Как отключить bixby на s8


Как отключить кнопку Bixby на Galaxy S8, S8 + и Note 8?

Не так давно на свет вышли модели Galaxy S8, S8 +  и Note 8, в которых компания Samsung представила новую физическую аппаратную кнопку, посвященную виртуальному помощнику Bixby. В течение нескольких месяцев южнокорейский производитель боролся за то, чтобы она не была переназначена или перепрограммирована, но, к счастью, Samsung теперь позволяет вам отключить кнопку Bixby. Читайте дальше и вы узнаете как это сделать!

Когда Samsung впервые представила Bixby, мы предположили, что она будет быстро внедрена на все смартфоны данной марки. К сожалению, спустя более 6 месяцев после анонса цифровой помощник Samsung по-прежнему не доступен на многих языках, что огорчает многих людей во всем мире. Доступный только на корейском и английском языках, Bixby удерживает большое количество пользователей в ожидании. Даже в США многие пользователи разочарованы, они сообщают, что Bixby поддерживает английский язык достаточно плохо.

Почему Bixby так медленно изучает новые языки и почему он не может хорошо справиться с английским? Огромная проблема заключена в нехватке данных: для улучшения результата требуется более крупный объем данных для анализа через машинное обучение .

Samsung был не прав, когда посвятил кнопку исключительно своему виртуальному помощнику Bixby. Как это часто бывает, разработчики сообществ нашли способ переназначить кнопку Bixby на Galaxy S8. Удивительно, но Samsung немедленно заблокировал эту возможность, правда через несколько месяцев мобильный гигант наконец-то разрешил деактивировать кнопку Bixby. Вот как это сделать.

Как отключить кнопку Bixby на Samsung Galaxy S8, S8 + и Note 8?

  • Прежде всего, необходимо иметь последнее обновление от Samsung. Обязательно проверьте «Настройки» > «Обновление ПО» > «Загрузить обновления вручную»,  чтобы узнать, есть ли свежее обновления.

  • Затем откройте Bixby, нажав на физическую кнопку слева.
  • Загрузите последнее обновление (если оно еще не сделано).
  • На главном экране Bixby нажмите значок «Настройки» в правом верхнем углу экрана. В верхней части экрана появится окно, а ползунок установлен в положение «Вкл.». Затем вы можете отключить Bixby, установив его в положение «Выкл.».

Стоит обратить внимание, что длительное нажатие кнопки Bixby все равно активирует Bixby Voice. На данный момент это невозможно отключить. Но, по крайней мере, случайные короткие нажатия клавиши ничего не запускают, как только вы отключите конпку Bixby с помощью описанных выше шагов. Наконец, если вы хотите повторно активировать кнопку Bixby, просто проведите по экрану прямо на главном экране, чтобы открыть цифровой помощник и активировать его.

Вы отключили кнопку Bixby? Если да, то почему?

mrandroid.ru

Как отключить Bixby на Samsung Galaxy S9, S8 и Note 8

Одной из особенностей нового флагманского смартфона Galaxy S9 от Samsung является наличие новой версии голосового помощника Bixby. Как и ранее, новинка запускается отдельной кнопкой и позволяет способность управлять приложениями и изменять настройки смартфона. Однако кому-то расположение кнопки запуска не понравится — она слишком близко находится к качельке управления громкостью. Как следствие, многие захотят попросту отключить голосовой помощник, чтобы он не запускался в самое неподходящее время.

Как это сделать

На главном экране нажмите кнопку Bixby, чтобы открыть основное приложение. Также доступ туда можно получить, зажав аппаратную кнопку вызова и выбрав «Настройки Bixby». В правом верхнем углу вы должны увидеть три значка: глобус, шестерню и кнопку с тремя точками. Нам нужна шестерёнка. Тапаем её и выключаем опцию «Bixby key». Это позволит «отвязать» запуск помощника от аппаратной кнопки — теперь её можно нажимать безболезненно. Однако с помощью голоса и/или экрана Bixby Home помощник ещё можно запустить. Если вы хотите отключить его вообще, переходите к следующему пункту.

Для полного отключения нужно деактивировать Bixby Voice и Bixby Home. Снова заходим в настройки и выбираем кнопку с тремя точками. Там есть опция Bixby Voice, просто перемещаем ползунок влево.

Теперь осталось только отключить боковой экран Bixby Home. Для этого нажмите и удерживайте палец на пустой секции домашнего экрана, а затем сделайте свайп вправо, чтобы попасть в самую левую панель, которая является Bixby Home. В верхнем правом углу есть переключатель — просто отключите его.

