Как перенести данные whatsapp на новый телефон


Перенос WhatsApp на новый или другой телефон

Покупка нового средства связи влечет за собой, помимо приятных эмоций от приобретения, некоторые трудности, связанные с необходимостью синхронизировать все аккаунты, зарегистрированные со старого устройства, с новым, а также перенести на него телефонную книгу. Большое количество людей сейчас использует для делового и личного общения мессенджер WhatsApp, в связи с чем возникает вопрос о возможности перенести его на новый смартфон, не потеряв при этом важных данных из деловой переписки или сообщений, написанных близкими людьми.

Хорошая новость для пользователей заключается в том, что перенести WhatsApp на новое устройство вполне возможно. Основная проблема заключается том, что аккаунт в WhatsApp привязан к номеру телефона, поэтому восстановить архив сообщений можно будет только в том случае, если в новый телефон вставить SIM-карту, которая использовалась на старом устройстве.

При переносе WhatsApp на другой телефон нужно выполнить три действия, которые будут подробно описаны ниже:

  1. Перенести на новый телефон все контакты.

Этот пункт не вызывает никаких затруднений, поскольку после того, как контакты будут перенесены со старого телефона на новый, WhatsApp автоматически определит, у кого из списка установлено аналогичное приложение, и включит этих людей в список контактов. Однако прежде, чем устанавливать WhatsApp на новый смартфон, необходимо создать резервную копию истории сообщений – иначе переносить на новое устройство будет нечего. Сохранение сообщений в WhatsApp происходит автоматически раз в сутки, различаться могут только места хранения архивов: это может быть облачный сервис iCloud (для продукции Apple), а также Google-диск, внешняя карта памяти или внутренняя память устройства.

При использовании внешней карты памяти архивные файлы сохраняются в папку /sdcard/WhatsApp/Databases, при хранении указанных данных во внутренней памяти – это папка WhatsApp/Databases. На новый телефон файлы архива следует переносить, помещая их по такому же адресу в зависимости от того, какой способ хранения данных используется устройством.

  1. Установить приложение WhatsApp.

После того, как все контакты были перенесены, можно заняться установкой мессенджера WhatsApp. Для этого нужно скачать WhatsApp – такую возможность предоставляет официальный сайт приложения, а также магазины Google Play и App Store. Сам процесс установки обычно не вызывает никаких трудностей как у опытных пользователей, так и у новичков. Особое внимание следует уделить лишь источнику, из которого было скачано приложение – в случае скачивания с непроверенного сайта велик риск занести на смартфон вирусные программы.

  1. Перенос архивов сообщений.

После завершения процесса установки и первого запуска программы необходимо будет ввести номер телефона, а затем WhatsApp выдаст запрос о том, требуется ли восстановление данных. После подтверждения на новое устройство будут перенесены все сообщения, однако с одной оговоркой – перенос возможен только между одинаковыми платформами, т.е. перенести файлы, например, с iPhone на смартфон с операционной системой Android, невозможно. Решить эту проблему нельзя никак – дело в разнице между файловыми системами этих платформ, а также различием в форматах файлов. Помимо этого, перенести файлы не получится, если во внутренней памяти устройства или на карте памяти недостаточно места. Для восстановления архивных файлов из облачного хранилища необходимо активное соединение с Интернетом.

Все эти советы сделают покупку нового смартфона приятным событием, не сопряженным с проблемами, возникающими в результате потери ценных данных.

Перенос WhatsApp на новый или другой телефон

whatsapp-for-free.ru

Как перенести чаты WhatsApp на другой телефон

При покупке нового мобильника необходим перенос WhatsApp на другой телефон. К счастью, разработчики предусмотрели в мессенджере резервное хранилище, с помощью которого можно восстановить переписки с друзьями, коллегами или родственниками. Если пользователь решил поменять телефон, то в этом ему поможет копия диалогов, созданная в памяти старого устройства. С потерянными аппаратами сложнее, в таком случае восстановить данные можно только через «облако».

Перенос информации между устройствами Apple

Проще всего восстанавливать старые переписки на телефонах iPhone. В устройстве есть специальное хранилище iCloud, где хранится резервная копия переписки. Перед тем, как перенести Ватсап на другой телефон нужно создать «свежий» архив. Для этого необходимо:

  • Зайти в хранилище iCloud.
  • Кликнуть на опцию «Резервная копия».
  • Подождать пока информация сохранится.

После создания копии можно приступать к переносу данных. Пользователю нужно включить новый аппарат и войти в iCloud. После, найти в App Store мессенджер WhatsApp и установить его. При инсталляции программа предложит юзеру опцию «Восстановить из копии». Таким способом можно восстановить диалоги и при потере устройства.

Важно: При восстановлении сообщений рекомендуется использовать Wi-fi, поскольку вся история может иметь большой «вес».

