Как настроить в стиме русский язык


Как поменять язык в стиме на русский?

Steam — самая популярная игровая система. Несколько лет назад всемирно известная компания Valve создала свой клиент, функциональность которого поразила миллионы пользователей. В Стиме можно покупать игры, переписываться с друзьями, скачивать модификации и даже общаться во встроенном мэссенджере с микрофоном. Все бы было хорошо и радужно, если бы Valve не проводили постоянные обновления, которые, в свою очередь, полностью сбрасывали пользовательские настройки.

Настройки языка, привязка номера телефона и многое другое — все это сходит на нет после каждой модификации. Многие пользователи, не знающие английский (язык по умолчанию в Steam), не могут его сменить на понятный и знакомый русский. Мы полагаем, что вы относитесь к числу этих людей. В таком случае вам не стоит беспокоиться. Ниже описана детальная инструкция по смене языка в Steam со скриншотами. Не бойтесь запутаться и сделать что-то не так. Исправить язык можно в любой момент вне зависимости от установленного сейчас.

Причины автоматической смены языка

Основную причину смены языка на английский мы описали выше. Но есть еще кое-что. Многие пользователи во время установки программы в спешке забывают выбрать нужный им язык и просто нажимают кнопку «Далее», не обращая внимания на предоставленную языковую панель. Если вы только установили Steam, еще не зарегистрировались и не активировали аккаунт, то сделать все это будет непросто, если вы не знаете даже базовый английский.

На заметку!

В таком случае советуем вам просто переустановить программу, но уже с настройками нужного языка. Дело в том, что вам мало того, что будут описывать шаги регистрации на выбранном языке, так еще и письмо на e-mail вышлют. Естественно, понять технический английский — задачка не из простых.

Как сменить язык в Стиме?

Если вы уже авторизовались, но не можете разобрать незнакомые буквы, то вот краткое руководство по смене языка на русский:

  1. Выйдите на главную страницу клиента Steam;

  2. Нажмите основную кнопку с одноименным названием программы «Steam». В появившейся таблице выберите пункт «Settings»;

  3. В открывшемся окне выберите вкладку «Interface». В самой первой строке вы сможете установить нужный вам язык;

  4. После всего этого нажмите на кнопку «ОК». В открывшемся окне выберите пункт «Restart Steam». Клиент закроется и откроется с настройками нужного языка.

Вот и все. Теперь Steam клиент будет отображать опциональные тексты на русском языке. Надеемся, у вас все получится.

Если возникнут вопросы, оставляйте их в комментариях!

pced.ru

Как изменить язык в стиме на русский

Итак, вам надо поменять язык в стиме на русский, а может быть на украинский или наоборот, поставить английский. Сейчас мы расскажем, как это можно быстро сделать. Смена языка в Steam довольно проста и занимает всего три шага.

  1. Вы запускаете Стим и сразу в левом верхнем углу кликаете по пункту Steam. В выпадающем меню мы выбираем пункт «Настройки». Если у вас сейчас включен английский язык, то этот пункт будет называться Settings.
  2. В открывшемся меню выбираем пункт «Интерфейс» или Interface если меню у вас на английском. Кликаем на него и сразу примечаем первый сверху пункт «Выберете язык» или Choose language.
  3. Находим в выпадающем меню нужный вам язык и жмем на кнопку «ОК» в правом нижнем углу. Для того, чтобы настройки языка в Стим применились, будет необходим его перезапуск. Если у вас на данный момент в фоновом режиме открыты какие-то игры через Steam, то система попросит сначала выйти из них.

Вот и все, как вы видите, сменить язык в Стиме очень просто и занимает всего пару минут!

похожие статьи:

cs-go-guide.ru

Как изменить язык в Steam

Из всех задач, которые приходится выполнять на компьютере, задача, как настроить или сменить язык по соотношению простота установки/значимость для работы стоит, возможно, на первом месте.

Действительно, сделать это можно буквально за «пару секунд», но, не зная где, придётся или разбираться в английском (это ещё куда ни шло, а ведь в Стиме попадаются и другие) или долго искать (хотя, прямо скажем, не безуспешно – так и программу лучше освоишь, да и есть всё же стандартные приемы работы с подобными настройками).

Ряд простых и стандартных приёмов настроек языка

Итак, решая задачу, как поставить русский язык в стиме, сначала, само собой, включаем саму службу.

Затем выполняем следующие действия:

  1. Выбираем в верхнем горизонтальном меню самый левый пункт – «Steam».
  2. В раскрывшемся окне выбираем «Settings».
  3. Следом через «Interface» входим в работу с визуальным окружением, перевод настроек Steam на русский относится именно к окружению.
  4. Здесь вверху приводится ниспадающий список доступных языков, изначально там указан английский – «English».
  5. По стрелочке справа раскрываем список и в нём выбираем «Russian».
  6. Закрываем окно с помощью кнопки «OK».
  7. На экране появится предупреждение о сделанных корректировках и сообщение, что они вступят в силу только после перезапуска программы. Это можно сделать и самостоятельно, вручную, закрыв и снова запустив программу, или воспользовавшись кнопкой «RESTART STEAM».

После перезагрузки в вашем Стиме будет изменён язык интерфейса на русский.

Если настраиваем игру

Всё гораздо сложнее и неопределённее, если приходится производить подобные действия на отдельной игре. Во-первых, здесь нет никаких гарантий, что это можно сделать – разработчики должны это предусмотреть. А, во-вторых, провести рассматриваемую коррекцию, может быть, и возможно, вот только нужной там не предусмотрено.

Кроме того, нужно принимать во внимание, что подстройка интерфейса игры – это не просто подстройка его текстового наполнения, это часто и кардинальная замена графики, в которую текст просто встраивается. Другими словами, русификация в этом случае требует и наличия соответствующей русифицированной графики. Это значительно может увеличивать объём приложения (не забудем и о других претендентах на свой родной интерфейс), поэтому разработчики часто его не допускают.

Итак, здесь действуем следующим образом:

  • правой кнопкой мышки вызываем контекстное меню игры;
  • там находим пункт установок – «Settings»;
  • в открывшемся окне также ищем пункт «Languages» (что-то в этом роде, всё зависит от разработчика);
  • ищем в списке нужное и выбираем его.

Всё, казалось бы, просто, вот только если подобные настройки предусмотрены в самой игре.

nastroyvse.ru


Смотрите также

 

 

  

window.mobileSwitcherText = "Полная версия"; window.desktopSwitcherText = "Мобильная версия";