Как на рабочем столе скрыть значки


Как моментально скрыть (отобразить) иконки на рабочем столе Windows [7, 8, 10]

Приветствую!

Включив компьютер и загрузив операционную систему Windows, вы видите рабочий стол, на котором располагаются иконки приложений (ярлыки), а также возможно размещённые вами файлы и папки.

Если у вас появилось желание всё это скрыть, то это вполне реально и для этого в Windows существует специальная опция. Также возможно  разместить содержимое рабочего стола в виде меню в панели управления. Обо всём этом и будет рассказано в материале.

На свободной области рабочего стола необходимо совершить клик правой клавишей мышки – появится контекстное меню. В данном меню проследуйте в подменю Вид и там снимите галочку с пункта Отображать значки рабочего стола.

Мы достигли желаемого! Рабочий стол избавлен от всевозможных значков.

Не волнуйтесь, они никуда не пропали, а лишь были скрыты. Вы можете вернуть их отображение столь же быстро, как и произвели их скрытие.  Вновь вызовите меню и в нём установите галочку на пункте, с которого вы ранее её сняли.

Если же вы не хотите видеть на рабочем столе ярлыки и иконки, но в тоже время желаете их использовать, то можно вывести их в виде меню, к которому можно будет обратиться через панель задач.

Для этого переместите курсор на панель задач (трей) и кликните правой клавишей. И там проследуйте в Панели и установите галку у пункта с именем Рабочий стол.

Готово. Теперь вы можете с лёгкостью воспользоваться всеми темя ярлыками, файлами и папками, что находятся на рабочем столе, но при этом скрыты.

Открываем содержимое рабочего стола в файловом менеджере Windows

Также вы можете открыть рабочий стол со всеми его элементами в файловом менеджере Windows, для этого откройте окно оного и введите в строку адреса следующий путь:

И нажмите Enter.

Вам откроется папка со всем содержанием, что располагается на рабочем столе.

Завершая описание данного руководства, хочу вам пожелать удачи на поприще освоения Windows. Подписывайтесь на обновления сайта!

На что пойдут пожертвования \ реквизиты других платёжных систем

Привет. Не секрет, что в экономике ныне дела обстоят не лучшим образом, цены растут, а доходы падают. И данный сайт также переживает нелёгкие времена :-(Если у тебя есть возможность и желание помочь развитию ресурса, то ты можешь перевести любую сумму (даже самую минимальную) через форму пожертвований, или на следующие реквизиты:

Номер банковской карты: 5331 5721 0220 5546

Кошелёк Яндекс Деньги: 410015361853797 Кошелёк WebMoney: R865066858877 PayPal: [email protected] QIWI кошелёк: +79687316794 BitCoin: 1DZUZnSdcN6F4YKhf4BcArfQK8vQaRiA93

Оказавшие помощь:

- 500руб - 694руб Андрей М. - 200руб Валерия С. - 368руб - 294руб - 500руб Валерий - 156руб Деньги пойдут на оплату хостинга, продление домена, администрирование и развитие ресурса. Спасибо.

С уважением, администрация сайта IT-Actual.ru

it-actual.ru

Как скрыть ярлыки приложений на рабочем столе Windows

Вы хотите сделать другу «сюрприз» на компьютере? Скрыть, находящиеся на рабочем столе Windows значки. Эффект будет еще лучше, когда перед их сокрытие сделать printscreen экрана и установить его в качестве фонового рисунка.

Можно получить, таким образом, эффект «мертвых значков», по которым невозможно кликнуть. Многие так и не поймут, что с этим делать

Скрытие значков в Windows XP

  • Щелкните правой кнопкой мыши в любом месте на Рабочем столе.
  • Во всплывающем меню выберите Упорядочить значки, а затем снимите флажок Отображать значки рабочего стола. Иконки должны исчезнуть.
  • Чтобы обратно вернуть видимость значков, сделайте, как раньше, но на этот раз выберите функцию Отображать значки рабочего стола.

