Как распечатать фото на нескольких листах а4


Три способа печатать несколько фотографий на одной странице

блок продувки,1,бумага,16,выравнивание,2,гарантия,3,деинсталляция,1,драйверы,117,замятие бумаги,34,заправка,120,инородный объект,4,каретка,8,картриджи,244,качество печати,46,конструкция печатных устройств,37,копировальные аппараты,9,копирование,2,лазерные принтеры,58,материнская плата,1,матричные принтеры,4,мигающий индикатор,15,многоразовые картриджи,1,многофункциональные принтеры,45,настройки,292,неполадки,152,обратная связь,1,общий доступ,6,операционная система,2,открыть картридж,6,ошибка,176,памперс,89,параметры печати,10,печатающая головка,44,ПО,41,проблемы печати,69,работоспособность,11,разрешение,3,расположение цветов,27,ресурс картриджа,39,руководство пользователя,2,сброс настроек,110,сброс счетчика страниц,37,серийный номер,1,система непрерывной подачи чернил,78,сканирование,39,соединение,44,сопла,15,срок службы,16,старые принтеры,9,стоимость,10,струйные принтеры,281,счетчик страниц,18,тонер,1,установка,150,фотобарабан,3,фотопечать,9,характеристики,103,чернила,66,чистка,64,чистка картриджей,7,электронная почта,3,энергосбережение,4,язык,2,Android,6,Brother,37,Canon,258,Chromebook,5,CMYK,1,Dell,3,Eprint,4,Epson,189,Facebook,1,HP,194,Internet Explorer,2,iPad,1,Kodak,1,Konica Minolta,1,Kyocera,5,Lexmark,28,Mac,9,Microsoft,5,Optra,1,PDF,2,Samsung,12,Samsung Galaxy,3,Sharp,11,Ubuntu,3,USB,3,WiFi,17,windows 7,21,windows 8,22,Windows Phone,1,Xerox,1,

www.ru.rellenadodecartuchos.com

Как напечатать большой плакат из нескольких А4 листов

Приветствую! Порой возникает необходимость в печати фотографии или какого-либо изображения в виде большого постера (плаката). Однако «массовые» принтеры, предназначенные для домашнего\офисного использования, поддерживают печать лишь на листах A4 формата.

В данной ситуации можно воспользоваться решением, которое «разделит» изображение на несколько частей, которые впоследствии можно будет распечатать на листках формата A4. Склеив все эти части, вы получите желаемый постер (плакат).

Разделяем изображение для дальнейшей печати в качестве плаката

Необходимо отметить, что популярные программы для просмотра и обработки изображений не имеют возможности по разделению изображения. Потому мы прибегнем к использованию специализированной утилиты – Pics Print.

Официальный сайт программы.

Данная программа специализируется на разделении изображения на части (формат A4), а после отправляет их на печать. Склеив их, вы получите большой плакат (постер).

Теперь давайте рассмотрим на конкретном примере, как добавить картинку и распечатать её части на заранее выбранном количестве листов формата A4.

Печатаем большой плакат (постер) на домашнем принтере

Откройте программу Pics Print. В верхнем меню нажмите по иконке волшебной палочки, и в появившемся меню выберите пункт Poster Wizard.

Откроется приветственное окно мастера, с помощью которого мы зададим необходимые настройки и выберем печатаемое в качестве постера изображение. Нажмите кнопку Next >

Будет отображено очередное окно мастера. В нём приводится информация о используемом для последующей печати принтере, ориентации и размере бумаги. При нажатии кнопки Change появится возможность изменить данные параметры.

Окно выбора принтера и изменения параметров печати.

Если указанные параметры не требуют изменения, то нажмите кнопку Next > для продолжения.

На следующем этапе предлагается выбрать, откуда будет взято изображение, которое впоследствии будет разделено и распечатано в качестве плаката. На выбор предлагаются три варианта: с жёсткого диска, из подключенной камеры, или сканера.

