Как на mac сменить apple id


Как изменить Apple ID (E-mail) на iPhone, iPad и Mac

У большинства пользователей название Apple ID (логин) совпадает с актуальным почтовым адресом. А что, если настало время сменить детский «killer-01-01-99» на что-то более серьезное? Без проблем, только вот Apple ID останется прежним, а заполнять разные E-mail не очень-то и удобно. В этом материале мы расскажем как легко и просто изменить имя учётной записи Apple ID.

ПО ТЕМЕ: Взломали Apple ID, что делать в этом случае — реальная история. Как отвязать iPhone или iPad от iCloud (удалить из Apple ID)?

Как изменить имя учётной записи Apple ID?

1. Деавторизуйтесь абсолютно из всех устройств, которые привязаны к текущему Apple ID. Это может быть ваш iPhone, iPad, Mac, iTunes и даже Mac App Store.

2. Перейдите в личный кабинет и авторизуйтесь под своей учётной записью.

3. В поле «Учётная запись» справа от контактных данных нажмите кнопку «Изменить».

4. В этом же поле под меню Apple ID будет отображаться ваш текущий E-mail. Кликните под ним по строке «Изменить адрес электронной почты…».

5. Введите новый E-mail-адрес и нажмите кнопку «Продолжить».

6. После этого на вашу электронную почту будет отправлен верификационный код. Проверьте папку «Входящие», но если в течение небольшого промежутка времени письмо не пришло, то обязательно проверьте папку «Спам». Скопируйте код и вставьте в форму на сайте, после чего имя учётной записи вашего Apple ID будет изменено на новое.

7. Произведите обратную операцию по авторизации через свой новый Apple ID на всех устройствах и сервисах.

P. S.: Даже если вы измените имя учётной записи Apple ID на E-Mail, который не располагается в доменной зоне iCloud (например на Gmail), почтовый ящик iCloud всё равно удалён не будет и вы сможете продолжать им пользоваться.

Смотрите также:

yablyk.com

Как изменить Apple ID

Опустим причины, подталкивающие вас к необходимости изменения Apple ID и обратимся сразу к сути: можно ли это сделать и если да, то как?

Компания Apple оставляет за пользователями право обновлять данные Apple ID, а значит при необходимости для изменения какой-либо информацию нет нужды избавляться от старого идентификатора и заводить новый.

Содержание инструкции

Какую информацию можно изменить в Apple ID

Каждый обладатель идентификатора Apple ID в любой момент в силах изменить:
  • имя, отчество и фамилию;
  • основной e-mail, по совместительству являющийся вашим Apple ID;
  • дополнительные адреса e-mail;
  • пароль Apple ID;
  • контактные данные;
  • а также язык и настройки рассылки от Apple.
Однако, желая изменить Apple ID, обратите внимание, что при использовании вами почты с доменным именем @icloud.com, @me.com или @mac.com в качестве основного электронного адреса, изменить e-mail невозможно.

Способы смены Apple ID

Изменить данные Apple ID можно самыми различными способами, поэтому выбирайте тот, который покажется вам наиболее удобным. Сделать это можно:
  • на страничке «Мой Apple ID»;
  • в программе iTunes;
  • в приложениях App Store и iTunes Store на iPhone или iPad;
  • в настройках iPhone или iPad в разделах «iCloud» и «iTunes Store, App Store».

Как поменять Apple ID с компьютеров, iPhone или iPad

Преимущество первого способа заключается в возможности изменения Apple ID с любого устройства, имеющего доступ в Сеть, будь то компьютер, смартфон или планшет. Для этого необходимо запустить браузер и перейти по ссылке appleid.apple.com, ведущей на страницу «Мой Apple ID».

Далее кликните по кнопке «Управлять Apple ID», находящейся справа и введите ваш текущий Apple ID и пароль к нему. Затем нас перенаправляет в раздел «Управление именем, ID и адресами e-mail», где и можно произвести замену вашего текущего Apple ID на новый. Учтите, ваш новый e-mail должен быть действительным, поскольку Apple вышлет на новый указанный адрес письмо с просьбой подтвердить e-mail.

Как изменить Apple ID через iTunes

Изменить Apple ID в iTunes тоже достаточно просто. Запустите на компьютере программу и перейдите в раздел iTunes Store. Здесь, в расположенной в правой стороне навигационной панели, кликните по ссылке «Учетная запись».

Для просмотра информации об учетной записи программа потребует от вас введения пароля от Apple ID. Далее в «Обзор Apple ID» > «Apple ID», кликнув по кнопке «Правка» вы без труда сможете изменить как сам Apple ID, так и пароль.

