Как поменять формат документа


Как изменить тип документа

Вам понадобится

Инструкция

Выберите нужный документ и нажмите кнопку «Сохранить» на панели быстрого доступа окна программы Microsoft Office 2007. Аналогичного результата можно достичь одновременным нажатием клавиш CTRL+S.

Введите желаемое имя документа и нажмите кнопку «Сохранить». Документ будет по умолчанию сохранен в папке «Мои документы».

Используйте опцию «Сохранить как» для предотвращения перезаписи исходного документа. Для этого откройте изначальный документ. Нажмите кнопку Microsoft Office и выберите «Сохранить как». Затем введите имя документа и подтвердите свой выбор нажатием кнопки «Сохранить».

Откройте исходный документ.

Нажмите кнопку Microsoft Office и выберите пункт меню «Сохранить как».

Выберите формат «Формат Word 97-2003» для сохранения файла с расширением .doc.

Введите имя документа и подтвердите свой выбор нажатием кнопки «Сохранить».Для сохранения документа в других форматах выполните следующие действия.

Нажмите кнопку Microsoft Office и выберите пункт меню «Сохранить как».

Укажите формат PDF или XPS.

Введите желаемое имя документов в поле «Имя файла».

Укажите формат PDF или XPS в списке «Тип файла».

. Выберите «Минимальный размер» для сжатия файла, применямого для просмотра документа в сети.

Нажмите кнопку «Параметры» для выбора дополнительных характеристик документа.

Нажмите кнопку «Опубликовать».Для сохранения документа в формате Веб-страницы (HTML) выполните следующие действия.

Нажмите кнопку Microsoft Office и выберите пункт меню «Сохранить как».

Найдите нужный сервер в списке «Сохранить в».

Введите желаемое имя документа в поле «Имя файла».

Укажите «Веб-страница» или «Веб-страница в одном файле» в поле «Тип файла».

Подтвердите свой выбор нажатием кнопки «Сохранить».

Обратите внимание

Для сохранения документа Microsoft Word 2007 в ином формате необходима установка пакета обеспечения совместимости Microsoft Office и надстроек!

Полезный совет

Сохранение документа, созданного а Microsoft Office 2007, допускается также в форматах .txt, .rtf и .wps. К сожалению, это резко увеличивает вероятность потери форматирования, макетов и других особенностей документа.

Источники:

www.kakprosto.ru

Как изменить формат текстового документа?

В информационном мире насчитывается более десятка различных текстовых форматов. Для работы с текстовыми файлами большая часть пользователей компьютеров применяет пакет программ Microsoft Office. Обширный функционал, удобство редактирования практически всех известных форматов и постоянные обновления позволили Microsoft Word стать самым популярным редактором документов. Поскольку не существует единого формата текстовых файлов, у пользователей зачастую возникают вопросы о том, как изменить формат текстового документа. Столкнулись с «нечитаемым» форматом или срочно нужно изменить формат?..

Перед тем как приступить к изменению формата файла, нужно понять, чем отличается формат документа от его расширения. Формат – это содержимое файла, а расширение – всего лишь набор букв, указывающих системе на то, какой программой стоит открывать файл. К примеру, если файл имеет расширение .avi, то Windows откроет его видеоплеером, установленным по умолчанию.

Содержание статьи

Изменение формата Word-документов

Чтобы изменить формат текстового документа, рекомендуется воспользоваться встроенными возможностями редактора Microsoft Word. Откройте документ в любой версии Офиса, кликните по кнопке «Файл» в верхней части экрана и выберите вкладку «Сохранить как».

В выпадающем списке укажите формат, в котором требуется сохранить файл. Выберите место сохранения нового файла и кликните «Сохранить».

Таким способом можно «перевести» любой Word-документ в желаемый формат.

к содержанию ↑

Изменение формата txt-файла

Если требуется изменить формат txt-файла, то куда проще сменить расширение файла. Но для начала нужно включить отображение расширений в Windows. Откройте «Мой компьютер» и нажмите на клавиатуре кнопку Alt. В появившейся строке кликните по кнопке «Сервис» и перейдите по вкладке «Параметры папок».

В новом окне «Параметры папок» перейдите во вкладку «Вид», пролистайте список «Дополнительные параметры» до конца и снимите галочку с пункта «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов». Затем нажмите кнопку «Применить», следом «ОК».

