефон остается у нас в руках.

А вы знали, что можно легко вычислить местоположение любого человека, следует лишь только знать его номер телефона? Это видео-инструкция поможет вам обнаружить любого интересующего вас человека!

Некоторые жизненные ситуации требуют найти человека, установить его месторасположение или узнать фамилию и имя, владея лишь минимумом информации о нем. Причины для такого поиска могут быть самыми разными и порой для получения таких данных нет возможности обратиться в специализированные органы, к примеру, полицию или к оператору мобильной связи. Актуальный вопрос, как найти человека по номеру телефона, возможно решить самостоятельно, воспользовавшись бесплатными программами и сервисами. Все возможные способы найти кого-то, зная контактный номер, рассмотрим ниже.

Можно ли по номеру телефона найти человека он-лайн бесплатно

Современные технологии, разнообразное программное обеспечение, услуги операторов мобильной связи – все это предоставляет массу возможностей для того, чтобы найти человека, зная номер его телефона. Многие сервисы бесплатны и просты в использовании, другие варианты поиска потребует некоторых усилий, а, возможно, и финансовых вложений. К бесплатным методам поиска человека он-лайн в России по номеру телефону относится:

  • Использование специальных программ, которые устанавливаются на компьютер.
  • Сервисы, используемые на мобильных устройствах с системой Android или iPhone.
  • С использованием социальных сетей – Одноклассники, Вконтакте, Facebook.
  • Используя готовый сервис поиска человека по номеру телефона

Способы узнать местонахождение человека по номеру мобильного телефона

Установить геолокацию через мобильный телефон не составит труда, в современном мире для этого есть масса возможностей, которыми умело пользуются люди, как в благих целях, так и для вредительства. Для решения вопроса, установления местонахождения человека, могут использоваться разнообразные способы, от помощи оператора мобильной связи до обращения к правоохранительным органам (милиции) или другим государственным учреждениям. Рассмотрим подробно каждый из вариантов, который поможет найти человека, зная номер телефона.

Обратиться к оператору сотовой связи

Еще совсем недавно узнать, где находится пользователь мобильного телефона, могли лишь работник спецслужбы (милиции, ФСБ), в современных условиях это сделать может практически каждый человек. Абонентам сотовой связи узнать месторасположения человека по номеру телефона поможет специальные сервисы, функции или обращение непосредственно в салон оператора. Такие услуги, как правило, платные и их стоимость зависит от разных факторов, к примеру, тарифа, возможностей приложение, способа получения необходимой информации.

  • МТС. Крупный оператор сотовой связи предоставляет возможность пользователям узнать месторасположение другого клиента, зная лишь номер телефона. Такая услуга называется «Локатор» и для получения интересующей информации необходимо при помощи смс-сообщения на номер 6677 отправить контактный номер пользователя, которого необходимо найти. Функция предоставляется платно, и точная цена зависит от тарифа абонента и того, как часто он пользуется сервисом.

Через правоохранительные органы или иные государственные структуры

Найти человека и установить его месторасположение возможно через правоохранительные органы (милицию, ФСБ) или государственные структуры, но такой процесс имеет ряд особенностей и нюансов, о которых следует знать:

  • Получить информацию возможно легальным путем, обратившись в соответствующие органы с заявлением, где будут обоснованы причины такого интереса. Следует помнить, что просто так из праздного любопытства государственные органы информацию предоставлять не будут, нужны веские мотивы для поиска объекта, нарушения права человека личную жизнь и пространство.
  • Найти человека практически каждый может нелегальным способом, обратившись к знакомым, которые имеют силу, влияние и возможность достать необходимую информацию через государственные органы. Рискуя, следует понимать, что в случае выявления нарушения, уголовной ответственности не миновать.

С помощью приложений на Android или iPhone через спутник

Найти абонента возможно используя специальные приложения, которые рассчитаны и работают лишь с определенными телефонами – iPhone, Nokia или на системе Android. Больше не составит никаких трудностей найти включенный аппарат через спутник. Поможет в этом специальная программа, после установления которой на спутник с определенной периодичностью передаются сигналы о перемещении другого абонента, либо информацию возможно получить по запросу. Преимущества отслеживания абонента через спутник:

  • Возможность следить за перемещением родных, детей используя специальную программу и навигатор, или при необходимости установить местонахождение интересующего абонента.
  • Для слежения нужно установить приложение на телефон и знать номер телефона того, кого нужно найти.
  • Благодаря некоторым приложениям, найти и установить нахождение человека возможно не только в режиме реального времени, но и узнать про его перемещение несколько часов назад.
  • Высокая точность определения геолокализации пользователя (погрешность составляет максимум десять метров).

К популярным приложениям, которые помогают установить локализацию абонента, относятся:

  • «Где мои» – приложения для устройств с ОС Android, которое позволяет определить с высокой точностью местонахождение абонента. Программа платная, но с целью экономии средств может использоваться семейный или корпоративный тариф для нескольких людей.
  • «Мои друзья» – программа, разработанная для айфон, которая помогает устанавливать месторасположение друзей. Полезный геолокационный сервис предоставляет возможность найти на карте, где находится тот или иной пользователь в данный промежуток времени. Недостатком приложения является то, что его нельзя использоваться тайно, программа устанавливается на двух гаджетах и для активации необходимо подтверждение.

