Как сделать микро


Как сделать МикроСИМку из обычной. Как сделать МикроСИМку своими руками

Новые мобильные устройства требуют особого подхода. Современные гаджеты все более компактные, поэтому и СИМ-карты становятся маленькими. Однако если вы не хотите менять данный элемент, но он не подходит к новому аппарату, постарайтесь изменить его размеры. В данной статье вы узнаете, как сделать микросимку из обычной карты при помощи небольшого количества инструментов, которые есть у каждого.

Какими размерами обладает стандартный элемент?

Прежде всего стоит узнать, какими размерами обладает привычный стандартный элемент. Надо сказать, что состоит симка из двух частей: пластикового корпуса и очень маленького чипа, на котором и хранится вся ваша информация. Данный корпус в стандартной карте является очень большим, однако никакой особой функции он не несет.

Обычно размеры симки отвечают таким значениям: длина – 25 мм, а высота – 15 мм. Толщина при этом остается одинаковой как у стандартного, так и у уменьшенного варианта. Перед тем как сделать микросимку из обычной карты, необходимо запомнить ее размеры: длина – 15 мм, а высота – 12 мм. Надо сказать, что достаточно редко, но встречаются такие карты, чип у которых имеет нестандартные размеры, поэтому обрезается он по фольге. Естественно, проделывая такую процедуру, нужно быть максимально аккуратными, чтобы не повредить информационный участок.

Перед тем как сделать микросимку из обычной карты, необходимо разобраться с тем, каким способом это можно произвести.

  1. Самостоятельна обработка элемента при помощи ножниц.
  2. Произведение обрезки в сервисном центре. Естественно, за эту процедуру вам придется платить. Однако специалист сделает все быстро и очень аккуратно. При этом вам не придется дополнительно каким-либо образом обрабатывать карту, чтобы она без труда вошла в слот гаджета.
  3. Самостоятельная обрезка лишних частей элемента при помощи специального оборудования. Достоинством данного способа является то, что работа будет проведена быстро, а срезы будут достаточно аккуратными. Именно поэтому дополнительной обработки краев не требуется. Сделать все действия можно в домашних условиях. Однако данный аппарат имеет достаточно высокую стоимость, и покупать его только для обработки одной симки не стоит. Он необходим в том случае, если вы будете заниматься данной процедурой ежедневно.

Какое оборудование необходимо для работы?

Перед тем как сделать микросимку из обычной, следует собрать все необходимые инструменты и подготовить рабочую поверхность. Она должна быть чистой, сухой и ровной. Желательно, чтобы никто не отвлекал вашего внимания, так как работа является очень тонкой.

Что касается инструментов для работы, то их требуется совсем немного:

  • ножницы (желательно острые, так как тупые могут просто поломать карту, а еще они должны иметь небольшой размер, чтобы оперировать ними было удобно);
  • линейка (для определения размеров микросимки и нанесения точной разметки);
  • нож (он должен быть острым, так как вам придется исправлять неровные края);
  • стандартный лист белой бумаги (перед тем как сделать микросимку своими руками, вы должны нарисовать ее шаблон). Таким образом, вам будет намного легче производить обрезку элемента;
  • тонкий маркер или ручка (для нанесения разметки);
  • скотч (для крепления шаблона на элемент);
  • симкарта стандартной величины.

Важно! Все действия необходимо производить очень аккуратно. Спешить не следует, так как в случае повреждения чипа карту придется выбросить.

Как производится разметка карты?

Перед тем как сделать из симки микросимку, произведите ее разметку. Данная процедура является очень важной. Линии должны быть нанесены очень точно. Доля этого берем маркер и рисуем прямоугольник вокруг чипа. Его размеры составляют 15*12 мм. Если чип является нестандартным, то придется делать обрезку по фольге. Старайтесь производить максимально точные движения.

Если вы сделаете все правильно, результат вас порадует.

