Как переписать телефоны с одного телефона на другой


Как перенести контакты с одного телефона на другой

С помощью My Contacts Backup можно легко перенести контакты практически с любого телефона. Возможны следующие варианты переноса: с Android-смартфона на iPhone, с iPhone на Android-смартфон, с iPhone на iPhone и с Android на Android.

Работает приложение следующим образом. Сначала в нём нужно создать копию контактов и экспортировать её на целевое устройство по email. После этого остаётся открыть полученный файл на втором смартфоне — и контакты, как по волшебству, добавятся в его телефонную книгу.

Скачайте My Contacts Backup и установите его на устройство, данные которого вы собираетесь перенести на другой аппарат. Запустив приложение, сразу увидите кнопку Backup. Воспользуйтесь ею, чтобы программа создала копию всех ваших контактов. Далее, нажмите Send (Android) или Email (iOS).

В открывшемся меню укажите почтовый ящик, привязанный к целевому смартфону, и отправьте подготовленное программой письмо по почте. В нём будет файл формата VCF со всеми скопированными контактами.

Теперь возьмите второй смартфон, на который вы прислали копию контактов. Войдите в почту, откройте полученное письмо и нажмите на вложенный VCF-файл. На экране появится запрос на добавление контактов. Подтвердите его и проверьте изменения в телефонной книге.

На Android запрос на добавление контактов может не появиться. В таком случае скачайте приложение «Контакты» от Google и повторно нажмите на файл в письме. После этого система предложит сохранить данные.

Если по какой-то причине My Contacts Backup вам не подойдёт, почитайте о других способах переноса контактов, в том числе с помощью сим-карты.

Читайте также

lifehacker.ru

Перенос телефонной книги на другой телефон под управлением ОС Андроид

перенести В этой статье мы рассмотрим вопрос переноса контактов телефонной книги со старого телефона под управлением операционной системы (ОС) Андроид на новый. Сделать это можно без особых проблем и самому, не обладая глубокими познаниями в тонкостях ОС телефона, и не прибегая к помощи стороннего программного обеспечения, которое еще предварительно надо скачать и установить.

Видеоурок на данную тему:

контакты Итак, мы имеем старый телефон с контактами и SD (MicroSD) картой памяти и новый телефон под управлением ОС Андроид (неважно какой версии). Идем в пункт меню Телефонная книга 1, которая содержит все Ваши контакты 2. Нажимаем кнопку Меню 3. В появившемся меню выбираем пункт Импорт/Экспорт 4. Далее Вам будет предложено выбрать носитель, откуда копировать контакты (телефон, СИМ-карта, карта памяти). Выбираем телефон 5 и нажимаем кнопку Далее. В следующем меню выбираем целевое хранилище скопированных контактов (иными словами – куда копировать), в нашем случае – Карта памяти 6. Жмем кнопку Далее. На дисплее отобразиться список всех Ваших контактов 7. Здесь можно выбрать, отметив галочками, нужные Вам номера. Если Вам необходима телефонная книга полностью, достаточно нажать на кнопку Выбрать все 8. Затем нажимаем кнопку Копировать 9, где в скобках будет указано общее количество выбранных телефонных контактов. Появится окно с подтверждением копирования, названием файла с контактами (по умолчанию генерируется в соответствии с датой и временем копирования) и его будущим местонахождением на карте памяти 10. Нажимаем кнопку ОК. Начнется процесс копирования 11. Если все пройдет корректно и на карте памяти будет достаточно места, Вы получите соответствующее сообщение или просто вернетесь в телефонную книгу.

телефоны Выключаем телефон. Извлекаем из него карту памяти, которую вставляем в новый телефон. Дальнейшие действия будем производить уже с новым телефоном, куда нам необходимо переместить скопированную телефонную книгу.

Перенос телефонных номеров с одного телефона Android на другой.