Перенос данных с iPhone на Андроид

Пересылка переписки между аппаратами Apple и устройствами Android тоже возможна, но потребует больше времени. Для «процедуры» пользователю понадобятся только usb-кабеля и компьютер.

Читайте также:   Как зарегистрироваться в WhatsApp

Абоненту, решившему переместить диалоги с айфона на другой смартфон, понадобится:

  • Зайти на iPhone в хранилище iCloud.
  • Создать резервную копию информации.
  • Подключить айфон к персональному компьютеру.
  • Войти в папку «WhatsApp» и найти вкладку «Databases».
  • Скопировать на компьютер документ с расширением .db.crypt.
  • Подключить новый телефон к ПК.
  • Установить на смартфон Андроид программу Ватсап. После инсталляции приложение не нужно запускать.
  • Перенести сохранённый на компьютере файл в папку «Databases».

Только после переноса документа в память смартфона выполняется запуск мессенджера. В приложении WhatsApp, установленном на Android, должны появиться все старые переписки.

Перенос информации между телефонами Андроид

Переместить старые диалоги на новый аппарат с платформой Андроид просто, но понадобится флэшка. На карту памяти, вставленную в старый мобильник, делается резервное копирование диалогов.

Затем, SD-карта устанавливается в новый телефон. Только после этого на смартфон инсталлируется Ватсап. Программа сама предложит пользователю перенести информацию с флэшки на новый аппарат.

Читайте также:   Не отправляется видео в WhatsApp
Передача диалогов между устройствами BlackBerry

Между аппаратами Блэкберри тоже можно пересылать диалоги из WhatsApp. Для этого понадобится программа BlackBerry Link, работающая по принципу iCloud. Утилита предназначена для создания резервной копии информации. Пользователю нужно:

  • Сделать при помощи утилиты копию.
  • Загрузить архив на новый телефон.
  • Запустить мессенджер Ватсап.

appwhat.ru

Перенос WhatsApp на другой телефон

Порадовавшись новому смартфону, владелец устройства должен позаботиться о переносе в функционал приобретённого девайса всех контактов и сервисов, которым пользовался на старом телефоне. Так как многие для личного и делового общения используют Вацап, актуален вопрос, как перенести Whatsapp на другой телефон. Недостаточно просто установить мессенджер. Сделать это не составит труда. Главное – сохранить все данные о людях и сообщениях. Иногда речь идёт о большом объёме важной информации, которую не хочется потерять.

Важная особенность мессенджера

Прежде чем разобраться с тем, как сохранить переписку при переходе на новый смартфон, нужно понять принцип действия Whatsapp. Сервис не хранит в своей базе медиафайлы и сообщения. Его задача только передавать их от одного пользователя к другому. Это означает, что переписка, фотографии и видео хранятся только в телефоне, на который были получены и с которого были отправлены.

Если осуществляется перенос данных на новый девайс, нужно иметь, что переносить. Для этого создаётся резервная копия.

Создание резервной копии

Сохранение чатов может быть сделано с помощью внутренних средств телефонов или с использованием специальных программ, которые можно скачать в интернете.

Важно: схема сохранения для iPhone и Android отличается.

А смартфонах, действующих на платформе Android, данные переносятся на Google Drive. Для этого нужно:

  • зайти в меню телефона и выбрать «Настройки»;
  • открыть раздел «Чаты»;
  • войти в пункт «Резервная копия»;
  • запустить функционал «Резервного копирования».

Если есть необходимость в сохранении видеороликов, нужно дополнительно задать команду «Добавить видео».

Создание копии для Айфона

На iPhone применяется несколько иной алгоритм действий. Использовать нужно функционал iCloud. Следует:

  • войти в меню настроек мессенджера;
  • открыть «Чаты»;
  • нажать на запуск команды «Копирование»;
  • подтвердить свои действия, нажав на «Создать копию».

Информация будет сохранена для переноса и установки на другом устройстве.

Как владельцы смартфонов iPhone, так и хозяева Андроидов могут воспользоваться специальными программами для создания резервных копий. Все они работают по принципу сохранения данных в базе телефона.

Как перенести информацию

Решение вопроса перемещения данных зависит от того, на какую платформу нужно перебросить контакты, истории сообщений и прочую информацию.

C iPhone на другой iPhone

С iOS на аналогичное устройство информация переносится почти автоматически. Нужно включить новый смартфон, скачать и установить на него Вацап. А затем восстановить данные ранее сохранённые в архиве Айклауд.

С iPhone на Андроид

В случае переноса Whatsapp с iPhone на Android придётся воспользоваться стационарным компьютером или ноутбуком. Нужно придерживаться следующего алгоритма действий:

Как восстановить удаленные сообщения в Whatsapp
  1. Подключить Айфон к компьютеру.
  2. Войти в функционал мессенджера и найти папку «Databases».
  3. Скопировать файл (разрешение crypt) и сохранить в базе компьютера в любом удобном месте.
  4. Присоединить к ПК или ноутбуку новый девайс.
  5. Установить на Андроид мессенджер (ни в коем случае не запускать).
  6. Перенести в папку «Databases» ранее скопированный файл.
  7. Запустить Вацап.

