Как фотографии записать на диск


Как записать фото на диск | Сделай все сам

Перейти к контенту

Если вы вовсе незадолго провели незабвенный отдых и обзавелись новыми друзьями, то у вас наверно возникло достаточно много фотографий . И вашим новым приятелем наверно захочется иметь их у себя. Легко запишите самые лучшие фотографии на CD диски и отправьте почтой либо передайте лично в руки своим друзьям. Такой презент будет дюже славным и памятным.

Вам понадобится

  • Компьютер, диск, пишущий дисковод, фотографии для записи, Nero.

Инструкция

1. В текущее время примерно все дисководы имеют функцию записи CD дисков. Но если вы не уверены в своем CD приводе и не знаете, может ли он записывать, обнаружьте его документацию и прочтите колляции. Если привод пишущий, вставьте в него подготовленный к записи диск. Сейчас надобно подготовить фотографии к записи. Сделайте новую папку и скопируйте в нее фотографии, которые вы хотите записать на диск. Сейчас выделите папку, щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите пункт “Копировать”. Иной вариант: выделите папку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+C. Файл скопируется в буфер обмена.

2. Откройте «Мой компьютер». В разделе «Устройства со съемными носителями» обнаружьте подготовленный к записи диск и откройте его. В открывшемся окне щелкните правой кнопкой мыши на белом поле и выберите пункт меню “Вставить”. Либо нажмите клавиши Ctrl+V. Папка с фотографиями разместится на диске как непостоянный файл. Правой кнопкой мыши щелкните рядом с файлом. Появится меню, в котором надобно предпочесть пункт «Записать файлы на компакт диск». Позже этого возникнуть “Мастер записи компакт-дисков”. Вы можете дать имя диску в поле “Имя компакт-диска”. Жмите “Дальше”, начнется запись на диск. По заключении нажмите кнопку “Готово”.

3. Дозволено записать фотографии на диск и с поддержкой программы Nero. Откройте программу. Выберите пункт «CD с данными» либо «DVD с данными» (зависит от размера папки с фотографиями). Появится окно «Оглавление диска». Перетащите в него папку. Нажмите кнопку «Дальше», после этого «Запись». Фото запишутся на диск. В конце нажмите «Готово». Можете сберечь план для записи на другие диски .

Видео по теме

Обратите внимание!

С подмогой программы Nero дозволено изготавливать запись и на CD и на DVD диски. Без нее вы сумеете записать фотографии только на CD.

jprosto.ru

Как записать фото на DVD-диск

Вам понадобится

  • - компьютер;
  • - DVD-рекордер;
  • - DVD-диски.

Инструкция

Вы можете поместить ваши фотографии как на однократно записываемый, так и на перезаписываемый диск. Второй вариант удобнее тем, что вы сможете впоследствии редактировать ваш фотоархив, добавляя (при наличии свободного места) или удаляя фотографии. Но в этом случае сохраняется угроза случайной потери данных при перезаписи. Однократно записываемый диск не позволяет ничего на нем менять, зато обладает практически абсолютной надежностью.

Для записи фотографий на диск воспользуйтесь программой Ashampoo Burning Studio. Это очень удобная и поистине универсальная программа, позволяющая быстро и качественно записывать любые файлы. В отличие от широко распространенной программы Nero, она очень «легкая» - быстро устанавливается и хорошо работает.

Для записи фотографий вставьте в дисковод чистый DVD-диск (можно перезаписываемый с ненужными данными), откройте программу Ashampoo Burning Studio. Выберите опцию «Записать фалы и папки», затем «Создать новый CD/DVD/Blu-ray-диск».

В появившемся окне нажмите кнопку «Добавить». Выберите необходимые для записи файлы, затем нажмите кнопку «Финиш». Нажмите «Далее», программа проверит вставленный DVD-диск. Нажмите кнопку «Запись». В том случае, если запись ведется на перезаписываемый диск с уже имеющейся на нем информацией, программа предупредит вас о потере размещенных на нем данных.

По окончании записи программа выдвинет деку дисковода и проинформирует об успешном окончании записи. Используя Ashampoo Burning Studio, вы можете обновить уже записанный перезаписываемый диск, добавив на него файлы или удалив их. Для этого выберите в меню соответствующую опцию.

Записать фотографии на DVD можно и с помощью программы Nero. Для этого удобнее воспользоваться старой версией программы – например, шестой. Последние версии Nero, особенно девятая и десятая, очень «тяжелые», берут на себя при установке массу функций, что не всегда удобно.

Для записи в Nero откройте программу, выберите «Создать DVD с данными». Нажмите кнопку «Добавить», выберите необходимые файлы. Нажмите кнопку «Завершен». Вставьте DVD-диск и нажмите кнопку «Запись».

www.kakprosto.ru

Как записать DVD-диск за пару минут?

Эта статья была полезна124 пользователям. Оценка 4.7 из 5.

DVD-диск - это многоцелевой носитель данных, который может содержать вплоть до 17ГБ самой разной информации. Если на вашем винчестере скопилось очень много лишних файлов, записать их на DVD - это лучшее решение. Чаще всего на подобный носитель записывают фильмы в высоком качестве, но также вы можете записать фото на DVD, создать на диске образ игры или операционной системы. В этой статье мы расскажем вам, как записать DVD-диск всего за пару минут.

