Как перенести переписку whatsapp с iphone на android


Перенос диалогов в Ватсапе с Айфона на Андроид

С приобретением нового гаджета у многих пользователей WhatsApp возникает вопрос, как перенести переписку с iOS на Android? В мессенджере не предусмотрено встроенной функции, позволяющей осуществить перенос архивов сообщений между двумя смартфонами разных операционных систем. Читайте дальше, чтобы узнать о простых способах переноса чатов, сообщений и файлов Ватсап с Айфона на Андроид.

Как перенести сообщения WhatsApp с iPhone на Android

Трудности с переносом диалогов приложения с одной платформы на другую возникают из-за разного формата архива. Даже если сохранить историю чатов на iPhone в папке SD-карты, затем перенести файл на Андроид-устройство, то он в любом случае не сможет распознать его формат. Однако, существует три способа, позволяющие перенести текстовую переписку с мультимедийными файлами приложения на другое устройство. Для их применения пользователю потребуется: электронная почта, резервная копия данных и ПК. Рассмотрим каждый из них ниже в статье.

Перенос с помощью емайл

Перенести беседу Ватсап с одной платформы на другую можно с помощью электронной почты. Для этого пользователю необходимо выполнить такие действия:

  1. Запустить whatsapp на iPhone.
  2. В нижней части меню быстрого доступа нажмите на „Чаты“.
  3. Выберите и отметьте диалог, который требуется экспортировать.
  4. Коснитесь строки с названием группового чата или контакта.
  5. Пролистайте до пункта „Экспорт почта“.
  6. Для переноса выберите соответствующую опцию. При этом укажите один из вариантов „Прикрепить медиа“ или „Без медиа“.
  7. Теперь заключительный этап – необходимо выбрать способ передачи.Нужно выбрать отправить сообщением на электронную почту.
  8. Впишите адрес электронного ящика, потом коснитесь опции „Отправить“.
  9. Зайдите на почту со смартфона на базе Андроид.

Теперь на новом телефоне можно просматривать старую переписку только через емайл. Все же синхронизировать данные с Андроид-устройством и Айфоном не удастся. Воспользуйтесь другим методом. Еще одним недостатком данного способа является то, что если много чатов, пользователю придется повторять одинаковую процедуру много раз.

Перенос с помощью резервных копий

Другой действенный способ экспорта архива данных Ватсап – создание резервной копии диалогов на первом устройстве с последующим восстановлением на ОС Android. Пользователю необходимо выполнить такую инструкцию.

  1. Выполняем резервирование архива данных программы на „яблочном устройстве“. Откройте WhatsApp, затем в меню найдите пункт „Настройки“.
  2. Отыщите подпункт „Чаты“, потом „Копирование“.
  3. Щелкните кнопку „Создать копию“.
  4. Произведите процедуру деинсталляции мессенджера на IOS.
  5. Загрузите и инсталлируйте приложение Ватсап на смартфоне с ОС Андроид с Play Market.
  6. После установки программы перейдите на рабочий стол устройства.
  7. Найдите иконку Ватсап, затем нажмите, чтобы открыть мессенджер.
  8. Выполните авторизацию с использованием номера телефона, к которому привязан аккаунт.
  9. Откроется информационное окно, щелкните по опции „Восстановить“.
  10. Дождитесь завершения процесса восстановления.
  11. Теперь беседы и мультимедийные файлы Ватсап будут доступны на Андроид.

Перенос через компьютер

Третий не менее рабочий метод – резервирование архива сообщений Ватсап на ПК с ОС Windows. От пользователя потребуется выполнение следующих действий:

  1. Подсоедините к персональному компьютеру iOS- устройство через USB- кабель.
  2. Если выполнится запуск iTunes, закройте приложение.
  3. Откройте интерпретатор командной строки или терминал. Для этого используйте комбинацию клавиш „WIN + R“. В строке пропишите команду „cmd“.
  4. Отыщите папку с названием мессенджера.
  5. Для того, чтобы увидеть содержимое папки воспользуйтесь командой „dir“. Для просмотра системных и скрытых файлов используйте команду „dir/a“. Для смены директории – „cd [folder]“.
  6. Скопируйте папку с файлами мессенджера с помощью „copy [source] [destination]“.
  7. Подключите смартфон с ОС Андроид к ПК.
  8. Перенесете резервную копию диалогов в нужную папку.
  9. На последнем этапе процедуры – восстановите архив чатов. Для этого, откройте программу Ватсап на смартфоне с android. Система предложит произвести процедуру восстановления.
  10. Подтвердите свое согласие.

