Как фото с ноутбука скинуть на айфон


Как перенести фотографии с компьютера на iPhone через iTunes

Если с тем, чтобы перенести фотографии с iPhone на компьютер, сможет справиться абсолютно любой пользователь (необходимо лишь открыть проводник Windows), то с обратным переносом задача несколько усложняется, поскольку на устройство с компьютера скопировать изображения подобным образом уже не получиться. Ниже мы рассмотрим подробнее, каким образом выполняется копирование изображений и видеозаписей с компьютера на iPhone, iPod Touch или iPad.

Скачать последнюю версию iTunes

К сожалению, чтобы перенести фотографии с компьютера на iOS гаджет, уже потребуется прибегнуть к помощи программы iTunes, которой на нашем сайте посвящена уже достаточно большое количество статей.

Как перенести фотографии с компьютера на iPhone?

1. Запустите на компьютер программу iTunes и подключите iPhone к компьютеру с помощью USB-кабеля или Wi-Fi синхронизации. Как только устройство определится программой, щелкните в верхней области окна по появившейся иконке вашего гаджета.

2. В левой области окна пройдите ко вкладке «Фото». В правой же вам потребуется установить галочку около пункта «Синхронизировать». По умолчанию iTunes предлагает скопировать фотографии из стандартной папки «Изображения». Если в данной папке расположились все изображения, которые необходимо скопировать на гаджет, тогда оставьте по умолчанию выставленный пункт «Все папки».

Если вам необходимо перенести на iPhone не все изображения из стандартной папки, а выборочные, тогда отметьте пункт «Выбранные папки», а ниже проставьте галочки около тех папок, изображения в которых и будут скопированы на устройство.

Если фотографии на компьютере расположились и вовсе не в стандартной папке «Изображения», тогда около пункта «Скопировать фотографии из» щелкните по текущей выбранной папке, чтобы открыть проводник Windows, и выбрать новую папку.

3. В случае, если помимо изображений вам необходимо перенести на гаджет и видеозаписи, тогда в этом же окне не забудьте поставить галочку около пункта «Включать в синхронизацию видео». Когда все настройки заданы, осталось лишь запустить синхронизацию, щелкнув по кнопке «Применить».

Как только синхронизация будет завершена, гаджет можно спокойно отключать от компьютера. Все изображения будут успешно отражены на iOS-устройство в стандартном приложении «Фото». Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

ДА НЕТ

lumpics.ru

Как скинуть фото с компьютера на iphone

Как в своё время мы позабыли о дискетах, так скоро канут в лету флешки и внешние жёсткие диски. В качестве хранилища для любимых фотографий вам может послужить смартфон. Ваш айфон может также выполнить функцию дополнительного носителя важной информации графического характера. Кроме того, вам предоставляется уникальная возможность просмотра фотографий любой подходящий момент.

Для того, чтобы скопировать интересующие фотографии с компьютера на Айфон вам потребуется совсем немного. Прежде всего вам понадобится:

  • компьютер с установленной программой iTunes
  • а также дата-кабель для Айфона, iPhone 3G, 3GS, 4, 4S, 5
  • фотографии в уже давно знакомых форматах jpg, bmp, img и т.д.

  1. Первое, что вам потребуется сделать – запустить программу iTunes и перейти в iPhone.
  2. После чего пройдите в раздел «Фото» и поставить галочку напротив надписи «Синхронизировать фото из».
  3. Далее выберите папку с фотографиями и нажмите «Выбор папки».

    Обратите внимание на то, что айфон располагает всего одной папкой для синхронизированных фотографий. В случае синхронизации фотографий из другой папки, первая папка будет удалена, включая всё содержимое.

  4. После проведения всех вышеназванных операций, нажмите «Применить» и в открывшемся окне нажмите кнопку «Удалить и синхронизировать».

Главное не забывайте, что пока не завершится процесс синхронизации, не стоит отключать айфон. Все этапы синхронизации можно наблюдать у верхнего края окна программы.

golifehack.ru

Как передать файлы с компьютера на iPhone и iPad

Несколько различных способов.

iPhone и iPad — мультимедийные устройства, с помощью которых можно слушать музыку, смотреть фильмы, читать книги и выполнять еще целую уйму различных задач. Но у пользователя недавно купившего iPhone или iPad встает резонный вопрос — как же скинуть все эти файлы на устройство? В этой статье мы рассмотрим процесс загрузки на iPhone и iPad различных видов мультимедийных (и не только) файлов.

