Как фото в пдф перевести


Из JPG в PDF

Сервис позволяет произвести преобразование (конвертировать) из формата JPG в формат Adobe Acrobat (PDF)

JPEG – это наиболее распространенный и популярный формат растрового изображения. Свое название форма получил по аббревиатуре от названия организации-разработчика Joint Photographic Experts Group. Файлы такого формата используются сегодня во всех цифровых фотоаппаратах и камерах. Они имеют хорошую степень сжатия и поддерживают глубину цвета в 24 бит. Поскольку такое сжатие существенно уменьшают размер изображения практически без потери качества, формат JPEG широко распространен в Интернете. Однако чем сильнее сжатие, тем хуже качество. К тому же формат JPEG не поддерживает опцию прозрачности.

PDF – это сокращение от Portable Document Format, что можно перевести с английского как «Формат Переносимого Документа». Его разработала компания Adobe Systems для использования федеральными властями США в качестве инструмента хранения рабочих документов. Это универсальный межплатформенный формат, который сейчас является стандартным для электронных документов. Он служит для того, чтобы без каких-либо потерь преобразовывать текстовые файлы (в том числе с фотографиями или иными изображениями) в электронные документы. Для чтения PDF-файлов нужны специальные программы – Adobe (Acrobat) Reader, PDF-Viewer и другие.

Отзывы

Отлично!!!
Отличный конвертер!!!
Отлично! Без полей! То, что нужно! Спасибо большое!
Класс! Спасибо!

ru.inettools.net

Как преобразовать изображение в PDF

Опубликовано в Руководства

Возможно, вы уже не раз сталкивались с ситуацией, когда отсканированное изображение нужно преобразовать в формат PDF, и скорее всего уже знакомы  с различными онлайн-сервисами. А вот как произвести преобразование в PDF, не имея интернета, только при помощи MS Word, знает не каждый.

Конвертирование изображения (фотографии) в PDF при помощи Microsoft Word

На самом деле, всё гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. После сканирования перед нами есть изображение, в данном случае оно имеет расширение JPEG, ну или любой другой из популярных форматов. Щелчком правой кнопкой мыши по файлу изображения, открывается выпадающее меню, где выбираем вкладку .

Теперь изображение находится в буфере и готово к последующей вставке в документ. Открываем новый документ Word и вставляем изображение или изображения, в случае необходимости создания своеобразной PDF книги, с помощью комбинации клавиш + или же через меню , , указывая путь к изображению.

Далее, полученный документ сохраняем в PDF формате: ,

и в появившемся окне, выбираем подходящее для нашего документа имя и формат, в котором производим сохранение.

Вот и всё, преобразование изображения в PDF, а если быть точнее, то документа Word в PDF произведено.

PrevNext

procomputer.su

Как перевести JPG в PDF?

Формат JPG на данный момент считается самым популярным в интернете. В нем выгружаются практически все фотографии в социальных сетях. PDF же в свою очередь является стандартом для просмотра документации. К примеру, документы Word-форматов могут с ошибками открываться в других текстовых редакторах. С PDF проблем никогда не возникает. Открывая PDF в любом из просмотрщиков, можно быть уверенным, что ошибок форматирования не будет. Иногда возникают случаи, когда нужно сконвертировать картинку в PDF-файл. Попробуем разобраться в том, как перевести JPG в PDF?

Перевести обычный файл формата .jpg в PDF довольно просто. Стандартные средства Windows не позволяют этого сделать, поэтому придется использовать программы или интернет-сервисы.

Содержание статьи

Классика создания PDF

Для создания PDF-файлов придумано множество утилит, но лучшей среди них является Adobe Professional. Обычный Adobe Reader для просмотра пдф-ок установлен практически на каждой Windows, а вот платная версия Adobe Professional найдется лишь у тех, кто работает с большими объемами документов. Если у вас установлена эта версия, то запускаете программу, кликаете «Создать PDF» и перетаскиваете нужное количество графики прямо в окно программы. По окончании редактирования нужно будет сохранить PDF-файл.

к содержанию ↑

Онлайн-сервис конвертации JPG >> PDF

Как перевести файл JPG в формат PDF, если под рукой нет редакторов? Пожалуй, самым лучшим сервисом в плане конвертирования картинок в формат PDF является сервис http://convert-my-image.com/Ru. Бесплатный и русифицированный онлайн-сервис буквально за пару кликов сконвертирует вашу картинку в обычный пдф. Открываем сайт в браузере, кликаем по кнопке «Выбрать файл» и указываем картинку, которую требуется перевести в PDF.

