Как отвязать iphone


Как отвязать iPhone от id? Пошаговая инструкция

При покупке б/у смартфона от Apple первостепенным вопросом должен быть: «Как отвязать iPhone от id». Компания создала специальные функции в смартфоне, которые защищают его от кражи, взлома и остального. Усовершенствование произошло ещё с iOS7. После внедрения системы безопасности действительно снизилось количество воровства.

На первый взгляд позитивное нововведение имеет негативное влияние на продажу устройств в б/у состоянии, также краденных телефонов стало несколько меньше. Система безопасности коснулась продавцов белых смартфонов, так как из-за незнания многие не отвязывают устройство от ID, это приводит к блокировке системы после обновления. Взломать или отвязать телефон сейчас уже невозможно, если нет доказательного документа (товарного чека) или обратной связи с продавцом.

Чтобы избежать полной блокировки, нужно правильно подготовиться к приобретению устройства и при прошлом владельце отключить устройство от ID.

Деактивация учётной записи на iPhone

Первым этапом, как отвязать iPhone от Apple id, является выключение аккаунта в ОС устройства. Для этой процедуры потребуется немного времени и несколько нажатий:

  1. Перейти в раздел «Настройки», они находятся на главном экране.

  1. Среди перечня найти «iCloud».
  2. Внутри окна настроек облака следует деактивировать функцию «найти iPhone».
  3. Придётся ввести защитный ключ, который должен знать продавец.
  4. В этом же окне нужно нажать на ссылку «Удалить учётную запись».

  1. Чтобы полностью очистить данные и предотвратить дальнейшие проблемы нужно выбрать «Удалить с iPhone».

После выполнения процедуры вся информация устройства будет удалена, если предыдущему владельцу что-то нужно, это следует извлечь до проведения процедуры. Если на смартфоне много информации и модель устаревшая, процесс может затянуться до получаса, но обычно проходит значительно быстрее.

Этот этап не является завершающим перед продажей, так как информация о смартфоне до сих пор находится на сервере Apple. Лучше полностью избавиться от устаревших данных в их сервисах.

Читайте также: Как обновить Айфон 4, если в меню нет обновления ПО?

Удаление с сервиса iCloud

Следующий шаг, как отвязать iPhone перед продажей – это отвязать аккаунт и ID устройства. Методика позволяет не удалять сам профиль на сервисе, а только устранить синхронизацию с ним. Для выполнения процедуры потребуется выход в интернет практически с любой скоростью и браузер.

  1. Изначально следует перейти на страницу https://www.icloud.com.

  1. Указать персональные данные для входа предыдущего владельца.
  2. Рекомендуется создать бекап данных вручную, если он необходим, так как сейчас запустится автоматическое сохранение информации, но есть риск потерять некоторые данные.
  3. После входа в аккаунт нужно нажать на пункт «Найти iPhone».
  4. Сверху окна в центре меню будет находиться раздел «Все устройства», нужно перейти в него.

  1. После разворачивания списка следует выбрать нужный пункт.
  2. Справа высветится окно, где будут указаны ряд действий, следует выбрать «Стереть iPhone».
  3. Подтвердить намерение, используя пароль от ID.
  4. Далее будут просить номер SIM или ввести сообщение, но это не обязательно можно просто завершить действие с помощью кнопки «Готово».

Процедура запустится после выполнения последнего действия, но для удаления потребуется наличие постоянного доступа к сети, иначе процесс появится в режиме отложенного действия.

Когда смартфон будет отвязан, его можно синхронизировать с новым ID.

Существует ещё один шаг предпродажной подготовки, который предотвратит кражу информации предыдущим владельцем. Стоит провести восстановление изначальных настроек.

Читайте также: Можно ли разблокировать Айфон?

Восстановление настроек и очистка данных

Отвязать iPhone от Apple id перед продажей – это важная манипуляция, которая позволит защититься от кражи, потери контроля и блокировки части функций устройства.

Процесс выполняется стандартно:

  1. Перейти в «Настройки».
  2. Открыть раздел «Основные».