Скинуть на iPhone и iPad можно любой файл, без исключения, но открыть получится, к сожалению, не всякий. Начнем с самых простых манипуляций — научимся сбрасывать фильмы, музыку, книги и фото с помощью iTunes.

Шаг 1. Откройте iTunes. В случае если он не установлен, загрузите последнюю версию с официального сайта.

Шаг 2. Подключите iPhone или iPad к компьютеру с помощью USB-кабеля.

Шаг 3. Добавьте в iTunes музыку, которую вы хотите закачать на смартфон. Для этого нажмите «Файл» → «Добавить файл в медиатеку» для открытия определенной песни или «Файл» → «Добавить папку в медиатеку» для добавления папки с музыкой. iTunes поддерживает Drag’n’Drop, что позволяет просто переносить отдельные песни и папки с музыкой в окно программы для добавления.

Шаг 4. Дождитесь пока музыка определится в iTunes и выберите на панели иконку с изображением своего устройства.

Шаг 5. Перейдите в меню «Музыка» и выберите песни, которые вы хотите скинуть на iPhone или iPad. Вы также можете установить флажок на параметре «Всю медиатеку» для того чтобы синхронизировать всю музыку на устройство.

Шаг 6. Нажмите «Применить» в правом нижнем углу iTunes и дождитесь окончания синхронизации.

Для передачи фильмов на свой iPhone или iPad вы должны проделать ровно ту же операцию, что описана выше, но выбрав в Шаге 5 не «Музыка», а «Фильмы». Кстати, именно после нескольких таких операций пользователи не любившие iTunes за кажущуюся сложность, полностью меняют свое мнение об этом уникальном мультимедийном комбайне.

Как передать фотографии с компьютера на iPhone или iPad при помощи iTunes

Шаг 1. Откройте iTunes. Если утилита не установлена, загрузите последнюю версию с официального сайта Apple.

Шаг 2. Подключите свой iPhone или iPad к компьютеру при помощи USB-кабеля.

Шаг 3. Выберите появившееся устройство на верхней панели.

Шаг 4. Выберите меню «Фото».

Шаг 5. Нажмите на галочку возле надписи «Синхронизировать фотографии из».

Шаг 6. Справа от этой надписи расположена кнопка с надписью «Изображения». Нажмите на нее и выберите пункт «Выбрать папку»

Шаг 7. Укажите папку с фотографиями, которые вы хотите видеть на своем iPhone или iPad.

Шаг 8. Нажмите «Применить» в правом нижнем углу и дождитесь окончания синхронизации.

Как передать книги с компьютера на iPhone или iPad при помощи iTunes

С книгами дело обстоит немного иначе. Мы уже подробно описывали три различных приложения для чтения книг на iPhone и iPad, это iBooks, Bookmate и Айчиталка. Перейдите по соответствующим ссылкам чтобы получить подробную информацию о данном процессе.

Как использовать iPhone или iPad в качестве флешки

Шаг 1. Загрузите и установите последнюю версию iFunBox.

Шаг 2. Откройте программу и подключите iPhone или iPad к компьютеру. Для того чтобы iFunBox мог видеть ваше устройство на компьютере должен быть установлен iTunes.

Шаг 3. Устройство определится в программе и вы сможете скидывать совершенно любые файлы на него, используя iPhone или iPad как флешку.

Шаг 4. Скидывайте файлы, которые нужно «перенести» в папку «Общее хранилище».

Очень удобное решение, которое может выручить в самый ответственный момент. Например, флешки под рукой нет, но нужно скинуть важный файл «весом» в несколько гигабайт. Не по почте же такой отправлять. iPhone или iPad вкупе с iFunBox отлично справляется с данной задачей — файлы не повреждаются и скидываются в целости и сохранности.

Пользователям, которые сделали джейлбрейк своих устройств, повезло больше. Благодаря огромному выбору твиков из Cydia для работы с файловой системой, они могут распаковывать файлы, используя специальные менеджеры, загружать файлы прямиком из Safari и многое другое. Ярким примером такого твика является файловый менеджер iFile. С другими полезными твиками для iPhone, iPad и iPod touch с установленным джейлбрейком вы можете ознакомиться перейдя по этой ссылке.

Смотрите также:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на нас ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, Telegram, Viber и Яндекс.Дзен.

Поставьте оценку: (4,44 из 5, оценили: 77) Загрузка...

Вернуться в начало статьи Как передать файлы с компьютера на iPhone и iPad

www.apple-iphone.ru


Смотрите также