Надеемся представленная информация в статье стала полезной. Вдруг возникнут вопросы по теме, напишите в комментариях. Поделитесь ссылкой на статью с друзьями.

Перенос диалогов в Ватсапе с Айфона на Андроид Ссылка на основную публикацию

greatchat.ru

Перенос данных Whatsapp c iPhone на Android: основные способы и нюансы

Перенос данных мессенджера Whatsapp с iPhone на Android — это довольно частая проблема, которая возникает у людей при эксплуатации приложения, если они хотят сохранить необходимую информацию: не только файлы из чата, но и другие вещи (про перенос сообщений Ватсап с iphone на iphone мы написали отдельную статью). А еще лучше для начала скачать бесплатно Вацап на Android на нашем сайте и уже потом разбираться в его многочисленных, но не таких уж и сложных функциях.

Вероятно, трудно представить такую ситуацию, когда человек, привыкший к Айфону, вдруг решает сменить его на смартфон с Андроидом, но тем не менее вопрос о том, как перенести резервную копию файлов whatsapp с ios на систему android, является актуальным для многих.

Весь процесс может быть выполнен несколькими способами.

Как перенести данные Ватсап с Айфона на Андроид?

При помощи iCloud. Такой вариант подойдет тем, у кого яблочный смартфон последней версии. Резервное копирование осуществляется пошагово:

  • переходим в раздел «Резервная копия»/»Хранилище»

  • остается только подождать, когда сохранение закончится автоматически (то есть должно дойти до заветного «ОК»).

Потом запускаем новый гаджет, где мы должны завершить восстановление инфы, которую до этого перенесли в архив.

Как перенести историю переписки Whatsapp с iPhone на Android

В этом варианте используем электронную почту, выделим несколько простых этапов:

  • на старом девайсе зайдите в «настройки» и — «отправить чат по почте»;
  • чтобы перенос истории переписки whatsapp с Айфона на Андроид прошел корректно, не забываем указать — «Прикрепление данных увеличит размер сообщения»;
  • затем указываем адрес электронки и выбираем «Отправить».

Через опцию Восстановление

Перенести сообщения whatsapp с iphone на android можно также через функцию «Восстановить»:

    • делаем резервную копию всех бесед в Вацапе на старом гаджете (см. как отправить по почте);

  • спокойно удаляем наш мессенджер со старого телефона;
  • на новом устройстве открываем Ватсапп, входим в аккаунт и указываем свой телефонный номер;
  • после инсталляции прога покажет сообщение с предложением восстановить прежнюю инфу; соглашаемся — и всё получится так, как вы и хотели.

Аналогичную операцию можно провернуть посредством стороннего программного обеспечения для компа. Утилита так и называется — Backuptrans WhatsApp Transfer для наших мобильных платформ. Вам понадобится только подключить их оба к компьютеру и сделать все настройки: на яблочном гаджете запустить мессенджер и посмотреть историю бесед, на ПК кликнуть правой кнопкой на устройство apple и выбрать нужную опцию для передачи инфы.

Ты можешь воспользоваться любым из этих способов, который тебе покажется наиболее комфортным и простым.

Преимущества Вацапа:

    • это самое популярное приложение среди аналогичных программ в мире;
    • простой и понятный интерфейс, никакой излишней навороченности — только функциональность и стиль;
    • есть не только текстовые сообщения, их можно дополнить вложенными медиафайлами (Сколько минут видео можно передать в Вотсапе — читайте здесь);
    • есть веб-версия для адептов клавиатуры;

  • пользовательская база — можешь быть уверен, что чатиться у тебя получится почти каждому абоненту из своей книжки с контактами в смартфоне.

Спасибо за проявленный интерес к нашим материалам! Желаем приятного общения!

w-hatsapp.ru

Как перенести WhatsApp с iPhone на Android

Если вы решили поменять свой iPhone на Android смартфон, тогда вам нужно перенести все персональные данные со старого смартфона на новый. В данной статье мы расскажем про 3 способа, как перенести WhatsApp с iPhone на Android.

Метод 1: перенести WhatsApp с iPhone на Android через e-mail

  1. Прежде всего, перейдите в раздел «Настройки» в приложении WhatsApp на вашем iPhone, после чего нажмите на «Настройки чата«, а затем выберите «E-mail чат» из списка.
  2. Выберите историю переписки в WhatsApp, которую вы хотите перенести. Появится окно с сообщением, что прикрепленные медиа-файлы (то есть изображения, видео и прочее) будут отправлены по электронной почте. Если вы хотите, чтобы они были перенесены, тогда нажмите на «Прикрепить медиа», в противном случае нажмите на «Без медиа».   
  3. Дальше введите адрес электронной почты и нажмите «Отправить«.
  4. Войдите в WhatsApp на Android устройстве, после чего авторизуйтесь через аккаунт, который вы указали в предыдущем пункте.

