Как на компьютере включить радио


Несколько способов воспроизведения интернет-радио на компьютере

Когда-то радио было основным средством распространения и получении информации. Радиолюбители собирали приемники и ретрансляторы, передавая в эфир свои пиратские программы и принимая сигналы со всего мира. Сегодня нет необходимости конструировать приемник самостоятельно или покупать его – достаточно лишь знать, как настроить радио на компьютере, чтобы слушать музыкальные и информационные передачи с разных континентов.

Специальные сайты

Наиболее удобный способ – использование специальных интернет-ресурсов или сайтов конкретных радиостанций. Все, что вам понадобится – подключить сетевую карту, настроить роутер и выйти во Всемирную сеть.

Важно! У вас должно быть стабильное интернет-соединение, иначе радио не будет воспроизводиться. Кроме того, проверьте, чтобы в системе был установлен Adobe Flash Player.

Сайтов, на которых можно найти станции со всего мира, очень много. Например, можно посетить ресурс http://shoutcast.com/. На главной странице в меню слева вы найдете музыкальные жанры, при нажатии на которые появляются отдельные направления. Вам останется лишь выбрать одну из представленных станций и нажать кнопку «Воспроизведение».

Если вы предпочитаете русскоязычные ресурсы, попробуйте зайти на портал http://101.ru/. Здесь можно не только найти станцию по душе, но и создать собственный радиоканал, наполнив его хорошей музыкой или интересными разговорами.

Виджеты

Еще один способ всегда иметь под рукой любимые радиостанции – установить гаджеты на Windows 7 или XP. Виджеты могут воспроизводить как эфир с конкретной радиостанции, так и предлагать на выбор несколько каналов вещания.Например, можно добавить в систему гаджет радио BBC и изучать английский, занимаясь аудированием. Главное не забыть подключить наушники к компьютеру, чтобы полностью погрузиться в иностранную среду.

Программы

Специальных утилит, которые предназначены для воспроизведения интернет-радио, тоже создано достаточно много. Функция воспроизведения радио есть даже во встроенном плеере Windows Media, так что вам может даже не понадобиться дополнительный софт. Если вы всё-таки хотите загрузить специальные программы, вам можно посоветовать скачать приложение «Радиоточка». Программа эта распространяется бесплатно и содержит в своей базе более 700 станций.

Кроме того, вы можете добавлять собственные радиоканалы и другие аудиофайлы – например, подкасты, которые в последнее время становятся всё более популярными.

Специальное оборудование

Если интернет-радио не удовлетворяет ваши потребности, приобретите и установите в компьютер FM-тюнер (или TV+FM-тюнер). С помощью этого расширения, подключаемого через PCI-слот, вы сможете смотреть местное телевидение, слушать радио и записывать понравившийся контент.

Еще больше станций можно поймать с помощью спутникового радио, которое станет доступным после подключения DVB-платы.

Как вариант, можно приобрести настоящий приемник. Сейчас выпускают радиоприемники, оснащенные USB-интерфейсом, поэтому вы сможете не только слушать радиостанции, но и подключать флешку и воспроизводить свою музыку.

mysettings.ru

Как слушать радио онлайн на компьютере?

Важным достижением в развитии оцифрованных технологий стала возможность слушать радио онлайн бесплатно на своем компьютере или ноутбуке. Операционная платформа Windows 7, Windows 10 — позволяет воспроизводить через ПК прямой эфир множества радиостанций.

Все гаджеты радио можно скачать бесплатно и без регистрации

Радиослушатель, который собирает новинки песен в 2015 году, записывая их с известных радиоволн через Интернет (к примеру, с энержди фм или с радио рекорд) ищет софт для хорошего качества воспроизведения композиций.

Довольно длинный ряд радиостанций проектируются на компьютер через установленный на нем гаджет.