После выбора картинки жмем зеленую кнопку «Старт» и сохраняем файл в любое удобное место (лучше на рабочий стол).

Все, конвертация успешно завершена. Как видим, все очень просто и не требует особых умений.

Также наши читатели рекомендуют сервис jpg2pdf.com. Можете попробовать его, мы о нем ничего не знаем.

к содержанию ↑

Офисные редакторы

Если у вас нет доступа в интернет, то вам поможет самый обычный Word. В офисном редакторе от Microsoft имеется специальная функция, которая позволяет конвертировать документы в PDF-формат. Чтобы получить из картинки пдф-файл, кликаем на рабочем столе правой кнопкой и создаем новый документ.

Чтобы картинка красиво отображалась в документе PDF, нужно создать максимально узкие поля. Для этого выбираем в Word вкладку «Разметка страницы», кликаем на «Поля» и выбираем «Узкое».

Теперь перетаскиваем картинку в окно редактора и растягиваем на всю страницу.

Осталось только сохранить документ в формате PDF. Нажимаем на круглую иконку в верхнем левом углу и последовательно выбираем «Сохранить как >> PDF или XPS»

Затем останется лишь дать название файлу и сохранить его в любую папку. Подтверждается сохранение кнопкой «Опубликовать».

К примеру, вот так выглядит PDF-документ, сконвертированный из обычного doc-файла с картинкой.

Правда, данный «фокус» работает лишь в MS Office 2007 и выше. Office 2003 не поддерживает конвертирование Doc в PDF. Впрочем, если у вас нет Ворда, то вы можете то же самое повторить с Open Officе.

к содержанию ↑

Специальные программы

Существует ряд специальных утилит, которыми можно сконвертировать любую картинку в PDF-файл. Среди бесплатных программ выделяются PDF Architect 2 (официальный сайт – http://download.pdfforge.org/download/pdfarchitect2/) и JPG2PDF (офсайт – http://www.jpgtopdfconverter.com/down/jpg2pdf.exe), а также Image to PDF Converter Free.

Хотите большего, чем конвертирование? Установите на ПК Adobe Photoshop CS. Мощный графический редактор позволяет сохранять картинки в формате PDF. Заодно и отредактируете картинки на свой лад.

Какой способ выбрать – решать вам. Главное, чтобы качество исходной картинки было на хорошем уровне.

thedifference.ru

Преобразовываем PDF в JPG. Как сделать из документа фотографию без потери качества

Доброго всем времени суток! В этой статье мы продолжаем преобразовывать форматы PDF. Однако, если ранее мы говорили о том, как из PDF перевести в Word и обратно, то здесь речь пойдет о том, как преобразовать PDF в JPG или проще говоря сделать из документа фотографию. Зачем?

Ну хотя бы для того, чтобы можно было просматривать эти фото на различных устройствах, ведь бывает, что мы покупаем различные электронные девайсы — электронные рамки, смотрим фото на больших экранах смарт-телевизоров,  переводим старые бумажные фото в цифровой формат.. А  эти разные китайские устройства могут хорошо работать  с JPG но могут»не видеть»  фото, если это PDF-формат… В общем, ситуации  бывают разные. Сегодня познакомимся с самыми простыми и быстрыми способами.

Вариантов перевода формата PDF в JPG несколько. Это можно сделать с помощью приложений, установленных на вашем компьютере, а так же с помощью онлайн-конвертеров. Можно это делать и при помощи обычных скринов с экрана. Как все это правильно сделать, мы сейчас и рассмотрим.

 Делаем из документа фотографию  скриншотом экрана

Если вам необходим лишь какой-то фрагмент с документа PDF или одна страница, которую необходимо вставить в какой-либо документ для иллюстрации, то нет необходимости конвертировать весь документ. Тем более, что он может быть многостраничным. Для этого вы просто открываете в любой программе, читающей PDF-файлы свой документ, выбираете необходимый фрагмент.

После этого нажимаем на клавиатуре кнопку PrtScr. Снимок копируется в буфер обмена. Далее вы открываете любой графический редактор, даже стандартный Paint. Потом или через меню «Вставить», или сочетанием кнопок «Ctrl+V» вставляете снимок из буфера обмена. После этого сохраняете вставленный скрин экрана в любом графическом формате.