скопировать Включаем новый телефон. Аналогично вышеописанному, нажимаем: Телефонная книга – Меню – Импорт/Экспорт – Карта памяти – Телефон (Целевое хранилище). После чего будет произведен поиск файла с сохраненными контактами на карте памяти 12. Далее должны отобразиться все файлы с контактами, имеющиеся на карте памяти. В нашем случае – только что нами созданный на старом телефоне файл. Выбираем его, поставив напротив названия файла галочку, и нажимаем Копировать 13. Вот и все, Ваша старая телефонная книга в новом телефоне!

xn--80abmbplerkfpgqq2j.xn--p1ai

Как перекинуть контакты с телефона

Инструкция

Вы можете воспользоваться несколькими способами переноса контактов для их хранения или копирования. Первый способ – передача данных с одного мобильного устройства на другое. Для этого вы можете при помощи опций телефона выделить все контакты в записной книжке («Выделить все»), а затем копировать указанные позиции на SIM. Затем установить вашу карточку в другой мобильный аппарат и произвести обратную операцию копирования с карточки в память мобильного устройства в соответствии с функциями интерфейса.

Вы можете передавать контакты посредством Bluetooth, который имеется в каждом современном мобильном телефоне. При помощи интерфейса системы устройства выделите все имеющиеся контакты в записной книжке, а затем выберите опцию «Передать» («Отправить») – Bluetooth. Включите Bluetooth на устройстве, в котором вы хотите сохранить контакты, а затем подтвердите операцию.

Нужные контактные данные автоматически сохраняются на телефонах Android, Windows Phone и iPhone. Это значит, что каждый раз, когда вы записываете новый номер в память устройства, он автоматически добавляется в учетную запись операционной системы, на базе которой работает ваш гаджет.

Вы можете просмотреть доступные контактные данные, перейдя на страницу сервиса, который поддерживает ваш аппарат, и выполнив вход в вашу учетную запись Gmail при помощи логина и пароля, который вы используете в системе телефона. Для просмотра и импорта контактов Windows Phone вам достаточно перейти на официальный сайт Windows Phone, введя ваши имя пользователя и пароль.

При утере контактных данных на одном из устройств для восстановления контактов и их переноса с сервера на телефон просто введите параметры вашей учетной записи в настройках аппарата («Учетные записи») и разрешите синхронизацию контактов с сервером (опция «Синхронизация»).

Нужные контакты также синхронизируются и с компьютером при подключении устройства через кабель. Например, при подключении iPhone к iTunes все данные сохраняются в качестве резервной копии. Вы можете использовать данную резервную копию как для восстановления контактов, так и для их загрузки на другой аппарат путем преобразования через Windows Outlook в разделе «Информация» в меню вашего аппарата. Аналогичным образом могут работать программы HTC Sync для смартфонов HTC, Samsung Kite для Samsung и т.п.

Обратите внимание

В зависимости от телефона названия пунктов меню могут изменяться.

www.kakprosto.ru

5 способов как перенести контакты с Андроида на Андроид

При покупке нового телефона вам придется столкнуться с решением проблемы по переносу существующих контактов в новый аппарат.

Содержание:

Есть несколько способов, как быстро переместить номера с Андроид на Андроид.

Чтобы перенести их с Андроид на Андроид через компьютер, понадобится непосредственно ваш старый Андроид, персональный компьютер и кабель USB. А также программа MOBILedit.

Скачайте ее на свой ПК. Дальше нужно разархивировать этот файл на ПК и запустить установку.

После того как  она установится, скопируйте все что содержится в папке под названием «Crack» и переместите в папку, где установлено приложение MOBILedit.

После запуска вам предложат скачать драйвера для смартфона. Чтобы ускорить процесс вам следует выбрать своего производителя и подтвердить начало установки.

Когда процесс по установке программы MOBILedit наконец-то, завершен переходим на вкладку — «Phone — Cable connection».

При запросе типа подключения следует выбрать PC Sync (может встречаться другое название, это зависит от марки и модели, но она должна соответствовать синхронизации).

Следующим этапом будет отключение функции отладки USB.

Вам нужно перейти:

  • настройка девайса
  • параметры разработчиков
  • поставить галочку напротив «отладка USB»

На смартфонах с Андроидом версии 4.2 зайдите в настройки телефона, дальше перейти на вкладку «Система» и включить «Информацию об устройстве».

Нажмите на вкладку «Номер сборки» и поставьте отметку на отладке USB.

Далее нужно выбрать в левой части панели вкладку Phonebook и переходим на экспорт. Укажите тип файла, это должен быть csv, а также место, где будет храниться файл.

Введите имя и сохраните файл.

Дальше перенесите записи с компьютера на новый гаджет. Это можно осуществить используя кабель USB, системы вай-фай или блютуз.

Выбираем позицию Import, где находим уже сохраненный нами файл.