Теперь у вас есть возможность просматривать старые сообщения WhatsApp по электронной почте. Тем не менее, вы не можете синхронизировать сообщения WhatsApp с iPhone на Android устройстве. Для этого используйте другие методы.

Метод 2: Перенести WhatsApp с iPhone на Android с помощью резервной копии

  1. Сначала вам нужно создать резервную копию WhatsApp на старом устройстве, то есть на iPhone. Перейдите в раздел «Настройки» в приложении WhatsApp на iPhone, затем нажмите на кнопку «Резервная копия чатов«. Здесь вы можете посмотреть последнюю резервную копию или создать новую, нажав кнопку «Создать резервную копию«.
  2. Удалите WhatsApp на iPhone.
  3. Установите WhatsApp на Android, и зарегистрируйтесь, используя старый номер телефона. Появится окно «Резервная копия найдена«. Нажмите на кнопку «Восстановить«, после чего все сообщения с WhatsApp на iPhone будут перенесены на Android устройство.

Метод 3: Перенести WhatsApp с iPhone на Android через компьютер

  1. Перенесите сообщения WhatsApp с iPhone на компьютер под управлением Windows.
  • Для этого подключите iPhone к компьютеру (Заметка: не запускайте iTunes. Если он включится автоматически, закройте программу). Откройте командную строку (нажмите комбинацию клавиш «WIN + R» и напишите cmd). Затем найдите папку с именем «WhatsApp«. Вы можете использовать команду «dir«, чтобы увидеть содержимое папки, или команду «dir\a», чтобы увидеть все содержимое (включая скрытые и системные файлы), а также команду «CD [папка]«, чтобы изменить каталог.
  • Скопируйте папку «WhatsApp» с помощью команды copy [папка на iPhone] [папка на компьютере].
  1. Перенесите сообщения WhatsApp на Android смартфон.
  • Подключите Android устройство к компьютеру через USB кабель. Скопируйте файл резервной копии с компьютера в папку на Android устройстве.
  1. Восстановите резервную копию WhatsApp.
  • Запустите WhatsApp на вашем Android устройстве и авторизуйтесь через свой номер телефона. Вы получите уведомление о том, что была найдена резервная копия. Просто нажмите на «Восстановить«. Через несколько секунд все ваши сообщения будут доступны на Android.

Таким образом, используя один из представленных способов, вы можете перенести WhatsApp с iPhone на Android

  Закрыть окно

Загрузка, пожалуйста подождите!

Это может занять 1-2 секунды.

androidphones.ru

Как перенести сообщения WhatsApp с iPhone на Android

Программа WhatsApp Recovery от Tenorshare позволяет быстро восстанавливать данные в мессенджере WhatsApp. Она поддерживает восстановление сообщений, фотографий, видео и других вложений, а также списка контактов. Утилита предусматривает возможность восстановления напрямую с iPhone, iPad и iPod touch или через резервную копию iTunes.

Как перенести сообщения WhatsApp с iPhone на Android-устройство

К сожалению, важные переписки с iOS на Android нельзя перенести в автоматическом режиме. Но не стоит отчаиваться! Есть несколько способов, чтобы перенести все сообщения и прикрепленные файлы из WhatsApp на новое устройство.

Электронная почта

Шаг 1: Запустите приложение WhatsApp.

Шаг 2: Выберите чат, который нужно перенести.

Шаг 3: Нажмите на название группового чата или имя контакта в верхней части экрана. Откроется страница с информацией по этому групповому чату или контакту.

Шаг 4: Пролистайте до пункта «Экспорт чата». При нажатии появятся две опции: «С файлом» и «Без файлов». Выберите нужный вариант.

Шаг 5: Во всплывающем окне выберите подходящий вариант для переноса сообщений и файлов, в данном случае это будет почта. Введите адрес электронной почты и нажмите «Отправить».

Шаг 6: Теперь нужно зайти на почту с Android-устройства, чтобы старые чаты появились на новом гаджете.

Резервная копия

Шаг 1: Создайте резервную копию чатов. Для этого зайдите в настройки приложения WhatsApp, найдите вкладку «Чаты», а в ней пункт «Копирование».

Шаг 2: Выберите опцию «Создать копию».

Шаг 3: Удалите приложение с iPhone.

Шаг 4: Установите приложение на Android и зарегистрируйтесь в нем при помощи своего номера. Появится окно, сообщающее об обнаруженной резервной копии сообщений. Нажмите на кнопку «Восстановить».

