Как из pdf сохранить изображение


Как вытащить картинку из PDF — 3 способа

Когда возникает необходимость извлечь картинку из PDF файла, многие пользователи испытывают трудности. Дело в том, что PDF файлы не так просто редактировать.

Формат PDF (Portable Document Format), разработанный компанией Adobe Systems, широко распространен и используется для хранения документов, инструкций, электронных книг. Преимуществами формата является то, что документ, созданный в формате PDF, одинаково отображается на любом устройстве.

Как из PDF файла вытащить картинки? Для этого, существуют продвинутые платные программы для редактирования PDF файлов. В этой статье мы рассмотрим способы извлечения изображений из PDF, без использования платных инструментов.

Вы познакомитесь с тремя самыми простыми способами для извлечения картинок из PDF. Файл в формате PDF может иметь разные свойства. Поэтому для решения проблемы: извлечения картинки из PDF, мы будем применять разные способы.

Для этого, нам понадобится бесплатная программа Adobe Acrobat Reader — просмотрщик PDF файлов, и приложение для создания скриншотов.

Если вам, наоборот, нужно сделать PDF файл из изображений, прочитайте здесь статью на моем сайте.

Как извлечь изображение из PDF (1 способ)

Сначала рассмотрим самый простой способ, при котором файл в формате PDF состоит текста и изображений. В данном случае, мы осуществим копирование изображения непосредственно из PDF файла.

Откройте PDF файл в программе Adobe Acrobat Reader. На странице документа нажмите на нужное изображение, картинка выделится в голубом фоне. Далее кликните по изображению правой кнопкой мыши, в открывшемся контекстном меню нажмите на «Копировать изображение».

Картинка из PDF файла скопирована в буфер обмена. Вставьте изображение в другой текстовый редактор, например, в Word, или откройте картинку в графическом редакторе, для сохранения файла в нужном графическом формате (JPEG, PDF, BMP, GIF и т. д.).

Откройте графический редактор Paint, встроенный в операционную систему, который вы найдете в меню «Пуск», в Стандартных программах Windows.

В программе Paint нажмите на меню «Файл», в контекстном меню выберите пункт «Сохранить как». Выберите необходимый графический формат для данного изображения, место сохранения, изображение на компьютер.

Как достать картинку из PDF (2 способ)

Во многих случаях файлы в формате PDF создаются из изображений, особенно это касается электронных книг. В таком файле целая страница является одним изображением, а нам необходимо извлечь только определенную картинку (на странице может быть много картинок) из данной страницы. Первый способ, в этом случае, нам не подойдет.

Для копирования картинки в программе Adobe Reader, мы воспользуемся встроенным в программу инструментом «Снимок».

Откройте нужную страницу в Adobe Acrobat Reader. Выделите картинку в PDF файле вручную с помощью курсора мыши. Войдите в меню «Редактирование», в выпадающем контекстном меню нажмите на пункт «Сделать снимок».

В окне программы Adobe Reader появится сообщение о том, что выделанная область скопирована в буфер обмена.

Теперь изображение можно открыть в Paint, в другом графическом редакторе, или вставить в текстовый редактор, поддерживающий вставку изображений.

Как вытащить изображение из PDF (3 способ)

В некоторых случаях, у пользователей возникают затруднения, когда они пытаются вытащить картинку из PDF первыми двумя способами, а ничего не получается.

Файл в формате PDF может быть защищен. Поэтому, извлечь картинки из PDF файла такими способами не удается.

В некоторых случаях, необходимо скопировать картинку из PDF, которая не имеет четких прямоугольных границ. Давайте усложним задачу. Как быть, если из защищенного PDF файла нужно скопировать изображение, не имеющее четких границ (обрамленное текстом или другими элементами дизайна)?

Можно очень легко обойти эти препятствия. Решение очень простое: необходимо воспользоваться программой для создания снимков экрана. Потребуется всего лишь сделать скриншот (снимок экрана) необходимой области, которую входит интересующее нас изображение.

Откройте PDF файл в программе Adobe Acrobat Reader. Затем запустите программу для создания скриншотов. Для этого подойдет стандартная программа «Ножницы», входящая в состав операционной системы Windows, или другая подобная более продвинутая программа.

Я открыл в Adobe Reader электронную книгу в формате PDF, которая имеет защиту. Я хочу скопировать изображение, которое не имеет четких прямоугольных границ.

Для создания снимка экрана, я использую бесплатную программу PicPick (можно использовать встроенное в Windows приложение Ножницы). В программе для создания скриншотов, нужно выбрать настройку «Захват произвольной области».