Однако здесь небольшой минус. Слишком много необходимо делать операций. Это во-первых. А во-вторых, скриншот делается всего экрана, а если вам необходим только определенный участок, придется так или иначе все обрезать. Что бы избежать подобных нюансов, можно воспользоваться специальными программами для снятия снимков с экрана. Одной из таких является FastStone Image Viewer. Чем хороши такие программы, вы можете выбирать область для снимка.

Открыв FastStone Image Viewer выбираем иконку для снятия скрина (выделено красным). Открывается меню, где выбираем размер области. В нашем случае подойдет прямоугольная. Нажимаем, программа свернется, а на экране появится сетка, которой вы очертите область снимка. Делаете вы все при нажатой правой клавиши мышки. Отпустив клавишу, снимок откроется сразу в программе и вам только надо будет его сохранить. Вот и все. Краткий обзор этой программки смотрим на видео:

Сохраняем PDF в JPG с помощью популярных программ

Но, как уже говорилось, подобную операцию мы делаем в том случае, когда нам нужен лишь фрагмент текста. Если же мы преобразуем документ целиком, придется воспользоваться программами. Это или конвертеры, или сами редакторы.

Одним из пдф-просмоторщиков, в котором можно сохранить пдф как картинку является STDU Viewer. Открываем в нем файл пдф.

Далее меню «файл»-«экспортировать»-«как изображение». Появится окно, в котором выбираем необходимые параметры. Расширение картинки: bmp, jpg и пр. Выбираем что именно конвертировать: весь документ, текущую страницу, или же выбранные страницы. После этого жмем сохранить (кнопка «ОК»).

Все, документ сохранен в графическом формате JPG.

Делаем фотографию из PDF в  программе adobe reader

Эта программа позволяет сохранять определенные фрагменты документа в формате JPG. Для этого во вкладке «Редактирование» выбираем «Сделать снимок».

После этого выделяем необходимую область и как только отпустим кнопку мыши, эта область автоматически скопируется в буфер обмена. Теперь открываем любой графический редактор и вставляем в него изображение из буфера обмена.

Преобразовываем PDF документ в  программе Foxitreader

Если у вас имеется не adobe reader, а foxitreader, то в нем вы можете сделать все те же самые операции. Открываем программу, открываем в ней документ. Далее находим иконку в виде фотоаппарата и нажимаем ее.

Далее необходимо будет выделить нужную область. Эта область автоматически скопируется в буфер обмена, после чего открываем так же любой графический рендактор и вставляем из буфера картинку. Далее сохраняем ее как JPG файл.

Переводим документ PDF в JPG без потери качества в фотошопе

Замечательно для сохранения страниц из PDF в JPG подходит такая популярная программа, как фотошоп. Здесь все очень просто. Открываем программу. Далее идем в меню «файл» и выбираем «открыть». В появившемся списке выбираем нужный PDF-документ и открываем его. Появится вот такое окно:

Здесь мы выбираем сколько страниц нам открыть – одну, две или более. Например, одну. Выделяем нужную и жмем ок. Страница открылась. Далее, если необходимо редактируем картинку и сохраняем ее в формате JPG. По-моему, это наиболее быстрый способ перевести картинки из пдф, при этом еще тут же их отредактировать. Отмечу, что редактировать текст таким образом не получится, поскольку он сохранен как изображение.

Преобразовываем PDF в JPG с помощью Онлайн-конвертера

Ну и напоследок, для тех, кто работает в режиме онлайн. В сети интернет можно найти много таких конвертеров, которые переведут ваш пдф-документ в JPG. Например, вот такой — http://convert-my-image.com/PdfToJpg_Ru.

Заходим на сайт, нажимаем «выбрать файл» и вставляем документ. Можно просто перетащить файл, о чем сообщает соответствующая надпись. В списке форматов изображений выбираем нужный – JPG.

После этого жмем кнопку «конвертировать». Идет загрузка. Кстати, в настройках можно выбрать качество изображение и каким оно будет – цветным или черно-белым. После загрузки идет обработка, затем автоматически на ваш компьютер загрузится конвертированный документ – пользуйтесь. Вот, пожалуй и все. Выбирайте любой понравившийся способ и работайте. А в конце небольшое видео по этой теме.

Вот и все на сегодня, пока, до встречи на страницах блога.

fast-wolker.ru


Смотрите также