  1. После тапа будут показаны ключевые параметры, необходимый пункт «Сброс» находится внизу страницы, с его помощью можно вернуть смартфон к заводским параметрам.
  2. Для удаления информации нужно произвести тап по элементу «Стереть настройки и данные».

  1. Далее подтвердить действие с помощью защитного ключа.

После подтверждения запустится процесс восстановления изначальных настроек. Длительность процедуры сильно зависит от производительности устройства и ёмкости памяти. Для среднестатистического смартфона достаточно 30 минут, но иногда требуется 1 час.

Читайте также: Айфон выключился и не включается, что делать?

Если iPhone после джейлбрейка, то сброс таким методом не подойдёт, так как наступит блокировка устройства. Лучше предпочесть функцию восстановления в iTunes, для этого нужно подключить устройство к компьютеру.

Если покупатель вовремя не подумал об отвязке от ID, то существует только 2 способа выполнить задачу: предоставить чек в службу поддержки или связь с продавцом. Если нет подтверждающих документов, то техническая поддержка не поможет и смартфон будет наглухо заблокирован.Если у Вас остались вопросы по теме «Как отвязать iPhone от id? Подробная инструкция», то можете задать их в комментария

Сайт: tvoykomputer.ru

tvoykomputer.ru

Возможно ли отвязать iPhone от Apple ID?

Содержание:

  • 1 Отвязка

Всем привет, уважаемые читатели и, разумеется, пользователи мобильного устройства iPhone. Сегодня мы затронем очень интересную и в тоже время большую тему, а именно – можно ли отвязать ваш iPhone от Apple ID. Чтобы максимально точно и подробно ответить на поставленный вопрос, давайте рассмотрим две типичные ситуации, когда вам это может понадобиться:

  1. Вы купили iPhone и после обновления операционной системы iOS он стал неработоспособен без данных входа в Apple ID: логин и пароль предыдущего владельца. Разумеется тут де возникает вопрос: как отвязать iPhone от Apple ID? К сожалению, в связи с политикой компании Apple о безопасности – разблокировать или отвязать iPhone от профиля Apple ID не существует. Мобильный гаджет превращается в кусок стекла и пластика. Это реализовано для борьбы с кражами и потерями iPhone. В этом случае порекомендую вам поискать соответствующего “специалиста”, промышляющего подобными вещами – разблокировками. Хотя, таким умельцев не так, то и много.

    Если телефон был приобретен законным путем и у вам остались контакты бывшего хозяина, то это очень сильно упрощает задачу. Свяжитесь с ним и попросите доступ к Apple ID. Если продавец отказывается вам называть данные, пусть придет к вам, и введет их в iPhone, отвяжет свой Apple ID и привяжет ваш (как это сделать расскажу ниже);

  2. Вы собираетесь продавать свой мобильный гаджет iPhone (например, 4s или 5s) и перед продажей вам нужно совершить небольшое действие, а именно отвязать Apple ID от конкретного вашего устройства. Ниже я рассматриваю процесс отвязки. Привожу инструкцию по двум способам отвязки: с помощью iPhone, т.е., непосредственно, с самого устройства, персональный компьютер в данном случае вам не понадобиться, с помощью iCloud – при использовании данного сервиса вам не понадобиться сам гаджет, достаточно будет наличия персонального компьютера, а также данных от Apple ID.

Отвязка

Привожу инструкцию по отвязке гаджета.

Сразу предупреждаю, что вам понадобятся все данные от Apple ID аккаунта, а именно: логин (им служит E-mail) и пароль.

Если все необходимое у вас ест, то приступаем.

С iPhone

  1. В первую очередь вам нужно перейти в настройки вашего гаджета iPhone (любой модели: 4, 4s,5,5s,6,6s) и в появившемся поле выбрать раздел iCloud;
  2. Далее, вам нужно включить функцию “Найти iPhone” и передвинуть ползунок влево, таким образом, в iPhone деактивируется эта возможность и возможность произвести отвязку от Apple ID становиться доступной;
  3. Теперь для завершения этой процедуры вам нужно нажать на кнопку “Выйти”;
  4. Теперь не помешало бы еще стереть все данные на вашем iPhone, а также его настройки, сбросив их до заводских;
  5. Для этого вам нужно перейти в основные настойки, далее отыскать пункт “Сброс” и нажать на него;
  6. В открывшемся окне выберите пункт “Стереть контент и настройки”.