Далее с помощью курсора мыши аккуратно обведите нужную картинку в окне программы, в данном случае, Adobe Acrobat Reader.

После захвата изображения произвольной области, картинка откроется в окне программы для создания скриншотов. Теперь изображение можно сохранить в необходимый графический формат на компьютере. В настройках приложения выберите сохранение картинки в соответствующем формате.

Выводы статьи

С помощью трех простых способов можно легко извлечь картинки из PDF файла. Картинки будут вытащены из PDF, даже в том случае, если на файле PDF стоит защита, или нужное изображение на странице документа PDF не имеет четких прямоугольных границ.

vellisa.ru

Как вытащить картинки из PDF-файла

Просматривая те или иные файлы, — в нашем случае PDF — вы можете заметить картинку, которую захотите извлечь из него то или иное изображение. Сделать это не так уж и просто, из-за того, что этот формат несколько «капризен», могут возникнуть некоторые затруднения.

Читайте также: Сохраняем картинку из Word Как перевести PDF в Word для редактирования Как Эксель перевести в Ворд

Варианты извлечениях изображений из PDF документов

В целом, есть несколько вариантов действий. Какой из них выберите вы зависит от того, как изображение расположено в файле.

Вариант 1: Adobe Acrobat Reader

Программа Adobe Acrobat Reader поможет извлечь необходимое картинку из PDF файла различными вариантами действий. Чаще всего, да и проще — копирование, работающее не всегда только с отделенными от текста изображениями.

  1. Откройте тот PDF документ, из которого хотите извлечь картинку, затем выберите страницу нажатием на левую кнопку мыши.
  2. Кликните правой кнопкой мышки, открывая контекстное меню. Выберите в нём пункт «Копировать изображение».
  3. Воспользуйтесь любым графическим редактором, чтобы вставить туда картинку и сохранить его в необходимом вам формате. Для этого зажмите сочетание клавиш Ctrl+V или необходимый пункт в контекстном меню.
  4. Используем, например, Paint. Создайте новый документ, вставьте туда скопированное изображение, находящееся в буфере обмена, и, навалы курсор на иконку «Сохранить», выберите действие «Сохранить как». Переименуйте файл и сохраните.

Готово — теперь вы можете использовать изображение! К слову, его качество при выполнении описанных выше действий совсем не изменилось.

Но ведь не все изображения представляют из себя отдельную страницу в PDF документа. Для таких изображений в Adobe Acrobat Reader имеется отдельный, простой в использовании, инструмент.

  1. Открыв вкладку, в выпавшем списке выберите «Сделать снимок».
  2. Затем выделите рисунок. Об успешном снимке вас должно оповестить сообщение, что выделенная область была скопирована в буфер обмена.
  3. Вставьте картинку в графический редактор.

Вариант 2: PDFMate

Также для «вырезания» изображений из PDF файлов можно воспользоваться специализированными программами. PDFMate как раз является таковой. Только, как и предыдущий метод, данное ПО не будет работать с PDF файлами, созданными только из рисунков.

  1. Откройте программу и добавьте PDF файл, кликнув на соответствующую кнопку в меню.
  2. Откройте настройки.
  3. В блоке «Image» необходимо отметить пунктик «Извлекать только изображения» и нажмите на кнопку «ОК».
  4. «Формат вывода» выберите пункт «Image». Кликните на «Создать». После того, как процедура окончится, файл будет обозначен статусом «Успешно завершено».
  5. Открыв папку, куда всё сохранилось и посмотрите на извлечённые картинки.

Вариант 3: PDF Image Extraction Wizard

Функция утилиты PDF Image Extraction Wizard — извлечение изображений из PDF файлов. Хоть ПО и идеально подходит для поставленной задачи, но оно имеет и свои минусы — например, за его использование придётся заплатить.

  1. Скачайте программу и установите её на компьютер.
  2. Открыв её, вы увидите окошко с пустыми полями. Первое поле необходимо для указания пути до PDF файла. Второе поле — созданная вами папка, чтобы сохранить изображения. Третье — чтобы задать имя картинок.
  3. Кликните на кнопку «Next». Ради уменьшения количеств потраченного времени вам предложат указать промежуток страниц, где находятся изображения.
  4. Отметив пункт «Extract Image», кликните на «Next».
  5. Далее вам предложат изменить параметры извлекаемых картинок. Возможно объединение всех изображений, изменение из ориентации, пропуск дубликатов и изменение размеров.
  6. Укажите необходимый вам формат изображений и кликните на кнопку «Start». После окончания процесса, программа выдаст вам ссылку на переход к картинкам.