Кликните по текстовому файлу правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите «Переименовать». К примеру, если текстовый файл в формате .txt изменить на .html, то файл уже будет открываться в браузере.

Таким же способом можно «перевести» txt-файл в формат .doc или .rtf. Но при попытке переименования расширения у любого Word-документа в .txt возникнут проблемы при открытии файла.

Если у вас под рукой нет пакета программ Microsoft Office, то можно воспользоваться специальными конвертирующими утилитами или онлайн-сервисами.

thedifference.ru

Меняем популярные форматы файлов. 3 Способа

Время от времени у пользователей появляется вопрос: «Как поменять формат файла?». Такой вопрос может возникнуть в случаях работы с картинками, видео, текстовыми файлами и так далее.

Случаи, когда нужно поменять формат файла.

  1. Зачастую поменять формат файла необходимо для изменения его размера, так как в разных форматах он может быть различным.
  2. Некоторые программы и устройства могут считывать/воспроизводить файлы определенного формата, что также принуждает пользователя найти способ сменить формат необходимого файла.

Подобных случаев очень много, выше описанные – это лишь самые распространенные.

В данной статье мы попробуем разложить этот вопрос «по полочкам», рассказав вам, как поменять формат файла и какими способами это можно сделать.

Для начала, выясним, что такое формат файла.

Под форматом файла следует понимать некую, а точнее определенную спецификацию структуры данных, записанных в компьютерном файле. Обычно формат указывается в названии файла, как самостоятельная часть, отделенная от имени точкой.

Неопытные пользователи, в силу своего незнания, считают понятия расширение и формат файла одним и тем же. На самом деле – это не так.

Наглядным примером тому могут служить файлы расширений «.doc» и «.txt». Только первые включают в себя структурированные и соответствующие требованиям и стандартам Microsoft Word текстовые данные, а вторые – исключительно текстовую информацию. Таким образом, «.doc» и «.txt» файлы имеют один формат, но различны по расширению.

Теперь, когда вы знаете, что такое формат файла, перейдем к основному вопросу.

Инструкция по смене формата файла.

Способ 1. Вручную.

Данный способ считается самым простым, но иногда не эффективным.

Перед тем как поменять формат файла, определитесь с необходимым вам конечным форматом.

Для того чтобы осуществить этот процесс, вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на подлежащем изменению файле и выбрать пункт «Переименовать». В меню, которое откроется, найдите интересующий вас формат, введите любое имя для файла и сохраните его.

Способ 2. Преобразование с помощью конвертирующих программ.

Существуют программы – конвертеры, созданные специально для преобразования форматов файлов музыки, видео и графики. Одними из самых известных на сегодняшний день конвертерных программ являются «FormatFactory», «SuperC» и «ZuneConverter».

Следуя несложным подсказкам, необходимо установить одно из приложений на ваш компьютер. Далее необходимо в программе выбрать нужный файл и указать формат, в который его следует конвертировать. И все.

Весь процесс займет у вас не больше нескольких минут.

Программы удобны тем, что в них можно конвертировать одновременно несколько файлов.

Способ 3. Использование онлайн-конвертеров.

Данный способ следует применять, если у вас возникают проблемы с установкой конвертирующих программ.

Перед тем, как поменять формат файла, найдите в интернете ресурсы, оказывающие такие услуги. Их сейчас предостаточно, поэтому их поиск не должен вызвать каких-либо проблем.

После того, как вы выбрали понравившийся ресурс, на него нужно загрузить необходимый файл. Как правило, после загрузки, система предложит вам список форматов, которые доступны для преобразования данного файла. Вам остается же только выбрать нужный вам и нажать кнопочку «Конвертировать».

Описанные выше способы помогут вам поменять формат файла, приложив минимум усилий и времени.

Для вашего удобства, мы опишем еще один способ изменения форматов, только уже определенных.

Как поменять формат файла PDF.

Очень часто пользователи ПК сталкиваются с форматом PDF, который являются сегодня популярным и удобным для сохранения документов и любой другой информации. Однако для обычного пользователя PDF формат может быть не очень удобным, так как в нем нельзя работать с выборочными частями текста. Другими словами, из PDF нельзя скопировать необходимый кусок текста. Для того чтобы изменить формат на нужный вам, следуйте следующим инструкциям.