На сайтах в интернете, с помощью специальных программ

Установить нахождение пользователя мобильного телефона возможно, зная его номер и используя специальную программу или сайты в сети интернет. На страницах Всемирной паутины встречается множество программ, которые обещают предоставить полную информацию о месторасположении и передвижении абонента. Ярким примером является программа «GSM Пеленгатор» а также онлайн сервис Mobile Monitoring с помощью которого можно найти местонахождение человека по номеру мобильного телефона. Особенности использования таких программ:

  • Приложения не нужно скачивать на компьютер или другой гаджет, воспользоваться ими возможно онлайн.
  • Программы отличаются простотой использования: для того чтобы отыскать человека, необходимо ввести в окошко на сайте номер телефона абонента.
  • В сети Интернет встречается много мошеннических программ, которые лишь создают «видимость» работ и предоставляют лишь ложную информацию или появляется сообщение, что установить местонахождение человека не получается. Для того чтобы найти действительно рабочую программу, необходимо ознакомиться с отзывами о результативности работы того или иного приложения.

В социальных сетях: Вконтакте, в Facebook или Одноклассниках

Одним из вариантов поиска человека является просмотр страничек в социальных сетях, где зачастую пользователи указывают свои реальные данные. Существует несколько вариантов поиска пользователя по номеру телефона: общий для всех социальных сетей и для Вконтакте. Рассмотрим второй вариант подробней:

  • Выйти из своего аккаунта в ВК и открыть мобильную версию сайта.
  • Нажать кнопку «Забыли пароль» и ввести номер человека, которого необходимо найти в социальной сети и клацнуть «Далее».
  • Во вновь открывшемся окне появится аватарка искомого пользователя.
  • Далее нужно сохранить аватарку или адрес картинки.
  • Ссылку вставить в строку поисковика и выбрать поиск по картинке.
  • В результатах поиска будет ссылка на страницу искомого пользователя.

Как найти имя человека, зная домашний телефон

Порой возникает необходимость узнать имя человека, имея номер домашнего телефона. Сделать это очень просто, необходимо лишь иметь дома компьютер с подключением к сети Интернет или скачанные на устройство адресные книги. Для того чтобы узнать имя человека по номеру домашнего телефона необходимо выполнить следующие действия:

  • Скачать или загрузить с диска справочник адресов. Таких справочников представлено огромное количество, желательно выбирать обновленные редакции, а перед скачиванием и загрузкой обязательно следует проверить файл на наличие вирусов, чтобы не повредить систему.
  • Выбрать необходимые параметры: регион, город.
  • В определенных ячейках ввести адрес: улицу, дом, квартиру.
  • В новом окне появится фамилия, имя человека, который зарегистрирован и проживает по данному адресу.

Видео: определить местоположение абонента по номеру телефона на карте

Разработчиками создано огромное количество программ, сервисов и приложений, которые помогают определить месторасположение человека. Прежде всего, такая функция необходима для контроля за детьми, неверными супругами или в случае уточнения своего местонахождения. Обязательным условиям для получения достоверной информации является наличие иском ого абонента в сети, чтобы спутник смог зафиксировать расположение аппарата. Посмотрите видео, чтобы узнать, как найти человека с помощью программ GPS III Connector:

© 2010-2017. КОПИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ РАЗРЕШЕНО ТОЛЬКО С УКАЗАНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК

lotos-n.ru

Как найти человека по номеру мобильного телефона

Сегодня практически у каждого человека есть мобильный телефон, а иногда сразу несколько. Телефон является средством связи и развлечений. С помощью своего девайса мы можем полноценно использовать услуги сотовой связи — звонить близким, отправить сообщения, пользоваться интернетом и т.п. Без всего этого сложно представить жизнь современного человека. Между тем ежедневно используя свой смартфон или планшет большинство людей даже не задумываются о том, что их гаджет является своего рода «маячком», по которому их смогут найти. Причем речь не идет о возможностях спец-служб. Узнать, как найти человека по номеру телефона сегодня могут и самые обычные пользователи, при этом для осуществления задуманного совсем необязательно обладать какими-то особыми познаниями.

Существует масса причин, по которым пользователь может озадачить себя поиском человека по номеру телефона. Например, кто-то хочет найти телефонного хулигана, кому-то нужно отыскать пропавшего родственника, для других же это способ найти украденный телефон. Редакция сайта telefongid.ru выяснила, как найти человека по номеру мобильного телефона и в этой статье мы поделимся с вами полученной информацией.