А как вернуть?

Просто повторите все три пункта (или два последних, если кнопка не нужна), включив функции.

tehnot.com

Как отключить Bixby на Samsung Galaxy S8 и S9

Facebook

Twitter

Мой мир

Вконтакте

Одноклассники

Google+

Bixby – голосовой помощник от Samsung, который имеет доступ если не ко всем, то ко многим опциям и данным смартфона. Помощники других производителей такими привилегиями не обладают. Тем не менее творение Samsung всё же уступает конкурентам в распознавании и скорости реагирования на голос. Особенно это заметно в прямом сравнении Bixby с умным Google Assistant, вездесущим Alexa или универсальным Siri.

Чтобы пользователям было удобнее вызывать помощника на смартфонах, инженеры Samsung встроили в серии девайсов S8 и S9 специальную кнопку для этого. Переназначить её на выполнение другого действия нельзя, а пользователи, которым Bixby не нужен, есть. Значит, для них эта кнопка бесполезна.

Но не стоит опасаться случайных нажатий. Кнопку вызова ассистента на устройствах Самсунг с8 и с9 можно вообще отключить.

Для этого нужно зайти в панель «Bixby Home», далее – в раздел настроек, где нужно выключить самого помощника (тумблер в неактивное положение).

Также необходимо отключить опцию «Bixby Voice» в настройках.

Теперь можно нажимать на кнопку вызова ассистента сколько угодно. Она всё равно не активна.

Facebook

Twitter

Мой мир

Вконтакте

Одноклассники

Google+

invict.ru

Как отключить кнопку Bixby в Galaxy S8 и S8 Plus без использования дополнительных приложений

В Galaxy S8 и S8 Plus появилась дополнительная кнопка, посвященная функции Bixby. Если вы не используете Bixby, вы можете отключить эту кнопку. Samsung представила встроенную функцию, которая позволяет ее отключать.

Когда Galaxy S8 и S8 Plus появились на рынке, у некоторых пользователей возникла проблема с новой дополнительной кнопкой на корпусе. Специальная кнопка используется для активации функции помощника голоса Bixby, но не все ее используют. Проблема, однако, в том, что случайное нажатие этой кнопки вызывает вызов помощника Bixby.

К сожалению, настройки программного обеспечения до сих пор не позволяли полностью отключить эту кнопку или назначить ей другую функцию. Появились приложения для Play Маркета, благодаря которым вы можете изменить работу кнопки Bixby. Однако Samsung, наконец, слушал своих поклонников и представил обновление Bixby, которое позволяет отключить кнопку Bixby. Как это сделать?

Выключение кнопки Bixby без использования дополнительных приложений

Для этого вам необходимо обновить приложение для поддержки голоса Bixby до последней версии. В нем была непосредственно введена функция отключения кнопки Bixby. Для этого зайдите в магазин Samsung Apps (Galaxy Apps) и используйте функцию поиска обновлений.

Обновление Bixby передается волнами, поэтому, если у вас его еще нет, тогда вам нужно быть терпеливым. Однако для большинства пользователей обновление должно быть доступно сейчас. Обновите приложение Bixby до последней версии, используя раздел «Мои приложения» в Приложения Galaxy.

После обновления приложения перейдите в приложение Bixby Home. Здесь вы найдете предварительный просмотр функций и опций. В верхней части вы найдете значок с зубчатое колесо — коснитесь его, чтобы войти в настройки Bixby.

Появятся кнопки кнопки Bixby, благодаря которым вы можете отключить открытие Bixby Home, случайно нажав кнопку. Только в поле «Выберите, что открыть с помощью Bixby key» вы выбираете вариант «Не открывайте ничего».

Читайте также:  QuickOffice теперь бесплатно! И 10 ГБ на Google Диске

С этого момента однократное нажатие кнопки Bixby не вызовет функцию Bixby Home. Однако следует помнить, что в Galaxy S8 и S8 Plus есть две функции: Bixby — Home и Voice. Вышеуказанный параметр отключает только один из них.

Bixby Home открывается после одного нажатия кнопки Bixby, и он будет отключен после изменения вышеуказанной опции. Случайные, одноразовые ключи Bixby не будут вызывать никаких действий. С другой стороны, удерживание клавиши Bixby в течение более длительного времени вызывает вызов Bixby Voice для выдачи голосовых команд — эта опция будет по-прежнему активна, и ее нельзя отключить.

master-gadgets.ru


Смотрите также