Как поставить пароль на браузер mozilla firefox


Как запаролить Mozilla Firefox

«Фаерфокс» – настоящий мультитул, обладающий обширным функционалом и инструментами, которые помогут в любой ситуации. А если пользователю чего-то не хватает из «коробки», то всегда можно установить дополнительные плагины, которые добавят новых функций к «Мозилле».

Давайте разберемся, как поставить пароль на браузер Mozilla Firefox, и имеет ли это смысл, если можно заблокировать доступ к интернету другим путём?

Оглавление:

  • Блокировка доступа к сети
  • Запаролить браузер

Блокировка доступа к сети

Прежде чем переходить напрямую к вопросу, как поставить пароль на Мозилу Фаерфокс, стоит разобраться, зачем вам в принципе нужна блокировка доступа к браузеру. Ведь установить пароль на Mozilla – далеко не единственный способ ограничить доступ к нему любым пользователям вашего ПК.

Вы точно так же можете запаролить саму сеть на ПК, сделав невозможным подключение к интернету без вашего ведома. Но у такого, более кардинального, решения, есть и свои весомые недостатки. Если вы блокируете доступ к интернету, но оставляете открытым браузер, то будьте готовы к тому, что:

  • при открытии «Мозиллы» любой посетитель получит доступ к списку всех посещённых вам ресурсов. Ему достаточно будет сделать буквально два-три клика и перейти в историю «Фаерфокса»;
  • пользователи ПК смогут просматривать ваши пароли и данные для входа на различные ресурсы. Более того, если появится необходимость, они всегда могут их продублировать для личного пользования;
  • другой человек свободно изменит любые ваши настройки, переставив параметры по своему желанию. Особенно если машина является общественной и «Фаерфоксом» пользуются несколько людей.

Поэтому иногда удобнее заблокировать доступ напрямую к браузеру

Ускорение браузера Менеджер сессий для Mozilla

Запаролить браузер

Чтобы установить пароль на «Мозиллу», потребуется специальный плагин, и сделать следующее:

  1. Зайдите в расширения браузера и установите Master Password.
  2. Перейдите во вкладку «Приватность и Защита» и кликните по чекбоксу «Использовать мастер-пароль».
  3. Установить нужную вам комбинацию символов и сохраните её.
  4. В расширениях, найдите установленный Master Password и перейдите к его настройкам, где в пункте «запуска» поставьте специальный пароль уже на «Мозиллу».
  5. Сохранив все изменения, просто перезапустите браузер.

Эти нехитрые действия отнимут у вас не более 20 минут, но взамен вы получите браузер, защищённый специальным паролем. Это также отличная защита от злоумышленников, которые могут получить удаленный доступ к рабочему столу или файловой системе. Таким образом, они не украдут пароли, а обычные файлы куки им ничем не помогут.   Firebug для Mozilla Firefox 57

firefox-browsers.ru

Как поставить пароль на браузер Mozilla Firefox

Одна из наиболее значимых программ на компьютере практически для каждого пользователя – это браузер. И если, например, одной учетной записью вынуждены пользоваться несколько пользователей, то вам совершенно обоснованно может прийти идея поставить пароль на свой браузер Mozilla Firefox. Сегодня мы рассмотрим, возможно ли осуществить данную задачу, и если да, то как.

Скачать последнюю версию Mozilla Firefox

К сожалению, разработчики Mozilla не предусмотрели в своем популярном веб-обозревателе возможности поставить на браузер пароль, поэтому в данной ситуации придется обратиться к сторонним инструментам. В данном случае осуществить задуманное нам поможет браузерное дополнение Master Password+.

Содержание

  • Установка дополнения
  • Установка пароля для Mozilla Firefox

Установка дополнения

Прежде всего, нам потребуется установить дополнение Master Password+ для Firefox. Вы можете как сразу перейти на страницу загрузки дополнения по ссылке в конце статьи, так и выйти на него самостоятельно. Для этого в правом верхнем углу Firefox щелкните по кнопке меню браузера и в отобразившемся окошке пройдите к разделу «Дополнения».