Для начала нам необходимо скачать программное обеспечение, которое выполняет запись дисков.

Astroburn Lite - это отличная бесплатная программа, записать DVD с помощью которой сможет каждый.

Качаем Astroburn Lite с официального сайта и устанавливаем ее.

Скачать Astroburn Lite

Файл 7,5 Mb Версия 1.8

Запускаем программу и получаем следующее окно:

Как же с помощью данной программы записать фото на DVD? Для этого нужно всего три простых шага!

1. С помощью иконки «Добавить файлы» ищем на жестком диске компьютера необходимые фотографии и добавляем их на будущий диск. Вы можете добавлять не только отдельные файлы, но и целые папки, что очень удобно, когда вы хотите записать фотографии разных мест или разного времени. Также вы можете создать папку уже на диске, а затем рассортировать добавленные файлы.

2. Записать фото на DVD-R можно только один раз, поэтому внимательно проверьте правильно выбранных файлов. После добавления файлов в окно программы их можно удалять или переименовывать. Для этого просто выберите в панели инструментов слева соответствующие иконки. При удалении файла нужно подтвердить данную операцию в диалоговом окне. А переименовать файл можно даже без использования дополнительных инструментов - просто выберите файл и кликните по нему мышью, а дальше меняйте название.

3. Теперь необходимо поставить DVD-диск в привод (если вы еще не сделали этого ранее), выбрать привод со вставленным диском, проверить свободное место на нем и настроить скорость записи. Также вы можете выбрать опцию «Проверить», чтобы после того, как Astroburn Lite сможет записать фото на DVD, программа также проверила качество записи. Учтите, что данная операция занимает еще несколько минут. Если все настройки готовы, жмите кнопку «Начать запись».

Так же просто можно записать любые другие файлы на DVD диск. А вот записать Windows на DVD или создать образ игры на диске - это немного другая проблема, которая однако с применением Astroburn Lite решается очень просто. Итак, у нас уже готова программа, записать DVD с операционной системой или игрой с ее помощью можно на вкладке «Образ».

1. Если вы хотите записать игру на DVD, вам предварительно необходимо подготовить образ ее оригинального диска. Точно так же можно записать Windows на DVD или же создать диск с любой другой операционной системой. В проводнике ищем путь к необходимому образу и открываем его.

2. Теперь, как и в части, где мы пробовали записать фото на DVD, выбираем привод и скорость записи, проверяем занятый образом объем и ставим галочку, чтобы проверить данные после записи. Последний шаг: нажимаем кнопку «Начать запись». Готово! Как видите, записать игру на DVD совсем несложно.

Отметим, что не всегда для записи файлов необходима дополнительная программа - записать DVD можно и средствами Windows. Однако мы не рекомендуем вам использовать эту возможность, так как качество записи может вас огорчить. В свою очередь бесплатная программа Astroburn Lite гарантирует вам отличное качество записи и простоту в использовании.

Автор: Татьяна Кныш

Скачать Astroburn Lite

Файл 7,5 Mb Версия 1.8

expert.astroburn.com

❶ Как записывать изображения на диск

Вам понадобится

  • Программное обеспечение Nero Burning Rom.

Инструкция

Для запуска и работы с программой Nero Burning Rom необходимо установить весь пакет утилит Nero. Более старые версии раньше назывались Ahead Nero. Данное приложение является небесплатным программным обеспечением, поэтому после его копирования на жесткий диск и последующей установки следует зарегистрировать продукт через форму на веб-сайте компании.

Затем вставьте чистый DVD-диск либо DVD-RW в открытый лоток привода. Нажмите кнопку Eject, чтобы закрыть лоток привода. Запустите программу и в первом появившемся окне выберите пункт DVD, если стоит CD. Затем следует выбрать тип записываемых файлов. Для записи фотографий подходит практически любой режим, рекомендуется использовать Data.

Главное окно программы условно разделено на 2 части, одна из которых является панелью гибкого диска, другая же является панелью жесткого диска. В правой части необходимо найти нужные фотографии, воспользовавшись навигацией по разделам, подобной «Проводнику Windows». Выбранные изображения следует захватить курсором и перетащить на область записи гибкого диска. Захват файлов курсором осуществляется зажатием левой кнопкой мыши. Как только файлы окажутся над нужной панелью смело отпускайте мышку.

При добавлении файлов в проект наблюдайте за полосой-индикатором в нижней части окна. Ее окрашивание в красный цвет говорит о большом количестве файлов, которые вы перенесли с жесткого диска на гибкий для записи. Удалите некоторые файлы до возврата к прежнему цвету полосы. Теперь можно приступать к записи.

Нажмите кнопку записи, которая часто имеет название «Прожиг диска». Выберите подходящую скорость, укажите количество копий диска и поставьте отметку напротив пункта «Верификация данных». Затем нажмите клавишу Enter. По окончанию записи диска лоток привода автоматически откроется.

Видео по теме

www.kakprosto.ru


Смотрите также