Вариант 4: Скриншот и «Ножницы»

Чтобы извлечь изображение необязательно устанавливать сторонне программное обеспечение — всегда можно использовать стандартные Windows программы.

Первым делом мы рассмотрим вариант со скриншотом, затем — «Ножницы».

  1. Открыв PDF документ, листайте его до той страницы, где находится необходимое вам изображение. Кликните по кнопке «PrtSc».
  2. Оформите скриншот в любом графическом редакторе необходимым вам образом. Кликните на иконку «Сохранить».

«Ножницами» можно сразу же выделить нужную картинку из PDF документа и не заморачиваться с её редактированием.

  1. Откройте документ и найдите картинку, которое вы хотите вырезать.
  2. В папке со стандартными программами откройте утилиту «Ножницы». Курсором нужно выделить картинку и сохранить её в появившемся окошке.

Рассмотрев все эти варианты, среди них можно найти подходящий именно вам. Следовательно, ничего сложного в извлечении изображений из PDF документов — нет.

public-pc.com

Как сохранить файл в формате pdf как изображение

Инструкция

Adobe Acrobat является программой, которая позволяет редактировать, видоизменять и сохранять PDF-файлы на компьютере. Приложение также выступает как средство для просмотра документов. Acrobat можно при необходимости скачать с официального сайта Adobe бесплатно. Программа распространяется по платной лицензии, однако ее можно использовать бесплатно в течение 30-дневного срока.

Кликните правой клавишей мыши на файле, который вы хотите сконвертировать в изображение. Выберите «Открыть с помощью» - Adobe Acrobat. Дождитесь окончания загрузки программы и воспользуйтесь меню «Инструменты» - «Обработка документа» - «Экспорт изображений». Перед вами появится диалоговое окно «Экспорт», в котором вам будет предложено выбрать формат сохраняемых картинок. Вы также можете настроить цветовые параметры будущих изображений, нажав на кнопку «Параметры» и выбрав соответствующие настройки преобразования. Укажите путь для распаковки документа, после чего нажмите «Ок» или «Сохранить». Файл появится в распакованном виде в указанной вами папке.

Для конвертации PDF в изображение вы можете воспользоваться такими сервисами, как convert-my-image.com, smallpdf.com и convertonlinefree.com. Откройте страницу выбранного сайта для конвертации. Кликните «Обзор» или «Выберите файл», а затем укажите путь до нужного PDF на компьютере. Нажмите «Конвертировать» и дождитесь окончания операции преобразования. На странице появятся ссылки, по которым вам потребуется перейти для загрузки полученного JPG-файла. Сохраните все изображения на компьютере, кликнув правой клавишей мыши и выбрав пункт «Сохранить как», если загрузка нужной картинки не началась автоматически.

PDF Image Extraction Wizard позволяет произвести распаковку нужных файлов PDF. Преимуществом программы является наличие функции извлечения изображений сразу из нескольких документов. При помощи программы вы также сможете задать размер выходных картинок и количество необходимых страниц. Для конвертации PDF в JPG подойдут такие программы, как ABBYY FineReader, Universal Document Converter, PDF XChange Viewer.

Перейдите на сайт разработчика выбранной программы и скачайте последнюю доступную версию. Запустите полученный файл и следуйте инструкциям установщика. Закончив инсталляцию, запустите приложение через ярлык на рабочем столе. Нажмите «Файл» - «Открыть» (File – Open), чтобы указать путь до конвертируемого файла. При помощи функций меню задайте параметры изображения и нажмите «Конвертировать» (File – Convert или «Файл» - «Сохранить как»). Укажите папку для сохранения изображений и нажмите «Сохранить». Конвертация завершена.

Источники:

  • Adobe Acrobat
  • Convert-my-Image.com
  • Smallpdf.com
  • Convertonlinefree.com
  • PDF Image Extraction Wizard
  • ABBY Fine Reader
  • Universal Document Converter
  • PDF XChange Viewer

www.kakprosto.ru

Конвертируем документ PDF в файл формата JPG, или как сохранить файл PDF в виде изображения.