Как найти человека по номеру телефона — 4 способа

Сразу следует сказать, что рассматривать в рамках этой статьи различные сомнительные способы мы не станем. Сейчас на просторах интернета полно объявлений, которые предполагают возможность найти любого человека по номеру мобильного, разумеется, за подобные услуги нужно заплатить. Конечно же, есть среди таких сервисов действительно работающие, но чаще всего это обман. Перед тем как рассмотреть способы определения местоположения человека по номеру телефона, также следует отметить, что для отдельных случаев эффективен отдельный метод. То есть, если нужно найти украденный телефон, то вероятнее всего злоумышленник уже избавился от сим-карты и тогда следует использовать IMEI, а на номер телефона. Итак, ниже мы рассмотрим все работающие на сегодняшний день способы, вам же останется ознакомиться с ними и выбрать наиболее удобный для себя вариант.

1. Специальные сервисы. Как было сказано ранее, сейчас на просторах интернета можно встретить много сайтов, предлагающих найти человека по номеру телефона. Некоторые из них действительно работают и даже являются бесплатными. Можете поискать в интернете отзывы о подобных сервисах и попробовать воспользоваться ими. В качестве примера следует привести сайт http://mobile catalog.info/analys_tel_numb.php. Ресурс доступен совершенно бесплатно и не требует регистрации, однако получить точное местоположение телефона с помощью этого сервиса не получится. Следует сказать, что и любой другой аналогичный сайт выдаст вам только приблизительные координаты. Чтобы получить более точные данные о местонахождении человека придется обратиться в полицию, либо воспользоваться одним из способов, который требует предварительного подключения специальных сервисов и установки определенных приложений. Что касается обращения в полицию, то для этого нужны весомые аргументы и рассматривать такой вариант мы не станем, а вот программный софт и услуги операторов мобильной связи мы рассмотрим.

2. Поиск по IMEI. Каждый телефон имеет индивидуальный номер IMEI Многие пользователи ошибочно полагают, что зная этот номер можно легко вычислить местонахождение телефона. В действительности не все так просто. Чтобы осуществить поиск по IMEI прежде всего нужно иметь доступ к специальному оборудованию и базам данных операторов той страны, где производится поиск. Как вы сами понимаете, обычный пользователь не имеет доступа к подобной информации. Что касается программного обеспечения для поиска телефона по IMEI, то с его поиском и установкой не возникнет, причем большинство подобных утилит распространяется бесплатно. Даже платные программы имеют текстовый период, в течение которого можно оценить преимущества софта и решить, стоит ли приобретать лицензию. Данное программное обеспечение действительно работает и позволяет определить местонахождение человека по номеру телефона, однако здесь есть один весомый недостаток — они требуют предварительной установки на телефон. Согласитесь, недостаток довольно существенный. В принципе, большинство приведенных в этой статье способов поиска человека по номеру телефона предполагает необходимость предварительной установки специального софта или подключения определенных сервисов от операторов сотовой связи. Возможно вы будете огорчены этой новостью, но факт остается фактом, а рассказывать «сказки» не наш профиль.

3. Услуги отслеживания у операторов. Найти человека по номеру телефона не составит труда в том случае, если разыскиваемый номер подключен к услуге по поиску местонахождения абонентов. Подобные опции сегодня есть практически у всех операторов сотовой связи. Рассмотрим подобные услуги на примете операторов МТС и Мегафон.

  • Локатор от МТС. Если разыскиваемый абонент подключен к этой услуге, то узнать информацию о его местонахождении можно следующим способом: отправьте имя друга и его номер через СМС запрос на 667. Здесь есть один нюанс — вы не сможете получить координаты абонента, если он не даст на это свое согласие.
  • Ребенок под присмотром от МТС. Еще одна очень интересная услуга от компании МТС, в рамках которой заботливые родители могут определить местоположение своих детей по gps. Подробнее об услуге можете узнать на официальном сайте оператора или в личном кабинете МТС.
  • Навигатор от Мегафон. Прежде всего эта услуга предназначена для навигации, однако с ее помощью также можно определять локацию близких. Ознакомиться с особенностями услуги можно на сайте компании Мегафон.

4. Специальные программы и сервисы. Говоря о том, как найти человека по номеру телефона, также следует отдельное внимание уделить специальным предложениям, доступным для держателей смартфонов и планшетов. Например, если нужно найти другой телефон с Apple, то вам сможет помочь приложение «Find my friends». С помощью этой утилиты можно найти не только телефоны Apple, но и другие модели, работающие на платформе андроид. Если вы используете устройство с операционной системой Android, то имеет смысл рассмотреть приложение Talklog. С помощью этой программы можно не только определить местонахождение телефона, но и отслеживать его. Недостаток этого способа состоит в том, что определение местоположения возможно лишь в случае предварительной установки приложения на телефон. Обычно подобные программы устанавливают сразу после покупки телефона, чтобы найти его в случае пропажи. Местонахождение девайса определяется через GPS с точностью до одного метра. Также существует много других аналогичных приложений, однако все они похожи и требуют предварительной установки.

На этом мы будем заканчивать данную статью. Теперь вы знаете, как найти человека по номеру телефона. Как видите,сделать это не так просто, но попытаться все же стоит.

telefongid.ru


Смотрите также