Чтобы слушать радио онлайн на комьютере, следует воспользоваться одной из следующих программ:

  • Гаджет Russian Radio Player (интегрирует на ПК телевизионный и радио-контент, позволяет открывать радио бесплатно на компьютере и сохранять запись эфира);
  • программа Tapinradio дает возможность озвучить через аудиокарту ПК 15 тысяч радиоволн в режиме онлайн;
  • специально для прослушивания радио онлайн существует Trance FM Gadget, благодаря которому аудио-контент эфира можно сжимать в формате MP3 и хранить на компьютере (доступно не менее чем 50 тысяч волн);
  • прослушивать песни на радио можно через приложение Radiocent, которое воспроизводит прямой эфир огромного количества радиостанций;
  • виртуальный плеер PC-Radio может воспроизводить музыку радиоэфира даже на маленькой скорости спутникового подключения к Интернету (доступны огромные журналы радиоволн);
  • слушать радио бесплатно позволяет программа ИнтернетРадио, которую можно скачать без регистрации на многих сайтах;
  • хорошее бесплатное радио онлайн предоставляет программа RadioMaхimus;
  • бесплатно и без регистрации можно скачать программу XStarRadioCassette, в которой на ПК можно открыть Интернет-радио хорошего качества.

=> Скачать гаджет Радио на компьютер для Windows 7

Мы привели далеко не весь список приложений и гаджетов, которые предназначены для того, чтобы воспроизводить на компьютере песни и музыку, а также разнообразные передачи с Интернет-радио.

К тому же, их число постоянно пополняют новинки, например: Радио Felix FM, Радио 181.fm, French Kiss FM Player, Радио Clubberry FM, Liveradio Player, Испанское и Португальское радио, а также громадный перечень названий остальных радиостанций доступны слушателям через Интернет, благодаря существованию гаджетов под Вашу Windows 7, Windows 10

Итак, воспользовавшись одним из примеров указанного софта, можно легко и в высоком качестве собрать все новинки музыки, которые представляет русское радио в 2015 году. Это важно для многих меломанов и постоянных радиослушателей.

gadgetak.com

Как слушать радио на компьютере | Компьютерные ЛЮДИ

На сегодняшний день есть много любителей послушать музыку. Иногда песни, записанные на компьютер надоедают и хочется послушать чего-то новенького, вот именно для этого и создали Радио. Технологии конечно же не стоят на месте и мы можем слушать радио на компьютере. Так вот, сегодняшней статье я хотел бы рассказать о различных способах прослушивания радио на компьютере.

  • Интернет
  • Виджеты
  • Программы

Первый способ является самым простым. Здесь много усилий делать не нужно, просто надо перейти по нужной ссылке и выбрать любимую радио станцию.

Первый сайт который мне понравился, это Rest Night. Ничего сложного — выбираем страну или стиль музыки и ищем первую понравившеюся станцию.

Второй неплохой сайт The-Radio.ru. Он полностью посвящен радио. На нем трудно будет не найти стиль любимой музыки.  

Второй способ будет еще попроще чем первый, вам нужно будет только один раз установить виджет и при каждом запуске компьютера он будет на рабочем столе.

Есть два неплохих виджета, которые неплохо справляются с этой задачей «Скачать здесь». Для того, чтобы они появились на рабочем столе, просто скачайте и установите. Гаджеты действительно нормальные, выбирайте на свой вкус.

               

Ну и последний способ — это просто установить программу на свой компьютер. Все программы я проверял, они отличные и легкие в использовании.

Первая прожка называется Screamer Radio.

В этой проге нужно выбрать пункт «Станции»-> выбираем нужную страну-> любимую станцию. Второй программой я пользуюсь довольно таки долго, она проста в использовании, в ней есть все нужные мне радио станции. То есть идеальная программа для прослушивания радио — Интернет-Радио. Ее плюсом могу назвать, то что на многих станциях показывает текущую играющую песню.