Мы выберем изображение с жёсткого диска.

В данном окне предлагается выбрать изображение, которое будет использовано для печати в качестве плаката. Укажите необходимое изображение.

После указания изображения, оно будет загружено и отображено в окне мастера. Для продолжения нажмите Next >

Будет отображено новое окно, в котором задаются настройки разделения изображения.

Первая опция задаёт разделение изображения вдоль, а находящаяся под ней – поперёк. В примере мы разделим изображение на 2 части вдоль и поперёк.

Если вы слегка отодвинете окно мастера, то сможете визуально оценить в основном окне программы, как будет осуществляться разделение картинки.

Введя желаемые параметры, нажмите кнопку Next >

В последнем окне мастера, нам сообщают, что всё готово для печати. Вам только останется поставить галочку у пункта Print document, а после нажать кнопку Finish.

В результате принтер осуществит печать четырёх листов, которые будут являться составными частями изначально выбранного изображения. Склейте их и постер готов!

Краткий итог

В данном обзоре мы рассмотрели утилиту, с помощью которой буквально в несколько шагов можно распечатать плакат. Причём составными частями плаката будут являться листы формата A4, печать которых может осуществляться с любого домашнего или офисного принтера.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в комментариях.

it-actual.ru

Рисунок в интерьере. Как распечатать большую картинку из нескольких листов формата А4 на принтере?

Очень часто нам нужно распечатать фотографию или рисунок форматом А4, мы начинаем ломать голову и искать разные способы распечатки фотографий в этом формате. Не стоит переживать, очень просто можно распечатать на принтере фотографию в формате А4. Для этого стоит открыть рисунок, который больше всего понравился, нажать правой клавиши мышки или нажимаем, каливши Ctrl + P выбираем подпункт Печать.

В выбранном окне появляется окошко, в котором стоит выбрать Принтер Качество бумаги и выбираем формат А4, потом нужно выбрать параметры печати.

Как только появились параметры, свойства принтера, нужно выбрать в разделе Макет «Многостарничность», «Печать плаката». В этом разделе выбираем размер плаката, который больше всего подходит для Вас. Нажимаем «Настройки».

Как только выбрали настройки, можно задать параметры плаката, можно выбрать перекрытие плаката, линии отреза.

После выбора всех нужных настроек, нажимаем «Ок». Принтер будет печатать на нескольких листах нужную Вам картинку.

Благодаря программе Posteriza, можно легко распечатать рисунок в формате А4.

Можно создать документ в LibreOffice, в этот документ вставляем рисунок, который больше всего понравился, выбираем печать, ставим галочку формат А4.

Открываем рисунок, который больше всего понравился в стандартной программе Paint, выбираем в подпункте «Печать» - «Параметры страницы», выбираем «Масштаб» – 100 % натурального, ставим галочку «Центрирование», задаем нужные параметры, нажимаем кнопочку «Ок».

Переходим в раздел «Печать», просматриваем нужный рисунок и печатаем на принтере.

С помощью программы Microsoft Word также можно распечатать рисунок в формате А4. Для этого стоит скопировать рисунок, вставить рисунок благодаря команде «Вставить», выбрать «Печать», настроить параметры печати, нажать кнопочку «Печать».

Rasterbator - онлан – сервис, который подготавливает рисунок к печати.

Рисунок вставляете в онлайн – сервис, выбираете нужные размеры и распечатываете на принтере.

На каждом компьютере есть программа Microsoft Excel, благодаря этой программе можно также распечатать рисунок в формате А4.

Для этого стоит зайти в меню Вставить рисунок, выбрать нужный рисунок, потом благодаря разметке страницы, делаем его в формате А4 и выводим на печать.

Так что вариантов вывести на печать рисунок форматом А 4 много, какой выбрать, нужно решать самостоятельно.

www.remotvet.ru


Смотрите также