Как правильно обрезать элемент: пошаговая инструкция

1. Подготовка оборудования и произведение разметки на бумаге. Для этого переносим силуэт карты на лист и отмечаем на нем местоположение чипа. Теперь нарисованный элемент можно вырезать в соответствии с указанными размерами. При помощи скотча наклейте полученный квадрат на чип стандартной симки.

2. Острыми ножницами медленно и уверенно начинаем срезать пластиковый корпус. Отличным вариантом является инструмент для маникюра. Дело в том, что пластик достаточно тонкий и с легкостью разрежется даже маленькими ножницами. Старайтесь не делать резких движений. Резать надо точно по намеченным линиям, хотя вы можете делать это, постепенно отделяя небольшие кусочки.

3. Проверьте размер полученного элемента. Для этого приложите его к шаблону. Если все линии сходятся, значит, вы справились с работой. Если же остались маленькие элементы пластика, то постарайтесь аккуратно соскоблить их при помощи острого ножа. «Подтесать» элемент можно и наждачной бумагой. Так он будет выглядеть аккуратнее.

4. Естественно, дальше следует очистить изделие от пыли при помощи мягкой сухой салфетки.

5. Теперь попробуйте вставить «новоиспеченную» симку в ваш аппарат. Если она входит без проблем, значит, вы сделали точную разметку. Если все действия были произведены правильно, то гаджет будет работать без проблем: увидит карту, и вы сможете нормально звонить.

Почему стоит обрезать карту самостоятельно?

Перед тем как сделать микросимку в сервисном центре, подумайте обо всех преимуществах домашней обработки изделия:

  • нет необходимости платить за проведение процедуры;
  • вы можете самостоятельно сделать все в соответствии с необходимыми размерами;
  • не требуется дополнительного оборудования (нужны только карандаш, линейка, ножницы и бумага);
  • не занимает много времени.

Кроме того, если вы случайным образом умудритесь испортить карту, то ее всегда можно восстановить. Теперь вы знаете, как из симки сделать микросимку собственноручно. Немного терпения, и вы сможете пользоваться своим любимым айпадом. Удачи!

fb.ru

Как сделать микро СИМ из обычной симкарточки

Ежегодно, с появлением новых моделей смартфонов и планшетов, растет и количество пользователей.

Вместе с этим улучшаются технологии, запросы пользователей растут, но вопрос «как сделать микро сим?» был и будет неизменным. MicroSim карта — это уменьшенная версия, привычной для каждого, sim-карты. Это заставляет, после приобретения нового гаджета, задуматься о смене симки или адаптации старой.

Существует несколько способов решения этой проблемы. Самый легкий метод — дойти до ближайшего салона сотовой связи и выбрать нужный тариф, который содержит Sim-карту нужного формата. Вместе с этим, практически все операторы могут за несколько минут заменить старую симку на новую, но это процедура стоит денег, хоть и немалых. Поэтому есть смысл самостоятельно попробовать совершить процедуру адаптации, следуя правилам, которые указаны ниже.

Чтобы сделать микро сим своими руками, необходимо:

  1. Ножницы
  2. Нож (желательно острый)
  3. Линейка
  4. Лист любой бумаги
  5. Небольшой кусочек Скотча
  6. Обычная Ручка
  7. Старая Sim-карта

Сначала, чтобы получить желанную микро Sim карту, необходимо применять данный шаблон:

Прелесть в том, что контактная база на микро Сим кардинально не различается с привычной картой. Разница только лишь в размере пластиковой базы, которая содержит в себе чип. Благодаря уменьшению размера пластиковой базы происходит процесс адаптации старой СИМ для работы с новыми iPhone. Перед тем как начать изготовление необходимо активировать существующую Sim-карту, если она новая и еще не применялась.

Создание micro Сим из простой симки своими руками

1. Сначала необходимо взять ранее подготовленный лист плотной бумаги, распечатать лекало, которое показано на рисунке выше. После этого, взяв обычную micro Sim, нужно положить её на шаблон так, чтобы линии на лекале совпадали с краем микро сим. Далее необходимо взять ручку, и тщательно обвести предыдущую Sim карту, чтобы её контуры четко прослеживались на другой стороне шаблонного листа. Промежуточный результат будет схож на тот, то показан ниже.

