Как передать фото с айфона на компьютер


Как перекинуть фото с айФона на компьютер

Все обладатели iPhone любят фотографировать – практически любое обновление линейки вносит революционные изменения в камеру. Но у медали есть и обратная сторона – большое количество снимков требует места для своего хранения. К примеру, панорамный снимок на камеру iPhone 7 Plus может «весить» 50 Мб, а часовое видео – до 12 Гб. Рассмотрим, как быстро переносить сделанные снимки со своего iPhone на PC или Mac.

Как переместить изображения с iPhone на компьютер

В отличие от Android-устройств процедура передачи фотографий с iPhone не всегда будет напоминать работу со стандартным внешним накопителем. Кроме того, способы будут отличаться в зависимости от операционной системы вашего домашнего компьютера – для Mac OS X и Windows они различны. Сначала мы рассмотрим перемещение фото с помощью Google Photos, iTunes, затем стандартной медиатеки iCloud, а после варианты для Mac и PC.

Способ 1: копирование через «облако» Google Photos

    1. Зайдите на своем устройстве в App Store, скачайте и установите Google Photos.
    2. Зайдите в приложение и авторизуйтесь с учетной записью Google (если ее нет, предварительно заведите).
    3. Зайдите в «Настройки» — «Автозагрузка и синхронизация». Включите параметр «Автозагрузка и синхронизация», «Использовать мобильный интернет для автозагрузки фото» оставьте выключенным.

  1. Теперь все сделанные на вами снимки автоматически выгрузятся в «облако».
  2. Включите ваш настольный компьютер и зайдите на сайт Google Photos. Система предложит вам зайти под данными вашей учетной записи Google. Пройдите процедуру авторизации.
  3. Если все было сделано правильно, в окне браузера вы увидите все ваши картинки и видеофайлы. Выделите и скачайте необходимые.

Важно

  • Размер хранилища Google Photos для каждого пользователя — безлимитный, но максимальное разрешение фотографий — 16 мП. Фотографии с большим разрешением будут ужаты до загрузки.
  • При удалении фотографии с iPhone она сохраняется в облаке. При удалении с Google Photos приложение спросит вашего разрешения для удаления фото со смартфона.
  • Существуют десктопные приложения для загрузки фотографий с ПК. Все картинки, добавленные в указанную папку, будут загружаться в Google Photos.

Способ 2: импорт фото с помощью iTunes

    1. Скачайте и установите последнюю версию iTunes. Выберите интересующие вас параметры установки.

    1. Присоедините ваш iPhone к компьютеру при помощи USB-кабеля. В открывшемся окне нажмите «Продолжить».

    1. В открывшемся окне «Проводника» нажмите «Импортировать изображения и видео».

    1. Выберите, как вы пометите фотографии, и перейдите во вкладку «Параметры импорта».

    1. В «Параметрах» выберите папки для импорта фото и видео, особенности названий файлов и папок. Нажмите «ОК» и начните импорт.

  1. Дождитесь завершения импорта. Папки импорта со всеми скопированными фотографиями откроются сами.

Способ 3: копирование фото с помощью iCloud

    1. Активируйте медиатеку iCloud на вашем смартфоне. Для этого зайдите в «Настройки» — iCloud — «Фото». Также оставьте включенным «Выгрузить мой фотопоток»

    1. На вашем компьютере запустите любой веб-браузер и зайдите на сайт iCloud.
    2. Войдите, используя данные своей учетки iCloud — Apple ID и пароль . Если вы забыли свой Apple ID или пароль, воспользуйтесь формой для восстановления.

    1. Вы увидите иконки стандартных приложений своего iPhone. Откройте «Фото», щелкнув по нему мышкой.

  1. Вы попадете в «облако» iCloud. На экране будут медиафайлы, расположенные на вашем iPhone. Выделите необходимые и сохраните их на компьютер, нажав «Скачать».

Важно

    • Существует возможность организовать папку на своем ПК для работы с медиатекой iCloud. В этом случае вам не надо будет заходить на iCloud.
    • Если вы работаете на Mac, откройте «Системные настройки», затем зайдите в «iCloud». Потом в «Параметры» раздела «Фото», затем поставьте галочку на «Медиатека iCloud». После этого ваши фото с iPhone будут находиться также в приложении «Фото» на вашем Mac.

  • Если у вас компьютер под управлением ОС Windows, скачайте и установите приложение iCloud. После настройки iCloud на Windows вы сможете синхронизировать и управлять своей медиатекой на любом устройстве, добавлять и удалять фотографии с вашего iPhone
  • Помните — размер «облака» iCloud на бесплатном тарифе ограничен 5 Гб. Для хранения большего объема медиафайлов воспользуйтесь одним из платных тарифов.

Способ 4: импорт фото на компьютер с ОС Windows

    1. Присоедините iPhone к PC, воспользовавшись USB-кабелем.
    2. В открывшемся окне Explorer выберите “Открыть устройство для просмотра файлов”.

    1. Если вы попробуете после этого открыть «Мой компьютер», то увидите, что ваш iPhone отобразился как дополнительный внешний носитель.