Компьютер

Шаг 1: Сделайте резервную копию сообщений WhatsApp на Windows.

Для этого нужно подключить iPhone к компьютеру, но не запускать iTunes. Если iTunes открылся автоматически, закройте его.

Откройте интерпретатор командной строки или терминал, найдите папку с именем WhatsApp. Используйте командную строку “dir”, чтобы увидеть содержимое папки, “dir\a” — чтобы увидеть все содержимое, включая скрытые и системные файлы, или “cd [folder]” — чтобы сменить директорию.

Скопируйте содержимое папки WhatsApp, используя команду “copy [source] [destination]”.

Шаг 2: Перенесите резервную копию на Android-устройство.

Подключите гаджет к компьютеру, скопируйте файл резервной копии WhatsApp в соответствующую папку.

Шаг 3: Восстановите данные WhatsApp на Android-устройстве.

Запустите приложение WhatsApp и зарегистрируйте свой номер телефона. Появится окно с уведомлением об обнаруженной резервной копии, нажмите кнопку “Восстановить”.

Восстановление утерянных данных

Сообщения и вложения WhatsApp могут исчезнуть в результате случайного нажатия, в процессе обновления прошивки или самого приложения, джейлбрейка, восстановления заводских настроек, блокировки, повреждения или утери устройства. Такие случаи не редкость. Но что делать, если чаты содержали важную информацию или файлы? В этом случае поможет WhatsApp Recovery.

Программа может использоваться на любой существующей модели iOS-устройств, включая iPhone 7/7 Plus, iPhone SE, iPhone 6s/6s Plus, iPhone 6/6 Plus, iPhone 5s/5c/5/4S, iPad Air/Air 2, iPad mini 2/3/4 и iPod touch 4/5.

Поддерживается работа с iTunes 12.6/12.5/12/11/10 и iOS 10.3, iOS 9.3/9.2/9.1/9, iOS 8, iOS 7. Программа доступна для macOS и Windows.

Простота использования

Программа проста и удобна в использовании. Здесь есть предварительный просмотр существующих или утерянных текстовых сообщений, изображений, видео, аудио и контактов. Пользователь может просмотреть весь список, восстановить все или только отдельные файлы, в отличие от iTunes.

Утилита предлагает два способа восстановления чатов из WhatsApp: непосредственно с iOS-устройства или через резервные копии iTunes.

1. Восстановление файлов с iPhone, iPad или iPod touch

Шаг 1: Подключите гаджет к компьютеру и запустите WhatsApp Recovery.

Шаг 2: После обнаружения устройства программа отобразит историю чатов из WhatsApp. Можно просмотреть весь список, выбрать отдельные переписки или восстановить все сразу. Также есть возможность предварительного просмотра фотографий, аудио и видео — нужно нажать правой клавишей мыши на файл и выбора опции “Открыть”.

Шаг 3: Нажмите кнопку “Экспорт”. Можно выбрать, куда именно будут экспортироваться файлы: во внутреннюю память компьютера или на внешний диск. Сообщения могут сохраняться в трех форматах: .xls, txt и .xml. Файлы мультимедиа, такие как фотографии и видео, будут экспортироваться в их исходных форматах.

2. Восстановление через резервную копию iTunes

При помощи резервной копии iTunes можно восстановить чаты и вложения, даже если устройство вышло из строя или было утеряно.

Шаг 1: Запустите WhatsApp Recovery, чтобы программа отобразила все доступные резервные копии iTunes. В верхнем правом углу выберите нужную резервную копию в выпадающем меню.

Шаг 2: После выбора резервной копии программа отобразит историю чатов WhatsApp.

Шаг 3: Выберите нужные файлы и восстановите их, нажав на кнопку “Экспорт”.

После выполнения этих действий сообщения и вложения WhatsApp будут храниться на компьютере. Доступ к ним можно будет получить в любое время. Кроме файлов .xls, txt и .xlm, восстановленные контакты WhatsApp могут быть сохранены в виде файла VCF для удобного экспорта в учетную запись Gmail или устройства Android.

Цена

Базовую версию WhatsApp Recovery можно абсолютно бесплатно скачать с официального сайта Tenorshare. Она будет выполнять все основные функции по восстановлению сообщений и вложенных файлов в чатах WhatsApp. Версию WhatsApp Recovery для Mac можно скачать по этой ссылке.

Также предлагается более продвинутый платный вариант с возможностью восстановления контактов и круглосуточной технической поддержкой, в которую можно обратиться при возникновении проблем.

www.macdigger.ru


Смотрите также