PDF – один из наиболее популярных форматов документов. Счета, инструкции, деловые письма, книги, журналы – все эти документы мы получаем и отправляем как файлы PDF. Для просмотра PDF-файлов существует множество программ, наиболее популярная из них – Adobe Reader. Создавать эти файлы в настоящее время можно не только в таких мощных и дорогих программах, как Adobe Acrobat или Adobe Photoshop, но и с помощью обычных офисных пакетов – Microsoft Office (платная) или OpenOffice.org (бесплатная программа, по своей функциональности способная поспорить со своим конкурентом от Microsoft).

Но иногда требуется преобразовать документ PDFв обычное изображение (файл формата JPG или PNG). Например, на многих порталах коммерческих объявлений разрешается использовать только фотографии или картинки для иллюстрации публикуемых рекламных текстов, публиковать документы или проекты на веб-сайтах удобнее в виде обычных графических файлов и так далее. В этой статье мы рассмотрим три способа преобразования документов PDF в графические файлы (JPG и др.) без использования дорогих коммерческих приложений – с помощью бесплатных программ Adobe Reader и STDU Viewer , а также посредством онлайн-сервиса convert-my-image.

Преобразование документов PDF в графические файлы с помощью бесплатной программы Adobe Reader.

Для того чтобы преобразовать документ PDF в графический файл (JPG или какой-нибудь другой), нам потребуется, кроме Adobe Reader, бесплатный графический редактор Paint, входящий в стандартный набор приложений Windows (конечно, можно прибегнуть к помощи любого другого приложения для редактирования изображений).

Итак, приступим. Для начала откроем PDF документ в программе Adobe Reader.

Выбираем в верхнем меню пункт «Редактирование» и ставим галочку напротив подпункта «Сделать снимок». Зажимаем левую кнопку мыши и обводим окно открытого документа. После этого мы увидим надпись: «Выбранная область скопирована». Можно закрывать AdobeReaderи переходить к работе с бесплатным графическим редактором Paint.

Запускаем Paint (проще всего найти это приложение через меню Старт – Все программы – Стандартные).

Щелкаем на иконке «Буфер обмена» и выбираем «Вставить».

Мы видим документ, помещенный в буфер обмена программой Adobe Reader и открытый в Paint. Теперь остается только сохранить его как изображение.

Щелкаем левой кнопкой мыши на иконку в левом верхнем углу интерфейса программы Paintи получаем доступ к меню. Здесь мы выбираем пункт Сохранить как – Изображение в формате JPEG (или BMP, PNG, GIF).

В открывшемся диалоговом окне мы озаглавить новый графический файл, а также выбрать папку, в которой он будет сохранен. Затем нажимаем кнопку Сохранить. Вот и все! Мы преобразовали документ PDF в графический файл формата JPEGс помощью программ Adobe Readerи Microsoft Paint.

Преобразование документов PDF в графические файлы с помощью онлайн-сервиса convert-my-image.com.

Следующий способ, который мы рассмотрим, предполагает наличие интернет-подключения – мы будем конвертировать PDF в графический файл с помощью онлайн-сервиса convert-my-image.com.

Для этого набираем в окне браузера вышеуказанный адрес (или просто переходим по ссылке) и видим простой и понятный интерфейс, который к тому же позволяет выбрать один из двух языков – английский и русский.

Предварительно необходимо убедиться, что выбрана функция PDF to JPG в левом верхнем углу веб-страницы.

Затем нажимаем кнопку Choose File (Выбрать файл), находим наш документ и нажимаем кнопку Convert (Старт), ждем немного, не перезагружая страницу, и видим диалоговое окно, позволяющее сохранить полученное изображение на жестком диске нашего компьютера. Просто и быстро!

Преобразование документов PDF в графические файлы с помощью бесплатной программы STDU Viewer.

Этот способ мне представляется наиболее удобным, простым и быстрым. Если Вы планируете в дальнейшем часто преобразовывать файлы PDF в изображения, то я рекомендую скачать и установить бесплатную программу  STDU Viewer и уже с ее помощью выполнять данную работу.

Открываем наш документ PDF в программе STDU Viewer.

Выбираем пункт меню Файл – Экспортировать – Как графический файл.

В открывшемся диалоговом окне выбираем нужный нам тип файла, его название и папку, куда будет отправлен вновь создаваемое изображение и нажимаем ОК. Готово!

Как видите, в преобразовании документа PDF в обычное изображение нет ничего сложного, и сделать это можно различными способами. Если конвертировать нужно один-два документа, то можно воспользоваться онлайн-сервисом или прибегнуть к помощи программ Adobe Reader и Microsoft Paint. Но если данная операция будет выполняться неоднократно, то можно порекомендовать использование STDU Viewer.

www.abit.ee


Смотрите также