Все данные будут активированы на новом телефоне.

C Андроида на Андроид

Чтобы сохранить всё, что передавалось по Вацапу в новом девайсе, нужно использовать карту памяти. По схеме, уже описанной выше, на неё делается копия всех данных.

После сохранения содержимого мессенджера на SD-карте внешний накопитель нужно вставить в новое устройство, где уже загружен Whatsapp. Система автоматически предложит перенести данные. Пользователю останется только следовать её инструкциям.

C Андроида на iPhone

Если нужно перебросить мессенджер с Android на Айфон, можно использовать, к примеру, программное обеспечение Backuptrans WhatsApp Transfer from iPhone to Android. Его нужно установить в компьютере, а затем соединить старый и новый аппараты с ПК или ноутбуком. Система начнёт давать подсказки, с помощью которых можно перетянуть всю важную информацию.

Ещё один способ связан с использованием электронной почты. Нужно зайти в «Настройку чатов» и выбрать отправку почтой. Далее нужно нажать на «прикрепление данных…», ввести данные почтового ящика и произвести отправку.

Данный способ позволяет сохранять данные, но не синхронизировать их на новом аппарате.

Хороший вариант – использование восстановительной функции. Нужно в настройках чата выбрать отправку по почте. После удаления мессенджера на старом телефоне и установки на новом при посещении аккаунта со старым номером система предложит восстановить старые данные.

Если правильно осуществлять все действия, приобретение нового смартфона принесёт только приятные комфортные ощущения и желание активно пользоваться всеми возможностями девайса.

allmessengers.ru

Как перенести данные WhatsApp со старого телефона на новый

Купили новый телефон, установили WhatsApp, а старой переписки в нем нет? А в ней ведь было столько важной и нужной информации. Решение есть!

В этой статье вы узнаете, как перенести данные WhatsApp со старого смартфона на новый.

Важно! Воспользоваться этой функцией можно только в том случае, если номер телефона останется прежним.

Для начала нужно перенести контакты на новый гаджет и создать резервную копию данных WhatsApp в старом.

Для создания резервной копии в Айфонах зайдите в настройки приложения, выберите пункт «чаты», затем «резервная копия» и «создать копию».

В Андроидах также заходим в настройки приложения, нажимаем последовательно «чаты», «резервная копия чата», «резервное копирование».

После этого скачиваем и устанавливаем WhatsApp на новый телефон.

Перенос чатов с Айфона на Айфон

1. Открываем WhatsApp.

ПО ТЕМЕ

Что такое вайп, Виды вайпа, Для чего нужен Вайп

2. Вводим данные, которые требует приложение.

3. После ввода номера телефона, приложение спросит, нужно ли восстановить данные. Дайте положительный ответ.

4. Старые переписки появятся в новом телефоне.

Перенос чатов с Андроида на Андроид

С Андроидами ситуация немного сложнее. Для этого придется воспользоваться картой памяти или компьютером.

Перенос данных с помощью компьютера (ни на одном телефоне нет карты памяти)

1. Подключаем старый телефон к компьютеру и ищем папку «WhatsApp/Databases», в ней находим последнюю резервную копию и переносим ее на компьютер.

2. Подключаем к нему новый телефон, открываем данные, находим папку «WhatsApp/Databases». Она должна быть, если вы уже установили WhatsApp, если ее нет, найдите папку «WhatsApp», создайте в ней папку «Databases» и перенесите в нее резервную копию, сохраненную на компьютере.

3. Откройте мессенджер на новом телефоне, введите данные.

4. Когда вас спросят, нужно ли восстановить резервную копию, ответьте положительно.

5. Наслаждайтесь общением.

Перенос данных с помощью карты памяти

1. Пока карта памяти находится в старом смартфоне, убедитесь, что папка с резервной копией находится именно на карте (это можно посмотреть через компьютер).

ПО ТЕМЕ

КАК ОТКАТИТЬСЯ С IOS 11 НА IOS 10

2. Выньте карту из старого устройства и переставьте в новый.

3. Откройте мессенджер, введите данные и ответьте положительно на вопрос о восстановлении.

Если карта памяти есть на новом телефоне, а на старом нет — воспользуйтесь компьютером и убедитесь, что перенесли резервную копию именно в папку карты памяти нового гаджета, а не во встроенную память.

Перенос данных с Андроида на Айфон

Если у вас смартфоны с разной операционной системой, то перенести данные не получится, т.к. они будут иметь разные расширения, и, соответственно, система нового устройства не сможет их прочитать.

Вот и все! Теперь вы знаете все секреты того, как переносить данные WhatsApp. Удачи вам и приятного общения.

smartfon-24.ru


Смотрите также