2. Затем, повернув листок на обратную сторону, будут виднеться контуры Sim карты. Они необходимы для того, чтобы ровно и точно разместить симку на листе. Далее необходим кусочек скотча, чтобы закрепить Sim-карту на листке бумаги, как показано на иллюстрации ниже.

3. Далее, необходимо перевернуть лист бумаги и аккуратно, при помощи ножа и под линейку провести по линиям micro Sim-карты на бумажной заготовке. Наилучший результат-потратить одну попытку. Самое главное правило — не торопиться, делать аккуратные надрезы. Итоговый результат ниже:

4. Затем, следующий шаг — убирание сим карты из шаблона. После этого нужно взять ножницы и по шаблону отрезать лишний пластик. После этой процедуры получится почти готовая micro Сим. Личный совет: не переусердствовать при обрезке. Оптимальный вариант немного не дорезать для того, чтобы потом аккуратно подогнать полученную карту под лоток нового смартфона или планшета. В противном случае потребуется приобретать новую сим карту, а это уже несет за собой убытки.

5. После удачного вырезания следует удалить неровности, затем прошлифовать края. Это можно совершить любым удобным способом. На этом всё.

Изготовить micro Сим вручную проще пареной репы!

Как изготовить Симкарту любого формата: видео-инструкция

Если по каким-то причинам, вы испытываете трудности с пониманием текстовых руководств по самоличному изготовлению микро Sim для устройств, следует посмотреть видео, в котором все четко объяснено. Для успешного выполнения потребуются те же самые материалы: нож, ножницы, старая сим карта, линейка, также немного внимания и аккуратности, ну и, конечно, около десяти минут свободного времени. Также, в видео будет описано как сделать и нано-сим карту.

Все манипуляции довольно просто выполнить, если работать не спеша и соблюдать все вышеописанные инструкции.

Статью подготовил: Топольский Олег

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

kakklub.ru

Инструкция Как сделать из простой SIM-карты - Micro-SIM карту

Главная > Инструкции > [Инструкция] Как сделать из простой SIM-карты - Micro-SIM карту

  • Просмотров: 315 702
  • Обсуждений: 13
Ниже приведено руководство для пользователей, которые заинтересовались этим. На самом деле все предлагаемые манипуляции с SIM- картами просты. Несмотря на это, они не исключают риск для Вашего смартфона. Так как неправильные действия могут привести к поломке карты.Подобные попытки проводились над SIM картами SFR-оператора. Также это можно пробовать и с картами других операторов. Для начала проверьте свою симку с обновленным чипом. Если сам чип такой же, то и рисковать можно. Во-первых, Вам потребуются: острый нож и ножницы. Не беспокойтесь, эта операция не требует высокой точности.Теперь обратите внимание на картинку-инструкцию. В проводимых операциях старайтесь придать симке именно такой же размер. Если Вам это не подходит, Вы берете карту и подбираете размер так, чтобы карта совпадала с краем микро симки.Ниже на картинке Вы можете увидеть, что это не совсем то же самое, потому что размер чипа и карты все еще разный.Первая часть операции легкая, но при этом и самая опасная. Нужно взять ножницы и отрезать верхнюю часть карты, как показано на рисунке ниже. Это 1 мм на одном уровне с чипом.Вашей задачей является сократить все прямые, параллельные чипу. Далее установите карту как показано на рисунке и отрежьте текст «SIM 250 extra и т.д.» и Вы получите следующее:Теперь можно не беспокоится об основном размере. Нужно немного вырезать на одном уровне с чипом с левой стороны карты. Делайте все осторожно и аккуратно, чтобы не повредить чип.Вот тот результат, который должен получиться:Если все прошло удачно, можно приступать к завершающей стадии. Возьмите в руки сам оригинал микро симки и поднесите SIM-карту к нему. Следует отметить линию ножом, как показано ниже:Обрежьте края в соответствии с примером.Таким образом, у Вас получится прямоугольник, и Вы увидите, что приблизились к заветной цели. Осталось лишь отрезать правый нижний угол. Для этого опять внимательно посмотрите на рисунок-пример, приложите карту и обрежьте нужный край по диагонали. Разрезав его вдоль линии, у Вас в руках будет находиться карта, подходящего размера. Вам нужно лишь снять заднюю крышку смартфона, вставить полученную Micro-SIM- карту и удостоверится, что все нормально работает.Мы надеемся, что наша статья окажется Вам полезной и сократит расходы на покупку новой карты.