вернуться к меню ↑

В случае, когда есть доступ к ПК и сети интернет, можно перенести с помощью аккаунта Google.

Вы можете синхронизировать работу сервисов Гугл с вашей телефонной книгой. Это очень практично тем, что вы сможете внести изменения даже тогда, когда телефона нет под рукой.

А чтобы скинуть номер на андроид следует активировать аккаунт на Гугл диске.

Эта функция также позволяет восстанавливать записи, которые были удалены в течение последних 30 дней.

Вверху слева  выберите пункт «Gmail» и перейти на вкладку «Контакты».

Внизу должен быть пункт по импорту контактов — выбрать «телефонная книга», заданный параметр обязательно vCard, в крайнем случае CSV.

Готово. Номера перенесены с аккаунта Гугл диска на ваш Андроид.

вернуться к меню ↑

Есть еще один способ копирования  из телефонной книги с помощью ПК и интернета.

Для того чтобы перебросить записи с Яндекс. Диска, нужно скачать и установить на предыдущий ваш андроид софт Яндекс.Переезд.

Его можно скачать с сайта — m.ya.ru/ymgr или введите «Яндекс. диск» в поиске Google Play.

А на Андроид устанавливается Яндекс.Диск. Непосредственно в нее вы будете сохранять необходимые контакты для переноса.

После того как вы активировали свой аккаунт на Яндекс диске и скопировали ваши контакты со старого телефона следует:

  1. Запустить эту же программу на новом телефоне и войти на тот же аккаунт, обязательно нужно ввести именно те же данные, так как здесь хранится вся информация с номерами.
  2. Меню – далее перейдите на пункт «настройки» — в зависимости от модели телефона они будут выглядеть по-разному.
  3. В настройках выберите функцию «Переезд с телефона на телефон».
  4. Программа запросит пин-код, который вы получили ранее, введите его и подтвердите перенос.
  5. По окончании переноса контактов, программа вас уведомит о завершении работы.

вернуться к меню ↑

Когда нет возможности подключиться к персональному компьютеру, можно рассмотреть другие способы копирования телефонной книги, в первую очередь рассмотрим, как перенести их через блютуз:

• Подключите оба ваших устройства телефона; • Активируйте Bluetooth на обоих аппаратах, — Перейдите в меню «Настройки» — далее пункт Bluetooth – и установите галочку напротив пункта «Видим для других устройств»;

• На старом Андроиде перейдите в меню настроек Bluetooth и найдите новое устройство;

• Подтвердите соединение с новым телефоном, просто введите одинаковые пароли;

• Перейдите в телефонную книгу и определите те номера, что вы хотите перенести через Bluetooth;

• Также можно в самой записной книге, нажав на запись, выбрать пункт «Передать» и далее «по Bluetooth».

вернуться к меню ↑

Скопировать ваши записи также можно с помощью SD и Сим-карт, если ваш мобильный поддерживает такую функцию.

Как переместить контакты при помощи SD карты:

  • Вставить карту в старый смартфон;

  • Произвести сохранение всех записей на карту SD;

  • Переустановить карту на новый андроид;

  • Выгрузите номера в новый смартфон – «Контакты» — далее в меню «Функции» — нажмите «Экспорт контактов / Импорт контактов» — с SD карты.

Самый старый способ по перемещению номеров – это копирование с помощью Сим-карты. Его используют крайне редко, практически в самых безысходных ситуациях.

Его недостаток состоит в том, что есть ограничение по количеству переносимых номеров и ограничение по длине символов в имени.

Чтобы скопировать записи с одного Андроид устройства на другое, для начала вставьте сим карту в предыдущий ваш смартфон и скопируйте номера на нее.

Далее переставив эту же сим карту в новое устройство, сохраните записи с карты в память смартфона.

Если у вас количество записей превышает отметку двести, то эту операцию нужно будет проделать несколько раз, запоминая на каком вы остановились в прошлый раз.

5 способов как перенести контакты с Андроида на Андроид

9 Общий итог

Элементарное описание всех возможных способов по переносу контактов с одного устройства с операционной системой Андроид на другое. Много времени этот процесс не занимает, но он способен значительно упростить перенесение контактов. Вам не придется делать это часами вручную, так как через компьютер это займет максимум 15 минут.

geek-nose.com


Смотрите также