Добавить комментарий

searchprogram.ru

Как слушать радио через интернет

Добрый день, друзья. Сейчас, в век электронных технологий, многие пользователи даже не знают, что есть возможность случать радио через интернет. Причем, практически любое. Скажу более, часть радио станций перешли на трансляцию именно в интернете, отказавшись от радио частот.

Ещё совсем недавно, в моём регионе (Ростовская область), я с удовольствием слушал Наше радио. Но, несколько лет назад, данная радиостанция в моём регионе прекратила свою работу. Это совсем не значит, что данная радио станция исчезла, просто по некоторым причинам, наши региональные власти решили её заменить на более нужную волну, по их мнению.

А что делать тем пользователям, которые не согласны с мнением региональных властей? И они желают слушать именно то радио, которое им нравится? Правильно, слушать радио через интернет.

Как слушать радио через интернет и выбрать лучший сайт

Сложный вопрос. Я не могу вам посоветовать, какой именно сайт выбрать для прослушивания онлайн радио. Могу лишь дать ссылки на наиболее популярные сайты. При этом, вам не нужно устанавливать на компьютер особый софт. Достаточно выбрать нужный сайт, затем на нем выбрать радиостанцию и просто слушать.

Советую почитать: — Как заработать в интернете 36 способов и Как скачать музыку с ВК

Иногда, для этого нужно установить Adobe Flash Player. Но это не является обязательным условием. Многие радиостанции прекрасно работают и без него. Но, я думаю, вам всё же не составит большого труда его установить простому пользователю. Наберите в строке поиска Adobe Flash Player и установите его для вашего браузера.

Затем, нам остаётся ввести в строку поиска «онлайн радио»

и выбрать нужный сайт.

По поводу сайтов с радиостанциями, выбираем по своему вкусу. Рассматриваем радиостанции, выбираем нужную и с увлечением слушаем. Я, например, в данном списке с удовольствием слушаю сайт радиостанций, стоящий третьим по счету.

Сайт называется http://online-red.com/radio/. Заходим на него, просматриваем радиостанции и слушаем понравившиеся.

Главное, при подобном выборе сайта, обратить внимание на эффект стерео, чистоту звука, и непрерывность работы. Довольно часто бывает, что начинаешь слушать понравившуюся волну, а она вдруг неожиданно прерывается, заедает или вообще пропадает.

В подобных случаях просто переходим на следующий сайт и выбираем тот же канал. Хотя, скажу честно, зависнуть может любой сайт по многим причинам. Если вы выбрали сайт, и определенная радиостанция на нем зависла, то переходим на другой и выбираем туже станцию.

Вполне возможно, что данный канал будет зависать и на другом сайте. Тогда, соответственно, проблема не в сайте, а радиостанции.

Подобным образом, можно выбрать радиостанцию практически любою, которая есть на земле. Если вы в нашей стране гость, таким образом вы можете без проблем выбрать станцию на родном языке.

Также, многие сайты просят установить расширение в браузере, чтобы не искать их сайт. Достаточно кликнуть по ярлыку расширения, и вы успешно соединены с данной радиостанцией.

Также, не забудьте добавить данную программу или расширение в исключение вашего файервола. Скорее всего, он его заблокирует. Но это уже мелочи. В уважающих себя антивирусах и файерволах добавить программу в исключение довольно просто.

Кроме этого, список радиостанций может вам предоставить и ваш провайдер. Обычно это происходит на определённых условиях, как бесплатно, так и нет.

Также, как мы искали: — Как слушать радио через интернет онлайн, можно найти практически любой телеканал. Более удобно для этого установить утилиту TV Player. Она бесплатна. Но об этом мы поговорим в другой статье.

Я надеюсь, вы теперь сможете без проблем слушать онлайн радио с множеством различных радио каналов. Успехов!

С уважением,          Андрей Зимин                    17.12.2016 г.

ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ, ПОЛУЧИТЕ ОБРАТНЫЙ НА СВОЙ САЙТ!

info-kibersant.ru


Смотрите также