Обновлено 2015.01.10: Сейчас практически все операторы бесплатно смогут вам обрезать или поменять обычную SIM карту на микро СИМ. Поэтому если есть возможность - лучше пойдите в ближайший сервисный центр у пусть там за вам это сделают специальным аппаратом.

Также подписывайтесь на наши страницы Вконтакте, Facebook или Twitter, чтобы первыми узнавать новости из мира Samsung и Android. Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

galaxy-droid.ru

Как сделать микро-сим-карту?

С каждым днем выходит все больше смартфонов, оснащенных слотом под микро-сим-карту. По размерам micro-SIM в два раза меньше обычной сим-карты. Уменьшение места под слот для симки позволяет разработчикам смартфонов и планшетов делать устройства компактнее. Если в вашем распоряжении появился современный смартфон/планшет, то, несомненно, у вас возникнет вопрос, как сделать микро-сим-карту?

Обрезать SIM-карту в домашних условиях несложно. Вам лишь понадобятся линейка, тонкий маркер и острые ножницы/канцелярский нож. Конечно, вы можете совершенно бесплатно заменить в любом офисе вашего оператора обычную симку на micro-SIM. Но нет смысла идти в салон связи, так как обрезка сим-карты не займет у вас и пяти минут.

Итак, чтобы сделать микро-сим-карту, первым делом стоить нанести маркером линии надреза. Обычная сим-карта имеет следующие габариты: 25х15х0,76 мм. Размер micro-SIM – 15х12 мм при той же толщине. По сути, при обрезке сим-карты вы удалите лишь часть пластикового защитного кожуха. Чип симки останется на месте. Если у вас старая сим-карта, то будьте осторожны, так как чипы этих SIM-карт слегка увеличены в размерах и при их обрезке придется затронуть металлическую часть карты.

После нанесения линий острыми ножницами удаляем лишнюю часть кожуха. В ваших руках после обрезки должен оказаться небольшой прямоугольник размерами 15 на 12 мм. Но на этом «превращение» обычной сим-карты в micro-SIM не закончено. Необходимо отрезать верхний правый угол SIM-карты, дабы micro-SIM поместилась в слот.

Увы, человек не робот, и нередко возникают ситуации, когда требуется отрезать от какого-либо края пару миллиметров. Сделать эту операцию ножницами довольно сложно. Лучше воспользоваться мелкой наждачной бумагой или пилочкой для ногтей.

Помните, что если вы нарушите целостность чипа, то лишитесь информации, сохраненной на нем: телефонных номеров, SMS-сообщений. Поэтому перед обрезкой сим-карты сохраните копию телефонной книги на телефоне и перенесите SMS в память мобильника. Вы беспокоитесь о том, что не сможете нормально обрезать SIM-карту? В продаже имеются специальные куттеры – «обрезальщики» сим-карт. Micro-SIM-Cutter по внешнему виду похож на обычный канцелярский степлер. Только вместо скоб вставляется карта, которая при нажатии обрезается под нужный размер.

Нередко бывает, что уже обрезанную micro-SIM требуется вставить в телефон, в котором предусмотрен слот под обычную «большую» симку. Для этих случаев есть специальные адаптеры – компактные пластиковые кожухи для micro-SIM.

Наглядно процесс обрезки сим-карты представлен в следующем видеоролике:

thedifference.ru


Смотрите также