Все, после вышеописанной процедуры iPhone станет полностью “чистым” и сможет смело переходить в руки к новому владельцу.

Ну, а мы теперь рассмотрим способ отвязать ваш iPhone от старого Apple ID с помощью специального сервиса iCloud. Я думаю, если вы были или являетесь активным пользователем продукции Apple знакомы с этим сервисом.

С iCloud

  1. Разумеется, первое, что вам нужно сделать – войти в сервис iCloud, это можно сделать воспользовавшись этой ссылкой. Для входа используйте логин и пароль от Apple ID;
  2. После входа в аккаунт вам нужно выбрать пункт “Все устройства” и выбрать из списка ваше устройство iPhone;
  3. Теперь в правом окошке (находится в правом верхнем углу) найдите и нажмите кнопку “Стереть iPhone”. Это процедура позволит вам удалить все данные в iPhone. Для выполнения этой процедуры вам нужно будет ввести данные от Apple ID, без этих данных стереть iPhone у вас не получится.

После вышеописанной процедуры, по истечению некоторого количества времени, гаджет будет стерт.

На сегодня у меня все, если вам помогла данная небольшая заметка, то поделитесь ею в социальных сетях. Если у вас есть замечания или дополнения к статье, вы можете также поделиться ими в комментариях к этой записи. До встречи в следующих материалах.

Возможно ли отвязать iPhone от Apple ID? Ссылка на основную публикацию

ioska.ru

Как отвязать iPhone от Apple ID

Если, например, вы подготавливаете iPhone к продаже, очень важно удалить с него всю информацию, связанную с вами, в том числе и выйти из аккаунта Apple ID. Ниже мы поговорим о том, каким образом это можно осуществить.

Отвязываем iPhone от Apple ID

Аккаунт Apple ID – ключевой инструмент, позволяющий пользоваться iPhone. В нем, как правило, хранится много конфиденциальной информации, включая подключенные банковские карты, заметки, данные приложений, контакты, резервные копии всех устройств и многое другое. Собираясь передавать телефон в другие руки, обязательно выйдите из текущего Apple ID.

Способ 1: Настройки

Прежде всего, рассмотрим способ выхода из Apple ID, который позволит покинуть учетную запись, при этом сохранив данные на iPhone. Такой способ удобно применять в том случае, если вам требуется войти под другим своим аккаунтам.

Обратите внимание на то, что после выхода из Эппл Айди при помощи этого способа, с устройства будут удалены все данные iCloud, а также привязанные карты Apple Pay.

  1. Откройте настройки. В верхней части нового окна выберите свою учетную запись.
  2. В нижней области кликните по кнопке «Выйти». Если у вас ранее была активирована функция «Найти iPhone», следом вам потребуется ввести пароль своего Эппл Айди.
  3. Айфон предложит сохранить копию некоторых данных iCloud. Если данный пункт (или пункты) не активировать, вся информация будет удалена. Для завершения процесса тапните по кнопке «Выйти».

Способ 2: App Store

Такой вариант выхода из Эппл Айди рационально применять в случаях, когда вам требуется загрузить приложение на телефон из другого аккаунта.

  1. Запустите App Store. Перейдите во вкладку «Сегодня» и выберите в верхнем правом углу иконку своего профиля.
  2. Выберите кнопку «Выйти». В следующее мгновение система выйдет из текущего профиля. Также выход будет выполнен и в iTunes Store.

Способ 3: Сброс данных

Этот метод применяется в том случае, если вам требуется не только выйти из Apple ID, но и полностью удалить контент с настройками. Как правило, именно таким способом и следует пользоваться, подготавливая Айфон к продаже.

Подробнее: Как выполнить полный сброс iPhone

На этом сегодня все. Надеемся, данная статья была для вас полезна. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

ДА НЕТ

lumpics.ru


Смотрите также