Изменить Apple ID через приложения App Store или iTunes Store

Изменения данных Apple ID в двух программах происходит аналогичным образом, поэтому, в качестве примера, рассмотрим лишь вариант с App Store. Итак, запускаем штатное приложение App Store и переходим в раздел «Подборка». Здесь, в самом низу страницы, вместе с быстрыми ссылками, расположена кнопка «Apple ID: [email protected]». Именно она нам и нужна. Тапаем по ней и, в появившемся меню, выбираем «Посмотреть Apple ID», после чего нужно будет ввести пароль.

Далее нам открывается учетная запись пользователя. Здесь необходимо зайти в первый же одноименный раздел, после чего станет доступны поля для изменения таких данных, как пароль и e-mail (он же Apple ID).

Все внесенные изменения вступят в силу лишь после подтверждения нового электронного адреса через письмо, присланное Apple.

Как изменить данные Apple ID в настройках iPhone или iPad

Через настройки системы изменение данных Apple ID возможно в разделах «iCloud» и «iTunes Store, App Store». В первом случае, при переходе в раздел «iCloud» станут доступны для редактирование контактная информация, дата рождения, пароль и даже контрольные вопросы. Для того, чтобы приступить к редактированию, достаточно перейти в «Настройки» > «iCloud», тапнуть по вашему имени и ввести пароль. Во втором случае, используя раздел «iTunes Store, App Store», можно будет в том числе изменить и сам Apple ID. Для этого идем в «Настройки» > «iTunes Store, App Store», тапаем по Apple ID и вводим пароль. Далее нам открывается окно один в один, как в App Store. Меняем данные и жмем «Готово».

Если у вас остались вопросы, возможно в этом списке статей вы найдете интересующую вас информацию:

Также вы всегда можете обратиться с вопросов на форум, в раздел «Вопрос - ответ. Помощь по iPhone, iPad».

Если вы не нашли ответа на свой вопрос или у вас что-то не получилось, а в комментаряих ниже нет подходящего решения, задайте вопрос через нашу форму помощи. Это быстро, просто, удобно и не требует регистрации. Ответы на свой и другие вопросы вы найдете в данном разделе.

К слову, следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте или в Telegram. У нас чертовски интересная лента новостей.

Снежана +1 31.10.2016 в 22:54 Добрый вечер!У меня такой вопрос, при обновлении программ в App Store выскакивает окно с просьбой ввести пароль ID от предыдущего владельца. Как можно поменять этот пароль? В настройках iCloud меняли пользователя не помогло. ananka 11 +1 01.11.2016 в 18:37 Снежана, если правильно поняла, нужно сменить apple id, используемый для загрузки контента из App Store. Это можно сделать либо в настройках устройства, либо в приложении App Store Ольга 0 13.05.2017 в 10:13 Наверно, можно слелать всё. Вопрос - как? Старые приложения записаны на предыдущий аккаунт. Как сменить эту привязку? Acht 3 0 13.05.2017 в 10:18 Ольга, нет, это невозможно

app-s.ru

Как изменить Apple ID? Пошаговая инструкция

Сколько лет я уже вместе с Apple, но для меня стала открытием возможность, о которой я сейчас напишу. Оказывается, пользователь в некоторых случаях может полностью изменить Apple ID, не теряя при этом историю покупок.

Делается это в 4 шага.

Шаг 1.

Выходим из iCloud, iTunes и App Store, FaceTime, «Найти моих друзей», «Найти iPhone» и iMessage на всех устройствах, которые используют идентификатор Apple ID.

Список всех устройств можно найти в настройках учётной записи в iTunes.

Вводим Apple ID и пароль в новом окне. Далее в разделе «iTunes в облаке» нужно нажать ссылку «Управление устройствами» и вы получите список всех девайсов, привязанных к Apple ID.

Внимание! Можете этот шаг пропустить. Apple рекомендует его в своей справке, но на практике дальнейшие шаги тоже работают без шага 1.

Шаг 2.

Заходим на специальную страницу управления Apple ID. И логинимся под своим Apple ID, который нужно поменять.

Шаг 3.

В разделе «Учетная запись» выберите «Изменить», а затем «Изменить адрес электронной почты».

Укажите адрес электронной почты, который требуется использовать в качестве нового Apple ID. Проверочный код будет отправлен на новый адрес электронной почты.

Шаг 4.

Введите проверочный код из сообщения электронной почты в указанных полях, чтобы приступить к использованию обновленного идентификатора Apple ID.