В левой области окна убедитесь, что у вас открыта вкладка «Расширения», а в правом верхнем углу браузера введите наименование искомого расширения (Master Password+). Щелкните по клавише Enter для начала поиска в магазине.

Первый же отобразившийся результат поиска – нужное нам дополнение, которое и необходимо добавить в браузер нажатием кнопки «Установить».

Для завершения установки вам потребуется выполнить перезапуск браузера. Сделать это вы сможете безотлагательно, согласившись с предложением, либо же выполнить перезапуск в любое удобное время, просто закрыв Firefox, а затем запустив его снова.

Установка пароля для Mozilla Firefox

Когда расширение Master Password+ установлено в браузер, можно переходить непосредственно к установке пароля для Firefox.

Для этого щелкаем по кнопке меню браузера и проходим к разделу «Настройки».

В левой области окна открываем вкладку «Защита». В центральной области ставим галочку около пункта «Использовать мастер-пароль».

Как только вы поставите галочку, на экране отобразится окно, в котором вам дважды потребуется указать мастер-пароль.

Нажмите клавишу Enter. Система уведомит о том, что пароль был успешно изменен.

Теперь перейдем непосредственно к настройке дополнения. Для этого снова переходим в меню управления дополнениями, открываем вкладку «Расширения» и около Master Password+ нажимаем кнопку «Настройки».

Здесь производится тонкая настройка дополнения и его действий, направленных по отношению к браузеру. Рассмотрим наиболее значимые:

1. Вкладка «Авто-выход», пункт «Включить авто-выход». Назначив время простоя браузера в секундах, Firefox будет автоматически закрываться.

2. Вкладка «Блокировка», пункт «Включить авто-блокировку». Задав время простоя в секундах, браузер будет автоматически блокироваться, и для возобновления доступа вам потребуется выполнить ввод пароля.

3. Вкладка «Запуск», пункт «Запрашивать пароль при запуске». Выполняя запуск браузера, вам потребуется ввести пароль, чтобы иметь возможность выполнять с ним дальнейшую работу. При необходимости, вы сможете настроить, чтобы при отмене ввода пароля Firefox автоматически закрывался.

4. Вкладка «Общие», пункт «Защитить настройки». Поставив галочку около данного пункта, дополнение будет дополнительно запрашивать пароль при попытке входа в настройки.

Проверим работу дополнения. Для этого закрываем браузер и пробуем запустить его снова. На экране отображается окно ввода пароля. Пока пароль указан не будет, окно браузера мы так и не увидим.

Как видите, с использованием дополнения Master Password+ мы легко установили пароль на Mozilla Firefox. С этого момента вы можете быть полностью уверены, что ваш браузер будет надежно защищен, и никто, кроме вас, больше не сможет им воспользоваться. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

ДА НЕТ

lumpics.ru

Как поставить пароль на Firefox

Всемирная сеть интернет это не только быстрый способ поиска необходимой информации, но и в каком-то роде частица личной жизни. Ведь ваш браузер Mozilla Firefox имеет свойство запоминать и хранить пароли от ваших учетных записей на различных сайтах в социальных сетях и личных кабинетов, от электронной почты и так далее. Поэтому многие задаются вопросом, как обезопасить себя и свой интернет обозреватель от взлома и утечки персональных данных в пользу третьих лиц.

Чтобы поставить пароль в поисковой системе Mozilla Firefox, пользователю не обязательно обладать особыми техническими навыками, даже с начальным уровнем компьютерной грамотности можно справиться с поставленной задачей при наличии стабильного подключения к сети интернет. Далее следуют инструкции, как это осуществить.

Как поставить пароль на Мозилу Фаерфокс

Для установки персонального пароля на интернет обозреватель Мозила Фаерфокс, пользователю понадобиться скачать и установить специальный плагин (дополнительное расширение) «Master Password+».

Открыв поисковую систему Mozilla Firefox,

заходим в меню настроек, находящееся справой стороны окна (значок, изображающий три горизонтальные полоски друг под другом).

Выбираем пункт «Дополнения».

В открытом дополнительном окне с левой стороны необходимо выбирать пункт «Расширения», далее в строчке поиска вводим название расширения «Master Password+». Браузер начнёт поиск.