Перед тем как поменять формат файла PDF, вам необходимо скачать программу, специально разработанную для таких действий, ABBYY PDF Transformer. Эта программка сможет изменить формат за пару минут.

Как поменять формат файла PDF с помощью ABBYY PDF Transformer.

Для начала установите ABBYY PDF Transformer на свой компьютер/ноутбук. Она проста, поэтому проблем у вас не должно возникнуть.

Запустите ее и выберите необходимый файл формата PDF.

Затем выберите формат, в который вам нужно преобразовать ваш файл: HTML, Microsoft Word, TXT или Excel (если необходимо, то укажите дополнительные настройки).

Дальше программа сделает все сама.

Теперь, если у вас возникнет проблема с форматом файла, вы сможете самостоятельно его изменить.

hyperione.com

Как поменять формат документа Word - Офис Ассист

Вы всю неделю готовились к сдаче квартального отчета и набирали его в популярнейшем тектовом редакторе, недавно скаченном у друга microsoft word 2007.А завтра предстоит его сдать. И вот наконец финишная прямая и всё готово!Ура!Вы спокойненько копируете сохранненый документ на свою любимую флэшку и отправляетесь спокойно спать. Когда наступил час икс, вы запускаете на компьютере у шефа Ваш отчет, но О УЖАС!word ругается и говорит не могу открыть документ docx в ворде 2003.Знакомая ситуация, не правда ли? Сегодня мы хотим помочь Вам выйти из этой ситуации. Итак задача: быстро конвертировать документ с расширением файла docx в doc.(*.docx в *doc).

Это надо было сделать сразу!

А как на самом деле мы должны были поступить чтобы не допустить такой оплошности?Надо было лишь сохранить наш документ в универсальном формате с расширением «Документ word 97-2003» который в принципе открывается в любой версии micosoft word в том числе и word 2007 инструкцию как это сделать смотрите ниже:

1.Нажимаем в word 2007 клавишу «office»-большая круглая разноцветная клавиша в левом верхнем углу.

2.Нажимаем «Сохранить как»

3.Выбираем имя файла и нажимаем кнопку «сохранить»

Всемогущий интернет.

Один из способов решить данную проблему это обратиться в глобальной паутине.

1.Открываем веб-браузер и вводим адрес http://docx-converter.com/ вашему взору представиться следующая картина.

2. В правой чати рисунка видим «Convert A File»

-кликаем по кнопке обзор (browse)

-выбираем из директории ваш *. docx файл

-вводим свой адрес электронной почты (e-mail)

-проверяем почту там уже находиться переконвертируемый файл нужного doc формата.

Интересно! Хотел бы заметить что на данном сайте вы также можете конвертировать и другие форматы, такие как excel, power point, flash и прочие продукты компании microsoft.

На будущее. Последний путь решения этой проблемы который мы хотим Вам предложить это Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint 2007.

Для этого переходим по этой ссылке: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=941b3470-3ae9-4aee-8f43-c6bb74cd1466 на сайт майкрософт и скачиваем файл FileFormatConverters.exe размер данного файла составляет 37.2 МБ
Инструкции

Для установки данного загружаемого файла выполните следующие действия.

  1. Убедитесь, что ваша система обновлена, установив обновления с высоким приоритетом и обязательные обновления, загруженные с веб-узла Microsoft Update(требуется для пользователей Microsoft Office XP и 2003).
  2. После установки обновлений с высоким приоритетом и обязательных обновлений с веб-узла Microsoft Update загрузите пакет обеспечения совместимости, нажав кнопку Загрузка, расположенную выше, и сохранив файл на жестком диске.
  3. Чтобы запустить программу установки, дважды щелкните сохраненный на жестком диске исполняемый файл FileFormatConverters.exe.
  4. Выполните установку, следуя указаниям на экране.

И еще информация о системных требованиях : Поддерживаемые операционные системы: Windows 2000 Service Pack 4; Windows Server 2003; Windows Vista; Windows Vista Service Pack 1; Windows XP Service Pack 1; Windows XP Service Pack 2; Windows XP Service Pack 3

Поделиться:

Нет комментариев

officeassist.ru


Смотрите также