Скрытие значков в Windows 7 – способ первый

  • Щелкните правой кнопкой мыши в любом месте Рабочего стола.
  • Из меню, которое появится, выберите пункт Вид, а в нем снимите флажок Показать иконки на рабочем столе. Значки будут скрыты.
  • Чтобы они опять появились на рабочем столе Windows, следует выбрать параметр Отображать значки рабочего стола.

Скрытие ярлыков в Windows 7 – второй способ

Если по каким-либо причинам предыдущий способ не сработал, остается окончательное решение:

  • В командной строке меню «Пуск» введите gpedit.msc и нажмите Enter.
  • Из древа каталогов, находящегося в левом столбце выберите Конфигурация пользователя → Административные шаблоны → Рабочий стол.
  • Среди параметров, расположенных в правой колонке выберите Скрыть и отключить все компоненты рабочего стола. Если вы включите эту опцию, с рабочего стола Windows исчезают все значки (в том числе Корзина, Мой компьютер, Сетевое окружение), а также другие элементы, которые на нем находятся.
  • Нажмите Применить, а затем OK.
  • Перезагрузите компьютер.
  • Чтобы элементы Рабочего стола, измените значение параметра на Not Configured. Снова подтвердите и перезагрузите компьютер.

windows-school.ru

Как скрыть ярлыки на рабочем столе

Сегодня решил написать небольшую заметку об одной очень интересной штуке, которую можно сделать в операционной системе Windows 7. Давайте себе представим, что у вас на рабочем столе есть некоторые ярлыки, которые вы на время хотите скрыть от посторонних глаз. Допустим, с вами в комнате кто-то находится либо вы на пару минут решили отлучиться, а ярлыки светить не хотите. Сейчас я покажу, как буквально в пару кликов скрыть ярлыки на рабочем столе.

И так, есть у меня вот такой рабочий стол, на котором расположено очень большое количество ярлыков и папок. Честно говоря, не мешало бы его почистить и рассортировать папочки, но это уже совсем другая история:

Для того чтобы все это скрыть, я кликаю правой кнопкой мыши по рабочему столу и выбираю пункт «Вид»:

Выпадает небольшое подменю, в котором необходимо убрать птичку напротив пункта «Отображать значки рабочего стола».

Смотрим, что произошло с рабочим столом. А произошло с ним все, что я и задумывал, все ярлыки и папки пропали, чистый рабочий стол.

Для того чтобы вернуть все обратно, необходимо снова поставить птичку возле пункта «Отображать значки рабочего стола».

В видео смотрите, как скрыть отдельный файл на рабочем столе, как объединять ярлыки в группы и как создавать новые панели инструментов.

Возможно, вас заинтересует статья про то, как файл либо папку сделать скрытыми.

Смотрим видео по теме:

(Пока оценок нет) Загрузка...

comp-profi.com

Как скрыть значки рабочего стола

Многие люди очень любят сохранять разного рода файлы прямо на рабочий стол, после чего он выглядит, как поле битвы в какой-нибудь компьютерной игре-стратегии. Я тому не исключение, мне значительно проще, когда у меня все находится под рукой, поэтому и сохраняю некоторые файлы на рабочий стол.

Иногда возникает необходимость скрыть значки рабочего стола от посторонних глаз. Например, вы куда-нибудь отошли либо просто не хотите, чтобы за вашим компьютером наблюдали. Кстати, если вы просто не хотите, чтобы в ваше отсутствие кто-нибудь воспользовался вашим компьютером, то в таком случае вам подойдет статья «Блокировка экрана компьютера».

Если дело только в рабочем столе, то в таком случае читаем статью дальше.

И так, был у меня вот такой рабочий стол, который я немного замусорил:

Чтобы скрыть его от посторонних глаз необходимо кликнуть по нему правой кнопкой мыши и из выпавшего меню выбрать пункт «Вид»:

И далее убрать птичку напротив пункта «Отображать значки рабочего стола».

Все, в результате получаем вот такой вот чистенький рабочий стол:

Чтобы значки появились обратно необходимо выполнить те же самые процедуры, только установить обратно птичку «Отображать значки рабочего стола».

Теперь вы знаете, как скрыть значки рабочего стола.

А также смотрим тематическое видео:

pc-knowledge.ru


Смотрите также