В полученном списке на самом верху доступно искомое дополнение. Кнопкой «Установить» начинаем инсталляцию дополнительного расширения к своему браузеру.

После успешной установки плагина, потребуется перезагрузка браузера, чтобы оно активировалось.

Открыв заново поисковую систему необходимо зайти в меню и выбирать пункт «Настройки».

В инженерном меню с левой стороны необходимо выбирать подменю «Защита». Далее поставить галочку напротив «Использовать мастер-пароль».

Вашему вниманию представится диалоговое окошко «Смена мастер-пароля».

В этом окне вводим персональный пароль и настраиваем необходимые параметры (Авто-выход, Запуск и прочие необходимые вам параметры). Затем нажимаем на клавиатуре кнопку «Enter», в открывшемся окошке жмём «ОК».

   

После проделанных действий мы возвращаемся на страницу «Защита» и видим, что у пункта «Использовать мастер пароль Firefox» появилась галочка, это означает, что все настройки по использованию пароля для браузера активированы.

При последующей попытке входа в интернет обозреватель появиться вот следующее окошко, в нем необходимо ввести пароль и нажать кнопку «ОК».

Во время использования браузера справа от строки поиска будет гореть значок в виде замочка с надписью «ON».

Проделав все эти несложные действия, вы защитите свой интернет-браузер и всю личную информацию, которую в нём хранится, от посторонних любопытных людей.

 

firefox-downloads.ru

Как поставить пароль на браузер Mozilla Firefox | Компьютер для чайников

Планируя заблокировать доступ в интернет своим детям, сотрудникам, сожителям вы можете пойти по одному с двух путей:

  • Полностью заблокировать интернет-соединение поставив, установив на него пароль доступа;
  • Либо можно ограничить использование программы, посредством которой пользователь получает доступ в интернет, иными словами — установить пароль на браузер.

Использовать первый способ не рекомендуется, поскольку это может привести к неработоспособности установленных программ или некоторых компонентов операционной системы. Что в итоге приведет частичной или полной неработоспособности Window. В отличие от второго варианта, негативные последствия которого – это раздражения пользователя компьютера незнающего пароль доступа к браузеру.

Как установить пароль на браузер можно узнать с данной инструкции, которое составлена на примере Mozilla Firefox. Для этого браузера блокировка подразумевает установку специального дополнения (расширения) к браузеру — Master Password+. С помощью которого можно установить пароль на Mozilla Firefox.

Блокировка браузера Firefox подразумевает такие действия:

  1. Перейдите по ссылке. Здесь необходимо нажать на иконку «Добавить в Firefox».
  2. Справа вверху появиться окошко где нужно выбрать «Установить», после загрузки дополнения.
  3. Открываем меню браузера и выбираем пункт «Настройки».
  4. Выбираем вкладку «Защита».
  5. Включаем функцию «Использовать мастер-пароль», поставив галочку напротив названия этой функции.
  6. 6. Откроется окошко создания мастер-пароля. Придумайте оригинальный и сложный пароль (буквы+числа) и введите его два раза. Важно: перед вводом пароля проверьте какой язык раскладки клавиатуры вы используете, если он не соответствует нужному – смените.
  7. Введя пароли нажмите «Ок».
  8. Сова откройте меню браузера и нажмите «Дополнения».
  9. Перейдите в закладку «Расширения», после напротив Master Password+ откройте иконку «Настройки»
  10. В открывшемся окошке перейдите в закладку «Запуск».
  11. Поставьте галочку напротив «Запрашивать пароль при запуске».
  12. Перезапустите браузер чтобы понять – пароль установлен или нет. Если все сделано верно должно появиться соответствующее окошко.

При желании можно более детально разобраться в настройках расширения Master Password+ и настроить их под себя. В частности, можно выбрать: время ожидания для ввода пароля, количество попыток ввода пароля, включить функцию «авто-выхода» после длительного простоя браузера или его блокировку. Также можно настроить внешний вид расширения и включить использование горячих клавиш для управления Master Password+.

Загрузка... Опубликовано: 06.01.2016

Как поставить пароль на браузер Mozilla Firefox

dontfear.ru


Смотрите также