  1. Дважды щелкните по иконке вашего устройства, далее пройдите «Internal Storage» — «DCIM» — «любая папка». Здесь и будут все ваши фотографии. Скопируйте необходимые вам или перетащите мышкой.

Способ 5: перенос изображений на Mac

    1. Присоедините iPhone к Mac, воспользовавшись USB-кабелем.
    2. Запустите предустановленное приложение «Захват изображений». Кстати, обычно Mac сам предлагает вам включить его, когда «замечает» подключенное устройство.

  1. Вы увидите все свои фотографии. Скопируйте нужные, закройте программу и извлеките устройство.

Заключение

Как видите, перемещать фотографии с iPhone на ваш PC или Mac очень легко. «Тренируйтесь» чаще, и этот процесс перестанет занимать у вас больше 5 минут.

public-pc.com

Как передать фото с iPhone на компьютер

Статьи

Многие пользователи, которые недавно стали счастливыми владельцами iPhone, не знают как передать фото с iPhone на компьютер. В этой статье мы постараемся предельно просто объяснить, как сделать это.

Итак, помимо сделанных фотографий на айфоне и компьютера, Вам понадобится USB-кабель.

Существует множество способов передачи фотогрфий с телефона на компьютер. Ниже представлены наиболее простые и быстрые.

Сперва Вы можете подключить iPhone к компьютеру, подождать, пока Iphone определится в системе, зайти в «Мой компьютер». Вы увидите, что Ваше устройство отображается как портативная цифровая камера. Зайдите в папку телефона, найдите необходимые Вам фотографии, и просто скопируйте их на компьютер.

Другим способом передачи фотографий является использование программы iFunBox. Данная программа поможет Вам в считанные секунды перенести фотографии со смартфона на компьютер.

Чем больше фотографий Вы снимаете на свой смартфон, тем больше они накапливаются в фотоархиве. Пользователи переживают, что программа iTunes автоматически сжимает фотографии, что ухудшает их качество. Как же передать фотографии на компьютер без потери качества?

Если Вы хотите перенести на компьютер одну или две фотографий, Вы можете просто сделать скриншот страницы. Для этого одновременно нажмите кнопки Home и Power. Затем скопируйте сделанный скриншот на компьютер. Однако этот способ не подойдет для тех, кто хочет перенести много фотографий.

Альтернативным способом передачи фото является отправка фотографий по почте.

Вы просто отправляете фото с Iphone и затем, зайдя в почту на компьютере, скачиваете их. Для того чтобы сделать это, Вам необходимо открыть «Фотоархив», выделить те фото, которые Вы хотите отправить, нажать кнопку со стрелкой внизу экрана, и выбрать «Отправить».

Откроется стандартная программа почты, и Вы быстро отправите снимки на электронную почту. Конечно, для этого Вам потребуется настроенная почта.

Назад

appcenter.spb.ru

Как перенести фото с iPhone на компьютер

Вам понадобится

  • - Iphone
  • - ноутбук/компьютер
  • - USB-кабель для подключения Iphone

Инструкция

Подключите Iphone к компьютеру с помощью «родного» USB-кабеля. На мониторе сразу появится окно программы iTunes. Закройте ее, не синхронизируя телефон.

Дождитесь появления на мониторе всплывающего окна (если у вас установлена функция «Автозапуск» для всех подключаемых устройств). Оно должно появиться в течение 5 секунд. Проверьте, чтобы в окошке, напротив надписи «всегда выполнять выбранные действия», не стоял флажок.

В открывшемся окне можете воспользоваться двумя способами загрузки фотографий. Выберите «Импортировать изображения и видео». Для этого левой кнопкой мыши дважды щелкните на данной надписи. Автоматически начнется импорт изображений и видео. К каждой фотографии вам будет предложено ввести свои пометки.

Чтобы выбрать месторасположение фотографий на компьютере, кликните на строке «Параметры». В открывшемся окне, установите нужные пути размещения для видео и изображений. Также укажите предпочитаемый формат названия для папок; выберите, что будет являться именами файлов: ваше ключевое слово или исходное имя файла.

Сохраните сделанные изменения. После выхода из окна «Параметры» кликните на кнопку «Импорт». Фотографии и видео будут перемещены из Iphone в указанные вами места на компьютере.

Чтобы перенести отдельные фотографии на компьютер, используйте в автозапуске функцию «Открыть устройство для просмотра файлов». В новом окне дважды кликните на “Internal Storage” > “DCIM” > «Папка с файлами». Выберите необходимые фотографии, обычным способом скопируйте их в нужную папку.

Если функция «Автозапуск» не активирована на вашем ноутбуке, действуйте через «Мой компьютер». Подключите Iphone, закройте программу iTunes. Кликните «Компьютер», в открывшемся окне обратите внимание на панель слева. Там указаны все системные, съемные диски, а также подключенные накопители. Найдите и откройте Apple Iphone. Далее действуйте, как описано в шаге 6.

Источники:

  • Перенос фото на MAC и Windows ПК
  • как скинуть фото с iphone на компьютер

www.kakprosto.ru


Смотрите также