Примечание:

  • В качестве нового Apple ID нельзя указывать ту почту, к которой уже привязан Apple ID.
  • Если у вас Apple ID — @icloud.com, @me.com или @mac.com, то изменить Apple ID нельзя!

Вывод: 

Таким образом получается можно передать/продать Apple ID со всеми сделанными покупками другому лицу. Всякое ведь бывает. Например, человек решил окончательно перейти на Android. При этом не затрагивается электронная почта.

(Голосов: 13; Рейтинг: 4,46 из 5) Загрузка...

ipadstory.ru

Вам также может быть интересно

Apple ID — это учетная запись, позволяющая обладателям iPhone получать доступ к разнообразным ресурсам компании. Она может понадобиться пользователям айфонов в самых разнообразных ситуациях: для покупок в iTunes Store, App Store, при использовании iCloud, и для много другого.

Необходимость сменить идентификатор может возникнуть, например, в случае покупки телефона с рук. Изменить Apple ID можно исключительно в том случае, если вы используете как идентификатор почтовый ящик, который был зарегистрирован на почте Яндекс, Mail.ru или подобных сайтах. Если же  почта заканчивается на @icloud.com, @maс.com или @me.сom, то, к сожалению, вы не сможете его поменять.

Использование компьютера

Существует несколько вариантов смены вашего идентификатора. Вы можете сменить его с помощью компьютера на базе Windows и Mac OS X, или, например, с помощью планшета. Для этого необходимо просто перейти на страницу управления Apple ID, после чего пройти процедуру авторизации, указав уже имеющийся идентификатор и пароль.

Смена Эпл Айди на сайте

После этого, вы увидите пункт «Управление именем, ID и адресом e-mail», где напротив строчки «Apple ID и основной e-mail» необходимо просто щелкнуть «Изменить». Теперь вам достаточно ввести свою новую электронную почту. На указанный адрес будет отправлена ссылка для подтверждения внесенных изменений. Apple ID на вашем iPhone будет изменен, как только вы перейдете по ней.

Использование iTunes

Если для смены данных вы выбрали iTunes, то вам необходимо запустить программу и перейти в раздел «Магазин». В левой части экрана найдите пункт «Войти». После чего пройдите процедуру авторизации. После щелчка кнопки с вашим Apple ID появится меню, где необходимо выбрать пункт «Учетная запись».

Смена учётной записи через Айтюнс

Далее, на странице «Информация об учетной записи» нажмите на раздел «Редактировать», после чего введите в соответствующем поле новый адрес электронной почты. После нажатия «Готово», на указанный адрес будет отправлено электронное письмо, в котором будет размещена ссылка, для подтверждения.

Смена данных через iPhone

Для изменения Apple ID можно также использовать приложение App Store на вашем iPhone. Пройдя процедуру авторизации, найдите в меню кнопку «Apple ID: «Ваш идентификатор». После этого, на странице «Учетная запись» нажмите на строке с текущей записью и просто введите новый почтовый адрес.

Смена Apple ID на айфоне

Нажмите «Готово» для завершения. На e-mail, как и в предыдущих случаях, придет письмо с ссылкой. После перехода по ней, изменения смогут вступить в силу.

 Смена учётной записи в айфоне

Здесь же, в Настройках айфона, вы можете создать новую учётную запись для смены старой. Для этого вам нужно выйти из текущей учётки (третий скриншот на изображении выше, ссылка «Выйти»), а затем выбрать «Создать новый Apple ID», после чего, следуйте предложенным инструкциям. Для регистрации другой учетной записи вам необходимо будет указать новый почтовый ящик, страну, пароль, дату рождения и контрольные вопросы.

Контрольные вопросы предназначены для обеспечения безопасности данных вашего iPhone. В дальнейшем, это позволит не допустить любые попытки поменять пароль или любую другую информацию. Так что, придумывая контрольные вопросы, постарайтесь сделать их более сложными. Когда вы укажете данные и придумаете вопросы, укажите сведения о своей кредитной карте. На этом процедура регистрации будет завершена.

Независимо от того, какой способ смены данных вы выберете, стоит очень внимательно вводить новый электронный адрес. Если при вводе вы допустите даже малейшую ошибку, то не сможете получить ссылку, а следовательно, не сможете подтвердить внесенные вами изменения. В таком случае, старый идентификатор уже работать не будет, а получить доступ к новому вы не сможете. Тогда, доступ к аккаунту будет просто заблокирован.

И напоследок парочку видео, чтобы закрепить материал:

profiapple.ru


Смотрите также